Соккер. Перезагрузка

01 августа 2015, 00:00
Если назойливая реклама сайта на букву «Б» Вам уже снится в кошмарах, то у нас для Вас есть хорошая новость — с сегодняшнего дня Soccer.Ru снова в игре.

Свершилось! Мы ждали этот день, как в детстве ждут Новый год. Как в юности финал Чемпионата мира. Как в зрелости… да все тот же финал Чемпионата мира. И вот, наконец, отгремели июльские "бомбардировки” по Соккеру, настало время вылезать из окопа, дабы восстановить разрушенное и затем перейти в массированное контрнаступление.

Но самое главное, что все это делать будет старая добрая редакция Соккера, которая дополнительно, как и всеСоккер. Перезагрузка  футбольные клубы в эту пору, провела свою небольшую трансферную кампанию. А значит не пропадем. И в такой праздничный день не хочется выносить сор из избы, поэтому вдаваться в подробности разногласий с прежними владельцами сайта не будем. Но и скрывать нам нечего, поэтому если кому это интересно — вся информация в нескольких постах сохранилась в нашем новом паблике https://vk.com/soccerru, который заменил прежнюю, безвозвратно потерянную группу на 400+ тысяч человек.

В отношении самого soccer.ru хочется отметить, что восстановление мы практически завершили. Все материалы, аккаунты пользователей, комментарии, дизайн, разделы и остальные неотъемлемые составляющие сайта — все это выдержало натиск неприятеля. Даже конкурс прогнозов с нами (линия появится чуть позже). Но у нас было слишком мало времени, поэтому баги будут неизбежны в первые дни "перерождения”. Как говорят, начинающие блогеры — не судите строго.

Что же касается дальнейшего развития, то было бы глупо останавливаться на достигнутом, ведь с сегодняшнего дня сайтом владеет не просто какая-то другая компания, для которой soccer.ru лишь рекламная площадка. Теперь владелец сайта — сотрудник Соккера! А это значит, что у нас развязаны руки, и наше развитие может упираться только в ресурсы, а не в "неприоритетность проекта”, как это было раньше. А также можно забыть про подобную треш-рекламу.

Помимо технической работы, за июль мы проделали огромную работу по статистике. Настолько огромную, что теперь у нас имеется статистика чемпионата Албании. И даже второго дивизиона чемпионата Албании, если хотите. А для мсье, которые знают толк в изощрениях, группы "А” и "Б” второго дивизиона чемпионата Албании. А также еще более пятисот новых дивизионов! Причем не только за текущий сезон, но и за более старые, а порой и значительно более старые. Все это добро станет доступным в течение пары дней, пока приоритетная задача — исправить ошибки.

Также, помимо увеличения объемов статистики, ее обновление станет более оперативным, количество ошибок будет сведено к минимуму, благодаря большей автоматизации рабочего процесса.

А чтобы все это работало без падений и лагов, мы переехали на новый сервер и сейчас готовим его к серьезным нагрузкам. По итогам этого уик-энда проанализируем пики нагрузок, чтобы к следующему быть в полной боевой готовности.

Дальше двигаемся к менее глобальному вопросу, но только не для активных пользователей сайта — речь о модерировании. Сколько копий об него было сломано, да и сколько еще будет. Но все же нельзя не отметить, что на данный момент, Соккер — один из самых прозрачных с точки зрения модерации сайтов. Можно проверить практически все действия модератора относительно другого пользователя: содержание удаленного комментария, время удаления, логин модератора, срок бана, архив жалоб как личный, так и общий. Даже пустой блок остается на месте удаленного комментария. 

Но все же раз было время перевести дух и подумать над дальнейшими шагами, то мы не преминули воспользоваться этой возможностью и решили наладить общение модераторов с пользователями прямо в комментариях. Раньше такое тоже было возможно, но только по почте. Теперь же, прежде чем забанить, модератор будет объяснять нарушителю, что такое хорошо и что такое плохо. Ну а дальше уже все зависит от самого пользователя. И, конечно же, неадекватные и злостные нарушители не будут удостоены такой чести и сразу отправятся в бан. А так как у нас есть модератор из Челябинска, то рекомендуем свои негативные эмоции сублимировать, например, в стихи. Ведь челябинские модераторы насколько суровы, что банят сразу всю подсеть вместе с провайдером.

А если серьезно, то тролли Соккера самые культурные, ведь троллят так, что модераторы за голову хватаются — по правилам банить просто не за что. Приходится так и писать: "за провокации”.

И еще один пикантный момент — блогосфера. Тут все просто: соберем пожелания самых активных блогеров (ждите рассылку в ближайшие дни!) и по итогам общения решим, что дальше с ней делать. Но что решено уже сейчас — хорошие записи из блогов будут чаще попадать на главную страницу сайта.

Кстати, что касается пожеланий. Мы не будем проводить никаких анкетирований, так как и без того читаем комментарии и знаем, кто чего хочет. Другой вопрос, что раньше реализовать все это не было возможности по указанным выше причинам.

Есть и куча других планов на август-сентябрь, работы предстоит локомотив и большая тележка. Но мы решили, что пока анонсировать ничего не будем, так как надо еще пережить первую неделю, оценить свои силы и возможности в "свободном плавании”, дабы обещания не оказались пустыми.

Но за июль мы успели и отдохнуть, и завести, например, редакционный инстаграм. Так, подурачиться больше. Подписывайтесь, кому интересно, но селфи и "цезарь с креветками” не ждите. Там по большей части будет любительская реинкарнация "Народного обозревателя”.

Ну и, конечно же, огромное Вам спасибо за комментарии с поддержкой старой редакции, мы сами не ожидали, что все будет настолько мощно. Действительно приятно было видеть, когда болельщики враждующих команд объединились в трудную минуту. Это был отличный энергетический заряд на каждый рабочий день в течение всего июля. Такое вдохновляет надолго.

И отныне предлагаем 1 августа отмечать в комментариях новый ежегодный праздник дня освобождения Соккера. Так его и назовем — "День без "Б”!
Источник: soccer.ru
Все комментарии
veretennikoff-gud
01 августа 2015 в 00:12
Соккер, спасибо что живой!
Сенситив
01 августа 2015 в 13:59
пару слов для обновления Соккера - вставьте мячик с улыбкой с заставки статьи в название сайта - вот и обновитесь...))

УЛЫБАЮЩИЙСЯ МЯЧ - символ обновления Соккера - лайкуем, господа!!!...))
Mikki
01 августа 2015 в 01:21
Понаставил всем лайков, спасибо за поддержку!
Катя_МЮ
01 августа 2015 в 01:03
Ура :) Да здравствует СОККЕР!Остаёмся с радостью. Спасибо всем, кто сохранил сие портал.
Mamaev
01 августа 2015 в 09:20
Такая просьба Соккер, если вы все ещё читаете: когда в профиле жмёшь на свой или чей либо другой комментарий, кидает в новость где находится этот коммент на 1 страницу. И очень неудобно его искать когда страниц много! Пусть сразу кидает на страницу где находится этот ком, будет удобнее, посмотреть что ответили например
Vladimir32
01 августа 2015 в 01:22
Соккер специально тролили, выкладывая по 1 новости за час. Похоже, борьба была не шуточной, но соккер выстоял.Так вот, уважаемые модераторы, мы будем с Вами,но, пожалуйста,не допускайте оскорбления Государственных символов страны, не допускайте оскорблений по вере исповедания и не допускайте нацистские и фашистские лозунги и аватары,и мы навсегда останемся с Соккером!
albertselim
01 августа 2015 в 00:30
День без Б-аналогии вырисовываются...Ну их Б*****,надоели в доску.Заживем по старому(или по-новому).Ура!
veretennikoff-gud
01 августа 2015 в 01:13
Просьба к соккеру, не допускайте аватары с Гитлером и символикой фашизма.
Fred Devil
01 августа 2015 в 08:17
Алло, алло?
Наш «Соккер» не убили!
Разогнан весь вороний пир!
Мы будем здесь сидеть на месте,
И не пойдём на «Бомбардир»?!

Всё хорошо,болельщик, не очкуйте!
На «Бомбардире» жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка…
Ошибок много во словах,
Дизайн – один большой катях!
Читать придётся всяку чушь,
Что Бэтмен Супермену муж!
Не Краснодар, а КАснодар –
Зато прошёл большой пиар!
И аватар в глазке дверном,
И до сих пор там всё вверх дном!

А в остальном, почти что старый «Соккер»,
Но нам и здесь всем хорошо!))))
Fred Devil
01 августа 2015 в 12:55
Бомбардир должен отличаться от Соккера, так и произошло:
- Основной контингент Бомбардира - тинейджеры и дети, которые на Соккере не имеют длительного стажа в силу возраста, и способны легко менять точку зрения и пристрастия, в т.ч. менять любимые клубы!
- Им интересны такие статьи, где игроки и команды сравниваются со сказочными героями, трансформерами и т.д.))

Не будем ругать Бомбардир, он создан для детей, новости печатаются на таком же уровне. Конкуренции НЕ ВИЖУ!! Взрослые остаются на Соккере!))
revertor
01 августа 2015 в 00:37
Хоть я и из злостных нарушителей с потерянными аккаунтами навечно забаненными но я рад что проект не протянул ноги.

Удачи.
Tajfun
01 августа 2015 в 00:43
Мы отбили, Соккер.

Рейдеры хотели отжать.

принуждали нас перейти на Бомбардир,но мы не сдались))))
Вмести мы сила-СОККЕРЧАНЕ!
Xtraz
01 августа 2015 в 00:44
Удачи, Соккер.
Пусть сайт про нападающих проваливает с миром.
summer2014
01 августа 2015 в 01:01
С удовольствием удалил из закладок "Б" и вышел из него.
karna-vera
karna-vera ответ Mikki (раскрыть)
01 августа 2015 в 12:56
А скажите,аватары будут модерироваться? Очень неприятно и оскорбительно видеть авы с фашистами, маньяками и прочей нечистью((
Tajfun
01 августа 2015 в 00:32
УРа!!!
СОККЕР!!!!!!!
ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ!
TheDDS
01 августа 2015 в 03:34
УРАААААА !
Живи соккер, живи!

Главное оставте этот дизайн!
Когда сейчас заходил на сайт думал что увижу 404. Но что я увидел оказалось по истене великолептным. Словно умирающий человек снова продолжил жить. В этот сайт было много вложено души его посетителей, он не мог так просто взять иуйти на тот свет.
diego19
01 августа 2015 в 00:38
Ура! Да здравствует СОККЕР) Бамбардыр go away...
Black Ice
01 августа 2015 в 00:43
Бомбардир зае.ал
sir-5
sir-5 ответ Судья (раскрыть)
01 августа 2015 в 13:19
Уважайте просьбу почтеннейшего.
TheDDS
01 августа 2015 в 03:52
В честь такого грандиозного события обещаю не подкалывать мотрит целую неделю.
Предлагаю в честь 1 числа устраивать день рождение сайта в течении полугода в главных новостях каждого 1ого числа месяца.

Сайт стал летать словно болид формулы 1, сразу видно очистились от тяжелой старой комерческой ноши. Желаю получать с рекламы чтобы хватало денег на зарплаты всем авторам новостной ленты.
vilmontil
01 августа 2015 в 01:30
Старый добрый соккер) Хорошо, что ты остался)
dicanio
dicanio ответ Чакир - UTD (раскрыть)
01 августа 2015 в 01:49
Есть же отличный способ вообще обходиться без банов - соблюдать правила сайта и уважать собеседников ;)
dicanio
dicanio ответ karna-vera (раскрыть)
01 августа 2015 в 13:02
Обязательно будут и уже модерируются.
Ron09
01 августа 2015 в 00:30
наконецто урааа а то заколебали рекламой, типа не доступен по старому адресу и тд вот вам большой х
Liam_CSKA
01 августа 2015 в 00:35
Люблю тебя соккер)
Homeless
Homeless ответ УкраинецUA (раскрыть)
01 августа 2015 в 09:06
а у вас что там своих сайтов нету?? зачем нам тут УПЛ
Судья
01 августа 2015 в 03:28
Приятно читать ваши комментарии, спасибо что остались с нами.
Знаю, что модерацию многие тут не любят,так как разногласия между пользователями и модераторами уже неотъемлемая часть. Ведь некоторые пользователи всегда считают, что к кому-то модераторы относятся снисходительно, другие считают, что его комментарии не тянули на бан и т.д. Но знайте, что мы всегда ко всем относимся одинаково, а так же теперь будем общаться с вами в комментариях, предупреждая, что скоро можно улететь в бан -)
Подписывайтесь на нашу группу ВК, а так же инстраграм, ссылки на которые есть в статье. Покажем сколько нас много!
Еще раз спасибо всем за приятные комментарии и поддержку!
SlavyanTR
01 августа 2015 в 20:32
Господи, приятно читать такие текста на старом-добром соккере! Если хоть половина от написанного будет реализовано, то я даже будучи в армии буду заходить сюда просто чтобы посмотреть, что изменится в лучшую сторону. Удачи во всех начинаниях, ребята, с Богом!
sir-5
sir-5 ответ rinard (раскрыть)
01 августа 2015 в 12:42
Это антинаучно;кровососущие не могут существовать без теплокровных.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить