Soccer.ru

Шейхи предложили Зидану рекордные деньги в ПСЖ. Зинедин разозлит Марсель, но может выиграть Лигу чемпионов

11 июня 2022, 16:51
Зидан

И тренер не единственный важный новичок в ПСЖ.

Представитель Зизу отрицает переговоры с эмиром Катара

В футболе все попадали на юристов и дипломатов от мира агентов, которые играют словами. У Зидана есть такой – Алан Мальяччо. Мужчина успел похвастаться, что является единственным официальным представителем тренера. Но не ответил на простой вопрос о соглашении с ПСЖ. Вместо этого выделил слух, что эмир хочет видеть во главе парижан только Зинедина. Затем увел разговор в сторону: якобы с «Его Величеством, эмиром Катара, шейхом Тамимом бин Хамад Аль Тани» не общались.

Таким длинным обращением, словно из письма королю Франции в семнадцатом веке, Алан выдал себя. Мальяччо специально подчеркнул уважение к монарху, поскольку Зидан идет в ПСЖ. А до этого слух подтвердил тот же французский журналист, который за полгода до трансфера заявил, что Месси перебирается в Париж. В этом году инсайдер первым сообщил миру, что Мбаппе решил остаться. Источник надежный, да и аргументация сторон понятная.

Катарцам нужен результат, а Почеттино не было в последнем финале Лиги чемпионов. Мбаппе сохранили, но Килиан остался ради денег и власти, а не ради работы с Маурисио. В каком-то смысле беднягу Почеттино сейчас унижают. Тренер Шредингера. Аргентинец неплохой специалист, а ПСЖ нужен маг с харизмой, чтобы подавлять звездную болезнь футболистов. Зидан – один из самых элегантных футболистов в истории игры, стал невероятно удачливым тренером.

И хотя со второй попытки француз не выиграл ЛЧ с «Реалом» снова и вновь, оставил Анчелотти неплохой багаж, как видим по результатам. Понятно, что эмир – миллиардер с самомнением божества, с Зиданом специально лично не общался. Да и на каком языке? Зато через президента ПСЖ контакты с Зинедином были давно. И не только через катарца. Зидан знаком со многими людьми, связанными с парижанами. Начиная с отца Мбаппе и самого Килиана.

Интерес француза покупают за деньги и свободу действий

Талантливые люди лучше работают, когда им не мешают. Это понимали даже при тоталитаризме. Сначала тебе разрешали снимать фильм, а уже потом запрещали показывать, «клали на полку». Зидан понимал, что его может сковать некомпетентность владельцев ПСЖ, поэтому долго и нудно отказывался от приглашений. А его звали после первого ухода из «Реала». Но мешали натянутые отношения Мадрида и Парижа в футболе и марсельская юность француза.

Также отпугивала трудность задачи. Зинедин понимает, что в «Реале» все отточено десятилетиями, а в Париже молодой клуб, выигравший в лотерею. Но счастье не купишь, как и трофеи. Зато можно показать наставнику личное отношение с помощью миллионов евро. Тот же инсайдер, что заявил о подписании контракта с Зиданом, отметил – теперь не Диего Симеоне самый высокооплачиваемый наставник мира, а Зинедин. В год больше 40 млн евро до уплаты налогов.

Китайская методика, когда платили за работу Липпи со сборной. В национальную команду Катара француза затащить перед ЧМ-2022 не получилось, хотя идея такая была. Дешам не ушел из сборной Франции, а «Реал» не собирается в третий раз приглашать Зинедина, им подошел Анчелотти. Зидану предлагали сойти с ума в красном Манчестере, подумывал переехать в Турин, вспомнить молодость. Но ПСЖ ждал, настаивал и нашел ценного специалиста, благодаря которому Зидан в итоге согласился.

ПСЖ крайне важно перезапустить ментально и функционально

Парижский матч против «Реала» показал, насколько грозной силой могут быть напарники Мбаппе. Игры против «Ренна», «Ниццы» и «Нанта» доказали, что ПСЖ может проиграть любой команде. Но проблема не в качестве основных игроков. Зидана больше тревожил Леонардо – думал, что не сработаются. Бразильца убрали, пригласили португальца Кампуша. У Луиша хорошая репутация в футбольном мире. Дядька, похожий немного внешне на Бьелсу, опекал «Монако» и «Лилль».

Кампуш давно дружит с Моуриньо, называет Жозе братом. Отсюда информация, что тренеру «Ромы» предлагали контракт с парижанами. Логика присутствует, ПСЖ нужен специалист по победам в Европе. И нужен кадровик. Кампуш – известный консультант, умеет подбирать футболистов, поэтому в парижский клуб пришел не за властью, а за творчеством. Луиш консультирует также «Сельту» и «Галатасарай».

А раньше был помощником Вадима Васильева – спортивного директора успешного «Монако» с Мбаппе. Зидану советник в офисе ПСЖ мешать не будет, поскольку предпочитает «полевую работу». Зато парочку сильных новичков обязательно найдет. Луишу понравилось во Франции, его уважают крутые спортивные директора. Умеет выбирать футболистов. Зидан слаб как реформатор, скорее можно назвать его мастером мотивации и поиска оптимальной тактики для больших звезд.

За большую чистку и выбор кадров в ПСЖ отвечает португалец. Обозначили круг футболистов, с которыми попрощаются – Икарди, Паредес, Керер, Дракслер, Эррера, Вейналдум и Гейе, хотя список могут пополнить через пару недель. Зидану достается Рамос и Маркиньос, но Серхио постарел, поэтому Кампуш обратил внимание на Шкриньяра из «Интера». Чтобы задобрить французов, планируют подписать парочку местных игроков, но громкие сделки трудно осуществить, ведь финансовый баланс не в пользу расточительства.

Хотя за Канте или Фофана могут повоевать. Да и итальянец Скамакка – вариант в атаке, чистый форвард ПСЖ точно нужен, а Бензема, которым недавно интересовались, теперь недоступен по понятным причинам. Но связка Кампуша и Зидана – плохая новость для европейских грандов. Учитывая, что будущий футбольный сезон будет разорван на две части, как бы грамотная работа Луиша и Зинедина не сделала ПСЖ финалистом Лиги чемпионов. Звезды устанут в Катаре – все французы, Неймар и Месси, но вспомните камбэки «Реала» в плей-офф Лиги чемпионов.

Зидан из породы тренеров, которые идут только в команды, которым верят. ПСЖ имени Леонардо, который был в секунде от потери Мбаппе, Зинедин не доверял. С Кампушем, бывшим напарником и футболистом ПСЖ в штабе, чисткой состава и свободой тренерских действий – другое дело. Причем покупки прошлого – Мендеш, Хакими, Маркиньос, Доннарумма, Верратти, Неймар, Месси и Мбаппе, уже формируют костяк, с которым можно штурмовать плей-офф Лиги чемпионов. Зидан – тренер для фаворита этого турнира, а ПСЖ, невзирая на справедливую критику, в коротком списке.

Источник: Soccer.RuФото: Твиттер Лиги чемпионов
Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
17 июня 2022 в 09:55
Вейналдум, Гейе и Дракслер неплохие игроки.
Nazi
14 июня 2022 в 14:40
Икарди, Паредес, Керер, Дракслер, Эррера, Вейналдум и Гейе
Если этот Кампуш и вправду вытурит этих лохов из Парижа то буду на него молиться.. :) Жаль, что лейси выгнать никак нельзя...
95-shishani-95
12 июня 2022 в 00:58
Если Зидан действительно пойдёт туда, то я один из первых буду желать ему провала. Это будет неуважением к Реалу и Марселю.
sv_1969
11 июня 2022 в 22:02
Посмотрим на Зизу в ПСЖ
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ DXTK (раскрыть)
11 июня 2022 в 20:48
Сложно сказать, вот мне кажется что если Анчелотти остался бы в ПСЖ, а не ушел в Реал, то ПСЖ выиграл бы хотя бы один трофей ЛЧ. Хотя это предположение, но за Анчелотти говорит опыт. Далее они брали перспективных тренеров, а не опытных. Тоже самое можно сказать о Реале когда они брали Снейдера и Роббена, а они выиграли ЛЧ с Интером и с Баварией соответственно, когда их тренировали опытные тренеры как Жозе и Хайнкес.
Зидан брал ЛЧ это факт, но Реал была командой которая была на ходу. Повторить достижение Зидан не смог с Реалом, а Анчелотти смог.
Ситуация Зидана очень похожа на ситуацию с Пепом , когда Пеп после Барсы тоже не может взять ЛЧ.
Но Пеп навел порядок в МС, с командой начали считаться в ЛЧ, возможно и Зидан сможет для начала навести порядок в ПСЖ, чтобы подобных бесхребетных вылетов не было.
А ситуация с Тухелем единичная, пока сложно сказать что Тухель сможет повторить такое достижение с другой командой. Да и команды все таки были укомплектованные что в ПСЖ и в Челси. Так можно сказать о Симеоне и Аллегри которые тоже дважды играли в финале ЛЧ, но им в финале ЛЧ выпадал пиковый Реал, а не МС.
В любом случае они заслужили уважения, но все таки нужно подчеркнуть опыт тренера.
vova505
11 июня 2022 в 19:15
Надеюсь, что ничего никогда они не выиграют (кроме как во Франции)
"Игрушечная команда"
DXTK
11 июня 2022 в 18:54
ПСЖ очень похож на МС, пытаясь заарканить тренера бравшего кубки чемпинов, Пеп Гвардиола сколько уже лет в МС? а вожделенного трофея так и нет, то 1/4 как преграда, то единственный финал проигрывают, думаю тоже самое и здесь приход Зидана не гарантия ЛЧ, тем более ПСЖ уже был в финале, и также не обладает ментальностью вылетая в камбеках от МЮ, Реала, Барсы, плюс имея лучших игроков мира, да тут больше правда подходит звездных игроков мира Месси, Мбаппе и Неймара, обсалютно не показывают никакого чемпионского характера, и это не вина тренеров, и вот вам наглядный пример Тухэль проиграв финал, перешел в Челси и взял кубок. Сейчас скажут дело в Почеттино, он слабый тренер, но однако он с Тоттенхэмом был в финале ЛЧ, и думаю тут дело не в тренере а в игроках в их отношении к клубу, им нужен футболист на подобие Сон Мина, работяги на поле, а не золотых мальчиков с ложками во рту.
Роман313
Роман313 ответ Неэгоист (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2022 в 18:32
Ага, только дно может выиграть лигу чемпионов 3 года подряд.
Incredulous
Incredulous ответ Неэгоист (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2022 в 17:36
Пока что подгорает только у тех, кого тот самый "Зидан дно" возил по полю на протяжении всей своей карьеры в Реале.
Elliada
11 июня 2022 в 17:01
Еще один предатель Реала. Вслед за Мбаппе повелся на деньги. У ПСЖ теперь самые дорогие игроки и тренер. Чемпионат Франции наконец-то смогут выиграть
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить