В поисках дома

18 марта 2015, 20:30
Агуэро вернулся в Испанию, и сразу вернулись разговоры о его возвращении в Примеру. «Соккер.ру» накануне важнейшей игры в Барселоне оценивает различные пути для аргентинца, которому хочется не только английских, но и международных побед.

Остаться в МанчестереВ поисках дома

Вариант, в пользу которого говорит контракт Серхио с «Манчестер Сити» до 2019 года, статус в команде – в отдельных матчах в одиночку сопротивляется солидным соперникам, а также немаловажные слухи о том, как будет выглядеть новое соглашение испанских клубов со спонсорами. Грандов Примеры пугают, что придется делиться деньгами, следовательно, не смогут вовремя платить проценты по кредитам, и есть риск, что Роналду своруют обратно в «Манчестер Юнайтед», а слухи о Месси в «Челси» уже не будут такими смешными. Или о переходе обладателя «Золотых мячей» в «Манчестер Сити» — когда разведенный с дочерью Марадоны Агуэро и его девушка Карина встречаются с семьей Месси, Серхио всегда намекает Лионелю на переезд в Англию. Впрочем, и без финансового коллапса в Испании у Агуэро достаточно причин, чтобы остаться. Ни в одном из испанских грандов не сможет быть лучшим игроком атаки, поскольку Маскерано правильно оценивает – как бы хорошо Серхио не играл, он не Месси, ведь Лионель, как и Роналду, идут на своем космическом уровне. Остальные могут забираться на их высоту лишь на время и неизменно сбавлять до привычного состояния. С другой стороны, существуют и контраргументы в пользу смены декораций…

Вернуться в МадридВ поисках дома

Например, у «Манчестер Сити» может быть новый тренер, и даже если это будет Бенитес, которому не свойственно не доверять аргентинским центральным нападающим, кто его знает, что надумают боссы клуба? Глядишь, присмотрят себе другого форварда, убедившись, что Серхио своей игрой может помочь завоевать чемпионские титулы, спасти в отдельно взятом матче, однако не в состоянии забросить клуб в решающую стадию Лиги Чемпионов. Кроме того, о возвращении в Испанию Агуэро может думать после развода с женой – в непростое в психологическом плане время человеку хотелось бы оказаться среди друзей, а в Мадриде у Серхио есть товарищи, да и позицию новой спутницы жизни – аргентинской певицы Карины, надо учитывать. Например, «Реал» всегда ищет новых игроков. Бензема в этом сезоне забивает часто, но не играет лучше Игуаина, которого отпустили в «Наполи». Почему бы «сливочным» не попробовать в центре атаки еще одного представителя «серебряной» сборной? Серхио не раз связывали с «Реалом», прошло достаточно времени, чтобы он отказался только из-за симпатий к «Атлетико», за которое раньше выступал.

Переехать в БарселонуВ поисках дома

В свойственной себе манере британские СМИ после поражения «Манчестер Сити» от «Барселоны» с голом Агуэро и двумя точными ударами Суареса заявили про обмен между командами – мол, заберут у каталонцев Луиса обратно в АПЛ, а взамен «блаугранас» получат Агуэро. Признаться, этот вариант из всех вероятных кажется самым диким. Во-первых, кто сказал, что Суарес хочет возвращаться в страну, где к нему относились хуже, чем в Испании? Во-вторых, с какой стати вообще заговорили об обмене, если «Барселона» не может покупать новичков? В-третьих, откуда знаем, что тренер и боссы каталонцев считают Агуэро подходящим вариантом? Будь они уверены, что Серхио, которому в сборной не всегда просто продуктивно сыграть рядом со своим кумом Месси, мог бы прибавить в составе «блаугранас», аргентинца давно бы убедили присоединиться к партнеру по национальной команде. А если выбрали Суареса – поезд ушел, хотя не ушли испанские варианты для Агуэро. Быть может, когда-то Серхио вернется в Испанию. Не на день, как сегодня для игры против «Барселоны», а на годы, но не обязательно ближайшим летом.

Подождать развязки сезона

Речь об одном из лидеров «Манчестер Сити», нападающем, который оставил надежду на ответную встречу Лиги В поисках домаЧемпионов, форвардом, который не всегда играет одинаково результативно, но обладает чемпионским характером. Так что вполне возможно, что Агуэро отработает свой контракт до конца и лишь в солидном возрасте вернется, но это будет возвращение в стиле Торреса – в «Атлетико». Впрочем, только Перес знает, правы мы или нет в своих догадках, ведь если «Реал» вцепится в игрока, пусть даже из «Манчестер Сити», любые аргументы отойдут на второй план и говорить будут о деньгах и амбициях. «Сливочные» интересовались Агуэро раньше, сейчас же не спешат определять имя нападающего, который может заменить Бензема. С другой стороны, впереди «Эль Класико», и если матч завершится в пользу «Барселоны» — подумают обо всех, в том числе и о «горожанине» Серхио. И в таком  случае для самого Агуэро предложение «Реала» может оказаться весьма заманчивым. Предположим, что «Челси» выиграет чемпионат Англии, а «Манчестер Сити» сегодня вылетит из ЛЧ. Не вспомнит ли Серхио, что стал бы чемпионом Испании и сыграл в финале престижного турнира, если бы остался в «Атлетико»? Не подумает, что надо было принимать одно из предложений Переса и становиться наконечником копья Анчелотти, выигрывая Кубок Чемпионов? Обязательно подумает, ведь поражения утомляют, и жить часто комфортнее в среде, где все говорят с тобой на родном языке. В Англии Серхио работает, но где его новый дом – надо определиться. 
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить