Ветер изменений

31 марта 2015, 22:15
Ветер в Химках в наличии, а перемен существенных в игре от Капелло не дождались. Хотя было много изменений в составе – «Соккер.ру» предлагает оценки для новичков и их более опытных напарников после нулевой ничьей с Казахстаном.

Юрий Лодыгин. Первый тайм простоял без приключений, а после выдумал стандарт, сыграв рукой заВетер изменений пределами штрафной площади – хорошо, что арбитры не придирались особо, ведь нарушение было близко к линии, а мяч не обязательно долетел бы до ворот. Впрочем, это эпизоды, в основном Лодыгин скучал.

Георгий Щенников. Не был даже таким заметным, как Козлов, хотя Алексей тоже не слишком активно ходил вперед и не очень ускорялся. Правда, Щенников вообще был едва ли не худшим на поле, и если бы не Дзюба, мог получить самые нелестные отзывы после матча. Странно, что его столько продержали на поле…

Эльмир Набиуллин. Надо было юного левого защитника «Рубина» выпускать с первых минут – Эльмир рвался в бой, было видно, что эмоций у него больше, чем у Щенникова, Набиуллин мог бы за полную игру включиться в полноценную работу, а так лишь пытался освежить работу по левому краю, но времени не хватило.

Алексей Козлов. Странно, что ни один фланговый защитник, ни второй вперед активно не ходили, чего-то ждали постоянно, словно сборная Казахстана может себе позволить сыграть весь матч первым номером. Козлов неплохо оборонялся, но недостаточно активно подыгрывал Самедову.
    
Василий Березуцкий (к). Очень быстро потеряли изначального капитана – еще до формальной середины Ветер измененийпервого тайма партнеры по команде показали, что Василию нужна замена. Впереди у Березуцкого матчи за клуб, так что решение убрать «дядьку» полностью оправдано.
    
Роман Зобнин. Вышедший вместо капитана молодой динамовец сыграл на привычном месте в центре поля. Роман как-то робко вступил, ему надо быть раскованнее, и хотя нужно аккуратно играть в отборе, расправить плечи не мешало бы – центральный хавбек должен быть уверенным, Зобнин пока слишком тихий и незаметный.
    
Иван Новосельцев. Интересный дебютант и любопытный старт – Новосельцев оказался самым характерным в обороне. Сразу же пришлось брать лидерские функции на себя после травмы Березуцкого и, хотя был неприятный старт второго тайма, не Иван ошибался. Новичок сыграл в старте и выглядел солидно.
        
Руслан Камболов. Запросил себе десятый номер форварда, начал матч в центре полузащиты, а продолжил в сердце обороны, сыграв с Новосельцевым. Руслан держался, не пожарил и не нервничал, разве что немножко. Собрался и для новоиспеченного центрального защитника сыграл удачно.
    
Дмитрий Торбинский. Вот кто, очевидно, хочет задержаться в сборной России после возвращения. ОдинВетер изменений из лучших на поле, ведь Дмитрий и в подкаты шел, и прессинговал высоко, и мяч чисто отбирал, и в пас играл прилично. Хорошую игру продемонстрировал хавбек, скорее всего, его позовут еще.
    
Александр Рязанцев. А вот Александр когда-то в казанские времена за сборную играл с большей отдачей. Сегодня Рязанцев не был очень заметным, и это плохо, ведь быстро разбили изначальный треугольник в центре заменой, опытным надо было чаще включаться, страхуя самого младшего.

Магомед Оздоев. Правильно сделали, что выпустили Магомеда, ведь Рязанцев не включился в матч, а Оздоев хотя бы занял место строго по центру и в опорной зоне появился человек с первой передачей и с цепкостью, достаточной, чтобы Казахстан чуть реже ходил в атаку.

Денис Давыдов. Сын полка из «Спартака» вышел вместо уставшего Торбинского и пытался обострять впереди, причем захаживал на разные края поля, правильно относился к работе впереди. Давыдов провел неплохой отрезок, и пусть сыроват для разговоров о постоянных вызовах, зато техничный и быстрый.
    
Александр Самедов. Капитанская повязка после замены Березуцкого перешла к Самедову и он не Ветер измененийподвел. Александр вышел в основе, поскольку на острие появился Дзюба, но ставка не сыграла, старались действовать быстро, а не размашисто и позиционно. И когда капитан оказывался в центре, тоже отдавал разрезающие передачи. Обострял, но победить не помог.
    
Максим Канунников. Маловато нагружали передачами Канунникова, в чем вина и левого защитника, и хавбека из центра, но и вингера тоже поругаем за то, что молодой Максим, у которого больше опыта в сборной, чем у многих молодых напарников, не взял игру на себя, особенно после выхода удобного ему форварда Портнягина.

Дмитрий Ефремов. Старались дать поиграть молодым, поэтому Ефремов ожидаемо оказался в списке людей, вышедших на замену. Правда, у Дмитрия было не так уж много времени, чтобы разобраться, как ему играть с большей пользой. Пошла сумбурная игра, Ефремов не мог стать героем в таких условиях.
    
Артем Дзюба. Хватило на пятнадцать минут продуктивных перемещений. Дальше устал и был лишним на поле, поскольку сил на глубокие нырки за мячом не было, Артем разочаровал и теперь понятно, почему вВетер изменений Черногории сделали ставку на Кокорина. Дзюба не так хорош, как в первых матчах сезона.

Игорь Портнягин. Лучший центральный форвард, если судить по готовности, сыграл старательно, но без решающих ударов, что огорчило. Игорю пасовали мяч чуть чаще, чем Дзюбе, он искал передачи, однако в борьбе с защитниками не справился. Мог проявить себя лучше, впредь надо быть злее и быстрее.

Фабио Капелло. Дал шанс молодым, но не сказать, что придумал им четкий план действий. Пытались взломать «оборону Казахстана имени Красножана» без интересных решений, и в очередной раз, хотя в атаке вышла тройка, которая может быть даже основной, совсем не получилась игра впереди. После замен тоже не вышло создать дома моменты. И если оценивать Фабио, то он точно не выиграл в тренерском смысле, сыграв вничью по результату.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить