Отборочные матчи к ЧЕ-2012, 3 тур, Группа B
"Ирландия" - "Россия"
2 - 3
Россия

90+5'Спасибо за внимание. Трансляцию вел Максимов Михаил. До новых встреч на футболе!
90+4'Звучит финальный свисток судьи! Матч закончен!
90+3'В очередной раз Лоуренс направляет мяч к линии штрафной, но Макгиди не удается выполнить точную передачу под удар партнеру!
90+2'Жирков промчался по левому флангу и выполнил передачу в центр штрафной, где находившийся в полном одиночестве Погребняк, не сумел точно попасть по мячу и переправить его в сетку ворот!
90+1'Все игроки сборной России на своей половине поля и отчаянно сдерживают яростные атаки соперников, которые, буквально, завалили штрафную площадь Акинфеева навесами!
90'После передачи от Аршавина Семшов мог по центру убегать один на один с Гивеном, но... неожиданно упал, упустив отличный момент!
89'Гивен трижды подряд направлял мяч к штрафной площади россиян, но каждый раз гости не позволяли создаться опасности у ворот Акинфеева.
88'Метрах в 30-и от своих ворот и прямо по центру от них нарушили правила хозяева! Погребняк мощно пробил со стандарта, направив мяч значительно выше перекладины ворот!
87'Макгиди, находясь у угла штрафной, выполнял верховую передачу на Лонго, но тому не хватило роста, чтобы добраться до мяча, который оказался за пределами поля.
86'Аршавин с левого фланга ворвался в штрафную, но его опасный прострел не смог замкнуть никто из партнеров.
85'Россия - Алан Дзагоев (10) уходит с поля, Алексей Березуцкий (6) вышел на поле
84'Россия - Алан Дзагоев (10) получил травму
На носилках Дзагоева уносят с поля, видимо, игру продолжить он не сможет.
83'Дзагоев в центре поля находится на газоне после того, как получил Алан подлый удар в живот от Сент-Леджера! Арбитр момент нарушения не видел, а игроку сборной России требуется медицинская помощь.
82'Лонг на правом фланге атаки легко убежал от Жиркова, но его передача в штрафную в расчете на Кина, была прервана Акинфеевым, который сумел завладеть снарядом!
81'Россияне перевели мяч на половину поля соперников, где после серии передач ошибку совершает в простой ситуации Семшов. Хотя, где они эти "простые ситуации"! Сейчас любая ситуация на поле - сложнейшая!
80'Россия - Александр Кержаков (11) уходит с поля, Павел Погребняк (20) вышел на поле
79'Хозяева продолжают свои атаки, а россияне, как будто оказались завороженными, совершают большое количество позиционных ошибок на своей половине поля.
78'Ирландия - 2:3 Шейн Лонг (9)
Акинфеев сыграл блестяще, чудом отразив удар Макгиди в упор, но никто из защитников не позволил Лонгу сыграть на добивании!
78'ГОЛ! 2-3! Лонг!
77'Данн на подступах к своей штрафной площади играет в жестком подкате против Дзагоева, вынуждая того расстаться с мячом.
76'Килбейн в атаке своей команды попадает в положение "вне игры". Небольшая пауза как нельзя кстати для футболистов сборной России!
75'Макгди заработал, а Фахи выполнил угловой удар с правого фланга. Игнашевич головой выбил мяч из своей штрафной площади.
74'Пытаются взвинтить темп хозяева, явно воодушевленные тем, что смогли отыграть один мяч.
73'Ирландия - 1:3 Робби Кин (10), с пенальти
Уверенно пробил с "точки" Кин, не оставив Акинфееву шансов на спасение.
73'ГОЛ! 1-3! Кин- с пенальти!
72'Ирландия - Кевин Дойл (22) уходит с поля, Кейт Фахи (11) вышел на поле
72'Кин ворвался в штрафную, где его не по правилам атаковал Жирков! ПЕНАЛЬТИ!
71'Кержаков нарушает правила в атаке, толкая в единоборстве за мяч на линии штрафной площади Данна.
70'Дзагоев выполнил угловой удар с правого фланга, но на этот раз мяч после его подачи соперники смогли выбить из пределов своей штрафной.
69'Данн ошибается около своей штрафной площади, выполняя неряшливый пас, и Дзагоеву не хватает сантиметра, чтобы перехватить мяч.
68'Россия - Константин Зырянов (10) уходит с поля, Игорь Семшов (23) вышел на поле
67'Ирландия - Гленн Уилэн (6) уходит с поля, Даррон Гибсон (14) вышел на поле
66'Кержаков, получив передачу от Широкова, на это раз не сумел, находясь в штрафной площади соперников, переиграть Данна.
65'Аршавин начал атаку по центру, отдал передачу на левый фланг Широкову. который в касание выполнял прострел низом, а Кержакову, играя в падении, не сумел добраться до мяча и переправить его в сетку ворот!
64'Аршавин на "отлично" отработал в обороне, сумев в подкате отобрать мяч у Лонга, который уже готов был войти в пределы штрафной площади.
63'Ирландия - Лиам Лоуренс (7) уходит с поля, Шейн Лонг (9) вышел на поле
62'Лоуренс выполнил подачу со стандарта, но никому из его партнеров не удалось выиграть единоборство за верховой мяч и пробить по воротам.
60'Всей командой россияне отошли на свою половину поля, отдав соперникам центр. Что же, при счете 0-3 подобное вполне возможно.
59'Дзагоев проникающим пасом снабдил мячом в штрафной Кержакова, который не стал наносить удар с острого угла, а покатил сферу в центр, где никого из партнеров, к сожалению, не оказалось!
57'Зырянов вынуждает Грина нарушить правила в атаке, на мгновения опережая соперника в единоборстве за мяч.
56'Дзагоев выполнил угловой удар с правого фланга, но Игнашевичу не удалось точно пробить головой из центра штрафной.
55'Аршавин с правого фланга ворвался в штрафную, но его опасную передачу вдоль линии вратарской сумел прервать Сент-Леджер, выбивший мяч за лицевую линию!
54'Лоуренс выполнил подачу в штрафную со стандарта, но Килбейн, нанося удар головой, направил мяч мимо створа ворот!
53'На своей половине поля нарушает правила Широков, цепляя за ногу Дойла.
52'Уилэн пробил низом метров с 20-и! Акинфеев не сумел с первого раза зафиксировать мяч в руки, но все-таки затем сумел опередить соперников, стремившихся сыграть на добивании!
51'Россия - 0:3 Роман Широков (15) (Александр Анюков (2))
Широков по правому флангу приблизился к углу штрафной и нанес удар, мяч попал в ногу Данну, изменил направление и влетел в угол ворот!
51'ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 0-3! Широков!
50'Уилэн, развивая атаку своей команды по центру, выполнил передачу на правый фланг Лоуресну, после навеса которого, Игнашевич головой выбил мяч из своей штрафной площади.
49'Макгиди на подступах к штрафной сумел обыграть Березуцкого и наносил сильный удар метров с 17-и! Акинфеев кулаками отразил мяч, находясь на линии своих ворот!
48'После передачи от Широкова, Анюков порвался с правого фланга в штрафную и наносил сильный удар, направив мяч в сетку ворот с внешней стороны!
47'Ирландцы, разыграв мяч с центра поля, устремились в атаку, но ее прервал фол Лоуренса против Жиркова.
46'Начинается второй тайм матча! Замен в составах команд в перерыве не произошло.
45+2'Звучит свисток судьи на перерыв!
45+2'Кержаков промчался по левому флангу, а войдя в штрафную, убрал на замахе О'Ши и выполнил передачу чуть назад под удар Аршавину! На этот раз Андрею не удалось точно направить мяч, который пролетел в сантиметрах от стойки ворот!
45+1'Владеют территориальным преимуществом в конце первого тайма игроки сборной Ирландии, но создать по-настоящему опасный момент у ворот Акинфеева никак не могут.
45'С правого фланга атаки в штрафную ворвался Кин, который сумел за счет ложного движения обыграть Жиркова, но передача в центр штрафной под удар партнеру точной у него не получилась!
44'Получив передачу от Широкова, Кержаков с левого фланга ворвался в штрафную, но сильно пробить, направляя мяч в ближний угол ворот не сумел!
43'Дойл оказался с мячом в пределах штрафной, но внятного удара ему нанести не удалось и Акинфеев в броске сумел поймать сферу в руки!
42'Снова Кержаков наносит удар по воротам. Мяч попадает в кого-то из соперников и, утратив скорость, прилетает прямо в руки Гивену.
41'Кержаков сильно пробил со стандарта, направив мяч чуть выше перекладины ворот!
40'Сент-Леджер нарушает правила метрах в 35-и от своих ворот, придерживая руками в момент единоборства за мяч Кержакова.
39'Лоуренс выполнил подачу со стандарта. В своей штрафной уверенно играет на выходе Акинфеев и забирает мяч в руки.
38'Недалеко от центра поля фолит Анюков, опираясь на плечи в момент верхового единоборства с Дойлом.
37'Все в порядке с Лоуренсом и игра продолжается. Макгиди на левом фланге атаки не может переиграть Дзагоева и Березуцкого, которые перехватывают совместными усилиями мяч и вынуждают соперника нарушить правила.
36'Широков, прерывая проход по левому флангу Лоуренса, нарушает правила. Досталось игроку сборной Ирландии и ему требуется медицинская помощь.
35'Денисов страхует Анюкова, который задержался в атаке и выбивает мяч за боковую линию из-под ноги Кина.
34'Процент владения мячом на данную минуту 64% против 36% в пользу сборной России!
33'Дойл нарушает правила в атаке, отталкивая руками Анюкова.
32'Денисов направил мяч на ход Кержакову, но тому на углу штрафной площади не удалось переиграть один в один Сент-Леджера, который вынудил нападающего сместиться в сторону углового флажка.
30'Снова и снова россияне за счет четкого контроля мяча сбивают атакующий порыв соперников и не позволяют ирландцам приблизиться к воротам Акинфеева.
29'Джованни Трапаттони озабоченный стоит в пределах своей технической зоны, явно не ожидавший подобного течения матча.
28'Россия - 0:2 Алан Дзагоев (10) (Александр Анюков (2))
Анюков, подключившись к атаке по правому флангу, выполнил прострел низом в штрафную. Кержаков сознательно пропустил мяч, а Дзагоев неотразимо пробил в касание из центра штрафной!
28'ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 0-2! Дзагоев!
26'Кин в одиночку попытался прессинговать игроков обороны российской сборной, но не получив поддержки от партнеров и не сумев отобрать мяч, так и остался ни с чем.
25'Анюков в центре поля отлично сыграл в отборе, оставив без мяча Макгиди, жаль только, что затем не удалось выполнить точную передачу и организовать быструю контратаку.
24'И еще один удар по воротам с левого угла штрафной нанес Кержаков! На этот раз мяч полетел не сильно и чуть в стороне от ближнего угла ворот!
23'Аршавин оказался в офсайде, принимая мяч после передачи из глубины поля на левом фланге атаки.
22'Две подачи подряд с правого угла поля выполнил Дзагоев, но на этот раз пробить по воротам россияне не смогли.
21'Россияне атаковали левым флангом и комбинацию завершал ударом низом с угла штрафной Кержаков! Гивен с трудом отразил мяч перед собой, а Килбейн, чтобы не рисковать, выбил его за лицевую линию!
20'Робби Кин ворвался в штрафную и картинно падал, едва соприкоснувшись с Игнашевичем! Арбитр уверенно показал, что никакого нарушения правил не было!
19'Макгиди попытался начать атаку своей команды по левому флангу, но против него в отборе успешно сыграл Широков, а страховал его Дзагоев.
18'Зырянов выполнил проникающий пас в штрафную, откуда Широков наносил удар с разворота, но немного не рассчитал и направил мяч на значительном расстоянии от цели!
17'Продолжают россияне умело сбивать атакующий порыв соперников, умело контролируя мяч на своей половине и в центре поля.
16'Зырянов и Жирков разыгрывали мяч на левом фланге атаки, но не нашли путей продвижения вперед и мячом в центре поля завладел Денисов.
15'Широков на левом фланге обороне чуть придержал Дойла. Лоуренс выполнил подачу со стандарта, а Акинфеев, играя на выходе, спокойно кулаками выбил мяч их своих владений.
14'Умело действуют россияне, взяв мяч под свой контроль и не давая возможности соперникам завладеть им. В центре поля происходят основные события на поле в данный момент.
13'Анюков в полном порядке и готов продолжать игру, которая, тем временем, возобновилась.
12'Анюков находится на газоне после единоборства за мяч с Макгиди, который грубо сыграл в подкате сзади. Врачи команды вышли на поле и оказывают ему помощь.
11'Россия - 0:1 Александр Кержаков (11) (Сергей Игнашевич (4))
Аршавин выполнил подачу со стандарта, мяч заметался у ворот хозяев и после передачи Игнашевича ударом через себя, Кержаков нанес точный удар метров с 9-и!
11'ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 0-1! Кержаков!
10'Данн на правом фланге обороны не успевает за Широковым и нарушает правила, придерживая руками соперника!
9'Совсем немного увеличили скорость своих атак ирландцы и сразу же это вызвало проблему в обороне сборной России! Пока что все обошлось и мяч вновь переведен на половину поля хозяев.
8'Макгиди сместился с левого фланга атаки к углу штрафной и мощно пробил! Акинфеев не стал ловить мяч и выбил его руками из ближнего угла ворот!
7'Жирков по левому флангу выполнял передачу на ход Кержакову, но того сумел опередить Данн, перехватив мяч.
6'Можно сказать, что первые пять минут матча россияне провели уверенно и не только ни в чем не уступили соперникам, но и чаще гостили на половине поля ирландской сборной.
5'Атаку россиян правым флангом ударом с угла штрафной завершал Дзагоев, направив мяч чуть правее от створа ворот.
4'Равная игра проходит на поле, команды ведут борьбу за инициативу, стремясь действовать предельно осторожно и не совершая ошибок.
3'Широков с правого фланга вошел с мячом в штрафную, но не сумел обыграть трех соперников, находившихся на его пути, а на картинное падение россиянина арбитр матча никак не отреагировал.
2'Россияне провели первую свою атаку левым флангом, но Жирков, сместившись в центр на линию штрафной, оказался в скоплении чужих футболистов и мяч потерял.
1'Футболисты сборной России разыграли мяч с центра поля и игра началась!
0Мы приветствуем вас на отборочном матче Чемпионата Европы сборная Ирландия – сборная Россия. Прямую текстовую онлайн транcляцию матча для вас проведет комментатор Soccer.ru Максимов Михаил.