Soccer.ru

Семь голов, хаос атак и дикий футбол. МЮ дома сто лет не проигрывает «Ливерпулю» в Кубке

17 марта 2024, 22:27
Кубок Англии

Невероятная перестрелка отчаянной и уставшей команд.

МЮ отдал все силы ради этой победы

- Рэшфорд не забил на последних секундах основного времени, а до этого «Ливерпуль» испортил шикарную атаку толпы футболистов против парочки игроков МЮ. Невнимательные атаки – идеальные метафоры для матча, в котором обе стороны могут себя поругать и похвалить. Подопечные тен Хага сыграли с огромным желанием, но парни Клоппа как команда солиднее, поэтому едва не выиграли на «Олд Траффорд» в Кубке Англии.

- До сегодняшнего дня МЮ более сотни лет не проигрывал «Ливерпулю» в Кубке Англии на родном стадионе. Если точнее, то сто три года. Звучит эффектно, но в Манчестере за внушительный отрезок провели семь поединков включительно с новым матчем. Всего в истории клубов лишь 19 кубковых перестрелок, в 11 случаях дальше шли «красные дьяволы». Сегодня они тоже не подвели публику, хотя пришлось ждать до 121-й минуты матча.

- «Манчестер Юнайтед» предсказуемо агрессивно начал поединок против «Ливерпуля». Если бы отдали гостям мяч, то могли получить постепенное давление, моменты, сначала сейвы Онаны, а потом первые голы «красных». И давление МЮ сказалось в дебюте. МакТоминэй вспомнил свои подвиги в сборной Шотландии и снова забил. А в овертайме Скотт помог сравнять счет усилиями Рэшфорда, который до этого несколько раз промазал, но не сдался.

- Бросается в глаза тотальная усталость короткой обоймы «Ливерпуля». Травмы до сих пор выключают из игры людей, которые могут освежить схемы Клоппа, поэтому увидели затухание «красных». Были активные отрезки в первом тайме – МакАллистер и Салах заставляли соперников ошибиться и забили по голу. Но во второй половине и овертаймах у «Ливерпуля» не хватило сил на осмысленную комбинационную игру. Эллиотт забил третий мяч, поскольку речь о волевой команде, но МЮ отличился четырежды.

«Ливерпулю» не хватило прагматизма

- Подопечные Клоппа выиграли АПЛ прагматично, сочетая атаку и отрезки, где круто играли без мяча. Сегодня так не получилось, не хватило опыта и энергичности былого состава. Свежие ван Дейк и Салах умеют укачать соперника, но «Манчестер Юнайтед» не услышал смертельную колыбельную, поскольку сам часто был в атаке. Класс гостей позволил им владеть мячом больше, да и по ударам равенство – 11:11 по выстрелам в створ. Но более мастеровитая команда неграмотно брала паузы, чем себя подставила.

- Нет смысла ругать «Ливерпуль», если знаешь их календарь. С начала года восемнадцать поединков разных турниров. Пришлось летать в Прагу, также драться против «Арсенала», «Челси» и «Манчестер Сити». Если для тен Хага нынешний матч был решающим – последняя надежда на трофей, воевали за путевку в полуфинал Кубка Англии, то у Клоппа есть также Лига Европы и АПЛ, а Кубок Лиги уже выиграли в овертайме против «Челси». Если бы могли остановиться после гола Эллиотта, то даже сегодня праздновали успех, но сами виноваты, что недооценили «Манчестер Юнайтед» и их волю к победе.

- Не все футболисты «Ливерпуля» такие опытные, как полузащитник Эндо. Не у всех выносливость легендарного Джеррарда. Нуньес в концовке матча устал и подарил МЮ один из голов неудачной передачей поперек поля. «Красные» слишком высоко подняли линию обороны, когда на последних секундах матча Гарначо разогнал атаку и отдал пас на Амада Диалло. Голкипер «Ливерпуля» Келлехер не равен по опыту Алиссону, поэтому не сделал полшага влево, чтобы сократить угол обстрела и достать мяч. У МЮ тоже опытные вперемешку с молодыми, но все вместе они намного свежее, чем соперник, это бросалось в глаза.

- В подобных хаотичных матчах обе команды заслуживают как победы, так и поражения. Может, даже хорошо, что не решили судьбу дуэли в серии пенальти? МЮ, хотя не смог дома контролировать мяч подолгу и не реализовал несколько классных моментов, дождался решающей контратаки. А «Ливерпуль» наказали, ведь высокомерно было в такой хороший для «красных дьяволов» вечер не отойти к своим воротам на последних секундах матча, ожидая серию пенальти. Клоппу стоило остановить своих «лошадок», пока Диалло не пристрелил их покладистым ударом в угол ворот.

Безумие никогда не равно гениальности

- МЮ сегодня не стал чемпионом Англии. Гениальность требует труда, а безумие может означать разрушение ради веселья. Обе команды сегодня порадовали сумасшедшим подходом, классическим британским стилем, только в исполнении иностранных мастеров, которые намного техничнее. Ошибок было на три поединка, как и моментов. Онана потащил восемь ударов, Келлехер – семь, оба голкипера молодцы по сумме двух часов изнурительного и изумительного противостояния.

- Клопп не сумел на прощание уволить тен Хага из МЮ. Конечно, голландец даже с Кубком Англии – хотя его ещё надо выиграть с такой обороной, может получить билет в Амстердам от руководства МЮ. Но если выйдут в Лигу чемпионов и смогут поднять над головой Кубок на «Олд Траффорд», то менеджеры подумают о будущем Эрика. Честно говоря, в таком диком стиле можно играть и без главного тренера. Наставники суетились на бровке, но их тоже закрутило в воронку голов.

- Понравилось, что игроки МЮ так старались и верили в себя до последней секунды матча. И понятно, почему у «Ливерпуля» были отрезки прострации. Подопечные Клоппа как родители маленького ребенка, которые порой теряют чувство времени и пространства от нагрузок и усталости. Все вместе участники шоу родили прекрасный поединок, в котором качественного футбола было мало, зато желание взяло верх над уставшим классом. Поздравляем МЮ с победой и удачной жеребьевкой полуфинала.

Все комментарии
Gaijin 1
Gaijin 1 ответ Гайкокудзин Гайдзин (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта в 22:29
По итогу, Арсенал победит.
Gaijin 1
18 марта в 22:37
Просто победил сильнейший. Вот и всё) Сам матч был шикарный. За это спасибо обоим клубам.
Удачи МЮ в полуфинале и финале Кубка.
GGMU!
Gaijin 1
Gaijin 1 ответ Roger Young (раскрыть)
18 марта в 22:34
А "Ливерпуль" наиграл? Серьёзно?
Gaijin 1
Gaijin 1 ответ Roger Young (раскрыть)
18 марта в 22:34
Да-да, кругом заговоры и рептилоиды.
Gaijin 1
Gaijin 1 ответ Kenas Ter-Aristakessyan (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта в 22:33
Но, они его не получат)
Roger Young
18 марта в 17:17, ред.
Еще неприятно удивляет максимальная легкость жеребьевки для Манчестера.

Если бы получили в соперники Сити, это означало бы вылет в полуфинале. Других вариантов не дано. С Челси предстоял бы поединок на равных, где шансы пройти - 50 на 50. А вот с Ковентри все понятно, кто пройдет дальше. Сомневаюсь, что это произошло случайно. Манчестер не мытьем, так катаньем тащат к трофею и в еврокубки.

Лишний раз убеждаюсь, что жеребьевки в каждом раунде только дополнительный инструмент для подковерных интриг.

Раньше сетка кубка была известна заранее, начиная с 1/8, но при такой системе ведь неудобно заниматься подтасовкой, поэтому все сделали, как удобно.
Roger Young
18 марта в 17:10
Очень странный результат и очень странные пропущенные голы Ливерпуля.

Манчестер не наиграл на четыре забитых мяча. Не понимаю, как вообще забил Антони и Рэшфорд. Смотрел игру и не видел даже движения защитников и вратаря, чтобы им помешать.

Такое ощущение, что Ливерпуль просто сдал игру, чтобы отцепить один из турниров.
lobsterdam
18 марта в 11:38
Помимо игры очень впечатлил кадр с мальчиком- фанатом МЮ на трибуне после того как забил Диало на 121 минуте: такой эмоции от ребенка 8-10 лет не приходилось раньше видеть! Да и весь Олд Траффорд просто обезумел! Футбол был что надо! Таких матчей много не бывает!
Elliada_
17 марта в 22:53
МЮ был хорош. Они заслужили победу. Рэшфорд еще в основное время должен был отправить Ливерпуль домой, но простил. Ливерпуль был уставшим. Всё-таки, играли в ЛЕ основным составом. Это как раз вина Клоппа. Зачем было выставлять основной состав в ЛЕ, если первый матч выиграли 5:1?????? Чего ради? Это тренерское поражение Клоппа.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить