Стадион Звезда (Пермь)
Телетрансляция: Матч! Футбол 3
Трансляция
90+4’
"Амкар" уверенно довёл матч до победного, грамотно отыграв в обороне во второй половине встречи. Подопечные Роберта Евдокимова большое количество времени контролировали мяч, но так и не смогли обострить ситуацию у ворот Александра Селихова. Результат сегодняшней игры на стадионе "Звезда" поднимает "красно-чёрных" на 6 место в таблице и оставляет "Оренбург" на той же позиции. После зимнего перерыва "Амкар" отправится в гости у "Уралу", а "Оренбург" будет принимать тульский "Арсенал". Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Продолжайте следить за российским футболом вместе с "Соккер.Ру"!
90+4’
Финальный свисток! "Амкар" одерживает уверенную победу и отправляется на зимний перерыв с высоко поднятой головой.
90+4’

90+4’
Неожиданно, но это гол! "Амкар" забивает третий в самой концовке и ставит точку. Роланд Гиголаев получил мяч от Бодула, протащил его вперёд и хладнокровно отправил под опорную ногу голкипера "Оренбурга". Очень уверенно, 3:0!
90+3’ Гол
Логотип Амкар Гиголаев Роланд (Логотип Амкар Бодул Дарко (н)) - 3:0
90+2’
"Амкар" проводит одну из последних атак, в данный момент их действия развиваются через левый фланг.
90+1’
К основному времени матча добавлены две минуты.
90’ Желтая карточка
Логотип Амкар Джикия Георгий (з) получил ж.к.
88’ Замена
Логотип Оренбург Бреев Сергей (п) уходит с поля
Логотип Оренбург Ефремов Дмитрий выходит на поле
87’
Еще одно нарушение правил, не успевают друг за другом футболисты, "Оренбург" зарабатывает штрафной на правом фланге.
86’
"Красно-чёрные" забрали мяч под свой контроль и продолжают атаки в концовке матча, оборона гостей пока действует безошибочно.
84’ Желтая карточка
Логотип Оренбург Малых Андрей (з) получил ж.к.
Андрей Малых видел, что соперник уходит от него после удачно выполненного финта, и нарушил правила.
83’
Нарушение правил зафиксировал главный арбитр, Якуба Бамба боролся не по правилам в штрафной соперника, что прекрасно видел Игорь Федотов.
82’
Сразу же вступает в игру Роланд Гиголаев и отправляется к углу поля, чтобы выполнить подачу.
81’ Замена
Логотип Амкар Идову Брайан (з) уходит с поля
Логотип Амкар Гиголаев Роланд выходит на поле
80’ Желтая карточка
Логотип Амкар Занев Петар (з) получил ж.к.
Откровенная задержка соперника, это жёлтая карточка.
79’
Тем временем в составе "Амкара" готовится еще одна замена. Скоро узнаем, кто именно появится на поле.
78’
Вадим Афонин выполнял удар со штрафного, но попал в стенку, после чего мяч улетел за боковую линию.
77’
Свисток главного арбитра, подопечные Роберта Евдокимова заработали опасный штрафной. Смотрим!
76’
Джикия и Селихов спокойно разобрались в эпизоде в собственной штрафной, после чего голкипер зафиксировал мяч в руках.
75’
Футболист "Оренбурга" упал на линии штрафной "Амкара" после контакта с соперником, но Игорь Федотов разрешил продолжать игру.
74’
"Оренбург" продолжает попытки обострить ситуацию у ворот Селихова, но удар головой 10 номера гостей ни к чему опасному не привёл.
72’
Капитан "Оренбурга" Адесойе Ойеволе сделал рывок на правом фланге и заработал аут для своей команды.
71’
Процент владения мячом после 70 минут игры: "Амкар" - 48%, "Оренбург" - 52%.
70’ Замена
Логотип Оренбург Нехайчик Павел (п) уходит с поля
Логотип Оренбург Шогенов Марат выходит на поле
69’
Футболист "Оренбурга" выполнил неплохую по замыслу передачу, а вот исполнение подкачало. Селихов будет выполнять удар от ворот.
68’ Замена
Логотип Амкар Прокофьев Станислав (н) уходит с поля
Логотип Амкар Анене Чума выходит на поле
67’
Станислав Прокофьев решился на дальний удар по воротам, но пробил слишком слабо и прямо в голкипера "Оренбурга".
66’
Еще одна замена будет произведена в скором времени, на этот раз в составе "Амкара". Чума Анене получает последние наставления от своих тренеров.
65’
А теперь в игру включился уже голкипер "Амкара", Селихов удачно сыграл на выходе и в прыжке зафиксировал мяч в руках.
64’ Замена
Логотип Оренбург Коронов Игорь (п) уходит с поля
Логотип Оренбург Бамба Якуба выходит на поле
63’
Голкипер "Оренбурга" Александр Гутор не стал выбивать мяч вперёд и сделал передачу на фланг в направлении Полуяхтова.
62’
Футболисты "Оренбурга" довольно долго находились в позиционной атаке, но после того, как удалось добраться до штрафной соперника, мяч был выбит защитником "Амкара".
61’
В составе "Оренбурга" готовится замена, Якуба Бамба уже разминается и в скором времени появится на поле.
60’
Петар Занев открывался на левом фланге, но передача в направлении капитана "Амкара" оказалась слишком неточной.
59’
Стоит отметить поддержку фанатов "Амкара", которые хоть и небольшим количеством человек, но пришли сегодня на стадион и активно ведут себя на трибунах.
58’
Андрей Малых опередил Петара Занева и выбил мяч за боковую линию, "красно-чёрные" заработали аут на левом фланге.
57’
Мяч вновь за пределами поля после неточной передачи, голкипер "Амкара" Александр Селихов готовится к удару от ворот.
56’
Удачно сейчас защитник "Оренбурга" сыграл на опережение и не дал Дарко Бодулу первым добраться до мяча.
55’
Еще одна пауза в игре, на поле появляется бригада врачей для оказания помощи одному из игроков "Оренбурга".
54’
Неплохую атаку провели сейчас подопечные Роберта Евдокимова, до удара дело не дошло, но зато был заработан угловой.
53’
Оператор трансляции показывает разминающихся запасных "Оренбурга" и намекает на возможные замены в скором времени.
52’
Павел Нехайчик заработал стандарт на левом фланге и традиционно сам его исполнил, но после подачи первым на подборе вновь оказался защитник "Амкара".
51’
Игра остановлена, Ивица Жунич лежит на газоне после неприятного столкновения с Прокофьевым. Скорее всего, медицинская помощь здесь не понадобится.
50’
Уходит мяч за боковую линию на левом фланге, футболисты "Оренбурга" будут осуществлять ввод мяча из аута.
49’
Защитник "Оренбурга" удачно сыграл в обороне, опередив Сергея Балановича и выбив мяч подальше от своей штрафной.
48’
А теперь атака тем же флангом развивалась со стороны "Амкара", Петар Занев получил по ногам и заработал штрафной.
47’
Игорь Коронов до последнего боролся сразу с несколькими соперниками на своём фланге, но сделал неточную передачу и завершил атаку.
46’
Игорь Федотов оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+2’
Учитывая температуру в Перми, первым тайм получился довольно активным и интересным. "Оренбург" много атаковал, но из-за автогола Жунича и отличной игры "Амкара" на контратаках уже проигрывает 0:2. Скоро узнаем, что подготовят команды ко второй половине встречи. Что думаете по поводу дальнейшего развития событий и возможных замен во второй 45-минутке? Оставляйте своё мнение в комментариях к трансляции.
45+2’
Свисток на перерыв! "Амкар" уверенно выигрывает первую 45-минутку, несмотря на территориальное преимущество со стороны "Оренбурга". Пока футболисты отдыхают, Вы можете почитать новые записи в блогах: https://www.soccer0100.com/blogs
45+1’
Главный арбитр встречи решил добавить одну минуту, а Павел Нехайчик готовится ввести мяч в игру ударом со штрафного.
45’
Количество нарушений к концу первого тайма: "Амкар" - 11, "Оренбург" - 10.
44’
Еще одно нарушение правил зафиксировал Игорь Федотов, подопечные Гаджи Гаджиева будут возобновлять игру.
43’
А теперь свой поход к владениям соперника начинают гости, но их планам мешает высокий прессинг со стороны "красно-чёрных".
42’
Подходит к концу первая половина встречи, футболисты "Амкара" пытаются начать позиционную атаку.
41’
Свисток главного арбитра, капитан "Амкара" Петар Занев неприятно столкнулся с Игорем Короновым и заработал штрафной.
40’ Замена
Логотип Амкар Гол Януш (п) уходит с поля
Логотип Амкар Комолов Павел выходит на поле
39’
Защитник "Амкара" Георгий Джикия получил повреждение и пока лежит на газоне, ему требуется медицинская помощь.
38’
В составе "Амкара" готовится замена. Скоро узнаем, кто именно появится на поле.
37’
36’
ГОЛ! "Амкар" увеличивает своё преимущество. Павел Нехайчик зазевался в штрафной соперника, после чего началась образцовая контратака хозяев, которая завершилась мощным ударом Идову, после которого Александр Гутор смог коснуться мяча, но тот всё равно по изящной траектории залетел в ворота, 2:0!
35’ Гол
Логотип Амкар Идову Брайан (з) (Логотип Амкар Милькович Александар (з)) - 2:0
34’
Как же так? Александр Селихов грубо ошибся на выходе, не зафиксировав мяч в руках, после чего Павел Нехайчик не смог поразить полупустые ворота.
33’
Роман Воробьёв получил по ногам от Фегора Огуде около боковой линии на левом фланге и заработал штрафной. Сейчас обошлось без жёлтой карточки.
32’ Желтая карточка
Логотип Оренбург Коронов Игорь (п) получил ж.к.
31’
Продолжается грубая игра со стороны обеих команд, в этот раз пострадавшим оказался игрок "Амкара" Сергей Баланович.
30’
Анзор Саная упал в штрафной "Амкара" после контакта с соперником, но главный арбитр показал, что нарушения правил там не было.
29’ Желтая карточка
Логотип Амкар Прокофьев Станислав (н) получил ж.к.
Грубо сейчас сыграл Станислав Прокофьев, выполнив подкат сзади по ногам, чистая жёлтая карточка.
28’
Игра остановлена, Игорь Федотов отправился в сторону скамейки "Амкара". Андрей Каряка уходит досматривать игру в раздевалку.
27’
Гости заработали штрафной на правом фланге, но после подачи главный арбитр встречи зафиксировал нарушение правил. С защитником "Амкара" всё в порядке, игра продолжается.
26’
Защитники "Оренбурга" перепасовываются на своей половине и пока не могут осуществить быстрый выход из обороны в атаку.
25’ Желтая карточка
Логотип Амкар Зайцев Николай (з) получил ж.к.
24’
Капитан "Амкара" Петар Занев получил мяч от Идову и сразу же выполнил навес в штрафную, а после рикошета от защитника мяч уже был в руках Гутора.
23’
22’
Счёт открыт! "Амкар" выходит вперёд не без помощи соперника. После подачи со штрафного защитник "Оренбурга" Ивица Жунич выиграл борьбу на втором этаже и случайным образом переправил мяч в собственные ворота. Обидно для гостей, но это 1:0 в пользу "красно-чёрных"!
21’ Автогол
Логотип Оренбург Жунич Ивица (з) - 1:0 (А)
20’
Андрей Малых грубо сыграл в подкате против Идову, "Амкар" получает право на штрафной.
19’
Ух как! Павел Нехайчик получил мяч в штрафной соперника, заложил пару финтов, но всё-таки потерял мяч, который далее был выбит защитником "Амкара".
18’
Свисток главного арбитра, Вадим Афонин получил по ногам в районе центрального круга и заработал штрафной.
17’
"Красно-чёрные", наконец, отошли от своих ворот и побежали в контратаку. Посмотрим, что у них получится.
16’
Защитник "Оренбурга" Владимир Полуяхтов неплохо бросил мяч из аута, но первым на подборе оказался один из защитников хозяев.
15’
Фегор Огуде толкал своего соперника на правом фланге и нарушил правила вблизи боковой линии. Павел Нехайчик готовится к подаче.
14’
Еще один удар в статистику "Оренбурга", на этот дальний выстрел прошёл выше цели, назначен удар от ворот.
13’
Анзор Саная смог из трудного положения пробить с близкой дистанции по воротам соперника, но удар получился довольно слабым, мяч в руках Селихова.
12’
Вадим Афонин увидел, что его прессингует соперник и решил не рисковать, отпавсовав мяч назад.
11’
Голкипер "Амкар" уверенно сыграл на выходе и без проблем зафиксировал мяч в руках, еще одна атака гостей заканчивается ничем.
10’
Еще одна неплохая атака гостей, Роман Воробьёв бил головой после отличного навеса в штрафную, но опасным для Селихова этот удар не стал.
9’
Павел Нехайчик решился на дальний удар по воротам соперника, мяч попал в ногу защитника "Амкара" и улетел за боковую.
8’
Довольно странно сейчас действовали в обороне защитники "Оренбурга", после чего Вадим Афонин выбил мяч за пределы поля, угловой.
7’
Неплохая контратака получилась сейчас у "красно-чёрных", но прострел Александра Мильковича был заблокирован.
6’
Уходит мяч за боковую линию на левом фланге, Брайн Идову готовится к вводу мяча из аута.
5’
Не поняли друг друга сейчас подопечные Роберта Евдокимова, но мяч летел не слишком сильно и остался под контролем гостей.
4’
Гости атаковали через правый фланг, но так и не смогли добраться до штрафной соперника из-за удачных действий защитника "Амкара".
3’
Свисток главного арбитра, Станислав Прокофьев заработал опасный штрафной для своей команды. Этот стандарт будет исполнять Януш Гол.
2’
Футболисты "Оренбурга" заработали угловой на левом фланге, но дальнейшая подача ни к чему опасному не привела, мяч в руках Селихова.
1’
Игорь Федотов даёт стартовый свисток. Матч начался!
0’

Формы команд на сегодняшнюю игру.

0’

0’

В сегодняшнем матче из-за полученных травм участия не смогут принять два футболиста «Амкара»: Михаил Костюков и Алихан Шаваев. У «Оренбурга» травмированные отсутствуют.

0’

Пермский «Амкар» в данный момент занимает 7 место в турнирной таблице чемпионата России и в случае сегодняшней победы сможет обогнать «Ростов» и подобраться к «Тереку», идущему сейчас четвёртым, на расстояние одного очка. У «Оренбурга» дела обстоят иначе, подопечные Роберта Евдокимова не могут победить уже в четырёх играх подряд (две ничьи и два поражения) и сейчас располагаются в зоне стыковых матчей на вылет (14 место). Последняя игра в этом году важна для обоих коллективов, скоро узнаем, что из этого получится.

0’

Добрый день, уважаемые любители российского футбола! Заключительный тур Премьер-Лиги в 2016 году продолжается. Сегодня в  14:00 по московскому времени состоится игра на пермском стадионе «Звезда», где лицом к лицу сойдутся «Амкар» и «Оренбург». В данный момент команды располагаются в разных частях турнирной таблицы. «Красно-чёрные» продолжают активную борьбу за еврокубковое место, а  оренбургский коллектив пытается выбраться из зоны вылета (14 место). Сегодняшний матч будет обслуживать бригада арбитров во главе с Игорем Федотовым – рефери из Москвы. «Соккер.Ру» проведёт текстовую онлайн-трансляции данной встречи, главные события которой будет освещать Глеб Васильев.

Протокол
Лого Амкар
Лого Оренбург

25' Зайцев Николай (4)

29' Прокофьев Станислав (28)

35' (2:0) Идову Брайан (19) (Милькович Александар (2))

40' Гол Януш (5) уходит с поля, Комолов Павел (20) вышел на поле

68' Прокофьев Станислав (28) уходит с поля, Анене Чума (11) вышел на поле

80' Занев Петар (3)

81' Идову Брайан (19) уходит с поля, Гиголаев Роланд (13) вышел на поле

2
Желтая карточка90' Джикия Георгий (14)
Гол90+3' (3:0) Гиголаев Роланд (13) (Бодул Дарко (9))

21' (1:0) Автогол Жунич Ивица (4)

32' Коронов Игорь (24)

64' Коронов Игорь (24) уходит с поля, Бамба Якуба (6) вышел на поле

70' Нехайчик Павел (13) уходит с поля, Шогенов Марат (8) вышел на поле

84' Малых Андрей (12)

88' Бреев Сергей (23) уходит с поля, Ефремов Дмитрий (17) вышел на поле