Soccer.ru

Главные провокаторы «Барселоны»

04 ноября 2016, 22:18
Главные провокаторы «Барселоны»

Мадридское издание «Marca», пытаясь выставить Месси хулиганом, вспомнило его конфликты с соперниками. «Соккер.ру» не соглашается, что говорить нужно в первую очередь о Лионеле – у многих звезд «Барселоны» огромные проблемы с дисциплиной.

7. Лионель Месси (драчун)

Если послушать мадридских журналистов, собравших стычки Месси, то Лионель – исчадье ада, самый гнусный игрок планеты. На самом деле — нет. Аргентинец не симулянт, как Роналду, у него редко проскакивали нырки, да и актер плохой – на недавнем Кубке Америки за симуляцию желтую карточку выдали. Вот только Месси физически слабее соперников, поэтому любит поговорить. Лионель за карьеру заслужил по критериям Зидана пару ударов головой в грудь. Знает, как оскорблять и посылать куда подальше. Например, когда накинулся на Арбелоа после матча с «Реалом» уже на парковке – удивил даже Альваро.

Неизвестно, насколько далеко зашла перепалка с кем-то после игры «Манчестер Сити» — вероятно, «горожанин» сам провоцировал, но на поле большинство стычек Месси имеют похожий характер. Аргентинец часто отвечает на провокации, удары, толчки, ему становились на ногу шипами, били – лишь тогда заводился. Или как с «Валенсией», когда обзывал фанатов «Лос Чес» после брошенной бутылки. Если другие в этом списке сами часто среди тех, кто задирается и провоцирует, то Лионель поступал иначе. Правда, у Месси столько различных конфликтов и стычек – как на поле, так и за его пределами, что назвать его репутацию безупречной, попросту нельзя. С ним любят конфликтовать, а он отвечает:

6. Жорди Альба (обманщик)

У «Барселоны» много лет был идеальный обманщик на фланге защиты. Но Дани Алвеc делится актерским мастерством с «Ювентусом», а в Испании остался воспитанник каталонцев, которого очень не любят фанаты «Реала». Причем Жорди Альба – умелец симулировать по мелочи, оказался трусоватым провокатором, за что его освистывают частенько, ведь показал фанатам «сливочных» после одного из голов «Барселоны» указательный палец с намеком – вместо среднего.

У Широкова хватило духу явить фанатам «Зенита» «от локтя», когда захотел. Альба решил обманывать людей – заявлял, что не провоцировал поклонников «Реала». За трусость Жорди приземляется на шестом месте в рейтинге. Хотя в его исполнении бывали и дичайшие симуляции – реже, чем у Алвеса, но были. И новые нырки появятся, особенно теперь, когда Альба работает с помарками и нервничает. Хотя и раньше «гнильца» вылезала – вспомните, как Роббену мячом в лицо швырнул. Какой смысл в такой подлой трусости? Загадка.

5. Хавьер Маскерано (сквернослов)

Еще в Англии знали – Маcкерано умеет играть грубо и может симулировать нарушение правил. Аргентинские разрушители славятся подлостью. Хавьер мог наступить на ногу, ударить специально больнее, но это отчасти его работа – запугивать, защищать интересы команды. То есть на пятое место попадает не потому, что может сыграть грубо, ведь подкат или явный толчок – сознательное действие, за которое накажут и которое иногда оправдано задачей игрока.

Нет, Маскерано нужно ругать сперва за сквернословие. Признал даже Луис Энрике – тренер заявил, что дисквалификация аргентинца в прошлом году за оскорбления матери бокового судьи должна послужить уроком команде. Судя по тому, что видел позже – не послужила, зато сам Хавьер не стал падать против «Валенсии» на землю. Правда, Маскерано и сейчас матерится часто, испанские ругательства простенькие, читаются по губам на раз, даже напарникам от аргентинца достается по матушке и по батюшке.

4. Серхио Бускетс (симулянт)

Влет вспомнить последний фокус Бускетса, равный его симуляциям из прошлого, довольно сложно. Но провокатор сидит в Серхио, и хавбек это прекрасно понимает. Например, против Турции на Евро-2016 его легонько зацепили рукой – грохнулся и чуть не умер от стараний нарисовать красную карточку. Его «таланты» могут выбраться наружу в ближайших матчах, поскольку в кои веки Бускетс плохо играет в футбол. Годами был шикарным футболистом с безобразной репутацией.

А теперь становится более слабым игроком, хотя реже ввязывается в глупые перепалки. Так часто не рисует нарушения, и его скорее выделяют за былые грехи, которым уже лет пять. Но эти эпизоды были яркими, поэтому Бускетс в списке главных провокаторов и симулянтов в составе чемпиона Испании. Серхио в худших случаях отличало детское желание обмануть. Он играл грубо, провоцировал, потом падал, изображал муки и поглядывал, купился ли судья? От своей репутации отошел, но прошлое не изменить.

3. Жерар Пике (тролль)

Брат родной всех интернет-троллей. Муж Шакиры любит «троллить», старается оскорбить соперников непрямо, больше воюет со своими оппонентами и «Реалом» в сети, чем в жизни. Но перед нами классический провокатор, который сознается – получает удовольствие. В действиях Пике хуже всего то, что он постоянно прикрывается патриотизмом. Даже в перепалках с «Реалом», говорят, кричал: «Мы ваш испанский чемпионат выиграли, и кубок вашего короля заберем». А потом, как любой тролль, отрицал сказанное.

Недостойное поведение. Тем более, рядом были мужчины. В жизни Пике есть шикарный эпизод, который объясняет разницу между подходом Хави, Иньесты и Пуйоля – героев прошлого, с нынешними звездами клуба. В Эль-Класико с трибун в штрафную площадь «Барселоны» прилетела зажигалка, попала в Пике. Тот хотел пожаловаться, передать ее судье. Что сделал Пуйоль? Отобрал аксессуар, выбросил за пределы поля и показал пальцем, куда Жерар должен встать при стандарте. Вот это – «Барселона», какой она должна быть по статусу. Должна, в первую очередь, самой себе как команда чемпионов.

2. Луис Суарес (каннибал)

Уругваец справедливо заслужил славу подлого футболиста. Чего только в своей жизни не делал. Наступал на лежачего. Обвинялся в расизме, руку Эвра не подавал. Бил соперников и толкал. Кусал Баккала, Ивановича и Кьеллини, за что получил существенную дисквалификацию. У него проблемы с управлением гневом, хотя в «Барселоне» очень старался обойтись без дисквалификаций. В клубе делают все, чтобы Луисито вел себя воспитанно.

Но натуру не спрячешь. В Валенсии это было ярко продемонстрировано некрасивой симуляцией. Суарес, пожалуй, самый сильный центральный нападающий года, но при этом мастер незаметно наступить сопернику на ногу, любит рисовать нарушения правил, он дважды не будет думать, когда защитник что-то скажет и надо будет выругаться. Взрослые вроде бы люди, у того же Суареса дети уже довольно большие. Но действуют, словно им пять лет. Однозначный наглец:

1. Неймар Джуниор (дерзкий)

Лидирует Неймар, поскольку подлый. Бразилец не теряет самообладание, расчетливо симулирует – есть пенальти, которые заработал за небольшой фол, «дорисованный» до нужной остроты. Также расчетливо отвечает на провокации, специально финтит порой, чтобы унизить, за что ему даже голову разбили. Нельзя разбивать головы, но ищем провокаторов, а Неймар – именно такой. Не всегда бразилец виноват, но у него темпы набора карточек выше, чем у Пепе в «Реале». К разговору о репутации, даже арбитры знают, с кем имеют дело.

Еще одна проблема Неймара – отношение к партнерам, умеет «поймать звезду». Был эпизод, когда Альба не отдал ему пас. Бразилец послал партнера по известному маршруту, Жорди что-то отвечал, но спиной к камере, а Неймар дерзил: «Какие-то проблемы, *****?» Так что эпизоды против «Валенсии» и «Гранады», когда Неймар столкнул с лестницы соперника – следствие того, что звезде многое позволяют в клубе, поскольку Неймар нужен команде, но имел другие варианты продолжения карьеры. К сожалению, сложно назвать форвардов «Барселоны» людьми, которые всегда ведут себя достойно. Причем сейчас их понесло — Неймар, Суарес и Месси поочередно отличились.

Кто виноват?

Начальники банды провокаторов-симулянтов – Луис Энрике и Хосеп Бартомеу. Парочка солидных штрафов и жесткий запрет вмиг сделал бы всех названых воспитанными футболистами, которых проще уважать. «Барселона» серией бессмысленных конфликтов вредит сама себе – страдает клубная репутация. Собственные фанаты не понимают, что вообще происходит? Одна из причин на поверхности. «Барселона» не играет идеально по своим стандартам. У команды случаются поражения, как от «Сельты» или «Манчестер Сити». Бывали неровные матчи, как с «Гранадой» и «Валенсией». Конечно же, каталонцы и по природе дерзкие, но их можно и нужно контролировать, ведь семь человек со стычками, симуляциями и некрасивыми действиями в одной команде – перебор.

Одного Иньесты не хватит, чтобы перевесить и успокоить, тем более, у него травма. И раз клуб «Барселона» выгораживает звезд – берет ответственность за последствия, то есть рецидивы, дисквалификации и поражения. Большая проблема и ошибка, ведь провокатор – тот, кому всегда мало подлости. Потом встретят на пути «Реал» или «Атлетико», как было весной, и проиграют. Космический футбольный уровень каталонцев даже не обсуждается – все чемпионы из чемпионов, но ведут себя непотребно. И не надо показывать пальцем на конкурентов. Луис Энрике не контролирует поведение своих звезд. А это первый шаг к потере контроля над командой в игровых эпизодах – Неймар и остальные поступают, как им хочется, а не как выгодно клубу «Барселона» и ее главному тренеру.

Все комментарии
95-shishani-95
22 ноября 2016 в 11:19
На месте этого 17 номера, я бы врезал Неймару так, что он жалел бы о своем поступке!
Apsny
07 ноября 2016 в 22:36
Джентльменничать сегодня и не стоит, на голову сядут.
Александр Кузнецов 2
06 ноября 2016 в 08:43
Ух какой плахой Неймар! Финтит и паказывает, что защитники соперника деревяшки! От души посмеялся от статьи автора)
Die Roten
Die Roten ответ barcelonistas (раскрыть)
05 ноября 2016 в 20:28
а что разве они симулировали и кусались в мате с баварией?я что то такое не помню))
barcelonistas
barcelonistas ответ Die Roten (раскрыть)
05 ноября 2016 в 19:22
Еще их последние матчи с "Баварией" в ЛЧ глянь, совсем страшно станет)
MCI_Alesha
MCI_Alesha ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2016 в 18:06
Честно говоря, я не фанат роналду,хотя можно меня назвать и малым хейтером, но в этой ситуатции, не могу не согласится с тобой
MCI_Alesha
05 ноября 2016 в 17:53
А что должен сказать Лучо?? У него явно не хватит авторитета против трезубца, ибо каждый из нас должен кормить и обеспечивать свою семью. Бартомеу хоть и не много по солиднее но он не играет в футбол.
Islam0500
05 ноября 2016 в 16:04
В нынешней Барселоне из игроков самый достойный человек это Иньеста
Игорь Волков
05 ноября 2016 в 15:51
От Барселоны всегда пахло подлостью, и завистью в сторону Мадрида! С автором согласен полностью.
дон Пропоган
05 ноября 2016 в 15:20
Ну как же правильно все описано, наконец то! Недалекая каталуния всегда завидовала Роналду, потому что хотят всей своей шайкой отнять заслуженный 6й золотой мяч!
Роналду лучшее на футбол!
Т07
05 ноября 2016 в 13:50
В Барсе мужиками были только Виктор Вальдес, Пуйоль, Хави, Вилья, Абидаль! А сейчас в Барсе только один мужик это Иньеста а остальные все бабы симулятны
Т07
05 ноября 2016 в 13:48
Конечно В Барсе одни девочки играют
Die Roten
05 ноября 2016 в 13:34
почитаешь этто
и прямо кошмар а не команда)))
Casey Ryback
05 ноября 2016 в 12:27
Единственный мужик в Барселоне - Пуйоль! Респект!
AmIIIeR89
05 ноября 2016 в 10:35
Такую статью можно про любой клуб, в принципе, написать. Такая уж тенденция нынешнего футбола
ALBA BARCELONA 21
05 ноября 2016 в 09:47
Горин показывает свою лютую ненависть к Барсе.Разве так можно или не можно итд итп
Фата лист
05 ноября 2016 в 08:53
Пуйоль мужик!
Зайнал Ризванов
05 ноября 2016 в 06:45
Лицо Пике после попадания зажигалки, я так же делал когда не хотел идти в школу
зигзаг
05 ноября 2016 в 00:27
Теперь соккер обязан про реал-овских симулянтов подробно все описать и показать. И как роналду пинки получал на чемпе в юар.
ron 80
05 ноября 2016 в 00:02
Начальники банды провокаторов-симулянтов – Луис Энрике и Хосеп Бартомеу.Очень верно.....Эти два типа подтачивают Барсу из нутри.....
eleven LC
04 ноября 2016 в 23:26, ред.
Да нет,симулянты есть в каждой команде и в барсе их не больше чем в любой другой! Но вот российские болельщики этого клуба,есть такое ощущение что больше хотят не победы любимого клуба,а чтоб Роналду не забил или Реал проиграл,
nba05
04 ноября 2016 в 22:51
Статья по делу
Хотя и в других клубах таких людей наберется достаточно
Наверно,убрал бы отсюда Месси и Маскерано,да и Бускетс все же исправился за последние годы
Viduka
04 ноября 2016 в 22:50
Да не было у Месси никакого конфликта с Арбелоа.После игры аргентинец вместе с командой сел в автобус и уехал.Конфликт же был выдуман прессой,взявшей за основу твит жены мадридского защитника,который был адресован какому-то ноунейму,оскорбившему её в Твиттере.Очередная "желтизна".
Marisuz Vanestia
04 ноября 2016 в 22:45
Боже мой... Какие каталонцы плохие. Понятное дело, зависть в глазах остальных клубов.
С таким успехом подборку на все клубы можно сделать. На ныряльщика Пеналдо особенно.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить