«Севилья» выиграла Лигу Европы

27 мая 2015, 21:30
Сегодня мы узнаем имя первого счастливчика, который выиграет еврокубковый трофей в этом сезоне. «Соккер.ру» предлагает вместе уделить внимание финалу Лиги Европы между украинским «Днепром» и испанской «Севильей»!
 
Лига Европы. Финал
 
21:45 «Днепр» — «Севилья»
 
Мнение букмекеров: 5.5 3.8 1.6
 «Севилья» выиграла Лигу Европы
Главный матч Лиги Европы состоится сегодня, в среду, а не как все остальные встречи этого турнира, которые мы наблюдали в основном в четверг вечером. Но для соперников по финалу и их болельщиков вкупе с нейтральными зрителями данный факт вряд ли имеет какое-то особое значение, так как сегодня все увлеченные футболом люди обязательно постараются уделить внимание поединку на Национальном стадионе в Варшаве. Этот стадион, как вы, наверное, помните, принял несколько поединков Евро-2012, включая и пару матчей с участием сборной России, но счастливой для нашей команды эта арена не стала. Быть может, радость улыбнется в среду вечером соседской Украине? Тем более именно эта страна вместе с Польшей подарила нам европейский праздник футбола почти три года назад.
 
«Днепр» как раз на подобный итог и рассчитывает, ведь не зря эта команда прошла столь длинный и тяжелый путь. Согласитесь, вряд ли кто-то рассматривал подопечных Мирона Маркевича в начале сезона как одного из фаворитов турнира, который в итоге поборется за престижный трофей. Но, быть «Севилья» выиграла Лигу Европыможет, именно этот фактор в некоторых случаях был решающим, так как от соперников статусом выше по отношению к «Днепру» точно была определенная недооценка. Тот же «Наполи», с которым «днепряне» сражались в полуфинале, мог в домашних стенах выступить с большим желанием и напором. Конечно, можно долго кивать на тактику, которую проповедует Мирон Маркевич в рамках второго по значимости клубного турнира Европы, но в свое время и «Челси» с подобным подходом выигрывал Лигу Чемпионов. Так что лучше уж придерживаться мнения, что результат останется, а игра забудется, чем вылететь на пути к финалу, показывая какой-то сверхатакующий футбол. Поэтому пусть кто-то со мной не согласится, но выход «Днепра» в финал считаю полностью заслуженным.
 
А вот попадание в главный матч Лиги Европы «Севильи» даже и обсуждать нет смысла – команда Унаи Эмери выглядела одним из фаворитов турнира изначально, что и доказала по ходу группового раунда и плей-офф. Плюс ко всему, севильцы являются действующими обладателями Кубка УЕФА, поэтому им очень интересно защитить титул, который даст им еще парочку приятных бонусов. Во-первых, «Севилья»«Севилья» выиграла Лигу Европы может стать единоличным лидером по числу завоеванных трофеев во втором по значимости клубном соревновании Европы, ведь в данный момент они делят пальму первенства с «Интером», «Ювентусом» и «Ливерпулем», у которых тоже по три кубка на счету. А, во-вторых, победитель сегодняшнего финала получит не только почет и уважение, но и путевку в Лигу Чемпионов, которую посредством чемпионатов своих стран не смогли добыть ни «Севилья», ни «Днепр».
 
Так что, учитывая все изложенные выше факторы, битва нас этим вечером ожидает очень интересная, ведь команды понимают, что сегодня поставлено на карту. Конечно, есть вероятность, что коллективы не будут рисковать, и особенно это относится с «Днепру», однако, надеемся, что веселая «Севилья» заставит соперника раскрыться, и мы увидим великолепный футбол. Подробнее же о грядущем финале Лиги Европы вы можете прочитать в нашем отдельном материале.
Все комментарии
Tajfun
29 мая 2015 в 01:59
Петя,как в фейсбуке)
Болельщик_123
28 мая 2015 в 17:05
Вот и растаяли надежды хохлов, Днепр с красивой игрой, держались достойно, молодцы!
volodya merkov
28 мая 2015 в 16:16
Логичный результат. Севилью с заслуженной победой, а Днепру спасибо за неплохую игру в финале.
Planet Georgia
28 мая 2015 в 13:48
Великий день в истории Севильи!
Eddyson
28 мая 2015 в 12:32
Динамо выступило очень достойно в ЛЕ. Но динамикам не давали забивать голы из оффсайда, т.к. Россия - это Россия, а не гейропа.
Eddyson
Eddyson ответ di Namo (раскрыть)
28 мая 2015 в 12:28
Не упустили, а выпнули. Очень уж хотелось Валерию потренировать...
Али Самаркандский
28 мая 2015 в 12:24
Не удивительно.
di Namo
28 мая 2015 в 11:45
Какого Тренера упустил Спартак!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить