Бои тяжеловесов

24 апреля 2015, 18:30
Гвардиола сыграет против родной «Барселоны», Анчелотти – против знакомого «Ювентуса», ведь и тренировал, и обыгрывал туринцев. «Соккер.ру» делится впечатлениями от жеребьевки ЛЧ, которая свела звездных тяжеловесов со старыми знакомыми.

Слияние чемпионских эпох

Испанская и немецкая школы футбола успешно развиваются, совсем недавно праздновали большие победы, и время от времени их представителей полезно сталкивать лбами. Так что «Барселона» попробует выбить «Баварию». У них есть свежая история противостояния – каталонцы разбивали немцев с тренером Гвардиолой во главе, не случайно Хосеп выиграл с родным клубом четырнадцатьБои тяжеловесов трофеев. А два года тому назад в полуфинале «Бавария» отомстила сопернику, победив с общим счетом 7:0 по сумме двух матчей. И это унижение испанский клуб точно не забыл. Гвардиола создал прежнюю победную «Барселону», и любопытно, как его бывший напарник Луис Энрике справится с разбором немецкого гранда под руководством коллеги? Ведь ни «Бавария» дважды подряд скучно играть не умеет, ни «Барселона», но обе команды предпочитают контролировать игру. Но и здесь конфликт интересов, значит, ждем бой во всех смыслах и на каждом уровне. У каталонцев невероятная тройка в атаке, у «Баварии» есть кадровые проблемы, но характер-то остался. Да, немцы теперь со странным отношением к отдельным матчам, но и «Шахтер» разнесли, и «драконов» прибили, словно средневековые германские рыцари. Теперь держат путь в Испанию за чемпионской индульгенцией, где их ждет знакомая главному тренеру «Барселона». Речь о крутой битве – быть может, определяющей в европейском сезоне, и равных соперниках. Осталось дождаться и смаковать каждое мгновение.

Как в старые времена

Пара «Монако» и «Атлетико», согласитесь, смотрелась бы хуже схватки «Ювентуса» и «Реала». Ведь даже итальянцев можно заставить атаковать, забив им, что команда Анчелотти сделать в состоянии. Бои тяжеловесовЯвляется ли победитель Серии «А» достойным соперником для мадридцев? Конечно же, ведь можно вспомнить историю – «Ювентус» неплохо сражается с «Реалом», хотя понятно, что победы двенадцатилетней давности на той же стадии Лиги Чемпионов накануне новых поединков не на первом плане. Поэтому и задают вопрос, повезло ли «Реалу»? И дело не в том, что эксперты нагло недооценивают итальянского чемпиона. Просто «Ювентус» свежий полуфинальный опыт игры с такими зубастыми, как «Мадрид», получит в прямом эфире, ни в Серии «А», ни по ходу плей-офф с командами с настолько впечатляющими пиковыми возможностями не встречались. Предполагаем в этой паре ставку на результат, «Реалу» будет сложно «растормошить» итальянцев и вызвать ответную атакующую реакцию. Зато отсутствие заученных ходов, как в прошедшем мадридском дерби, оставляет шанс, что «Ювентус» заставят играть столь же красиво, как умеют в лучший вечер «сливочные». Классические противостояния порой удивляют открытостью, быть может, так будет и в этот раз?

Финальные варианты

Осталось четыре сочетания для финала. «Ювентус» против «Барселоны» или «Баварии», или же «Реал» против тех же соперников. У любой пары будет история, и если итальянцы выбьют действующего обладателя трофея, подымут свой статус. Так что УЕФА не проиграет, хотя слепой жребий и допускаетБои тяжеловесов второй испанский финал подряд. Вот только вероятное «Эль Класико» как дорогой напиток марки, проверенной временем. Да, в свое время немножко поднадоели встречи испанских грандов. Но поскольку «Реал» теперь не такой, как был совсем недавно по ходу своей невероятной победной серии, а «Барселона» ищет новый стиль, ощутимо отклоняясь от прежнего поведения, полезная бесформенность и наличие изъянов снова сделают знакомую пару непредсказуемой. А вероятный финал «Ювентуса» против «Баварии», как и встреча немцев с «Реалом», стал бы повторением недавней истории, поэтому как не крути – получим историческое противостояние, причем яркость имен в данном случае подкреплена результатами. Солиднейшим получился состав полуфиналистов, поэтому нас ждет четыре впечатляющих боя и один десерт в виде финала, в котором не будет варианта с ничьей. «Реал» может первым взять Лигу Чемпионов дважды подряд, «Ювентус» — вернуться на самую вершину, а «Барселона» с «Баварией» — доказать, что победы не приедаются. И поскольку на предыдущей стадии не побаловали результативностью – в полуфиналах ждем голов!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить