«Манчестер Сити» и «Реал» разошлись миром

26 апреля 2016, 21:30

Вторник посвящен центральной игре первого полуфинала Лиги чемпионов и «Соккер.ру» готов к большому футболу. Следите за всеми поворотами в матче в Манчестере между командами Пеллегрини и Зидана и обсуждайте знаковую встречу вместе с нами!

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

21:45 «Манчестер Сити» — «Реал»

Мнение букмекеров: 2.89 – 3.34 – 2.31

У Пеллегрини есть одна слабая сторона – не тренер-чемпион. Чилиец архитектор, но из тех, чьи имена никто никогда не запоминает. Мануэль отличный тренер, но при этом никто не становился за него горой в «Реале», когда сезон и вправду получился скомканным и завершился неудачно. Никому нет дела до наставника сейчас, хотя очевидно, что досрочное оглашение о приезде Гвардиолы было немного унизительным, повлияло на футболистов и они теперь уже не столько для Пеллегрини играют, как для Хосепа, одновременно кивая на Мануэля, если чилиец допускает ошибки: «Смотрите, его уже уволили, теперь понятно, почему мы проиграли». И хотя командный интеллект «Манчестер Сити» позволяет не быть настолько подлыми – изо всех сил стараются перекрыть неудачный старт года новыми победами, сложно сказать, за счет чего «горожане» смогут вдруг легко переиграть «Реал»?

Бывшая команда Мануэля ведь имеет свежий опыт победы в Лиге чемпионов, совсем недавно переиграла «Барселону», которая и сейчас имела бы все шансы, чтобы пройти англичан. И даже веселая игра в отдельных матчах чемпионата Испании «Манчестер Сити» и «Реал» разошлись миромили даже Лиги чемпионов не отнимет у подопечных Зидана запредельный личный класс. Судите сами – Кейлор Навас стоит на одном уровне по мастерству с Хартом, причем он порой даже куражнее, что на таких стадиях важно, как в любых решающих матчах. Защитные линии соперников выстроены так себе, но Санья не сильнее Карвахаля, хотя и опытнее, а Марсело – один из лучших крайних защитников мира, поэтому Клиши, даже когда француз играет изо всех сил, нужно еще постараться, чтобы оказаться на уровне бразильца. С другой стороны, Де Брюйне, Агуэро, Навас и Силва могут сделать с защитой Рамоса и Пепе то же самое, что Васкес, Бензема и Бэйл с обороной Отаменди и Компани даже без Роналду, хотя отсутствие Криштиану – очевидная потеря.

При этом очень важно, чтобы «Манчестер Сити» сумел среагировать на номинальный перевес соперника по количеству центральных хавбеков. Если Фернандо – опорный хавбек, как и его коллега Каземиро, то Фернандиньо уже скорее как Модрич или Кроос, а Де Брюйне вообще будет сложно успевать всюду. И раз Пеллегрини по статусу домашнего матча не должен добавлять еще одного центрального хавбека – разве что сняв Наваса, переведя Кевина на фланг и поставив Делфа, «Реалу» может быть не так уж сложно проскочить центр поля за счет перевеса по игрокам, поскольку Васкес и Бэйл быстрые ребята, а Модрич и Кроос – игроки уровня побед в финалах Лиги чемпионов. Опыт отличает одну команду от другой, это нужно подчеркнуть. Бензема привык к такой стадии и таким матчам, как и его коллеги, а как поведет себя Агуэро? Далеко не всегда Серхио против сложных соперников лидер, а Де Брюйне сегодня будут закрывать, помня о матчах «горожан» с ПСЖ.

Противостояние интереснее и сложнее, чем может показаться со стороны, при этом сумбурности в игре участников пары больше, чем у «Атлетико» или «Баварии». Зато англо-испанский полуфинал может оказаться ярче, результативнее и веселее, ведь представить себе игру «Реала» и «Манчестер Сити» вообще без ошибок в обороне сложно. Тем более, при поименном сравнении гости окажутся чуть выше. Рамос для истории игры значимее, чем Отаменди или даже Компани, у которого снова проблемы со здоровьем, хотя и нет запрета на участие в игре, как у Туре. Бензема и Бэйл не уступают Де Брюйне и Агуэро, Модрич и Кроос номинально сильнее, чем Фернандо и Фернандиньо. Может «Реалу» стоит сегодня сыграть так, как с «Барселоной»? Это один из вариантов, хотя Пеллегрини понимает опасность якобы спокойного футбола и вряд ли рискнет упускать из виду гостевые контратаки, помчавшись всей командой к воротам Наваса.

«Манчестер Сити» и «Реал» разошлись миромСлова перед битвой

Мануэль Пеллегрини, главный тренер «Манчестер Сити»: «Мы действительно хотели получить в соперники „Реал“, но если бы нам попался „Атлетико“ или „Бавария“, то это ничего бы не изменило. Каждая из трех команд одинаково сильна. У меня нет никаких старых счетов с кем-то в „Реале“. Я ничего не имею против Флорентино Переса или против кого-либо другого из руководства „сливочных“. Мне посчастливилось возглавить этот великий клуб, пусть, возможно, тогда условия были не самые лучшие для этого. Я всегда гордился этим и мне не за что мстить».

Гарет Бэйл, вингер «Реала»: «Думаю, самое важное для нас – забить на выезде, хотя очень важно также не пропустить. На „Сантьяго Бернабеу“ мы играем очень хорошо, поэтому дома у нас будет много шансов для взятия ворот. Будет приятно вернуться в Англию. Знаем, что нас ожидает сложный матч, коим является любой полуфинальный поединок Лиги чемпионов. Мы надеемся хорошо выступить и добиться положительного результата. Играть ответный матч дома – важно с точки зрения психологии. Если добьемся хорошего результата на „Этихад Стэдиум“, то дома болельщики обязательно нам помогут.

Зинедин Зидан, главный тренер „Реала“: „Сейчас мы в хорошей форме, в лучшей в нынешнем сезоне. Все хорошо, я доволен и сосредоточен. Мы не хотим повторения истории с „Вольфсбургом“, который заставил нас страдать. Понимаем, что будем под давлением, так что должны хорошо защищаться. У „Сити“ отличная команда, которая накажет, если ей предоставить пространство. Мы гарантируем, что не оставим свободных зон. У нас будут захватывающие матчи, настоящее шоу“. 

Все комментарии
jeyone
jeyone ответ 8-КОСМО-8 (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2016 в 12:03
С такими родственниками и врагов не нужно )))
mat73
27 апреля 2016 в 11:33
RussianHorse Вчера 21:42
Мне вспомнилось,как на этом стадионе ЦСКА обыгрывал Сити)
А что же вспомнят спартачи?
.............
Мы в лучшие годы обыгрывали и не раз Арсенал, Ливерпуль, Астон Виллу, причем также в их лучшие годы
Великолепный
27 апреля 2016 в 10:02
Отскочил Ман Сити)) Харт спас пару раз))
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2016 в 09:57
Нейтралитет )) .
jeyone
27 апреля 2016 в 09:19
Под такой футбол, я уснул. Проснулся посмотрел счет, думаю ни чего не пропустил. Харт конечно красава. Дома реал возможно выиграет, если МС выводы по игре своей не сделают.
ahaxang
ahaxang ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2016 в 08:54
СпасибоАвтору Хороший матч
Ларин против
Ларин против ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2016 в 06:44
Пупок себе не надорви, герой.
Андрей Филатов
27 апреля 2016 в 06:39
Хороший матч и равная игра
амурец
27 апреля 2016 в 02:19
вообщем то скучная игра, надеюсь в Мадриде будет всё по другому
Таганский
Таганский ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2016 в 00:46
А теперь, уважаемый, перечитайте мой пост по новой, где было ясно сказано, что Реал , без его КриРо и так смотрится неплохо.. но не более.. Где я писал, что Реал играет без него значительно лучше??
И вообще, слово "ЛОЛ" для меня не приемлимо.. Будьте учтивы в следующем обращении ко мне , пж..
sir-5
27 апреля 2016 в 00:07
Играть надо вот так:


Баскетболисты краснодарского «Локомотива–Кубани» на своей площадке обыграли испанскую «Барселону» в пятом матче серии плей-офф Евролиги и вышли в «Финал четырёх» турнира. Встреча завершилась победой хозяев со счётом 81:67. Об этом сообщает РИА Новости.

В полуфинале «Локомотив-Кубань» встретится 13-15 мая в Берлине с другим российским клубом — московским ЦСКА. Среди других полуфиналистов — испанская «Баскония» и турецкий «Фенербахче».
Таганский
Таганский ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 23:59
Для начала:
Вы меня имели неосторожность обозвать ЛОЛом, что уже некорректно и мною невосприимчиво..
Во-вторых, Вы не ко мне обратились лично, а попытались выставить все напоказ, т.е. я - умный, он- дурак..
И, на будущее: я по жизни - созидатель, т.е. никому не хочу навредить..)) НО!!
Если кто-то меня затронет..прошу заранее меня и моих товарищей извинить !!))
bril2006
bril2006 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 23:57
М
bril2006
26 апреля 2016 в 23:55
Уныние, завтра будет футбол!
Таганский
Таганский ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 23:48
Во- первых, научись общаться по-человечески!!
А потом, умея уважительно обращаться к людям, обратись..
А, пока Вы, сударь, этому не обучены, - жду Вашего Диплома об образовании..))
Пшел вон!!
145532
26 апреля 2016 в 23:47, ред.
Мля ,как же бесят хейтеры МС и персофаны Роналду ,все против Сити ,надеюсь сити сделает выводы и обыграет Реал ,надеюсь эти симулянты и гламурные вылетят..
Небесный
Небесный ответ Зимбабвийская Пеналда (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 23:47
Фига себе бездельник: он ушел и первая же атака, которую Иско,, который вышел на место Тони, срывает ценой ЖК.
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Пластун (раскрыть)
26 апреля 2016 в 23:47
Извините,не узнаю вас в гриме!(С)
sir-5
sir-5 ответ spartach n1 (раскрыть)
26 апреля 2016 в 23:46
Да, именно так говорил последний победоносный владелец клуба-Червь,подписывая отступную Федуну.
Таганский
Таганский ответ KATALONIAFAN (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 23:45
Спасибо, да я бы не обращал..
Но когда увидел на ОВ и не ко мне лично обращенный пост - тут "Остапа, как говорится понесло.."))
Пластун
Пластун ответ KATALONIAFAN (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 23:44
А ПСЖ ещё та мешковина. Бабла кучу вбухали, а игроки боятся играть с грандами.
Пластун
Пластун ответ redbluegorsk (раскрыть)
26 апреля 2016 в 23:43
Иа муж отхада-нгуаши.
Пластун
26 апреля 2016 в 23:43
Вратарь у МС классный. Пусть Штегена берут, а в Барсу Харта. Ну и пусть доплатят)))
ILOVEMU
ILOVEMU ответ KATALONIAFAN (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2016 в 23:42
А вам приобрести 13 игрока, ибо в ЛЧ с 12 уже не тяните.
фанман
фанман ответ lexatver (раскрыть)
26 апреля 2016 в 23:42
Голландскую,мощная штука
spartach n1
spartach n1 ответ sir-5 (раскрыть)
26 апреля 2016 в 23:42
Лучше цеэском !
Спартак не продаётся )
Artuom
Artuom ответ Пластун (раскрыть)
26 апреля 2016 в 23:41
А без Агуэро и нигерийца кто бы в атаке играл?)
redbluegorsk
26 апреля 2016 в 23:41
Как говорил ослик Иа,-"Какое унылое зрелище!")))
Пластун
26 апреля 2016 в 23:41
МС видно ещё не дорос до финала. Тупой заброс вперёд где Кун все прос.рает.
ceret
26 апреля 2016 в 23:41
Пепе-игрок матча
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить