Кин-дза-дза!

05 сентября 2014, 12:00
Сергей Карасев и итальянцы испортили Хиддинку первый матч в качестве нового главного тренера сборной Нидерландов, зато «Соккер.ру» рассмотрел обновленный вариант сборной Италии, теперь под предводительством Конте.

Конте создает свою планету – настраивает сборную Италии под себя, хотя вряд ли назовет ее как в знаменитом фильме ведь «Скуадра Адзурра» звучит не хуже, чем «Кин-дза-дза». Вообще, в товарищеских матчах всякое бывает, ноКин-дза-дза! если играют Нидерланды и Италия, то два гола к десятой минуте  – редкий итог дебюта и всего матча. В шутку можно предположить, что Гус Хиддинк во время работы в России имел неосторожность необдуманно отозваться об арбитре Сергее Карасеве – на старте первого матча Антонио Конте на посту главного тренера сборной Италии судья не только поставил пенальти, но и показал Мартинсу-Инди красную карточку. Де Росси уверенно реализовал приговор, добавив к голевой передаче еще и гол. В первом результативном случае Иммобиле четко прочитал задумку Даниэле, сумел обыграть Силлессена, чем обозначил ставку Италии на разрушение линии голландской обороны за счет правильного выбора позиции, то есть старались загнать «оранжевых» в ловушки искусственных офсайдов, ведь и в случае с пенальти Мартинс-Инди проиграл позицию Дзадзе, нападающий «Сассуоло» грамотно подставился. Пожалуй, можно было показать Бруно лишь желтую карточку, но Карасев решил не отступать от буквы закона и разглядел лишение явного шанса забить гол, так что формально судья прав.

Кин-дза-дза!В меньшинстве у голландцев не осталось особых вариантов – они старались обороняться не числом, а закрывать пространство, но выход в атаку по понятной причине замедлился. Итальянцам было проще прессинговать, а гости потратили немало времени, чтобы прийти в себя, тем более брака в игре Нидерландов было непривычно много, следовательно, «эскадра» атаковала показательно чаще. Тот же Дзадза должен был забивать третий мяч после передачи Иммобиле – оказался перед вратарем, но пробил в Силлессена, или даже делать дубль во втором тайме, хотя второй эпизод был менее опасным, ведь речь о дальнем ударе, плотном, но берущемся для вратаря. Солидное преимущество в счете позволило Конте активно подсказывать подопечным с бровки, как перемещаться и окружать чужих защитников логичным вниманием, к тому же, тактически и стилистически эта Италия могла бы удивить даже таких мастеров экспериментов и тотального футбола, как голландцы. Если Хиддинк пришел к традиционной схеме 4-3-3, используя знакомых по чемпионату мира исполнителей, то Конте «отжигал» — в отдельно взятом матче сыграли без Пирло, которого неожиданно удалось убедить продолжить карьеру в сборной,Кин-дза-дза! следовательно, роль Де Росси менялась, и Верратти опробовали, и позиции многие игроки меняли.

Также идут поиски напарника для Иммобиле. Поскольку Балотелли оказался вне заявки на матч, то Дзадза сыграл на острие, а Дестро ждал своего шанса на скамейке, там же находился и Эль-Шаарави, хотя вышел лишь Маттиа, он же заставил Конте аплодировать после очередной симпатичной атаки, которую не смог завершить голом именно форвард «Ромы». Хотя даже без третьего мяча ни о каком камбэке речь не шла – матч закончился точным ударом Де Росси с «точки» задолго до финального свистка, все остальные минут восемьдесят проходили уже по инерции, ведь ни замены Хиддинка не помогли, ни Италия не отдала инициативу после многих перестановок. Учитывая, что Буффон, Кьеллини, Кандрева, Верратти и Джовинко, как и Эль-Шаарави, начали игру на скамейке, а Балотелли вообще решили проучить временным отлучением, на перспективы итальянцев в отборе можно смотреть с оптимизмом.

У них полно достойных футболистов, многих из которых к сборной подтянул еще Пранделли. Конте просто постарается привить дисциплину, которой порой не
Кин-дза-дза!хватало, и без которой сборная Италии редко выигрывала на крупных турнирах. Нидерланды лишь однажды брали большой титул, но об их удачливости или неудачливости не по товарищескому матчу надо судить. Например, без Роббена играли, а один Арьен многое может, ведь речь о Ди Марии голландской команды, пускай игрок «Баварии» и не любитель работы в центре поля, но по смыслу один в один. Впрочем, про голландцев можно сказать то же самое, что про итальянцев – предыдущий тренер оставил Хиддинку готовую команду, которая может прибавить, пусть и не лишена нестабильности, о чем напомнила в матче против менее удачливой в последнее время, но более агрессивной в отдельном матче команды Конте. Вернее, пока еще не команды Антонио, а коллектива, который скоро может стать новым проектом перспективного тренера. Начали с победы, но впереди официальные испытания.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить