Без Роналду нет веселья

27 апреля 2016, 00:19

«Реал» не сумел спуститься с трона на грешную английскую землю и позволил «Манчестер Сити» играть в удобной манере и выжидать. «Соккер.ру» называет главную проблему Зидана в бою с Пеллегрини и сожалеет, что Криштиану не было на поле.

Даже на групповом этапе редко случаются матчи, в которых настолько много ошибок и так мало осмысленных действий. «Манчестер Сити» должен был дома выиграть у такого «Реала» с нужным им счетом, поскольку Зидан провел худший матч у руля «сливочных». И дело не только в факторе Роналду, поскольку отсутствие Криштиану в заявке отобрало у испанцев веру в спасение игры одним конкретным человеком, но не изменило игровой облик «Реала». А именно в тактике и кроется главная проблема королевского клуба в бою с «горожанами» — «сливочные» категорически отказываются учитывать соперника. То, что было сделано против «Барселоны», здесь не проходило – нельзя было выжидать, ведь тем же самым занимался соперник. Зинедин банально недосмотрел матчи «Манчестер Сити», выпустил предсказуемый состав, не дав им правильную установку, а выбор Васкеса не мог стать революционным в матче, где атакующим игрокам необходима была Без Роналду нет веселья физическая мощь, а не столько техника.

Но самую главную ошибку француз допустил, когда не отреагировал на стиль поражений «Манчестер Сити». Команда Пеллегрини всегда паникует, если против нее применять высоченный прессинг и играть интенсивно. Стоило тренерам «Тоттенхэма», «Ливерпуля» и «Сток Сити» спустить всех собак на «Манчестер Сити» — получали и контроль над игрой, и победы. На «горожан» надо нападать коллективно, как «Реал» на последних минутах, а не ждать их у своих ворот, позиционно перекрывая зоны. И хотя понятно, что Модрич, Кроос или Рамос умеют правильно выбрать место, а с минуты десятой до тридцатой пятой первого тайма гости чаще выигрывали подборы, именно отсутствие цепкого и злого индивидуального прессинга не позволяло увидеть моменты у ворот Харта или разглядеть за кулисой будущее поражение хозяев поля. Видно было, что по мысли, движению, уверенности в себе «Реал» ничем не уступает сопернику, но вялость и даже определенная апатичность испанской стороны уравняла шансы и ключевые показатели в первом полуфинале.

Выбор стратегии – определяющий фактор на таком уровне, и Зидан точно проиграл сам себе в первом тайме, поскольку разведка затянулась, моменты не создавались. Бензема был слишком глубоко, Васкес плохо соединен тактически с напарниками, Бэйла вытеснили из ударных позиций. А количественный перевес испанцев в центре поля не сказывался так явно, что Пеллегрини – тренер острожный и выжидательный в решающих матчах, предпочел вместо травмированного по ходу встречи Силвы выпустить нападающего Ихеаначо. Тот же ход – освежение атакующей линии, предпринял в перерыве Зидан, хотя здесь скорее произошла вынужденная замена. Бензема оказался неготовым к игре по причине проблем со здоровьем, которые ему мешали до Без Роналду нет веселья старта игры. И раз француз полностью растворился на поле, не мешая Отаменди и Компани жить, то его заменили от греха подальше – Карим запомнился одним рывком в дебюте.

Впрочем, рассуждая о роли личности в этой истории, необходимо отметить, что и «Манчестер Сити», и «Реал» недорабатывали скорее командно, комплексно, сообща, ведь не могут коллективы такого уровня быть удовлетворенными футболом без водопада точных ударов по воротам. Разумеется, обе стороны играли до ошибки, ждали, когда случится поворотный момент и когда можно будет зацепиться за забитый мяч и решать, что же делать дальше? Но откуда появится гол, если без ударов живешь? После перерыва, стоит отдать должное командам, они постарались оживить игру хотя бы за счет эпизодов, но и в этом стремлении не преуспели, ведь Пепе попал в Харта. Но куда чаще делали такие длительные паузы, что не было ничего толкового прямо у двух ворот. Мелочно хвастаться ударом Рамоса прямо в руки Харту, даже выстрел Хесе в перекладину не равен стопроцентно голевому моменту. Сложно заявлять, что для Агуэро или Де Брюйне был удачным матч без единого сильного паса или разящего удара по воротам Наваса.

В таком сумбуре матчи обычно выигрывают такие футболисты, как Месси или Роналду – Лионель или Криштиану могут из ничего создать гол, стрельнуть, обыграть, придумать штрафной, но мастеров, готовых к подвигам уровня финала Лиги чемпионов, на поле не оказалось. Звезды-то большие, но в этот вечер серенькие и скромные, Выжидательный футбол получился убаюкивающим и скучным. Сложный для просмотра, поперечный, разведывательный, медленный, не очень контрактный, но при этом заточенный под крепких ребят матч точно не будут вспоминать и не включат ни в один список с положительным окрасом. Вроде бы для «Реала» выездная ничья – приемлемый результат, однако раз не забили на выезде, то теперь «Манчестер Сити» устраивает любая результативная мировая в Мадриде. То есть зря «сливочные» не пытались доказать правоту Марсело, который еще до матча заявил, что его команда славна не Без Роналду нет веселья только Бэйлом и Роналду.

Гарет не показал, что он без Криштиану может стать однозначным лидером в сложной и важной игре, а вся команда Зидана с первой минуты скорее играла на ничью и только когда «горожане» позволили на секунду вышли из сна. Но обычно гости контратаковали так медленно, как Роналду будет через двадцать лет в матчах ветеранов. А раз «горожане» радостно приседали на собственные ворота, лишь бы не оставить свободные зоны за спиной, то на табло остались нули. Настолько слабый футбол в полуфинале Лиги чемпионов не видели давно, больше десяти лет точно. Сейчас сложно вспомнить без просмотра все детали полуфинала «Челси» и «Ливерпуля» накануне стамбульского безумия – первой игры англичан без голов, а не второй решающей, но позже точно не было более слабых действий одновременно двух команд. Даже когда встречались нерезультативные полуфиналы, то хотя бы событийные – с ударами, удалениями, нереализованными пенальти.

«Реал» зря принял правила английской игры, в результате им не хватило смелости, чтобы созидать и рисковать. Многие заявят, что так и надо было, но кто мешал закрывать зоны, стремясь к завершению позиционных атак ударами? Тренерам и звездам должно быть стыдно, поскольку выживают на поле, когда другого варианта нет, а здесь сильные команды согласились на антифутбол, хотя ни «Реалу» нули особо не нужны, ни «Манчестер Сити» не может радоваться, что дома таким «сливочным» хотя бы мячик не затолкали. Идеальный был момент, чтобы наказать Зидана за предсказуемость, но Пеллегрини остался вечно вторым – на последних минутах гостям даже позволили создать победный, но нереализованный момент. Зачем «Реалу» подарили намек, что с Роналду дома они смогут оказаться сильнее? Вопрос к тренеру «горожан». Хотя скорее надо спросить всех участников матча, в курсе ли они, что в полуфинале Лиги чемпионов не играют с ленцой? Надеемся, что ответный бой будет совершенно другим. Дело не в нулях как таковых, игра была средней, ведь настоящий футбол начался незадолго до финального свистка. И нельзя заявлять, что команды сыграли безошибочно, скорее почти все время не было повода, чтобы допустить оплошность. 

Все комментарии
Судья
Судья ответ medvedd86 (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2016 в 05:12
Вам вынесено предупреждение за оскорбление
Быть добру
Быть добру ответ TheDDS (раскрыть)
27 апреля 2016 в 15:58
Потеряйся глорье неумное
амурец
амурец ответ Liverpoolfc94 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 13:45
то что интересней будет согласен, но чемпион, я бы поостерёгся в прогнозах
амурец
амурец ответ NOVA (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2016 в 13:44
да ладно реально скучновато, больше заботились что бы не пропустить, а не забить
амурец
амурец ответ Блоссия (раскрыть)
27 апреля 2016 в 13:42
Реал так же останется великим клубом
амурец
амурец ответ ron 80 (раскрыть)
27 апреля 2016 в 13:38
место Барселоны в зрительном зале и пора бы уже забыть, что в этом сезоне Барселона играла в ЛЧ, матрасы их знатно нагнули
arsen09
27 апреля 2016 в 13:00
Слабый матч ! Хотя чувствовалось напряжение , и казалось что голы могут случиться ! А так ПСЖ был бы поинтересней !
onered
onered ответ Marisuz Vanestia (раскрыть)
27 апреля 2016 в 11:39
Рамос поможет всегда!
112910415
27 апреля 2016 в 10:28
бывает
ron 80
27 апреля 2016 в 10:20
Жребий свёл двух немощных ....... ПСЖ и Барселона по достойнее бы ли бы ,да и для болельщиков поинтереснее....А так одни доползли через Вольсфбурги всякие,а другие холяву с ПСЖ хапнули, а в полуфинале дохнут на поле..... ай ...не полуфинал Л.Ч. а рядовой матч РПЛ.....
Forint
27 апреля 2016 в 10:17
МанСити естественно старался не пропустить гол дома. Цена матча для них выше чем для Мадрида. На кону первый в истории финал ЛЧ, а там как известно, случиться может все что угодно.
амурец
амурец ответ амурец (раскрыть)
27 апреля 2016 в 10:11
клоун это про кого?
Субъективное мнение
27 апреля 2016 в 10:11
Весьма посредственный матч пришлось наблюдать вчера, ждем второго полуфинала в надежде на настоящую "войну"...
ermak6848
27 апреля 2016 в 09:50
Ничья - преимущество у Реала в домашней игре
Marisuz Vanestia
Marisuz Vanestia ответ амурец (раскрыть)
27 апреля 2016 в 09:48
Этот клоун сверху просто маленький болван, которому лет 15, только и видит, что : Роналдо забил, Роналдо забил... Пенальти. Да и ничего другого он и не может забивать кроме как 11 метровый. Ах да, еще и середнякам типо Райо или Лас-Пальмаса, по 5-6 мячей, когда соперник только вышел из Сегунды, надо же им показать мощь РОНАЛДО.
БАрселоне не повезло, во-первых. Во-вторых, какой-то спад случился в команде, и это видно по предыдущим играм. Уж команда уровня Барсы не упускала бы возможность выиграть дома у Валенсии, это 100%.
Marisuz Vanestia
Marisuz Vanestia ответ Nik_otin (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2016 в 09:43
Роналду - лишь машина для голов, которая играет на себя, ради достижений .
Что он там забил? Вспомнить, сколько Месси забил в ворота Реала на банке под названием " Абу-Даби Бернабеу" ??? Или как дебютант в классико - Суарес, заколотил сходу гол Реалу?
Грань знай, сливочный, уважать любого соперника надо, потому что любой соперник найдет тебе ответ, тем более в футболе. И если уж заговорили о игре Реала - то она вялая и противная, а в 1:2 они лишь потому, что везет - соперники слабенькие попадаются.
Ман Сити - 2 года подряд вылетал от Барселоны, так что в команде Пеллигрини я не вижу сильной игры.
Вольсфбург - расклеился после продажи того же Де Брюйне в Ман Сити, и сейчас эта команда идет на 10м месте в Бундеслиге. Хотя даже они доказали дома, что Реал - не непобедим. 2-0 откатали им по быстрому и успокоились.

Что остальные? Напомнить, как Барселона в прошлом году ЛЧ выиграла? И не просто выиграла, а разрывала всех грандов ведущих футбольных Лиг : Ман Сити, ПСЖ, Бавария , Ювентус - все выиграли свои лиги, но не прошли Барселону. 100% уверен, что если сегодня Бавария пройдет Атлетико, в финале Реал уступит команде Пепа , что даже Рамос со своим голом на 90 минуте не поможет.
starche
27 апреля 2016 в 09:25
Нет перхоти, - нет и веселья!
ESPANOL
27 апреля 2016 в 09:16
Игра была равна, играли два ...
Первое: английский футбол деградирует.
Второе: ЛЧ тоже.
Вчера было такое впечатление, что смотрю рядовую игру Лиги Европы типа Уневерситатя - Работнички. Совершенно правильно выгоняют Пелегринни. Зря, конечно, объявили ему об этом заранее. У человека чемоданное настроение, как и у его сброда, ведь никто не знает, что его ждёт с новым тренером. Реалу, как всегда, если уж с самого начала везёт с соперниками в ЛЧ, то везёт до конца. Этот колхоз нужно было обыгрывать в три мяча. В Мадриде Реал выиграет, а вот каков будет соперник по финалу сегодня увидем.
Блоссия
27 апреля 2016 в 09:15
А что будет с Реалом, когда Роналду вовсе перейдет в ПСЖ? )
Liverpoolfc94
27 апреля 2016 в 09:15
Скукотень. Скука, а не матч. Ответку не буду смотреть. Пара Атлетико Бавария, вот, где чемпион.
Sukhoverkov2012
27 апреля 2016 в 07:39
Такого футбола я не видел давно
Лучше ПСЖ с Вольсбургом прошли СпасибоАвтору
амурец
амурец ответ Nik_otin (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2016 в 06:19
не он говорит что Роналду не видно с сильными командами, а Барселона получается середнячок, раз им Роналду забивает
followyoudream
followyoudream ответ shur (раскрыть)
27 апреля 2016 в 01:52, ред.
Зря ты про Пепе говоришь,он был лучший в матче как и Каземиро!
А про его момент, у них с Хартом было разница в дистанции см 30 так еще и он его слета бил..не каждый НАП смог бы забить
Bonnucci
27 апреля 2016 в 01:52
Да достали пиарит его!!!
bublikyo
27 апреля 2016 в 01:33
Автор,видимо, забыл позапрошлогодний полуфинальный матч Атлетико Челси 0:0
TheDDS
27 апреля 2016 в 01:27
Что толку с него, он только Вольфсбургам забивать может

С сильными командами его не видать
shur
27 апреля 2016 в 00:51
Пепе красава,ворошиловский стрелок х.енов забей и победа в кармане!!!
redbluegorsk
27 апреля 2016 в 00:48
Ох и тяжко придется СМ в Мадриде!!!
Сантус
27 апреля 2016 в 00:28
Ерунда.Реал сыграл как хотел (в этом составе),а Сити как смог.Ответка будет другой.И пусть Пеллигрини не думает что знает Реал как облупленный.)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить