Soccer.ru

Новая звезда для «Реала»

19 мая 2016, 19:50
Новая звезда для «Реала»

Дибала ворвался в список лучших игроков итальянского сезона, и хотя Игуаин забил больше, а Погба в «Ювентусе» ценят не меньше, очевидно – удержать молодого аргентинца чемпионам Италии будет сложно. «Соккер.ру» в блоге «ПЕРСОНАльная опека» рассказывает об интересе «Реала» к нападающему.

Можно просто решить задачу приобретения центрального нападающего для «Реала» – заплатить сумасшедшие деньги «Баварии» или «Боруссии» из Дортмунда, сыграв на стремлении Левандовски и Обамеянга быть частью мадридского клуба, ведь оба не скрывают, что с детства интересовались судьбой «сливочных». И только не спрашивайте сейчас, зачем Пересу покупки форвардов. В Мадриде мыслят категориями бизнеса, а в смысле предпринимательства стратегическая ставка на Бензема как на привлекательную коммерческую единицу сомнительная. В сборную Франции его не позвали, скандал не потушен, обвинения с разных сторон и по разным поводам звучат. И хотя Карим может быть без вины виноватым, пусть он один из сильнейших центральных нападающих мира, причем еще из той породы, что уступает собственным вингерам – чего не умеет тот же Игуаин, которого в «Реале» не оставили, но понятно, что будущее француза в Испании под вопросом. Для Зидана, если Зинедин продолжит работу с «Реалом», Карим является основным игроком команды, менять его конкретный тренер не планирует.

Но в «Мадриде» решения принимает не только наставник. Совсем недавно Анчелотти уместно для этого разговора вспомнил, как агент Бэйла – уже бывший, как говорят, в обход тренера пошел жаловаться Пересу на Карло. Так дела не делаются, всегда лучше спрашивать напрямую, что планирует сделать тот же Хамес – если Родригес узнал от Зидана, что тренер на него не рассчитывает не только в этом сезоне, но и вообще, то пора ему подыскивать себе новую команду. Не случайно заговорили о «Манчестер Юнайтед» и вспомнили о том, сколько денег у ПСЖ. Но если продадут Хамеса, если Иско тоже захочет с лавки на свободу, то вырастет потребность в атакующем футболисте. Новая звезда для «Реала»Причем не обязательно строго в центральном нападающем, возможно, примут решение усилить состав более вариативным игроком. Долгое время говорили о Левандовски, Обамеянг сам напрашивался в «Реал», как сказано выше, но если вспомнить, что раньше приценивались к Агуэро, то не логичнее ли поставить на молодого, рассудительного и разностороннего Дибалу?

Внук польских эмигрантов благодаря подвигу своего дедушки, который выжил в сложнейших условиях, смог родиться, вырос в приличного футболиста и за короткое время в «Ювентусе» заработал нужную для всеобщего обожания популярность, которую сложно заполучить, даже играя на том же уровне в «Палермо». С другой стороны, успех Дибалы, которого совсем недавно – в первых матчах завершенного сезона, критиковали, поскольку «Ювентус» проигрывал, подтверждает его класс и талант, а это значит, что и ценник будет сумасшедшим, и предложения чемпионы Италии получат не только из Мадрида. Если раньше Дибала мог быть целью «Арсенала», то теперь круг расширяется, хотя стоит признать, что играет крепкий и не высокий парень специфически, то есть сначала надо подумать, как интегрировать его в команду – Аллегри понадобилось время, а потом уже пожинать плоды от его уверенности, результативности и изобретательности.

Дибала очень классный футболист, приятно, что мы его хвалили еще до того, как наколотил девятнадцать голов, собрав девять результативных передач в Серии А, добавив сюда лучший показатель точности передач, чем у полузащитника – пускай и атакующего, Поля Погба, и сыгравший в центре поля, куда оттягивался почти так же эффективно, как хавбек Миралем Пьянич. При этом прямая задача Пауло – забивать мячи, ускорять игру, придумывать нечто невообразимое. В «Ювентусе» появился Дель Пьеро нового поколения, а поскольку ему всего двадцать два года и его уже полюбили болельщики, может сработать консерватизм боссов клуба, которые умеют убеждать ключевых игроков остаться надолго. Могут и с Дибалой поговорить, отметить, что в Италии ему Новая звезда для «Реала»гарантировано место в основе, в Лиге чемпионов можно играть, в плей-офф захаживать каждый год. «Ювентус» так быстро перестроился, потеряв тройку лидеров, что даже после вероятного ухода Погба аргентинцу не стоит хоронить его нынешний клуб.  

Хотя в Мадриде этот форвард тоже пригодился бы. Не забывайте, что «Атлетико» и «Реал» сейчас наказаны, как раньше «Барселона» — официальный запрет ФИФА на регистрацию новичков. И хотя за счет затягивания судебного процесса и череды апелляций удается временно снять запрет на подписания, если этим летом забудут хорошо потрудиться на рынке, могут значительно просесть по качеству игры. «Барселона» свой период без новых людей в заявке уже пережила, а «Реалу» надо думать на два шага вперед. Дибала может быть перспективным подписанием, поскольку играет в оттяжке, теоретически его даже можно представить в тройке с Кроосом и Модричем, просто очень высоко. В Мадриде купили Хамеса, зная о наличии Роналду и Бэйла, которые не пустили колумбийца на фланги, но в случае продолжения сотрудничества с Криштиану приезд Дибалы будет замещать уход Родригеса и страховать на случай травмы Бензема.

Сейчас ни Васкес, ни Хесе не действуют так, как Дибала, возможно, никогда и не смогут играть на таком уровне. Впрочем, Пауло интересен не только «Реалу», «Ювентус» не случайно не спешит рассматривать предложения в размере семидесяти миллионов евро. Знает, что испанцы могут подзаработать на Морате, и если у Альваро выбора нет – в Турине не останется, его пытаются отправить через «Реал» в Англию, то Дибала должен сам решить, с кем ему по пути? Пока хочет жить в Италии, видать знает, что к Пересу стоит идти, имея гарантии выхода на поле, иначе впустую тратишь талант и время.

Все комментарии
Estiva
20 мая 2016 в 00:41
господи, какие же глоры пишут подобные статьи! Дибале пора в реал? это типа для него повышение? Юве- это уже клуб, который ниже реала?! да каких-то 10 лет назад никто бы не заикнулся о переходе звезды серии А в реал, потому что юве- потолок футбольной карьеры, также как и реал, бавария, барселона. Это, на секундочку, флагман серии А! Лиги, где играло больше всех звезд в истории футбола, пусть сейчас кальчо переживает не лучшие времена, это два величайших клуба! Переход в реал- это как поменять шило на мыло, ему просто незачем это делать. Это не шаг вперёд, это- шаг в сторону.
Hardwell
19 мая 2016 в 21:54
Игрок он сильный,развивается в Ювентусе огромными шагами,в Палермо он не показывал блестящей ТОП-игры,чуточку выше средней,не более того.Со своей нынешней командой он не достиг предела.Переходить куда то в его возрасте и после первых успешных сезонов-глупо,есть много примеров,когда игроки его уровня переходили поспешно и гасли,многие уже летят в Китай или другие страны.
Думаю он всё прекрасно понимает и не будет торопиться,а Ювентус попытается удержать его на долгие годы,предоставив ему необходимые условия,мотивацию и самое главное-правильную для него позицию и тактику на игры.Пока всё получается.Успехов Ювентусу и Дибале.
Бeлый Kлык
19 мая 2016 в 21:23
Клык им а не Дибалу.
Oleg Koner
19 мая 2016 в 20:23
Надо остаться в ювентусе чтобы быть в основе! Если уйдёт то потеряет время и талант будет сидеть на скамейке!!!
Cektor
19 мая 2016 в 20:58
новый облом для реала))
Дибала неоднократно признавался любви к Барселоне
Mara
Mara ответ Glavnee (раскрыть)
19 мая 2016 в 22:41
Ковачич? Не смеши людей, ему до Дибалы, как до Луны пешком.
Serg_Diamond
19 мая 2016 в 21:29
Если в Реал сейчас перейдет, то сядет на скамейку - пусть пару-тройку годиков подрастет, тогда может быть что-то и получится
Barsis
20 мая 2016 в 10:26
Эта история яйца выеденного не стоит. Ювентус не намерен продавать игрока, Дибала хочет остаться, так что целую статью посвятили не понятно чему.
sihafazatron
sihafazatron ответ Inquisitоr (комментарий удален) (раскрыть)
19 мая 2016 в 20:39
чем тебя так реал обидел?
Juve-Terek
20 мая 2016 в 15:41
Дибале просто надо стать действительно новым Дель Пьеро для Юве. Подождем посмотрим.
Марклар
20 мая 2016 в 10:53, ред.
Если продадут его или Погба какому нибудь Реалу или Барселоне то Серия А так и будет в упадке. Им нужно больше таких талантливых игроков и не в одном Ювентусе. Как было 10-15 лет назад.
30rustam30
19 мая 2016 в 22:02
Какая разница что он говорил?! В свое время Суарез тоже говорил что хочет в Мадрид!
Deuced
20 мая 2016 в 11:52
Реалу сказочно везло с соперниками - попади они на ту же Баварию сейчас в финале играла бы другая команда, в чемпионате же брать трофеи шансов слишком мало
Camellot
20 мая 2016 в 02:58, ред.
Испанский чемп щас самый сильный, перейти туда означает развитие футболиста в лутшую сторону. Из сериала молодеж уходит,и ее очень сложно удержать. Но нужно помнить что перейдя в реал он станет одним из...а тут он звезда. Ковачич совершил ошибку(но сидя на лавочки может выиграть ЛЧ, если у дибалы котелок варит то останется
ballak144
ballak144 ответ Camellot (раскрыть)
21 мая 2016 в 14:44
я бы не смог отказать себе в удовольствии забивать интеру)))
Glavnee
19 мая 2016 в 21:21, ред.
Дибала специфический игрок - нападающий второго темпа, это не Месси или Агуэро, скорее Алекс Тейшера, не понимаю чем он будет заниматься в Реале, там кроме того Ковачич поинтересней его будет, уже лавку греет
elmi.eyubov
elmi.eyubov ответ Бeлый Kлык (раскрыть)
19 мая 2016 в 21:23
Так ты же за Сассуоло?
Artuom
Artuom ответ Estiva (раскрыть)
20 мая 2016 в 11:14
Ну с 10 годами ты загнул конечно... в Ла лигу переходили Тюрам, Каннаваро,Дзамбротта...
Вот 15-20 лет назад - да, хотя и тогда был Зидан например...

Ну а сейчас тем более, итальянский чемпионат более блекло смотрится чем испанский.
Раньше да, звезда на звезде, многие хотели в Италии играть... но времена изменились...
Небесный
28 мая 2016 в 00:40
Валить ему надо из Юве, он тут не растет. Атмосфера тут такая... как бы не для роста.
Artuom
Artuom ответ HeBePxyDbI4 (комментарий удален) (раскрыть)
20 мая 2016 в 11:24
И где там стиль Барсы?) По игре что-то среднее между Иско и Хамесом. Очень техничный, но не пользуется так часто техникой как Иско, а перемешивает её с скоростью и напором как у Хамеса.(говорим о Реале, потому специально взял этих 2 игроков).
В любом случае не вижу никаких проблем. Главное не заигрываться как Иско, и не хандрить как Хамес. Работать и пользоваться шансами!
Erik15
19 мая 2016 в 22:55
Что вы тут несёте знатоки.Ему сейчас уже предлагают контракт в два раза больше чем в Юве! Какой нахрен патриотизм-вы о чём?
Artuom
Artuom ответ BESTJuventus (комментарий удален) (раскрыть)
20 мая 2016 в 11:31
А при чем тут вообще патриотизм? Он в Юве ток 2 сезон. Стать патриотом команды он не мог) Так что возможный трансфер в Реал или Барсу следует рассматривать как спортивные амбиции, игра за команду у которой есть возможность выигрывать ЛЧ. Вот и всё.
Jaka RM
19 мая 2016 в 23:02
Очень хочется увидеть его в Реале, перейдя к нам, ты займешь место в призерах на ЗМ! Ты станешь звездой!! Надеюсь Дибалу увидеть в Реале
Glavnee
Glavnee ответ Mara (раскрыть)
20 мая 2016 в 01:19
не, Ковачич креативщик, Дибала нападающий второго темпа, смотря как их использовать, Ковачич то хоть в центральной зоне может сыграть, а вот Дибале там точно делать нечего
ballak144
ballak144 ответ Jaka RM (раскрыть)
21 мая 2016 в 03:15
к Нам? к тебе что ли во двор?
ballak144
ballak144 ответ Jaka RM (раскрыть)
21 мая 2016 в 03:16
у вас глоров реала и барса вместо мозго кефир что ли? такой бред только вы высерать можете
ballak144
ballak144 ответ Hardwell (раскрыть)
21 мая 2016 в 03:18, ред.
судя по нарезкам в палермо он был не на много слабее
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ BESTJuventus (комментарий удален) (раскрыть)
20 мая 2016 в 15:34
Реал не проект. Юве может и проект, его болелам виднее.
Deoniks
19 мая 2016 в 20:50
Дибала не пойдет в Реал.
myst5
20 мая 2016 в 16:51
В англию ему надо переходить . Топ тренера там собрались , сейчас еще и все клубы будут укрепляться . Я думаю чкюерез пару сезонов англичани выйдут из еврокубков . И так каждая игра сравнима с полуфиналами лиги чемпионов
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить