7 главных матчей выходных

24 октября 2015, 00:00

К дерби «Динамо» и «Спартака», соседской разборке футбольных клубов Манчестера, непростому вояжу «Реала» в Виго и к другим важным встречам выходных, которые грешно пропускать, готовимся вместе с «Соккер.ру».

«Динамо» — «Спартак» (воскресенье, 13:30)

Завязка воскресного московского дерби вертится вокруг давней истории и свежего дня рождения Кобелева, который ожидает, что матч станет главной вариацией столичного сражения из всех, а Кокорин подарит тренеру гол, а лучше два в подарок. Способен ли коллега Погребняка или сам Павел на точные удары в ворота «красно-белых»? Пожалуй, способен, ведь в таком дерби не стоит искать лучших и худших, их надо определить на поле. Обе команды готовились к матчу, не отвлекаясь на еврокубки, и хотя у одних кадровые проблемы в обороне, у других – в атаке, «плюс» на «минус» даст необходимый результат. Должно получиться зрелищное и дикое дерби!

«Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити» (воскресенье, 16:05)

Не хуже, чем в Манчестере, хотя здесь как раз отвлечение на Лигу Чемпионов обязательно включат в предматчевый анализ и сделают поправку на усталость после матчей с ЦСКА и «Севильей». 7 главных матчей выходныхКто же фаворит, если идут почти вровень в премьер-лиге? Выделим «Манчестер Сити», поскольку после апрельской встречи и победы «Манчестер Юнайтед» у кандидатов в чемпионы зуб на соседей. В последние годы на «Олд Траффорд» видели поражения в дерби, но в этот раз можно и о результативной ничьей подумать. Но результат еще определят, а теперь важно, что встречаются очень качественные команды, которые умеют создавать моменты, давить, бороться. Нет чувства, что обе в шаге от величия, но если у одних Де Хеа, а у других Харт, если у одних Компани, а вторые выставляют Смоллинга и так далее до сравнений нападающих и тренеров без остановок – звездный матч должен оправдать ожидания.

«Фиорентина» — «Рома» (воскресенье, 19:00)

На выходных матчи лидеров пройдут сразу в Англии, Испании и Италии, ведь «Фиорентина» и «Рома» во главе таблицы Серии «А», и хотя «Интер» играет днем ранее и на время может ворваться на вершину, статус матча во Флоренции результат миланцев не изменит. «Рома» после сумасшедшей ничьей в Леверкузене не обязательно пришла в себя, «Фиорентина» в Лиге Европы проиграла вчера «Леху», что не делает команду Паулу Соузы догоняющей в предстоящей погоне с «волками», зато напоминает – сейчас в Италии каждый может обыграть каждого, чем национальное первенство и интересно. Главное не играть на 0:0, как сделали «Интер» и «Ювентус». Но раз «фиалки» научились забивать «волкам» — может быть веселый размен голами.

«Атлетико» — «Валенсия» (воскресенье, 21:30)

Есть на выходных очень интересная игра «Арсенала» и «Эвертона», однако выбираем матчи для людей с разным футбольным вкусом, поэтому обратим внимание на игру соперника «Зенита» в Лиге Чемпионов. «Валенсия» в гостях может отобрать очки у «матрасников», ведь во встречах между этими командами команды действуют с попеременным успехом. И хотя понятно, что сейчас Гризманн сотоварищи смотрятся сильнее, «индейцам» надо постараться, чтобы в случае потери очков «Сельтой», «Реалом» или «Барселоной» оказаться в первой тройке. К старту воскресного матча Симеоне уже будет знать, как сыграли конкуренты, его команда успевает отдохнуть после легкой прогулки в Лиге Чемпионов, так что ждем зарубу в лучшем испанском стиле.

ПСЖ – «Сент-Этьен» (воскресенье, 22:00)

Сыграй «Сент-Этьен» успешнее на старте сезона, и во Франции встретились бы лидеры. Хотя если помнить о состоянии «Лиона», который медленно подползает к борьбе за Лигу Чемпионов, если знать об уверенном фаворитизме ПСЖ и помнить, что «Сент-Этьен» по составу сильнее «Кана» и «Анжера», можно представить эту схватку как одну из главных в чемпионате. Первая команда легендарного клуба будет со временем бороться за первую тройку, а в воскресенье вечером могут огорчить ПСЖ первым поражением в Лиге 1 в текущем сезоне. Предпосылок для 7 главных матчей выходныхнеожиданности немного, конечно же, но семь пунктов отрыва не позволяют проходить мимо вывески, которая или напомнит о силе ПСЖ, или позволит похвалить «Сент-Этьен».

«Вест Хэм» — «Челси» (суббота, 17:00)

Билич против Моуриньо, «Челси» без победы в Лиге Чемпионов против «Вест Хэма», который уже свой пусть в Европе бесславно завершил. Лондонский клуб против соседа и «Вест Хэм» против действующего чемпиона, провалившего старт сезона. Формально это игра четвертой команды лиги с середняком чемпионата, однако понятно, что все ждут нового успеха «Челси», позволяющего сократить отрыв пенсионеров от четвертого места в худшем случае к пяти очкам по итогам тура, раз «Вест Хэм» проиграет, а «Лестер» может набрать три пункта. Победа позволит Жозе со временем вернуться в борьбу за лидерство. Сейчас кажется, что это маловероятно, но в случае серии побед шансы останутся.

«Сельта» — «Реал» (суббота, 17:00)

На вершине испанской таблицы три команды с одинаковым количеством очков. И третьим не «Атлетико» идет, а «Сельта». Обыгрывали «Барселону» дома с внушительным счетом 4:1, потом пошли ничьи собирать, но от лидеров не отстали, ведь обыграли интересный «Вильярреал», который сам недавно лидировал. «Сельта» упрямая и смотрится мощно, у них не только Нолито многого стоит, и днем увидим, насколько «Реал» слабее или сильнее достойного соперника. Зачастую «сливочные» успешнее, в обороне они умеют закрываться, поэтому могут не пропустить, а вот успешность в атаке будет зависеть от готовности Бензема и состояния Роналду. Против ПСЖ португалец сыграл неважно, видать, оставил голы на субботу.

Все комментарии
Wo_Ong
24 октября 2015 в 11:37
Действия против соперников ЦСКА в последних 7 матчах: пенальти в ворота МЮ, 2 пенальти в ворота ПСВ + красная карточка, пенальти в ворота Локомотива + красная карточка, красная карточка игроку Мордовии, пенальти в ворота Зенита.

Итого: 7 матчей - 5 пенальти, 3 удаления.

Вывод: Спасибо, Гинер!

p.s: уж лучше как Локомотив или Спартак на 3-4 месте в РПЛ болтаться и оставаться без еврокубков, чем таким ничтожным, грязным способом набирать очки в ЛЧ и зарабатывать чемпионства в России... Даже Зенит уже не тащат судьи, а эти всё никак не угомонятся...
REDAT
24 октября 2015 в 08:58
Думаю, что будет "Динамо" 1- 1 "Спартак" , шанс выиграть больше у "Спартака" чем у ".Динамо". "Динамо" как и наш "Краснодар" лихорадит., правда нашим можно скидку сделать из "ЛЕ"
Лепрекон
Лепрекон ответ rubinovyi2 (раскрыть)
24 октября 2015 в 09:01
Стрельба будет???Динамо победит!
Jaka RM
24 октября 2015 в 10:51
А из-за чего матч Реала против Сельты является главным матчем? Ну тут уже понятно что Реал надругается над бедной Сельтой! Реал же не Барселона что бы сливать им!
Димон Булыкин
24 октября 2015 в 02:41
Если бы были здоровы Сильва и Агуэро, то я бы не сомневался в уверенной победе Сити. А так скорее всего выиграют, но не крупно. Может Юнайтед и зацепит ничейку. Но мне кажется тут железные X2. Сити сейчас гораздо выше уровнем Юнайтед.
P4ELINE
P4ELINE ответ синий автобус (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2015 в 09:08
Манчестер голубой??? молодцы что признались. вот где 2 гея бегают :DD
Летчик66
Летчик66 ответ P4ELINE (раскрыть)
24 октября 2015 в 09:25
Когда это МанЮнайтед играли против Рубина?
Metal Militia
24 октября 2015 в 16:36, ред.
До 2009-го года московское "Динамо" проводило свои домашние матчи на стадионе "Динамо" и в последней такой игре против "Спартака" победило весной 2008-го со счётом 4:3. Но вот что интересно: как только "Динамо" стало проводить свои домашние матчи на стадионе в Химках, с тех пор оно ни разу не обыгрывало "Спартак" у себя дома! Хотя в гостях побеждало, и ни раз! В Химках "Динамо" сыграло со "Спартаком" 7 игр и после 3-ёх ничьих с одинаковым счётом 1:1 (в 2009-ом, 2010-ом и 2011-ом) потерпело 4 поражения - 1:3, 0:4, 1:4 и 1:2!! Так что, очень даже вероятно то, что эта серия сейчас оборвётся и "Динамо" впервые обыграет "Спартак" в Химках. Тем более, что "Динамо" уже давно не выигрывало (целых 5 туров!) и вот как раз теперь очень возможно, что прервёт и ЭТУ серию. Многое будет зависеть от того, кто первым забьёт, а в предыдущих 5-ти играх "Динамо" никак это не удавалось, и плюс сильно не везло (особенно, с "Рубином"). А если ещё учесть то, что "Спартак" и ВООБЩЕ выиграл у "Динамо" последние 4 матча (4:1, 3:2, 2:1 и 1:0), а в них "Динамо" ТАК ЖЕ сильно не повезло, то предматчевый расклад вырисовывается такой, что более вероятна победа "Динамо".
Короче, если "Динамо" откроет счёт (а так скорее всего и будет), то ВРЯД-ли снова произойдёт такое чудо, когда "Спартак" при Якине победил в Химках 2:1. Единственное, что хорошо - "Спартак" будет играть после поражения от "Локомотива" и по идее НЕ ДОЛЖЕН проигрывать 2-ой матч подряд (надо исправляться!). К тому же, хоть у "Спартака" и большие потери в составе (Ивелин Попов, Зе Луиш, Мовсисян, Жано и Ромуло), но это игроки - атакующие, а с защитниками всё в порядке - все в строю!
В общем, вполне могут сыграть и 0:0! Тем более, что в последний раз такое было в 2006-ом
Летчик66
Летчик66 ответ P4ELINE (раскрыть)
24 октября 2015 в 20:13
Ты так не путай, а то у глоров дьяволов пуканы рванут.
ermak6448
24 октября 2015 в 08:09
ФК "Спартаку" пора очки набирать
vyishenka
24 октября 2015 в 10:16
МЮ - МС самый классный матч будет!
AST
AST
24 октября 2015 в 10:25
В матче Динамо - Спартак исход поединка непредсказуем. Обе команды действуют на поле более от эмоций, чем от поставленной игры. Нет стабильности, отсюда и такой график продвижения по турнирной таблице. Как пойдет игра в Химках будет зависеть от того на чьей стороне будет удача в этот осенний день. В составах изменений, пожалуй, не будет, так что ожидать тактических новинок не придется. Остановлюсь на противостоянии Погребняка и Промеса. Кто забьет из них тот и победит.
Много голов от этой встречи не жду, но на парочку другую рассчитываю. Все-таки дерби, собиравшее когда-то на Динамо и в Лужниках десятки тысяч болельщиков.
P4ELINE
P4ELINE ответ Летчик66 (раскрыть)
24 октября 2015 в 10:34
сорри против цска)) с ливерпулем перепутал
Krutoy
24 октября 2015 в 10:36
Всё хорошо сказал Соккер про "Динамо" - "Спартак".
Кроме одного - ДЕРБИ!
Не наше это слово, ругательное, паршивое, нецензурное, да к тому же так часто повторять - это уже перебор! :)
shur
24 октября 2015 в 12:26
Одно название и осталось "Дерби"...что Динамо никакое,что Спартак...мы ходим увидеть нечто,а воз всё там же,да и иностранцам в составах глубоко по фиг наше "Дерби"...!!!
P4ELINE
24 октября 2015 в 08:47, ред.
- "Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" - либо ничья либо победа МС. Как то совсем не очень МЮ выглядел в матче с Рубином к тому же устал.
- Фиорентина" - "Рома" - победа Ромы. Они некрасиво слились в ЛЧ надо восстановить репутацию
- Атлетико" - "Валенсия - победа Атлетико. Они сильнее да и к тому же играют дома
- ПСЖ – "Сент-Этьен" - победа ПСЖ как бы то не было во Франции им соперника нет
- "Вест Хэм" - "Челси" - Победа ВХ или ничейка. ВХ очень сильны дома
- "Сельта" - "Реал" - победа Реала в одну калитку.

Спартак - Динамо хрен угадаешь :DD

Мнение диванного эксперта :DDD
112910415
24 октября 2015 в 12:34
Спартак определённо сильнее!
rubinovyi2
24 октября 2015 в 08:57
Лан,поверим в дикое дерби!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить