Единогласный вердикт

15 мая 2015, 12:15
Какая боль, какая боль, «Севилья» — «Фиорентина» — 5:0 по сумме двух матчей. «Соккер.ру» в напев отмечает, что в финал вышел более сильный коллектив, ведь подопечные Унаи Эмери и во Флоренции били точнее.

«Севилья» решила пойти дальше «Барселоны», и если каталонцы в Мюнхене допускали роковые ошибки у своих ворот, то андалусийцы отработали проще и удачливее, ведь даже с пенальти в их ворота не Единогласный вердиктзабили, Иличич жахнул выше ворот. Получается, даже в «Баварию» и поиски голов престижа поиграть у команды Монтеллы не получилось, хотя не Винченцо здесь виноват, и даже не его опечаленные результатом подопечные, хотя они и совершили немало ошибок в полуфинальных встречах Лиги Европы. Виновата бессовестная «Севилья», которая козыряла исполнительским мастерством, испанская дружина второй раз подряд была эффективнее соперника, причем буднично и даже немножко скучно. А «фиалки» вроде бы атаковали, вроде бы били по чужим воротам, но так часто мимо, что запомнить и выделить какие-то конкретные попытки в большом количестве не удавалось. А вот «Севилья» со своей святой простотой и точностью до перерыва из четырех удачных попыток выжала два мяча после двух правильных решений Банеги.

Аргентинский хавбек, который должен оказаться в сборной на Кубке Америки, ведь Мартино включил его в заявку, сначала хитро прострелил со штрафного низом, а Бакка словно готовился к такому развитию событий, ведь успел выскочить быстрее защитника и вратаря. Через пять минут уже Коке был автором голевой передачи, но предпоследний пас отдавал Банега и сделал это настолько оригинально, Единогласный вердиктчто Карришу заносил мяч чуть ли не с линии ворот, причем там еще и маленькие срезки по ходу дела были в пользу «Севильи». Унаи Эмери после второго гола окончательно успокоился, как и его команда, хотя прямо перед перерывом гости едва не забили третий мяч. «Севилья» солиднее и сильнее «Фиорентины», о чем тут долго и нудно спорить? Если вратарь гостей берет непростой удар Гонсало еще до первого забитого мяча, а потом полевые игроки добивают «Фиорентину», второй тайм превращается в формальность, особенно если по его течению хозяева смотрятся не сильно лучше, чем в трех стартовых частях противостояния.

Хорошо собранные, грамотно настроенные, хитрые и проворные, подопечные Эмери не могли уступить «фиалкам», которые последний раз правильно действовали в Лиге Европы в дебюте первого матча. Но раз тогда моменты не реализовали, а потом трижды пропустили, заслужить выход в финал могли только в случае жуткого провала «Севильи», однако такого подарка не было сделано итальянской команде, полностью составленной из иностранных игроков, ведь Монтелла снова оставил соотечественников на скамейке, выпустив первого лишь после перерыва. Даже по настроению хозяева не были Единогласный вердиктпохожи на будущих авторов чуда. Надо ведь смотреть на персональный вклад. Например, Нето, который грешным делом надумал вести переговоры с самим «Ювентусом», не устроил бенефис, следовательно, каждый ляп защитников на табло написан.

Да и центрального форварда мирового уровня очень не хватало – Гомеса оставили на скамейке, а Салах по центру смотрелся не лучшим образом. Одна неплохая команда закономерно уступила другой очень хорошей, и хотя счет не совсем точно отражает старания «Фиорентины», ведь моменты-то создавали, однако забитые испанцами мячи правильно отражают силу «Севильи». Действующий обладатель Лиги Европы по-прежнему главный фаворит турнира. Осталось пройти последнюю варшавскую проверку – «Днепр» постарается сыграть против испанского фаворита не хуже, чем «Ювентус» в Берлине против «Барселоны». Так что ждем финалы еврокубков с нетерпением!