Огненный Кевин

19 мая 2015, 13:30
Де Брюйне – рекордсмен Бундеслиги, ведь превзошел достижение Мисимовича, отдав двадцать одну голевую передачу за сезон. «Соккер.ру» восхищается прогрессом молодого бельгийца и отмечает интерес хищной «Баварии».

Когда спортивный директор «Вольфсбурга» Клаус Аллофс заявляет, что Де Брюйне не продается и выражает стопроцентную уверенность, что в новом сезоне Кевин будет играть за «волков», невольно улыбаешься, поскольку менеджер через предложение опровергает свои же слова. Сколько раз подобное слышали, а потом появлялся на горизонте именитый покупатель и все двери открывались? В Бундеслиге такой покупатель есть. Давайте просто вспомним, как «не продавались» Зе Роберто, Баллак и Лусио из «Байера». Как сам Аллофс неОгненный Кевин отпускал Писарро, Боровски и Клозе из «Вердера». Как позже не продавался Нойер из «Шальке» или Манджукич из «Вольфсбурга». А уж о Гетце и подписании Левандовски свободным агентом из дортмундской «Боруссии» даже вспоминать не стоит, никто не забыл – как только у конкурентов появляется ценный игрок, как бы за него не держались, футболист чаще всего достается «Баварии». Так что вопрос лишь в том, нацелился ли клуб из Мюнхена именно на Де Брюйне?

Козыри у Кевина при отборе в состав чемпионов Германии есть. Рибери уже тридцать два года, Де Брюйне пока еще двадцать три – перестановка цифр местами является веским аргументом, ведь бельгиец набирает, а Франк в лучшем случае постарается не сбавить и не отвлекаться на травмы из-за прожитых в футболе лет. Кроме юности, за крайнего форварда «Вольфсбурга», который умеет и под нападающим сыграть, говорит адаптация – в отличие от основных теоретических целей, начиная от Ди Марии и Бэйла, которые смотрятся весьма фантастическими вариантами из-за ценников, и до более скромных, но солидных кандидатур, вроде Гризманна, бельгиец уже играет в Германии и уже доказал свой уровень не только в «Вердере», но и в команде, которая в новом  сезоне будет выступать в Лиге Чемпионов. Класс у молодого форварда высокий, не случайно Де Брюйне на выходных стал рекордсменом Бундеслиги по количеству голевых передач за сезон. У него теперь двадцать один точный пас на партнеров, что на один больше, чем было у Мисимовича, когда будущий московский динамовец в составе того же «Вольфсбурга» приятно удивлял тонкостью мыслей.

Звездан не заиграл в «Баварии», хотя начинал взрослую футбольную карьеру в Мюнхене, у Де Брюйне тоже Огненный Кевинесть неудачная попытка в большом клубе, однако в «Челси», стоит признать, на него просто не поставили. Зато пробовали доверять чемпиону мира Шюррле, и упоминание Андре важно, поскольку еще один форвард «Вольфсбурга» вполне может сыграть на левом краю, и когда его покупали, то точно учитывали вариант с быстрым расставанием с Де Брюйне, ведь на тренировках видят еще больше, чем в матчах. Если скауты «Баварии», посмотрев на Кевина вблизи, отметили неожиданный даже для специалистов прогресс, то рыжеволосый бельгиец может готовиться к переезду в Мюнхен. Румменниге уже косвенно отреагировал на идею отправить в «Баварию» Бэйла или Ди Марию за сто миллионов евро – председатель правления немецкого клуба считает, что подобные покупки являются проявлением стадного инстинкта и на подобное безумство не пойдут, но от Кевина никто не отказывался.

Де Брюйне может заиграть в «Баварии», хотя упомянутый выше Гризманн тоже будет участвовать в виртуальном «кастинге». Правда, определенное сходство в стилях француза и Шакири может отпугнуть. Мюнхенцы уже пытались привезти для Рибери дублера, который был бы на него похож, и ничего хорошего из этого не вышло. Пробовали обеспечить сменяемость на позиции левее центра в атаке, поставив на Гетце, однако к Марио в последнее время сильно придирались и намекали, что тот не тянет на роль лидера. Де Брюйне – настоящий локомотив «Вольфсбурга», он и сам забить умеет, и передачи щедро раздает, по количеству оных идет на уровне рекордных показателей больших лиг. В Примере Хави единожды придумал двадцать голевых передач, но даже Месси пока не смог добраться до этой отметки. В АПЛ у Анри тоже двадцать передач, но даже прыткий Сеск не побьет давний рекорд, ведь вчера получил красную карточкуОгненный Кевин и остановился на отметке в восемнадцать «ассистов».

Де Брюйне добрался до показателей, которые отделяют подающих надежды от мастеров самого высокого уровня. И есть смысл пойти в «Баварию», которая в новом сезоне с удвоенной энергией ввяжется в борьбу за победу в Лиге Чемпионов. С другой стороны, сам Кевин может отказать чемпионам, как отказывали Хуммельс или Ройс. У них были свои причины, но Де Брюйне бедой научен – в «Челси» есть Азар, в «Баварии» Рибери, со звездами такого уровня сложно конкурировать, поэтому бельгийцу надо хорошенько подумать. Быть может, еще один год в «Вольфсбурге» не помешает? Будет лидером команды, поиграет в Лиге Чемпионов, скорее всего, не повторит свои показатели по передачам, но попробует прибавить в целом. И вот тогда получим готового игрока для «Баварии». Всегда рискованно соглашаться на предложение именно из Мюнхена, ведь в приведенном выше списке тех, кто не смог отказать гранду, есть игроки, которые в итоге не нашли себе места в основе, потратили время и не стали великими. Де Брюйне может стать большой звездой, но только в случае, если второй гранд в его карьере ему полностью доверится. А поскольку к бельгийцу проявляют интерес не только англичане и ПСЖ, надо еще подумать, чье предложение принять?
Все комментарии
iiiiiws
17 августа 2015 в 14:52
скил называется _командная игра_
iiiiiws
17 августа 2015 в 14:42
нда защита просто смотрела на то как обрезает глуш
iiiiiws
17 августа 2015 в 14:33
если случай случился он уже не несчастный в принципе
iiiiiws
17 августа 2015 в 14:02
по количеству ошибок сможет
iiiiiws
17 августа 2015 в 13:56
ну так задай слутскому что у него сайта нет чтоли
iiiiiws
17 августа 2015 в 13:55
да пеналь был, натхо правда как оказался работа была фернандеса это
iiiiiws
17 августа 2015 в 13:52
а ты хто е*ать, девочка?, открою те секрет что в любой команде в том числе в голубой 22 боевых игрока
iiiiiws
17 августа 2015 в 13:44
аленичев, а кто ещё главное слабое место , все остальные слабые места - второстепенные
iiiiiws
17 августа 2015 в 13:43
показателен момент, когда пол команды в оффсайде оказалась после ---- ну а кто вам обещал что у аленчева будет безкосячный сезон ? пусь шишьки набивает .
iiiiiws
17 августа 2015 в 13:41
он не напа. чтоб голы забивать, его задачи пасы голевые раздавать, он и раздавал только чет хромает
---- у спартака сзади всё хромает - вот и впереди шансов немного.
iiiiiws
17 августа 2015 в 13:39
вследующую субботу и узнаем
iiiiiws
17 августа 2015 в 13:37
в режиме "мьют" смотреть - отличные , компетентные комментаторы.
iiiiiws
17 августа 2015 в 13:34
полена и полена что их сравнивать набабкин просто более грамотное полено.
iiiiiws
17 августа 2015 в 13:32
а нах*я спрашивается калибры натхо еременко у наших есть свои неплохие в середину они не хуже если их качества использовать правильно
drnigo
28 мая 2015 в 20:33
Чтоб его Бавария купила. Замена Рибери позарез нужен.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить