Томас на сто миллионов

15 августа 2015, 17:00
После дубля в ворота «Гамбурга» у Мюллера спросили, не придется ли теперь «Манчестер Юнайтед» заплатить за него еще больше? «Соккер.ру» рассуждает о трансферной бомбе, которую могут взорвать до конца лета.

Не все игроки «Баварии» уважают, понимают и с симпатией относятся к главному тренеру. Никогда этого не скрывали, хотя официальная  позиция клуба понятная – никто никогда не продается, все всегда дружны. Никого не задевает Томас на сто миллионовповедение или решения Гвардиолы. Никто в команде много лет не дружил с врачами, с которыми возникли конфликты. Все довольно сидят на скамейке, никому играть не хочется. На самом деле, конечно же, отношения запутанные и натянутые, непонимание присутствует. И если раньше его символом был Швайнштайгер, то теперь в центре внимания Мюллер, поскольку к нему есть настойчивый интерес со стороны того же «Манчестер Юнайтед». И за ценой англичане не постоят – говорят, что Ван Гаал убедил отвалить за немца сто миллионов евро, причем первый раз удочку закинули еще в прошлом месяце, понимая, что задача непростая.

И Гвардиола, и боссы мюнхенцев успели заверить, что Томас не продается, однако кто сказал, что с этим согласен сам футболист и англичане? Проблема ведь в том, что Томас в «Баварии» не является центральной фигурой, будучи невероятно полезным и во многом уникальным игроком. Шутка ли, по позиции правый форвард столько лет ищет себе место в основе родного клуба, постоянно соседствуя с Роббеном, который только из-за травм на время покидает любимую бровку, но и после этого остается любимцем публики. На острие в атаке есть Левандовски, раньше был Манджукич. Мюллера порой не знают, куда пристроить, тем удивительнее и убедительнее его результаты. Речь о замечательном игроке, чемпионе мира, однако у него достаточно причин, чтобы подумать над предложением Томас на сто миллионов«Манчестер Юнайтед» этим летом. В «Баварии» ему не дают играть, где ему удобно. И это факт – Томас постоянно приспосабливается, входит в положение и проявляется понимание.

Может, ему это уже надоело? Тем более Швайнштайгер уже проверил тропинку, может пересказать детали пребывания в АПЛ и конкретном клубе. Кроме того, есть и банальный денежный вопрос – англичане предлагают от десяти до двенадцати миллионов евро в год, что больше, чем оклад в «Баварии». «Манчестер Юнайтед» «ведет» Мюллера не первый год, они прекрасно знают все его слабые и сильные стороны, и хотя визуально кажется, что можно допустить ту же ошибку, что с Ди Марией – Анхель не очень подходил стилистически, людям, которые готовы платить за одного игрока такие бешеные деньги, как говорится, виднее. Тем более Томас однозначно лучше готов к силовому футболу, чем аргентинский вингер, и вообще парень крепкий, хотя и нескладный на вид. Разумеется, немцы не всегда хорошо смотрятся в АПЛ, но Мюллер мог бы стать важным звеном для новой команды на этапе становления.

Правда, снова же вокруг него трудно будет выстроить игру, хотя тройка Депай – Руни – Мюллер смотрелась бы интересно. Но не факт, что сам игрок, вчера дважды отличившийся в ворота «Гамбурга», спешит в Англию. Опасения Томас на сто миллионовтоже есть. «Бавария» намного солиднее, задачи у команды другие, а «Манчестер Юнайтед» только выстраивают, сначала им в Лигу Чемпионов надо вернуться, за чемпионство в Премьер-Лиге побороться. Томаса будут убеждать остаться в Мюнхене целой толпой, да и аргументов у боссов клуба много. Вот только если и правда дадут 100 миллионов евро, если Гвардиола не может наладить личные отношения с футболистом, а Мюллер не готов ждать Клоппа, то расчетливые немцы дадут согласие на невероятный переход. Конечно же, цену еще обсудят, вряд ли она будет настолько большой – в таком случае Мюллер станет самым дорогим игроком в истории, однако интерес есть, и сам Томас его не отрицает. Вчера его в шутку спросили, не придется ли после дубля Ван Гаалу отвалить еще больше? В ответ Мюллер рассмеялся, но не стал доказывать, что верен «Баварии» и никуда никогда не уйдет. Так что до конца лета все три стороны должны решить. Нужен ли Томас «Манчестер Юнайтед»? Доволен ли игрок своим положением в «Баварии»? Сможет ли немецкий клуб обойтись без Мюллера, если взамен получит деньги на Де Брюйне и еще останется? Предложение уникальное, такие не отвергают, не обсудив.
Все комментарии
SkiNheD
18 августа 2015 в 19:19
Скупаем всех новый девиз МЮ.
Xavi Martinez
15 августа 2015 в 18:00
Переступы, финты — это не футбол. Футбол — это то, что делает Мюллер. Если бы мой сын играл прямо сейчас, я бы сказал ему: "Посмотри на Рибери и Мюллера". А то, что делают Роналду и Месси… Они просто фрики. Не пытайтесь им подражать. Берите пример с Рибери и Мюллера. Люди не говорят о том, как играл Мюллер на ЧМ-2014, а должны говорить. Он играет в правильный футбол: обороняется, атакует, контролирует мяч или меняет направление атаки, когда нужно. Когда нужно, он забивает. Он делает все к месту"

Тьерри Анри
Triem
Triem ответ catalan_from_baku (раскрыть)
15 августа 2015 в 20:26
"Шучу не будет"
=================
Хочешь, шути а хочешь не шути, но он чемпион мира, а те двое разрекламированных - нет!
А что касается лучшего, таких в футболе нет! Это симпатии!
Eduard25
Eduard25 ответ mister_лео (раскрыть)
15 августа 2015 в 17:34
Мюллер уникальный игрок и его результаты говорят сами за себя! А цена 100 млн. относительна. Ведь по большрму счету никто таких денег и стоит. Даже твой идол Месси.
DRDR_SaSa
15 августа 2015 в 17:26
По-моему, однозначно лучший игрок в мире в данный момент.
Фата лист
Фата лист ответ catalan_from_baku (раскрыть)
15 августа 2015 в 18:40
Он в прошлом году, как минимум должен был попадать в тройку претендентов на ЗМ, но всем все равно на футбол, важно не просто выбрать лучшего, а важно выбрать человека, который имеет медийный вес и за пределами поля!
spartacus333
15 августа 2015 в 21:06
самый недооцененный игрок в футболе из топовых футболистов. мю он не просто очень подойдет, но он выведет их на новый уровень, на более высокий. и сам будет прогессировать вместе с командой. для меня после месси с роналдо мюллер идет следующим вместе с суаресом. но это мое личное мнение с которым вы можете не согласиться.
miska
miska ответ mister_лео (раскрыть)
15 августа 2015 в 17:44
Игрок стоит ровно столько, сколько за него готовы предложить!! тебе это понятно?? за последние 5 лет твоему месси не одного предложения не было сделано! так что сиди и умолкни в своем new-yorке)))
MariupolFERD
15 августа 2015 в 21:31
Мюллер самый полезный игрок в мире. Он забивал кучу голов в полуфиналах, финалах и в Европе и на ЧЕ ЧМ вечно решающие голы за ним.
Олли Кан
16 августа 2015 в 01:42
За сто миллионов все желающие могут Томасу полизать его баварскте яйца! Только вот даже после этого они останутся баварскими, а не манкунианскими или, что еще хуже, мадридскими
mister_лео
15 августа 2015 в 17:15
ШВАЙНШТАЙГЕР будет полировать лавку в МЮ !! удобное место ему подготовили )) Мюллер за 100 млн ?? какой дэбил может в это поверить ?? Роналду мега звезда столько стоит 100 лям ... Мюллер просто отличный и хороший форвард и не более ...
miska
miska ответ mister_лео (раскрыть)
15 августа 2015 в 18:04
Ну конечно!! когда бавария поиграла почти все что можно!! когда она терпит 2 пор подряд от аутсайдеров в лиге!!!! когда половина состава отсутствует!! то приходит барса! в своей лучшей форме!!! и гасит соперника с очень разгроным счетом 5:3))) ну ты и даун))
miska
15 августа 2015 в 17:48
Мюллер лучший игрок!!универсал!!! Глоры К и М только могут мечтать о такой игре в сборной )))
Triem
15 августа 2015 в 20:24
Полная х-ня! Никуда Мюллер не уйдет. Так и Пепу потом точно на дверь покажут!
Кудайберген
15 августа 2015 в 18:15
Для кого как, но для нас он очень важный игрок. И продавать невкоем случае нельзя.
catalan_from_baku
catalan_from_baku ответ Xavi Martinez (раскрыть)
15 августа 2015 в 18:19
«Я играл вместе с Лео и считаю, что он лучше Роналду. Я очень уважаю Криштиану, потому что он поддерживает очень высокий уровень на протяжении нескольких лет. Выдавать потрясающие сезоны время от времени — здорово, но делать это несколько лет подряд — совсем другое дело.

Мне кажется, мы до сих пор не осознаём, что творят эти игроки. В будущем люди обязательно отметят, что Месси и Роналду показывали потрясающий футбол и забивали кучу голов на протяжении стольких лет», — цитирует Анри официальный сайт ФИФА.
mister_лео
mister_лео ответ Eduard25 (раскрыть)
15 августа 2015 в 17:40
это у вас будиков существуют идолы !!! он половины 100 лям не стоит неадекват ... рассуждай как здравомыслящий человек а не как глупый школьник
ORei
15 августа 2015 в 18:03
Автор не знает о чем пишет.
andreyd57
15 августа 2015 в 19:08
Гвардиола разваливает команду.Ведь немцы ЧМ взяли только за счет наигранных связок в Баварии. Он наверно такой же засланец как и Капелло в России.
spartacus333
spartacus333 ответ mister_лео (раскрыть)
15 августа 2015 в 21:31
мюллер командный игрок и именно как командный он сильнее роналдо. что ронни выиграл на национальном уровне? ничего! более того, в 7 матчах из 10 ронни теряется в национальной команде и не оказывает решающего влияния на ее игру. он солист, но не дирижер. а если бы не мюллер, то немцы не стали бы чемпионами в прошлом году и не удивили бы футбольный мир на чм в южной африке, где они только чудом не попали в финал. причем мюллеру тогда было всего 20 и он тащил всю команду. все решающие моменты на половине поля оппонентов создавались либо через мюллера либо при его непосредственном участии. он командный игрок, а потому не так ярок, как сильный, но индивидуалист роналдо.
Eduard25
Eduard25 ответ mister_лео (раскрыть)
15 августа 2015 в 17:47
Никто не стоит 100 млн. я же написал. Даже Месси столько не стоит так как для любой другой команды кроме Барсы он кот в мешке. Результаты в сборной говорят сами за себя. С другой стороны я думаю боссы МЮ разбираются в бизнесе получше тебя и сами разберутся!
Амба Нагорск
16 августа 2015 в 13:31
и в сборной хорош!
Ekzo
15 августа 2015 в 19:16
Гвардиоле уже не место в баварии..
miska
miska ответ mister_лео (раскрыть)
15 августа 2015 в 17:55
Потому что среди вас одни глоры неадекваты))) мистер лео пл9!! ахах))) Урюк)) кем бы был Месси без барсы??? Месси ничто не может показать в сборной!! он неудачник!а еще лучший игрок ЧМ и кубка амрики!!! Аргентина ничего не выиграет!! у Аргентины лучшие форварды мира!! Агуэро, теввес, игуаин, лавесси! а они так и продолжают стелется под убогого лео!
Gannibal45
16 августа 2015 в 04:02
Мюллер уникальный игрок, но в футбольном мире его недооценивают, в Баварии он гармонично смотрится, не хотелось бы чтобы он переходил куда либо, надеюсь это последний сезон Пепа в Баварии, интересно посмотреть на Баварию с новым тренером
realmadrid92
16 августа 2015 в 18:01
Никому не похожи игрок, не для любого клуба. Но игрок то с огромным потенциалом и опытом, которому всегда везет на поле
Xavi Martinez
Xavi Martinez ответ catalan_from_baku (раскрыть)
15 августа 2015 в 21:16
Походу Анри двуличный человек..
catalan_from_baku
15 августа 2015 в 18:24
Гвардиола покинет Баварию после этого сезона. Неважно, будет ли он удачным или нет, Пеп покинет Баварию. А потому Мюллеру незачем уходить из родного клуба. Потерпит еще один сезон, и под руководством немецкого тренера, он будет лучшим игроком в мире опередив Месси и Роналду. Шучу не будет
Vilent
16 августа 2015 в 13:55
Статья, в которой впустую гоняют горячий воздух по комнате.
На тему перехода журналисты спрашивали Мюллера и Румменигге и ПОСЛЕ матча с Гамбургом. И даже из косвенных ответов (а я имею возможность слушать и понимать их на немецком языке).
Я не заметил ни одного малейшего сигнала, за который можно было бы зацепиться и отправить Мюллера в этом году на туманный остров.
Eduard25
Eduard25 ответ mister_лео (раскрыть)
15 августа 2015 в 18:03
Похоронил Баварию Гвардиола, а не Месси!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить