Не надорвёшься, Рон?

29 февраля 2016, 00:30

После поражения от «Атлетико» у Роналду сдали нервы, и португальский лидер «Реала» наговорил много лишнего прессе, нарушив одну из главных заповедей и публично раскритиковав партнеров. «Соккер.ру» размышляет, что Зидан должен сделать с Криштиану.

Роналду прав, но он абсолютно не прав. Прав фактически, ведь в словестных излишествах, которые португалец пролил в микст-зоне после поражения в мадридском дерби, существует изрядная доля правды. Если, конечно, отбросить ущемленное самолюбие и тот факт, что Криштиану использовал партнеров в качестве щита, чтобы прикрыться от критики, направленной в его адрес. «Я стал плох? Я близок к лучшему бомбардиру Примеры, в Лиге чемпионов возглавляю список самых результативных игроков с большим отрывом. Посмотрите статистику, она никогда не лжет. Если бы все были на моем уровне, мы были бы первыми». Когда это заявление наделало много шума, Роналду связался с журналистами газеты Marca, чтобы уточнить: «Говоря эти слова, я подразумевал физическую готовность команды, а не игру. Я ничем не лучше, чем любой из моих одноклубников». Другими словами, португалец сначала назвал некоторых товарищей по «Реалу» не подходящими по классу для мадридского суперклуба, а потом уточнил, что они всего лишь недостаточно рьяно тренируются и должны брать пример с него.

Криштиану действительно настоящий атлет, но в последнее время у него, кажется, мозги набекрень от навязчивой идеи замедлить неизбежное старение своего организма. Уже не является тайной, что Роналду постепенно сжигает мышечную массу, чтобы не утратить скорость и резкость. Португалец «ломает» свой организм, оказавшись, как выразился Стив Макманаман, не с лучшей стороны тридцатилетнего рубежа. Издевательства над собой для достижения высшей цели не могут не выбивать из колеи, у истерики Криштиану есть более глубокая подоплека, нежели очередное поражение «Реала», хотя показательно, что португалец разнервничался не из-за наезда на команду или тренера, в адрес которого лил мед каких-то пару недель назад. Роналду завизжал, когда критика коснулась его любимого, причем слова о слабости партнеров – это прямое противопоставление индивидуального эго общему делу. Что бы ни думал Криштиану о товарищах по клубу, Не надорвёшься, Рон?которые могли догадываться о его отношении и раньше, как многие партнеры по португальской сборной знают о пренебрежении лидера, таких вещей нельзя говорить во всеуслышание. Табу.

Есть правила, которых нельзя нарушать, потому что футбол – игра командная, и Роналду не сможет выигрывать матчи в одиночку. Когда-то раньше у него еще получалось, но в последнее время Криштиану блещет этим умением все реже, и хотя португалец закатывает истерику, стоит ему услышать, что он уже не тот, игровой спад Роналду налицо. Смешно слышать пожелание чаще заглядывать в личную статистику, ведь статистика – это то, на что работает Криштиану, перестав быть тем игроком, каким мы его привыкли видеть. Португалец как будто отключил часть наиболее энергозатратных функций, пытаясь продлить свое величие за счет пополнения собственного голевого счета, он предпочитает работать на чистых мячах, всегда готовый замкнуть передачу вдоль ворот, любит пенальти – с этим ничего не поделаешь, а также сохранил стартовую скорость, то есть рывками по-прежнему угрожает соперникам. При этом Роналду почти не участвует в силовой борьбе, а его дальние удары испортились, по всей видимости, не без физиологической причины – баланс тела был потерян, в каком-то смысле Криштиану вынужден подстраиваться сам под себя заново.

Несмотря на все проблемы игрового и личного свойства, несмотря на спад и перераспределение футбольных характеристик, Криштиану остается ведущим футболистом «Реала». О чем и сказал в интервью, не соврав. Это не оправдывает поступок Роналду, но характеризует «Реал», у которого в действительности по ряду причин нет состава, способного тягаться не только с «Барселоной», но и с «Атлетико», который вчера в третий раз подряд выиграл на «Сантьяго Бернабеу» в рамках Примеры. Первый подобный случай в истории. Тот же Стив Макманаман оценил разрыв между «Реалом» и «Барсой» в 1 триллион евроНе надорвёшься, Рон?столько, по мнению англичанина, нужно потратить Королевскому клубу на усиление состава, чтобы встать на одну ступень с каталонцами. Но главное, в Барселоне есть команда как метафизическая единица, в то время как в Мадриде за последние годы непродолжительное единение случилось лишь однажды, когда на тренерский мостик взошел Карло Анчелотти.

Со стареющим Криштиану, который не играет лучше, но несет себя все выше и выше, коллектив построить не получится. Если Зидан собирается задержаться в «Реале» на будущий сезон, то сейчас француз должен действовать как тренер и защитник интересов команды перед лицом любой угрозы. Если ситуация будет спущена на тормозах, и Роналду придет на следующую тренировку как ни в чем не бывало, то грош цена тренерскому авторитету Зинедина. В глазах подопечных он лопнет раз и навсегда. Впереди у «Реала» матчи с «Леванте» и «Сельтой» – подходящий календарь, чтобы сослать заносчивого лидера в дубль и дать ему поразмыслить о жизни, а если будет себя хорошо вести, выразит раскаяние и принесет извинения партнерам, то к ответной встрече с «Ромой» сможет вернуться в основу. Злым, отдохнувшим и осознающим не только свою силу, но и ответственность, ведь в спиче о партнерах Роналду не вспомнил пенальти из матча с «Малагой» и личные провалы в других неудачных матчах «Реала». Королевский клуб должен указать Криштиану на место и заставить его поработать на максимуме в последние месяцы сезона. Чтобы летом попрощаться. Впрочем, это уже другая история.

Все комментарии
Олег Гусов
06 марта 2016 в 11:36
Александр Чистяков , как видишь очередной покер не надрываясь !
Стюарт Середницкий
Стюарт Середницкий ответ Самбука (комментарий удален) (раскрыть)
05 марта 2016 в 22:39
Слушай когда говоришь что КриРо нытик скажи с чем это связано и покажи мне последнюю сималюцию его???


Стюарт Середницкий
Стюарт Середницкий
05 марта 2016 в 22:31
Ребят вы чего "срач" начинаете.У каждого свое мнение,но лично мое мнение то что Реал Мадрид без Роналду это как вратарь без перчаток. Удачи всем)))


Стюарт Середницкий
kikos_aka
05 марта 2016 в 13:02
Рони ты красавчик!! а реал без тебя не только в тройку,он и в пятерке не задержится!!!
Federico
Federico ответ Cektor (раскрыть)
05 марта 2016 в 07:56
уж лучше в сегунду, хоть там он будет первым)
T-20
04 марта 2016 в 20:21
роналду работяга, еще с внуками месси поиграть успеет.
savik1995
02 марта 2016 в 14:59
этот фраер вообще перестал вкуривать что можно,что нельзя.
Cektor
01 марта 2016 в 22:01
сослать в дубль ...
dimber
01 марта 2016 в 19:11
Жаль. игрок не плохой. НО БОЛЕЗНЬ ПРОГРЕССИРУЕТ.....
kent00822
01 марта 2016 в 11:25
sammer tu self
Gogi Gogin
01 марта 2016 в 09:58
«Соккер.ру» размышляет, что Зидан должен сделать с Криштиану.Только не это,а то ему понравится и будет по прежнему болтать лишнее.
CR7_7777
29 февраля 2016 в 23:27
Рон это единственный кто бегал и старался в матче с АМ, Но где был Бенз? Где этот Бейл хрустальный, где хамес? Кроос? Где защита который каждый матч как дырка реал пропускает ?? Почему когда Реал проиграет все обвиняют CR7, разве в барсе так? Разве один в поле воин?

Вот игроки барси когда у месси игра не шла Суарез взял игру на себя забил два гола ПСЖ , Неймар тоже , ЛЧ месси один выйграл? Нет и ище раз НЕТ

Так что Рон прав что говорит про травмах игроков и это больше всего направлено в руководству и медицынском штабе и про отстутствием спор. Деректора..
Deuced
29 февраля 2016 в 22:15
С кубком пролетели из-за глупости, в чемпионате из-за низкого качества игры и как следствие плачевных результатов. Остается лишь ЛЧ, в которой пока еще ничего не потеряно
Cvetkov
29 февраля 2016 в 21:48
Для размышлений : тренер СКА Зубов отстранил от выступлений ведущего игрока,капитана СКА и сборной И.Кавальчука -вот пример,как надо поступать с ведущими игроками,которые ставят интересы команды на второй план-интересно что Зидан сделает после заявления Рона ?
knyaz_canada
knyaz_canada ответ zury (раскрыть)
29 февраля 2016 в 19:22
togda pust on viydet k prese i skazhet chto izza menya my ne viygrali s malagay ili to zhe samoe pro igru s betisom! A to kak hvalit sebya chto tolko ya igrau horosho tak eto on mozhet a kak priznat chto on ne o chom igral i vse momenty porol tak chto zhe togda on molchit?
knyaz_canada
knyaz_canada ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
29 февраля 2016 в 19:19
bred, osobeno seychas v futbole est igroki kotorie sigrali nurovne eto ramos , navas nu i vso naverno a to chto ron tak skazal eto znachit chto on ne uvazhaet svoih portnerov i trenera i prezidenta i da k slovu benz tolko posle travmy po etomu on i ne igral(hotya ya schitau chto on v princepe ne igrok urovya reala no na eto mozhno spisat) i escho v barce est 5 igrokov odnogo uronya a ostalnie 2-3 urovnya nizhe no ya ne slishal takih zayavleniy ot nih po tomu chto oni uvazhaut drug druga i komandu a ron net po etomu letom emu nuzhno ukozat na vihod!
Особо ОпасеН
Особо ОпасеН ответ Baron_ (раскрыть)
29 февраля 2016 в 18:47
Я про соотношение побед и поражений.
Nagibator1977
29 февраля 2016 в 17:12
Ничего,не унывайте страстные поклонники таланта Криштьяну,он щас не один,у него есть семья,( прим.по меркам европы,вполне полноценная),свой самолёт,щас дядя Бадр всегда готов его утешить приятным душем из своего шланга.
dimOK752
dimOK752 ответ F-50 (раскрыть)
29 февраля 2016 в 15:43
Думаю Роналду стоит вернуться в лиссабонский Спортинг.
dimOK752
29 февраля 2016 в 15:37
Жаль конечно Роналду по человечески чисто, стареть - очень грустно и обидно, я его очень понимаю. Без Роналду Реалу конечно плохо будет, ведь в Реале нет фигур по весу сопоставимых с Роналду. Зидан если тока)
Triem
Triem ответ Barsis (раскрыть)
29 февраля 2016 в 15:05
И Месси на пятки не будет наступать)! В общем согласен - вариант пожалуй самый идеальный!
Triem
Triem ответ Serg_Diamond (раскрыть)
29 февраля 2016 в 15:04
Ну! Или классическая фраза тоже пойдет - "после пожара **й насос"))!
F-50
29 февраля 2016 в 14:58
Не фиг было с МЮ уходить,было всё,чемпионство,стабильно минимум полу-финал в ЛЧ,а тут 10 лет уже смотрим на порно от Переса и как Реал ставит новые анти-рекорды,ещё и получаешь критику не пойми за что...!
F-50
29 февраля 2016 в 14:55, ред.
Не прав однозначно,но смотреть надо выше Рыба гниёт с головы,а уж тут голова явно не Рон!Перес....аматор...слов мало на него,продал Ди Марию,после яркого сезона,парень отлично трудится в ПСЖ,зато у РЕАЛА,блин смешно говорить у Реала короткая скамейка,Перес создал сетуацию,да в Прошлом сезоне Карло Анчеллоти ни чего не выиграл,но у Реалабыла игра,она была на что то похожа,только идиот как Перес будет Менять 1го тренера готовый продукт,на другого фиг знает кого,а потом ещё и увольнять своё фиг знает что посреди сезона,тут не то что нервы сдадут,тут свехнутся можно,какие идиоты вообще когда то позволили стать Пересу у Руля Реала?
LuisRon
29 февраля 2016 в 14:32
Конечно,не прав.Но если его уберут то ни в чемп-те,ни в ЛЧ Реалу вообще ничего не будет светить ещё несколько лет.
kirill50892
29 февраля 2016 в 14:22
просто кристина поругался с харой, и как подабает обиженой девочке - досталось всем!!!))))
arsen09
29 февраля 2016 в 13:44
Реал великий клуб ! Противостояние с Барсой это жемчужина мирового футбола ! Но в последнее время Реал болен. И это печально ! Просто в его составе есть люди которые ставят себя выше великой истории клуба ! Реал был до Рона , есть при нем и будет после него. Когда в команде нет единства и нет взаимной поддержки , то всё . думать о победах не приходится. Роналду заигрался , у него нет уважения к партнерам , нет уважения к клубу ! Есть только безмерное эго ! Руководству пришло время поступить смело и по взрослому , отправить его в дубль и летом продать . Иначе команда развалиться ! Первый клин в её развал Роналду уже вбил ! Ждём решений Зидана и Переса !
Bonnucci
29 февраля 2016 в 13:43
Ngy это ты отход?
Surkho Machayev
Surkho Machayev ответ Дима Лобан (комментарий удален) (раскрыть)
29 февраля 2016 в 13:42
Ну и где он сказал херню? Разве роналду себя не ставит выше своих одноклубников ? Разве он тащит в важных матчах?
Bonnucci
Bonnucci ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
29 февраля 2016 в 13:42
ты жена ахада?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить