Реал (Мадрид) 06.11.2012, Вторник, 23:45 мск
Лига чемпионов, 4 тур, Группа D, Групповой этап
"Реал (Мадрид)" - "Боруссия (Дортмунд)"
2 - 2
Боруссия (Дортмунд)

90+4'Звучит финальный свисток, матч окончен. Спасибо, уважаемые болельщики за внимание, трансляцию матча вел комментатор Soccer.ru Ерофеев Андрей.
90+3'Весьма опасной оказалась подача корнера в исполнении Ляйтнера, но скидка головой на дальнюю штангу адресата не нашла.
90+2'Шмельцер совершил хороший проход по левому флангу, вошел в штрафную площадь, но его в подкате остановил Эссьен, выбив мяч на угловой.
90+1'Боруссия (Дортмунд) - Марио Гетце (19) уходит с поля, Мориц Ляйтнер (8) вышел на поле
90+1'Додавил Реал гостей, которые в последние 10 минут уже забыли о нападении, лишь отбиваясь от бесконечных атак мадридцев.
90'Три минуты добавлено к основному времени матча.
89'Реал (Мадрид) - 2:2 Месут Озил (11), после штрафного
Озил прекрасно исполнил штрафной удар, послав мяч поверх стенки в ближний угол, который в итоге рикошетом от штанги залетел в ворота.
88'Вновь получает Реал на опасный штрафной удар после фола Свена Бендера.
87'Роналду, исполняя штрафной удар, с 20 метров отправил мяч в стенку.
86'Защитник Боруссии вынес мяч с линии ворот, после удара Кальехона из скопления игроков с 7 метров. Вайденфеллер был в этом эпизоде лишь зрителем.
86'Апеллирует Роналду к арбитру после падения в штрафной площади, но судья не обратил внимание на картинное падение португальца.
85'После передачи Роналду Кальехон врывался в штрафную площадь, но арбитр вновь зафиксировал у Хосе положение «вне игры».
84'Ди Мария пытался убежать в контратаку, но под прессингом двоих соперников аргентинец упустил мяч за пределы поля.
83'Каких-то сантиметров не хватило Ди Марии, чтобы отправить мяч в ворота после навеса с правого фланга и скидки головой Роналду.
81'Дальний навес Пепе в штрафную площадь оказался совершенно безадресным, и мяч покинул поле.
80'Боруссия (Дортмунд) - Илкай Гюндоган (8) уходит с поля, Иван Перишич (9) вышел на поле
79'Потрясающий сэйв Вайденфеллера, который ногой отразил удар Роналду с 6 метров!!! Затем пытавшийся добить мяч Кака упал в борьбе с Келем, но арбитр вновь проигнорировал требования хозяев поля о назначении пенальти.
78'После подачи Кака корнера игроки Реала стали сигнализировать арбитру об игре рукой игрока Боруссии в своей штрафной площади, но судья нарушения правила в эпизоде не увидел.
77'Реал (Мадрид) - Альваро Арбелоа (17) уходит с поля, Кака (10) вышел на поле
Ва-банк идет Моуриньо, меняя защитника на Кака.
77'Вновь блокируют игроки Боруссии дальний удар, на этот раз мяч после удара Кальехона угодил в Суботича.
75'Роналду с правого фланга делал передачу врывавшемуся в штрафную площадь Кальехону, но мяч рикошетом от ноги защитника оказался в руках Вайденфеллера.
75'Тут же включается в игру Бендер, сделав перехват мяча в центре поля, и в итоге Арбелоа вынужден нарушать правила.
74'Боруссия (Дортмунд) - Марко Ройс (11) уходит с поля, Свен Бендер (6) вышел на поле
73'Свен Бендер, получая указания от тренера, готовится выйти на поле.
72'Явно пожадничал Ди Мария, который вместо передачи находившемуся в прекрасной позиции Кальехону, нанес неточный удар с 18 метров.
71'Рамос из-за пределов штрафной площади нанес удар по воротам, который получился чрезвычайно неточным.
70'Озил попытался нанести дальний удар, который был заблокирован Шмельцером.
69'По-прежнему контролирует мяч Реал в середине поля, но атаки мадридцев лишены скорости, поэтому хозяева поля все чаще прибегают к навесам в штрафную площадь и попыткам дальних ударов.
68'Практически всей командой защищается Боруссия, позволяя хозяевам поля контролировать мяч лишь вдалеке от ворот.
67'Здорово сыграл на выходе Касильяс, забрав мяч в ногах Левандовски.
66'После подачи Хаби Алонсо со штрафного Рамос в верховой борьбе нарушил правила.
65'Боруссия (Дортмунд) - Матс Хуммельс (15) получил ж.к.
Хуммельс, на прямых ногах встречавший Роналду, в подкате сбил португальца.
63'Весьма грубый подкат выполнил Хаби Алонсо, въехав в ноги Левандовски, но арбитр ограничился устным предупреждением.
62'Отчаянная борьба идет на поле, Реал мощно атакует, Боруссия грамотно защищается.
61'Не забывает Боруссия об атаках, заработав угловой удар, но подача Ройса к опасности не привела.
60'Вайденфеллер вовремя вышел из ворот и спас свою команду после удара вывалившегося к воротам Кальехона.
59'Лежит на поле Серхио Рамос, который в предыдущем эпизоде столкнулся головами с Пепе.
58'Хаби Алонсо выполнил навес со штрафного, но после попытки Серхио Рамоса нанести удар головой мяч оказался в руках Вайденфеллера.
57'Боруссия (Дортмунд) - Кевин Гросскройц (19) получил ж.к.
За удар прямой ногой в колено Серхио Рамосу.
56'Прекрасно сыграл в подкате Суботич, который спас свою команду от выхода Ди Марии один на один и выбил мяч в аут.
55'На грани фола сыграл Хаби Алонсо, который в своей штрафной площади подтолкнул в спину упавшего затем Ройса. Но арбитр нарушения правил в этом эпизоде не усмотрел.
54'Реал убежал в быструю контратаку, но Ди Мария так и не решил, что делать с мячом, и уткнулся в соперника.
53'При потере Реал включает командный прессинг, практически сразу возвращая себе мяч.
52'Дальний удар Роналду пришелся выше ворот.
51'Прижал Реал гостей к воротам в эти минуты, мадридцы разыгрывают мяч в непосредственной близости от штрафной площади.
50'Роналду выполнил своевременную передачу в штрафную площадь на Озила, прострел которого прервал Вайденфеллер, кулаками выбив мяч подальше от ворот.
49'Прекрасно вошел в игру Кальехон, который принял мяч на линии штрафной площади и нанес опаснейший удар в правый угол. Мяч прошел в сантиметрах от штанги, и Вайденфеллер лишь наблюдал за его полетом.
48'Реал заработал угловой, но подача Ди Марии к опасности не привела.
47'Кальехон, выйдя один на один с вратарем, отправил мяч в правый угол впритирку со штангой, но ранее арбитр зафиксировал у Хосе весьма спорный офсайд.
47'Сразу две замены сделал в перерыве Моуриньо, которого, очевидно, совершенно не устроила игра команды в первом тайме.
46'Реал (Мадрид) - Лука Модрич (19) уходит с поля, Майкл Эссьен (15) вышел на поле
46'Реал (Мадрид) - Гонсало Игуаин (9) уходит с поля, Хосе Кальехон (7) вышел на поле
46'Начался второй тайм.
45+1'Ничего не добавил арбитр к первому тайму, перерыв.
45'Боруссия (Дортмунд) - 1:2 Альваро Арбелоа (17) забил в свои ворота
После ввода мяча в игру Вайденфеллером Левандовски, вновь выиграв борьбу на втором этаже, скинул мяч Гросскройцу, тот сделал пас Гетце, который ворвавшись в штрафную площадь, поставил спину Арбелоа, и пытавшийся выбить мяч защитник, отправил его в свои ворота.
43'Прекрасно сыграл в обороне Варан, который спас свою команду от выхода соперника один на один, надежно сыграв на подстраховке и отобрав мяч у Ройса.
42'Хорошо цепляется за верховые мяча Левандовски, который на этот раз выиграл борьбу на втором этаже у Варана, но секундой ранее арбитр зафиксировал у поляка положение «вне игры».
41'Роналду по левому флангу пытался убежать от Пищчека и Гюндогана, но поляк выбил мяч в аут.
40'Касильяс намертво поймал мяч после дальнего удара Гюндогана, который пришелся по центру ворот.
39'Помешали друг другу Рамос и Игуаин, которые пытались нанести удар головой после навеса Хаби Алонсо, и мяч от Серхио покинул поле.
38'Гюндоган на левом фланге нарушил правила на Озиле.
37'Кель в центре поля грубо встретил Хаби Алонсо, не сразу полузащитник Реала поднялся на ноги после удара в колено.
34'Реал (Мадрид) - 1:1 Пепе (3) (Месут Озил (11))
После подбора вынесенного из штрафной площади мяча последовала передача на левый фланг, откуда Озил выполнил прекрасную подачу к воротам и мощно выпрыгнувший Пепе головой отправил мяч в ворота.
33'Активность Роналду на левом фланге привела к угловому, но после подачи Озилом корнера гости вынесли мяч из штрафной площади.
32'Роналду с левого фланга исполнил неточную передачу в штрафную площадь, и мяч покинул пределы поля.
31'Стал слышен свист трибун в адрес игроков Реала, которые, не видя вариантов продолжения атаки, вынуждены передавать мяч друг другу в районе центрального круга.
30'Держит мяч Реал в центре поля, но гости по-прежнему хорошо играют без мяча, грамотно встречая соперника и не давая ему разогнать свои атаки.
28'Боруссия (Дортмунд) - 0:1 Марко Ройс (11) (Роберт Левандовски (9))
После передачи из глубины поля Левандовски головой скинул мяч Ройсу, тот, оторвавшись от Арбелоа, справа ворвался в штрафную площадь и нанес шикарный удар в ближнюю девятку.
27'Игуаин, сделав очередной рывок, морщится от боли и держится за заднюю поверхность бедра, захромал аргентинец.
26'Рамос, сделав неточную передачу в центре поля, был вынужден нарушить правила на Гетце, чтобы не допустить опасную контратаку соперника.
25'Контролирует мяч Реал в середине поля, больше стали владеть мячом мадридцы в эти минуты.
24'Реал заработал первый угловой удар в матче, но после подачи Ди Марии Пепе, широко расставив локти в верховой борьбе, нарушил правила.
22'Игуаин после паса из глубины поля принял мяч на линии штрафной площади и сделал весьма неудобную передачу верхом в район 11-метровой отметки, после чего Роналду нанес удар головой, но мяч пролетел выше левой девятки.
21'Не осталось и следа от преимущества Реала в начале матча, сейчас на поле идет совершенно равная игра.
20'Дорожит мячом Боруссия, демонстрируя прекрасный его контроль, и основательно готовя каждую атаку.
19'Ничего не удалось футболистам Реала извлечь из длительного контроля мяча на половине поля соперника, гости, в конце концов, после серии рикошетов завладели мячом.
18'Ройс выполнил со стандарта навес в штрафную площадь, но никто из партнеров до мяча не добрался, и он оказался в руках Касильяса.
17'Пепе нарушил правила в центре поля на Ройсе, к тому же получив в этом стыке повреждение.
16'Озил сделал быстрый пас на открывавшегося в штрафной площади Игуаина, но аргентинца опередил защитник.
15'Держит мяч Реал на своей половине поля, взяв некоторую паузу. Игра в последние минуты пошла под диктовку Боруссии.
14'Гросскройц после передачи Ройса из пределов штрафной площади нанес сильный удар по воротам, но Касильяс сыграл надежно, отбив мяч в сторону.
13'Роналду, находясь в окружении троих соперников, здорово вышел из сложной ситуации, вынудив Келя нарушить правила.
12'Практически без мяча играет в дебюте матча Роналду, который пока находится в тени.
11'Хорошо встречают гости в центре поля зарождающиеся атаки Реала, включая активный прессинг и вынуждая хозяев поля терять мяч.
10'Еще одну атаку провела постепенно осваивающаяся на Бернабеу Боруссия, итогом которой стал заблокированный Рамосом удар Гросскройца.
9'Опасно!! Шмельцер после своевременной передачи Ройса ворвался в штрафную площадь и с близкого расстояния низом ударил в ближний угол, Касильяс ногой отразил удар, мяч оказался у Левандовски, который с 14 метров нанес удар выше ворот.
8'Ройс в одиночку пытался по центру прорваться к воротам, но надежно сыграл Пепе, отобрав мяч у соперника.
7'Стоит отметить, что начавший матч на правом фланге Роналду затем перебрался на свой родной левый край.
6'В хорошем темпе начался матч, Реал без раскачки приступил к осаде ворот Боруссии, гости же при перехвате мяча пытаются провести быструю атаку.
5'Левандовски после хорошего прохода по левому флангу сделал передачу низом в штрафную площадь, но пытавшийся добраться до мяча Ройс нарушил правила на Пепе.
4'Хаби Алонсо делал длинную передачу в штрафную площадь, но Игуаин не успел к мячу, который покинул пределы поля.
3'Серхио Рамос попытался нанести дальний удар, но мяч угодил в Гросскройца.
2'После передачи из глубины поля Игуаин выскакивал один на один с вратарем, но вышедший из ворот Вайденфеллер в прыжке снял мяч буквально с ноги аргентинца.
1'Держит мяч Реал на первых секундах матча, но затем Игуаин, попытавшись прорваться по левому флангу уткнулся в соперника и потерял мяч.
1'Главный арбитр матча Чунейт Чакир дал стартовый свисток, игра началась.
0После длинной передачи Роналду, ускользнув от Суботича, ворвался в штрафную площадь, но затем упал в борьбе со Шмельцером.
0Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Представляем вашему вниманию матч 4-го тура Лиги чемпионов, в котором мадридский Реал на своем поле примет дортмундскую Боруссию. Следить за событиями в матче вам будет помогать комментатор Soccer.ru Ерофеев Андрей.