Откажет «Реалу»?

19 ноября 2015, 19:00

«Барселона» нашла идеального нападающего для нынешнего состава, а у «Реала» будут проблемы, если Бензема не повзрослеет. Но «Соккер.ру» напоминает, что у Переса всегда есть возможность купить желанного игрока – прямо по курсу звезда «Баварии».

Левандовски за год заметно прибавил, поскольку повысил эффективность ударов, стал лучше концентрироваться на игре и впечатлил даже бывалых. Например, в игре с «Вольфсбургом», когда забил пять раз, вышел на замену и все успел, даже шокировать тренера. При этом у Гвардиолы игровые схемы так составлены, что ни Мюллера, ни Лама, ни Роббена нельзя назвать людьми, без которых категорически нельзя побеждать. И Алонсо, хотя у него выдающиеся показатели в недавнем прошлом, может быть лишним, поскольку в заявке очередь из желающих себя проявить. При этом у Левандовски теперь нет конкурента уровня Манджукича, подменять его при случае будут Гетце или Мюллер, но поляк не снизил к себе требования. И пусть очевидно, что «Баварии» невыгодно расставаться с польским центральным нападающим, если «Реал» проявит настойчивость – может случиться еще одна сделка в стиле перехода Крооса. Тони посчитал, что его в Мюнхене недооценивают, а вот в Мадриде будут при Бэйле и Роналду на руках станут носить. Странная магия есть у «сливочных» — многих звезд к ним так и манит. Вот и Левандовски, хотя от него сейчас Откажет «Реалу»? без ума в Германии, может найти повод для смены клуба.

Вообще, у «Баварии» и «Реала» много общего – оба гегемона научились в последние лет десять отдавать чемпионские титулы конкурентам, и хотя у испанцев это обычно один и тот же соперник, а немцы дарили радость разным городам, суть одна и та же. И привычка брать всех, кто нужен, любой ценой, тоже общая. Если боссам в Мюнхене или Мадриде понадобился конкретный футболист – они за него будут бороться до последнего евро. Агент Левандовски проговорился, что услугами его клиента интересуются в Испании, и можно такой информации доверять. Даже предположить, что слухи о Бензема и уходе француза в случае, если Карима признают соучастником шантажа Вальбуэна, могли прийти от Переса и его верных журналистов – пустили «утку», чтобы потом объяснить, зачем избавляться от нападающего, который тоже неплохо играет. Якобы не для того, чтобы привезти Левандовски, а во имя чести клуба, в котором не место шантажистам.

Если же возвращаться к фигуре кандидата, то Роберт в игровом смысле окончательно созрел. А если Польша выстрелит на Евро – есть у них задор, необходимый для подвигов на крупных турнирах, ведь команда тоже долго взрослела и может оказаться на пике летом, то Левандовски легко станет форвардом «Реала», не изменив свой звездный статус или не снижая уровень спортивных амбиций. Не исключено, что Перес задумал хитрую комбинацию с продажей Роналду – как возрастного и пока еще дорогого, а поскольку для Флорентино и продажа Бензема может быть выгодной – не случайно летом говорили об «Арсенале» и кругленькой сумме, то кем-то надо заменить проданных игроков. Коноплянка и Левандовски – как варианты, и хотя Евгения пока сложно представить в основе такой команды, как «Реал», ведь ему надо учиться действовать еще стабильнее, не просто ярко, то за Роберта говорит его результативность в Германии.

В рейтинге самых эффективных нападающих Европы – то есть по количеству мячей в среднем за игру, лидирует Кавенаги, но из представителей больших лиг первым идет Левандовски. И если нынешний заводила «Боруссии» Обамеянг выстрелил, но не факт, что останется в нынешнем супергеройском состоянии надолго, то поляк хорош тем, что давно доказал – умеет забивать в решающих матчах. Кому об этом не знать, как болельщикам «Реала», правда? Роберт, в отличие от Карима, который значительно прибавил в последние годы, но не выиграл для «сливочных» пока Откажет «Реалу»? все, о чем мечтают, более похож на Ибрагимовича – то есть нападающего, который возьмет игру на себя, когда не клеится у Бэйла и Роналду. Или когда их нет на поле, ведь и такое развитие событий возможно, особенно с учетом разговоров вокруг Криштиану и его будущего.

Разумеется, если Перес ищет форварда, то в списке не один кандидат. Можно взять Агуэро, но стоит ли забывать об истории его травм? Записей в медицинском досье у форварда немало, а Левандовски, хотя они одногодки, выглядит мощнее и здоровее. Кроме того, если Серхио похож на нападающего для «Барселоны», хотя там аргентинец не нужен, поскольку есть Суарес, то у Роберта типаж для «Реала». Ибрагимович ведь, если бы пошел в Мадрид, мог бы задержаться в Испании – каждому клубу, особенно большому, надо делать поправки на стиль игры новичков, не брать всех подряд, кто засветился. Левандовски может заиграть именно в Мадриде, поскольку он как Льоренте, который выступает на уровне Златана и умеет многое из арсенала лучших центральных нападающих планеты разных форматов.

Накануне «Эль Класико" тема „Реала“ и „Барселоны“ на первом плане, поэтому логично говорить о возможных перестановках в этих клубах. И если в составе каталонцев могут быть изменения в обороне, то у „сливочных“ ждут усиления в центре атаки. Бензема – сильный форвард, но могут быть причины, по которым с французом расстанутся. И тогда целью „Реала“ может стать звезда „Баварии“. Непонятно, зачем немцам отдавать Роберта – причин нет, кроме денег, которые Перес может отстегнуть. Ведь не будем забывать об обязательном ритуале в Мадриде – каждое лето думать о покупках уровня Бэйла, Крооса или Де Хеа. Давид сорвался с крючка, но это не значит, что к его кандидатуре не вернутся. И Левандовски уже ведут, о чем известно его официальным представителям. Впрочем, не только „Реал“ начеку, в ПСЖ тоже не откажутся от поляка после ухода Златана. Ученик Клоппа добился успехов на самом высоком уровне, и где бы он ни начал новый сезон, с ним надо считаться.

Все комментарии
Fogg
19 ноября 2015 в 20:32
для Баварии главная цель-это Гвардиолу оставить, я не поклонник, но клуб долго искал сильного тренера, чтобы ближайшие лет 5 просто оставаться в лидерах среди топ-5 клубов и даже стать лучше
112910415
19 ноября 2015 в 20:31
сериал только начинается
3ton
19 ноября 2015 в 20:25
Бавария на сегодня не тот клуб , который будет своих лидеров продавать

скорее он сами не против пару игроков Реала купить для усиления состава
Sukhoverkov2012
19 ноября 2015 в 20:12
У Реала губа не дура.Но не бывать этому
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить