Отказался от каникул

07 июля 2014, 18:00
Пранделли решил не отдыхать, окунется в атмосферу турецкого футбола – очередной итальянский тренер «Галатасарая» получает сильную по составу команду, ведь в родной Италии у него такого же интересного варианта, по мнению «Соккер.ру», не было.
Отказался от каникул
Пранделли никогда не работал за границей, так что для следующего шага в карьере ему надо было добавить пункт о путешествии и жизни в другой реальности. Одновременно, Чезаре не хотел связываться с клубом без должной базы – после работы в сборной Италии, если ты не тренер пенсионного возраста, а специалист, который еще должен проработать доброе десятилетие, можно и нужно рассматривать только самые амбициозные варианты и предложения, поэтому запрос «Галатасарая» из нужной оперы. Да и клуб не прогадал, что пару дней уговаривал кандидата, поскольку у Чезаре хорошая репутация – о нем отзываются как о приличном человеке, который является верным и преданным месту работы, да и тренерские успехи очевидные, хотя горькую пилюлю в меню добавил ранний вылет сборной Италии с чемпионата мира. Но Пранделли не стал тянуть с уходом из сборной – опять же, поступил грамотно и в интересах команды, и не стал долго выбирать себе новое место работы. После стольких лет погружения в Серию «А» хочет пожить на дистанции от родного футбола, и Отказался от каникултакое стремление легко понять.

Приезд известного тренера был анонсирован заранее – турки проговорились, но официальное представление отложили до понедельника. «Галатасарай» можно поздравить, ведь если сравнивать Манчини, который еще может оказаться в сборной Италии, что создаст эффект рокировки тренеров, с Пранделли, то Чезаре выигрывает в однозначности. От него всегда знаешь, чего ждать в плане отношения к работе, но при этом выдумщик, какого еще поискать. Пранделли не сумел в силу разобранных по косточкам причин добиться успеха в сборной Италии на бразильском турнире, но ему пятьдесят шесть лет, он целых четыре года работал с меньшей интенсивностью, чем привык на клубном уровне. Так что энергичности не занимать – в будущем не исключает переезд в Англию или Испанию, а пока возьмется за «Галатасарай» серьезно. Тем более, по составу стамбульский клуб даст форму многим итальянским, да и уровень стабильно высокий. Помним же, кто выбил «Ювентус» из Лиги Чемпионов, хотя фанаты из Турина до сих пор кивают на состояние газона.Отказался от каникул Состояние самого Чезаре тоже в солнечной Турции вряд ли ухудшится, ведь Пранделли в Серии «А» не получил бы команду такого же уровня и с теми же возможностями. Сдвинуть с места чемпионов из «Ювентуса» конкурентам будет сложно, и позиции тренеров во всех самых интересных коллективах заняты.

Пришлось подумать или об отдыхе на год, или о запасном варианте, и вовремя прибыли представители турецкого гранда. При этом важно, что новую команду так сильно, как сборную Италии, перестраивать не придется. Ни Манчини, ни Терим с «Галатасараем» ничего преступного не сделали – хорошая команда, которой нужен был отличный тренер, и такого наставника нашли без труда. Денег достаточно, ведь уже развернули активную трансферную кампанию – подписали новые контракты с Муслерой, Инаном и Бураком, приобрели результативного вингера Адина, так что уход Дрогба могут и не заметить. К тому же, трансферный аппетит Пранделли нагулял – в Турции могут сыграть Освальдо, Ронколья и Ромуло – тот,
который из «Вероны», конечно же. Интересные ставки, хотя немного Отказался от каникулпугает новость о возможном приезде Это’О – Пранделли незачем еще один Балотелли, только старенький.

Когда работаешь в Турции – нет вообще никаких гарантий, поскольку тамошние болельщики и руководители клубов понимают только победы, но «Галатасарай» в состоянии вернуть себе чемпионское звание после сезонного перерыва. Пранделли правильно поступил, что выбрал Турцию – у него в тренерской коллекции не густо с трофеями, вернее, командных нет вообще, только серебряные медали Евро-2012, чемпионом Италии Чезаре последний раз был в середине восьмидесятых в составе «Ювентуса», но большим игроком Пранделли назвать было нельзя. А чтобы стать большим тренером, нужен новый опыт, и интересный вызов Чезаре заполучил. Получится ли у него в Турции?
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить