Получил торт

27 мая 2015, 17:30
Пеллегрини отрицает возможность расставания с Туре, Селюк изменил мнение, и хотя Манчини не отчаивался и попытался заманить Яя в «Интер», «Соккер.ру» предполагает, что «горожане» добились своего – ивуариец может остаться в Англии.
 
В этой истории все высказывались, кроме самого Туре. И, похоже, теперь слово взял Яя, и наступила развязка. Раньше ведь о его недовольстве после того, как в «Манчестер Сити» сглупили и забыли поздравить хавбека сПолучил торт днем рождения, нам передавали с помощью слухов. Факты же упрямо напоминали, что полузащитник связан с МС контрактом до 2017-го года, более того – он самый высокооплачиваемый африканский футболист мира, то есть и так обеспечен полностью. И играет неплохо, не случайно полузащитник коллекционирует звания лучшего на континенте, даже сумел выиграть Кубок Африканских Наций – речь о звезде мирового масштаба, с большими европейскими титулами и внутренними английскими победами. Совсем недавно Туре был в сумасшедшей форме. Хотя, на таком уровне постоянно играть не может, однако он слишком важен для команды, чтобы вот так просто его отпускать.
 
Просто совпало, что футболист искал былую игру, а «Манчестер Сити» отдал титул «Челси». Кроме того, команда снова вылетела из Лиги Чемпионов. Болельщики занялись поисками виновных, составляли списки «лишних», Пеллегрини ходил по грани до встречи с руководством клуба. И Селюк использовал момент, чтобы наплодить слухов – якобы Туре интересовались в Париже, в Дохе, где местный клуб «Аль-Гарафа» предлагал 8 миллионов фунтов в год. А «Интер» вообще открыто вел борьбу за полузащитника, в Милане не скрывали, что им интересен ветеран «горожан». Вот только раз Мануэль остался и пока никуда не ушел, раз тренер пошутил, что в этот Получил тортраз никто не забыл поздравить Туре с днем рождения, и он получил двумя неделями ранее свой торт, то и непонимание сгладились, никаких конфликтов больше нет. Есть просто не лучший сезон, но даже по его итогам Яя забил в чемпионате столько же, как форварды ван Перси и Лукаку, и уж точно больше многих центральных хавбеков с именем. Так что свое дело старина Яя знает.
 
В то же время, очевидно, почему Селюк отправил 90% Туре в «Интер» совсем недавно – новый переход ивуарийца еще раз озолотил бы крестного отца известного хавбека. А поскольку Яя уже тридцать третий год идет, вполне возможно, что новый трансфер будет последним значимым в его карьере. Так что агент хотел заработать, а не думал об игровых перспективах футболиста. Впрочем, и сам Туре, если бы согласился или еще согласится перейти в «Интер», то подчеркнет, что просто хочет заработать и играть без особого давления. Мастерства Яя хватит, чтобы быть важной фигурой в нынешнем составе миланцев, и пусть пример Видича доказывает, что большим звездам в солидном возрасте даже в Серии «А» не всегда просто соответствовать статусу, настырность Тохира, Дзанетти и Манчини не удивила. Уж слишком хорош Туре что в разрушении, что в созидании. В России его подкалывают фанаты ЦСКА, но если отбросить личные счеты, то Получил тортречь о человеке, которого сложно остановить.
 
«Манчестер Сити» не из-за Яя проигрывает, а поскольку команда не настолько четко собранная, как самые сильные из соперников. Так что еще не раз зазвонит телефон Туре, и не раз Роберто Манчини или кто-то другой попробует убедить ивуарийца покинуть Англию, даже если «нерадзурри» подпишут Кондогбиа. А вот в другую команду из Премьер-лиги Яя вряд ли перейдет. Даже если «Челси» из вредности хотел бы ослабить конкурента, то «горожане» сделали бы все, чтобы их лидер сменил чемпионат. Так что или останется в «Манчестер Сити», или потеряют звезду. Причем преждевременно потеряют, ведь даже если Туре будет сбавлять, он останется игроком высочайшего уровня с чемпионским характером, и такими разбрасываться не стоит. Тот же Лэмпард это четко доказал в завершившемся сезоне, хотя в «Челси» думали, что песенка Фрэнка спета. А ведь англичанин на пять лет старше, чем Туре! Так что лучше помириться и сторговаться, чем отдать сильного игрока слишком рано. Похоже, именно это и сделали, раз Селюк передумал и отказался от своих категоричных прогнозов. Но все ли фанаты «горожан» рады, что Яя остается?
Все комментарии
Neo 777
30 мая 2015 в 20:10
Торт Тортом, а забывать клубу о таких вещах, не простительно!
311
311
30 мая 2015 в 01:27
С характером? С каким это характером? Из-за торта разнылся в прессе, хотя мог бы разрулить это внутри клуба, в Москве обидели бедолагу, хотя на поле было несколько негров. Вселенские бойкоты, расисты, недостаток внимания - в этом весь Туре, да и агент его под стать!)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить