Горо свернул

13 августа 2014, 12:00
В «Ростове», сыграв пару матчей и готовясь к дебюту в Лиге Европы, поняли, что состав надо укреплять – к команде присоединились три футболиста, два из которых хорошо знакомы читателям «Соккер.ру». Как сложится у Горо и Григорьева в Ростове-на-Дону?

У «Ростова» много приличных игроков, подобранных под читаемую схему – команда бойцов, которая заставит ЦСКА провести непростой матч за
Горо свернул Суперкубок России, но потом может пропустить семь голов в сумасшедшей встрече, что намекает на отсутствие баланса и глубины состава. При этом детали имеются хорошие, ведь основной вратарь очень сильный, Плетикоса сосредоточился на клубном футболе,  завершив выступления за сборную, и поэтому в свои тридцать пять может выдать очередной классный сезон. Дьяков никуда не ушел, значит, снова будет играть на уровне, ведь понятно, что лишь так будет интересен фаворитам чемпионата, напарники у него тоже приличные, Баштуш и Ксулу – молодые и крепкие ребята. Учитывая, что Хрвойе Милич тоже на месте, остается вопрос по правому защитнику. Пока играл Руслан Абазов, очень молодой, без опыта действий на высоком уровне, не факт, что он сможет закрепиться и стать достойной заменой ушедшего Логашова. Не случайно на правом фланге теперь к опытному Калачеву присоединился еще один известный универсал – Реджиналь Горо.

Игрок с Гаити в Самаре доказал, что является исполнителем высокого класса. Парень, который с тринадцати лет жил в Бельгии и долгое время играл за «Стандард» — будущего соперника «Зенита» в Лиге Чемпионов, команду, за которую выступали, например, Витсель и Венкер, обладает всеми качествами, чтобы усилить «Ростов». Понятно, после вылета «Крыльев Советов» из РПЛ Горо свернулостались вопросы по стабильности Реджиналя, но поскольку он приходит в команду, где на его позиции играет лидер ростовчан Калачев, понятно, что Божович придумал какой-то фокус. И фокус этот скорее нехитрый, очевидный, связан с игрой гаитянина на позиции правого защитника – есть у него соответствующий опыт, хотя в России он им пользовался редко. Но никогда не поздно вспомнить о прошлом, ведь Горо двадцать шесть лет, он быстрый, пластичный, техничный, и защита «Ростова» остро нуждается в уверенных в себе исполнителях – на старте пропустили очень много, хотя тут скорее так совпало, поскольку ростовчане не показались командой, которая не знает, что ей делать. Но являются коллективом, которому надо прибавлять.

И есть резервы, ведь забили немало, хотя и недостаточно. Для решения задач в атаке пригодится и Горо, умеющий подключиться к созидательным действиям в любой момент, и Григорьев – Максим, которого когда-то даже в сборную России вызывали, не закрепился в основном составе «Локомотива» и возвращается в знакомую команду, чтобы набираться игровой практики. Три года тому назад воспитанник «Спартака» успешно сыграл в Ростове-на-Дону, теперь возвращается и тоже не помешает Божовичу, ведь знаком с клубом и командой, может адаптироваться мгновенно. Известные Торбинский и Бухаров являются
Горо свернул опытными мастерами, но пока заменить Джано и Дзюбу никто не сумел, и времени не было, и матчи трудные попались. Так что у Григорьева будет шанс на основу, тем более в центре поля основными могут считать себя скорее опытные центральные хавбеки, чем кто-то из группы атаки, где основу сформируют в ближайшем будущем. Ставка впереди будет на Бухарова, ему замены нет, а вот кто сыграет рядом – пока непонятно, так что Горо и Григорьев не единственные новички, способные себя показать. Есть еще Ника Чхапелияс игроком молодежной сборной России заключили однолетний контракт с возможностью продления трудовых отношений еще на год. Всем новичкам дадут игровое время и шанс, каждый из них действует в своем стиле, что разнообразит выбор, двух первых можно представить в основе, состояние Чхапелии оценим на поле. А вот по Горо и Григорьеву уже сейчас понятно – хорошие новички, с такими подписаниями «Ростов» можно поздравить.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить