Стреляли холостыми

26 июня 2014, 02:30
В третьем матче турнира Дешам сыграл резервистами, что сказалось на качестве французской игры, но не помешало «трехцветным» не проиграть. «Соккер.ру» отмечает, что тем же ответил Эквадор – не сумели южные американцы сотворить сенсацию.

Сборная Франции еще в двух предыдущих встречах показала, что является командой с запасом, а в третьем матче с Эквадором, которому для выхода изСтреляли холостыми группы нужна была победа, причем не обязательно минимальная, французы решили сыграть с оглядкой. Не на свои ворота – в дебюте встречи «трехцветные» задали темп, который едва ли эквадорцы сумели бы выдержать, но с оглядкой на задачи команды в следующих встречах. Ничья устраивала европейскую сборную, как и их географических соседей в параллельной встрече, поэтому самым ярким пятном первого тайма в Рио-де-Жанейро на «Маракане» было пятно крови Нобоа – в середине тайма Кристиану рассекли голову. Полузащитник с перебинтованной головой продолжил встречу, о которой поначалу и рассказывать было нечего – матч без ворот, и количество ударов не должно вводить в заблуждение – французы с Динем, Косиельни, Санья и Шнейдерлином в составе потратили много времени, чтобы научиться выводить атакующих игроков на ударные позиции, но так и не забили.

Без Бензема на левом краю поля, без Жиру в центре атаки было маловато опасных моментов, хотя в перерыве Дешам передал пару ласковых слов своим футболистам – даже по выражению лица тренера было видно, что ему не
нравится качество игры. Было много пауз, много единоборств – Сахо в первом Стреляли холостымитайме двинул локтем соперника, а в начале второй половины наступили на колено Диню. Арбитр в обоих эпизодах сработал плохо, а во втором случае с огромным опозданием показал красную карточку Антонио Валенсии. Капитан Эквадора удалился ни за что – да, после игры в мяч он наступил на соперника по инерции, ведь Динь исполнял подкат, но это был несчастный случай. И если судья придумал формулировку «грубая игра, повлекшая травму соперника», то он допустил ошибку – защитник сборной Франции вернулся на поле, следовательно, там максимум желтая карточка, хотя даже ее не следовало показывать. Так что рефери отобрал у Эквадора одного игрока, но не отобрал шансы на успех – сразу после удаления едва не забил Нобоа, но гол, который мог оживить матч, не случился.

Жаль, ведь Франция получила еще один повод не форсировать события, не делать замен, не заставлять Погба бегать вместо хождения пешком, да и Бензема явно взял выходной – Дешам даже Жиру на поле выступил, чтобы
как-то освежить матч, в котором ударов было много, а опасных моментов не хватало. Не хватало также и класса арбитра – мало того, что Валенсию удалилиСтреляли холостыми на ровном месте, так еще и Динь, вернувшийся на поле, не получил законную желтую карточку. «Желтые» в этой игре вообще не часто высовывались – только локтями по лицу получали то от Сахо, то от Жиру, хотя вдесятером неплохо держались, и Франция даже на победу в итоге не наиграла – акценты хотелось расставить, но не получалось из-за плотной игры соперника на линии штрафной площади. Заметно, что оборона у Эквадора не очень, но под мячи в центре поля и на флангах бросались старательно, да и огрызались неплохо. Такое поведение смутило французов – Погба с чудесной позиции не попал в огромные ворота длинного голкипера Домингеса, и этот момент, пожалуй, был самым ярким в бледном матче. К слову, вратарь-то у эквадорцев приличный, хотя и без школы – инстинкты есть, поэтому выручал, когда мог.

А неподъемных случаев и не было – ни Гризманн не сыграл толком, ни вышедшие на замену нападающие, ни Бензема, который потерял хорошую возможность
увеличить голевые показатели против соперника, которому основа сборной Франции забила бы больше одного мяча. Но половина основы отдыхала, а атакующие игроки Эквадора не заставили французов забегать – Эннер Валенсия Стреляли холостымииграл с небольшим повреждением, а стараний одного Нобоа – пожалуй, лучшего игрока слабого матча – оказалось мало. Хотя Эквадор попытался не быть банальным и скучным, везение было не на их стороне, да и форварда свежего выпустили поздновато – команда Руэды едет домой. А их соперник задержится. Интересно, поможет ли ротация Франции в следующем матче? Отдохнувшие основные игроки вернут нам результативных «трехцветных», или все-таки Дешам зря решил поберечь силы, ведь иногда победные составы лучше не менять, чтобы сборная сыгралась еще лучше? Посмотрим в игре против Нигерии – интересная получилась пара в плей-офф, ведь африканцы неплохо организованные и смелые, а Франция просто хороша, ведь даже в ничего не значащем матче они точно не были хуже крепкого Эквадора. Но и лучше не были – не хватало желания непременно взять победу.

Источник: soccer.ru Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить