«Спартак» победил «Локомотив» и другие результаты

30 апреля 2016, 15:00

Праздничные выходные будут сопровождаться футбольными вливаниями в немалом количестве и отменном качестве. В субботу не стоит пропускать московское дерби между «Локомотивом» и «Спартаком», а «Соккер.ру» напомнит и о других встречах игрового дня.

Чемпионат России, 26 тур

Из-за переноса поединков с участием «Зенита» и ЦСКА на более ранний срок из-за участия этих команд в финальном матче Кубка России, в субботу РФПЛ выдаст только один матч, который вовсе не выглядит сиротливо в одиночестве, так как речь идет о московском дерби. «Локомотив» не теряет шансов на чемпионство, но для этого коллектив Игоря Черевченко обязан брать три очка в противостоянии со «Спартаком», который третью весну подряд оказывается в положении, когда все проиграно, кроме чести. Да и та в залоге.

Дерби – повод разозлиться 

Математические шансы на попадание в зону еврокубков «красно-белые» сохраняют, но отрыв от заветных позиций уже существенный, да и откуда взяться геройствам в заключительных турах, если «Спартак» не побеждает полтора месяца – с 18 марта, когда был разгромлен «Анжи»? В последних четырех турах команда Аленичева чередует поражения с домашними ничьими против аутсайдеров, а вот «Локомотив», действуя в своем минималистическом стиле, очки собирает стабильно. Проиграв в первом весеннем туре «Тереку», железнодорожники больше не позволяют себе испытывать горечь поражений на вкус.

«Спартак» победил «Локомотив» и другие результатыПоложение в турнирной таблице, текущая форма и стабильность игры намекают на то, что «Локо» будет фаворитом домашнего дерби. Кроме того, статистика очных встреч в последние годы целиком и полностью на стороне железнодорожников, которые не уступали «Спартаку» почти четыре года – с 13 мая 2012 года. В последних семи встречах на счету «Локомотива» четыре победы, а еще три игры завершились вничью. В каждом из трех предыдущих сезонов «красно-зеленые» выигрывали один из матчей у «красно-белых», довольствуясь разделением очков в другом поединке. Следуя этой логике, сегодня должна быть ничья, ведь на «Открытие-Арене» в ноябре «Локо» победил.

Чемпионат Англии, 36 тур

Главные события очередного раунда Английской Премьер-Лиги развернутся в воскресенье и понедельник, но сегодня состоится шесть встреч, среди которых выделяется поединок на «Эмирейтс», где «Арсенал» примет «Норвич». «Канониры» лишились даже математических шансов на чемпионство, их основная задача на заключительные три тура сезона – не вылететь из первой четверки, а при возможности опередить «Манчестер Сити» и занять третье место, дающее прямую путевку в Лигу чемпионов. Венгер обвиняет фанатов «Арсенала» в слабой поддержке на домашних матчах, но заслуживает ли этой поддержки мсье Арсен и его команда? Никогда француз не был так близок к провалу, и если он лишится лояльности болельщиков, то вряд ли сможет долго держаться за свое кресло. Кстати, поединок с «Норвичем» вряд ли получится легкой прогулкой для «пушкарей», ведь «канарейки» ведут борьбу за выживание и не намерены вылетать из элиты. Другие борцы за выживание – «Ньюкасл» и «Сандерленд», тоже сегодня выйдут на поле.

Чемпионат Испании, 36 тур

В Ла Лиге продолжает чемпионская погоня, никто не хочет оступаться, ведь ставки очень высоки. «Барселона» сегодня отправится в Севилью, где «Бетис» собирается дать каталонцам бой. Воспитанник «Реала», а ныне основной вратарь «зелено-белых» Антонио Адан признался, что мечтает уничтожить шансы «блаугранас» на титул. Что ж, ему достаточно сохранить свои ворота в неприкосновенности, чтобы подложить «Барсе» крупную свинью. Правда, в случае осечки команды Луиса Энрике, первый в очереди за титулом окажется «Атлетико», которому предстоит сыграть в родных стенах против «Райо Вальекано». А вот «Реалу» нужно не на конкурентов озираться, а придумать, как набрать три очка на «Аноэте» без Криштиану Роналду и Карима Бензема.

Чемпионат Италии, 36 тур

На пару встреч расщедрилась Серия A, хотя речь идет скорее о блюдах для гурманов: «Удинезе» примет «Торино», а «Кьево» – «Фиорентину». «Фиалки» сейчас отчаянно пытаются удержаться в первой пятерке, ведь после убедительной первой части сезона команда Паулу Соузы посыпалась, выиграв лишь в одном из девяти предыдущих туров.

«Спартак» победил «Локомотив» и другие результатыЧемпионат Германии, 32 тур

«Бавария» в случае победы над гладбахской «Боруссией» официально оформит очередной чемпионский титул и четвертый подряд, что станет рекордом Бундеслиги, ведь еще никто не выдавал такую внушительную золотую серию. Впрочем, «жеребцы», ведущие борьбу за попадание в Лигу чемпионов, окажут сопротивление мюнхенцам, тем более Гвардиола наверняка проведет обширную ротацию состава между двумя поединками с «Атлетико» в Лиге чемпионов. Интереснейшие матчи состоятся в Дортмунде и Леверкузене: «Боруссия» сразится с «Вольфсбургом», а «Байер» выяснит отношения с «Гертой», готовой потерять свое место в первой четверке.

Чемпионат Франции, 36 тур

Пока ПСЖ собирается перебивать собственные рекорды, в «остальном чемпионате Франции» идет отчаянная борьба за пьедестал почета. «Лион» и «Монако» пока что чуть впереди, но «Ницца» и «Сент-Этьен» поблизости и поджидают осечку, чтобы ворваться в первую тройку. Все участники этого мини-состязания сыграют в субботу. 

Чемпионат Украины, 24 тур

Со следующего сезона в УПЛ будет выступать 12 команд, но нынешний чемпион доигрывает по старому формату. Киевское «Динамо» досрочно защитило свой титул, осталось распределить остальных участников по местам. Поединки с участием «Днепра», «Зари» и «Ворсклы» смогут прояснить некоторые моменты в турнирной таблице.

Все комментарии
sir_Alex
01 мая 2016 в 08:08
С победой всех красно-белых!!
Судья
Судья ответ дяденька Онуфрий (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2016 в 05:12
Вам вынесено предупреждение за оскорбление, за повторное нарушение получите бан.
Venezuela
Venezuela ответ Артём за Валенсию (раскрыть)
01 мая 2016 в 00:17
Техничные, но загубленные моменты больше запоминаются)
Venezuela
01 мая 2016 в 00:14

Артём за Валенсию
30 апреля 2016 в 23:54, ред.
Пресс зашел отлично! Спасибо Дефо за гол на 94-ой а тоб победа Лиона была безполезна Ура))
Venezuela
30 апреля 2016 в 23:53
Финли не забил выход один на один.
Soccer.ru Video
30 апреля 2016 в 23:50
Новое видео в матче Гранада - Лас-Пальмас
Soccer.ru Video
30 апреля 2016 в 23:48
Новое видео в матче Монако - Генгам
mphuZ
mphuZ ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
30 апреля 2016 в 23:45
отстань от волгодоши.
он по-другому и не умеет.

у нас же другие заботы есть: Венгер, Арсенал и победа в АПЛ в следующем сезоне :)
Артём за Валенсию
Артём за Валенсию ответ Venezuela (раскрыть)
30 апреля 2016 в 23:44
Игуаины они такие...
Venezuela
30 апреля 2016 в 23:43
Вратарь хозяев ошибся, вынес прямо на соперника, а Игуаин не смог забить...
Артём за Валенсию
30 апреля 2016 в 23:43
Спаратк выиграл Браса Реал тоже. Сегодня на соккере не будет так весело))
3ton
30 апреля 2016 в 23:37
Пальмас 0-2 вел ))) во заруба в Гранаде
Soccer.ru Video
30 апреля 2016 в 23:36
Новое видео в матче Гранада - Лас-Пальмас
Soccer.ru Video
30 апреля 2016 в 23:34
Новое видео в матче Гранада - Лас-Пальмас
Артём за Валенсию
30 апреля 2016 в 23:33
Там в Гранаде забили за полчаса стока же скока во всех остальных матчах сегодняшенго дня в Примере)
Serg3.12
30 апреля 2016 в 23:32
Барселонских с победой!
Soccer.ru Video
30 апреля 2016 в 23:32
Новое видео в матче Гранада - Лас-Пальмас
Артём за Валенсию
Артём за Валенсию ответ TheDDS (раскрыть)
30 апреля 2016 в 23:31
Я смотрю победа над великим Бтисам добавила тебе душка воин света)) Где ты был после классико кстати? Тебя тут вс искали. Очки искал?
Артём за Валенсию
Артём за Валенсию ответ TheDDS (раскрыть)
30 апреля 2016 в 23:28
О я думал воины вроде тебя отвечают тока в игноре)) После матча с Атлетико видим не одну партию новых очков заказывать пришлось)
ScudettoJuve
30 апреля 2016 в 23:27
Вангую будет срачь на ветке Барселоны
Venezuela
30 апреля 2016 в 23:26
Ух как давит Сиэтл!
ScudettoJuve
30 апреля 2016 в 23:25
Артём за Валенсию

тебе и тебе подобным глорам)
TheDDS
TheDDS ответ Артём за Валенсию (раскрыть)
30 апреля 2016 в 23:24
7-0 чтоль вспомнил позорные, прибежал
Пластун
30 апреля 2016 в 23:24
Они сделали это!!! Зверюга мог троичку забить, посмотрев где ворота. Но и так хорошо.
ScudettoJuve
30 апреля 2016 в 23:24
Это ещё не конец! Барса ещё не чемпион! Верим в ЭСПАНЬОЛЬ!
TheDDS
TheDDS ответ Артём за Валенсию (раскрыть)
30 апреля 2016 в 23:24
После 7-0 у тебя не только очки потели
Артём за Валенсию
Артём за Валенсию ответ ScudettoJuve (раскрыть)
30 апреля 2016 в 23:22
Кому ты свою дичь втираешь?))
Артём за Валенсию
Артём за Валенсию ответ TheDDS (раскрыть)
30 апреля 2016 в 23:22
Очки не запотели?))
ScudettoJuve
30 апреля 2016 в 23:22
Артём за Валенсию

лестер сити троль, а я адекватный фанат ЮВЕНТУСА. Усёк?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить