​Дерби – повод разозлиться

30 апреля 2016, 00:00

«Спартак» может доигрывать сезон, но не имеет права пропускать «Урал» на седьмую строчку и не может позволить себе плохо провести очередное столичное дерби. Одновременно «Соккер.ру» уверен в серьезном отношении стильного «Локомотива» – ждем зарубу!

Предыдущие свидания

После того, как «Зенит» Виллаш-Боаша наконец обыграл «Спартак», а бастующая «Мордовия» не проиграла в Москве, серия Аленичева без побед растянулась на четыре тура, то есть в месяце апреле пока не побеждали, причем играли вничью с аутсайдерами, а когда предложили открытый футбол одному из лидеров – скушали пять мячей, и вовсе не из-за судейства, как думает известный фанат «Спартака» и актер Дмитрий Назаров. Понятно, что в сотый раз заговорили о смене тренера, однако давайте решать проблемы по мере их поступления – с «Локомотивом» соседи играют слабо, последней победе исполнится в середине мая четыре года, в семи последних матчах «железнодорожники» четырежды обыгрывали соседей. Три раза фиксировали ничьи, один раз Н'Дойе обеспечил победителю разницу в два мяча, но как сложится теперь? Очевидно, что соперники ближе к серому матчу, чем к карусельному и праздничному, но будем верить, что «Спартак» рискнет и не захочет продлевать неудачную серию, а «Локомотив» ответит такой игрой, словно у них до сих пор в центре атаки Ниасс.

Отдел взбалмошных кадров

Что творит «Спартак»? Этот вопрос извечный и ответ прост – «красно-белые» снова устраивают зарубы вместо того, чтобы сыграть на классе с середняками, и на характере с лидерами. Причина таких действий и, следовательно, неудовлетворительных результатов простая – уровень команды средний. В этом разница с «Локомотивом», который умеет видно проиграть, но никто не скажет, что команда, удачно выступившая в Лиге Европы в непростой группе и заполучившая за последние года три немало побед на характере или с помощью хладнокровного расчета, заслужила, чтобы ее считали средней. Если бы у «Локомотива» был тот же форвард, что в первом круге, полагаем, они сейчас преследовали бы «Ростов», претендуя на титул. С одной стороны, ничего невероятного не показывают, с другой – в обороне сильные исполнители, эпидемии травм нет, Денисов вернется, без Майкона достаточно людей на левый край, даже Шишкин уже готов выйти против бывшей команды, хотя Роман вряд ли сможет провести все девяносто минут на поле.

​Дерби – повод разозлитьсяНо у «Спартака» никто из защитников не готов полтора часа играть безошибочно, а поскольку дисквалифицирован Боккетти и у Аленичева есть повод убрать из состава не только Реброва, то можем увидеть Брызгалова, Кутепова и Пуцко с Дмитрием Комбаровым. Эта «оборона мечты» в состоянии сдержать Шкулетича – по-прежнему неважно смотрится, пусть и забил «Амкару», но Самедова, Игнатьева, Касаева или Миранчука им будет сложно закрыть наглухо. Вообще, если Пейчинович, Чорлука, Дюрица и Денисов при правильной игре Коломейцева и Тарасова в состоянии выдать дерби, которым можно гордиться, то Ромуло, Зотову и Глушакову вместе с любыми защитниками Аленичева на выбор, конечно же, нужно для большого успеха неправильное отношения соперника помимо собственной ударной игры. Пусть у «Спартака» Зе Луиш, Промес и Попов, звезды уйдут на второй план и, если «Локомотив» сыграет так, как в группе Лиги Европы, в дерби не уступит. Класс есть класс, а у «красно-белых» его нехватка налицо.

Ориентировочные составы

«Локомотив» (4-2-3-1): Гильерме – Пейчинович, Чорлука, Дюрица, Денисов – Коломейцев, Тарасов (Михалик) – Самедов, Миранчук, Касаев – Шкулетич (Хенти).

«Спартак» (4-2-3-1): Песьяков – Брызгалов, Кутепов, Пуцко (Гранат), Д. Комбаров – Ромулу, Зотов – Промес, Глушаков, Попов – Зе Луиш.

Принципиальные встречи

Правый защитник «Локомотива» Роман Шишкин и хавбек Александр Самедов – воспитанники «Спартака», их левофланговый коллега Виталий «Тор» Денисов – несостоявшийся «армеец», и теперь ему надо поймать состоявшегося спартаковца Промеса, Тарас Михалик – бывший игрок киевского «Динамо». Резервист Шешуков, травмированный Григорьев, Коломейцев и Тарасов имеют отношения к клубу «Спартак», и хотя не все из перечисленных выйдут на поле, очевидно – для «железнодорожников» это не только встреча с принципиальным соседом, но и с командой, которую обыгрывать приятно еще и потому, что напротив клуб, который многим игрокам «Локомотива» не доверял. И результаты последних лет показывают, что зря так поступал, ведь команда Черевченко успешнее, чем коллектив Аленичева. Проще говоря, не стоит удивляться, ​Дерби – повод разозлитьсяпочему «железнодорожники» упрямо не проигрывают «Спартаку» – в их составе полно народу, которому есть что припомнить соседскому клубу, а раз те еще и играют неважно, как можно не радовать родную публику?

Финишный отрезок

Впереди у «Спартака» дерби против «Динамо», а у «Локомотива» – выезд в славный град Ростов-на-Дону, так что лучше набрать три очка сейчас, чем ждать, что календарь подбросит простые матчи. У Черевченко вообще испытание одно другого сложнее, ведь нужно также сыграть против «Кубани» и «Зенита». А поскольку «железнодорожники» ведут борьбу за место в Лиге Европы, то им сегодня победа явно важнее и нужнее, чем «Спартаку», который окажется пятым только в случае чудесного провала конкурентов и не менее чудной игры, причем во второе верится с тем же трудом, что и в первое. Тогда как «Локомотив» на той же стартовой позиции, что «Зенит», и раз в Санкт-Петербурге верят в чемпионство, то зачем Черевченко отказываться от игры на максимальный результат? Понятно, что есть проблемы, в Грозном и Самаре надо было иначе действовать, но при этом команда крепкая и позиция у нее выгодная. «Спартак» может перегореть и тогда «Локомотив» этим воспользуется – хладнокровно выиграет. С другой стороны, любая настолько длительная серия без побед одной из команд, если уровень соперников не отличается на порядок, с каждым матчем продлевается все труднее.

Прогноз «Соккер.ру»: интуиция – непредсказуемая дама, любит обманывать, но в этом случае предположим, что желание не проиграть возьмет верх и увидим ничью. Хотелось бы 2:2, но может получиться скромнее.

Все комментарии
Палыч82
Палыч82 ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 20:29
Вам эта победа ни к чему. Локо скорее дружеский клуб для Спартака из истории отношений. Терек что ли неопытный в ЛЕ отправлять?
MagistrMagii
30 апреля 2016 в 19:58
спартак 80% ноунеймов, ловлю себя на мысли, что никого вообще не знаю кто это такие?) Но я сегодня за ноунеймов
Павел Амурский
30 апреля 2016 в 18:35
Спасибо автору, скоро спартака пнут на восьмое место, он давно стал дарителем очков, типа кубани и мордовии.
Miaf
Miaf ответ FCSM навсегда (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 16:42
собраться надо и Аленю прекратить ставить опыты на Спартаке.
Miaf
30 апреля 2016 в 16:41
Победим проводниц
Палыч82
Палыч82 ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 16:15
Сыграть дома вничью с Мордовией и обыграть на выезде Амкар... Если Локо ничто, то что ж тогда со Спартаком?
Палыч82
Палыч82 ответ sir-5 (раскрыть)
30 апреля 2016 в 16:14
Если есть на свете справедливость, то такого не будет
zyxel410
zyxel410 ответ амурец (раскрыть)
30 апреля 2016 в 15:24
Мы с вами говорим про разные вещи.Обыграть команду это одно,но разговор идет не о том что вы кого-то обыграли(за что вам честь,хвала и букет котов),а о том что у СМ якобы проблемы с составом.Я не пытаюсь вас переубедить что вы там лучше играете,что вы там кого-то обыграли, я про то что у СМ вполне боевой ,по-крайней мере по меркам нашего чемпионата, состав.
Хавбэк
30 апреля 2016 в 14:51
Пусть Спартак, побдит раздражает трусливая игра проводниц
sir-5
30 апреля 2016 в 14:10
"Спартак" уверенно обыграет "Локомотив" 2-1.
амурец
амурец ответ МапС (раскрыть)
30 апреля 2016 в 14:07
вас уже раз переехали
амурец
амурец ответ zyxel410 (раскрыть)
30 апреля 2016 в 14:06
мы в первом круге доказали что лучше и Вам тоже
zyxel410
zyxel410 ответ амурец (раскрыть)
30 апреля 2016 в 14:03
Как бы вам объяснить.Скажем так,ваш состав сильнее по-факту,то есть по игре.По именам,по потенциалу,если угодно,состав СМ нисколько не хуже.По-крайней мере,не настолько хуже чтобы говорить о проблемах или слабости их состава.
П.Пар
30 апреля 2016 в 13:56, ред.
А могут быть варианты? Спартак в очередной раз жидко сольёт, а Алень или Ребров будут потом извиняться за плохую игру, ссылаться на несправедливое судейство и е банный случай
руна
30 апреля 2016 в 13:55
человек 300 на стадионе будет,и столько же у экранов))
МапС
МапС ответ ermak6848 (раскрыть)
30 апреля 2016 в 13:10
Постой, паровоз... не стучите, колёса... кондуктор, нажми на тормоза!!!
МапС
МапС ответ EGF555LOKO1 (раскрыть)
30 апреля 2016 в 13:04
Первый раз... Как у тебя всё запущено...
МапС
30 апреля 2016 в 13:02
Буду на Черкизоне. Трибуна север, сектор 12, низ. Ничего не жду, устал ждать, ёпт! :)
vitalik dobroy
30 апреля 2016 в 12:46
Команды по составу примерно равноценны. Даже у гладиаторов позвёздней пожалуй. Всё решит его высочество случай, и настрой на игру. Мысленно буду с краснобелыми, их болельщики больше заждались побед своей команды.
ermak6848
30 апреля 2016 в 12:43
Локо - только вперед...
BAIv
BAIv ответ EGF555LOKO1 (раскрыть)
30 апреля 2016 в 12:37
сам то веришь? , хрюнделя вас затопчут
BAIv
BAIv ответ FCSM навсегда (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 12:36
а какже ВЕРИМ.... в кубки надо идти финал то зенит цска, я так понимаю 6 место это кубки
BAIv
30 апреля 2016 в 12:34
Спартаку надо подняться на строчку или у нас опять Ростов не допустят в еврокубки в угоду Зениту и Спартаку..
амурец
амурец ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 12:27
когда Локо натянет хрюндей послушаем твоё мнение
амурец
амурец ответ zyxel410 (раскрыть)
30 апреля 2016 в 12:26
наш состав посильнее в защите и в воротах, что касается нападения то у Спартака есть Промес, у нас Ниасса уже нет
амурец
амурец ответ orbit22rus (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 12:24
почему пффф? именно дерби
zyxel410
zyxel410 ответ Фата лист (раскрыть)
30 апреля 2016 в 11:04
Вы это серьезно? У СМ состав нисколько не слабее большинства команд нашего чемпионата. Ваш состав, на мой взгляд, если и сильнее, то на крайне незначительную величину.
Фата лист
30 апреля 2016 в 10:57
Локомотив выиграет. У Спартака сейчас серьезные проблемы с составом, да и у игроков уже нет желания особого биться за результат, с Европой то пролетели...
Messi__
30 апреля 2016 в 10:29
Надо будет глянуть это дерби, буду болеть за красивый футбол
амурец
амурец ответ Баба Яга против (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 10:23
а вот и не согласен от спартачей можно ожидать чего угодно, хотя локо то посильнее
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить