Стадион Арена-Химки (Химки)
Телетрансляция: МАТЧ! Наш спорт
Трансляция
90+3’

Несмотря на большое количество брака игра получилась довольно интересной, "Динамо" после сегодняшней победы оторвалось от "Тосно" на три очка и имеет игру в запасе. "Сибирь" же потерпела четвёртое поражение в этом сезоне, команда Евгения Перевертейло не может победить своих соперников по чемпионату пятый тур подряд. Уважаемые пользователи Soccer.ru, напоминаем вам, что вы можете оценить действия футболистов и выбрать лучших в каждом из коллективов. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Следите за футболом вместе с "Соккер.Ру"!

90+3’

Звучит финальный свисток, матч завершён! "Динамо" вновь побеждает и продолжает лидировать в турнирной таблице первенства Футбольной национальной лиги.

90+2’

Соснин не стесняется тянуть время, прикрывает он мяч на левом фланге всеми доступными способами.

90+1’

Истекло основное время сегодняшней встречи, главный арбитр встречи решил добавить две минуты.

90’

Бичерай слева вошёл в штрафную, поставил корпус и отдал мяч Катричу, который после этого заработал угловой.

89’

Фанат "Динамо" поймал вылетевший мяч за пределы поля и сразу же вернул его обратно.

88’

Был шанс у сибиряков убежать в контратаку, но слишком небрежно сыграл один из игроков "Сибири".

87’

Панченко пытался перехватить мяч у одного из защитников соперника, если бы это случилось, то потеря могла бы стать роковой для "орлов"..

86’

Нарушение в центре поля, "Сибирь" начнёт новую атаку, до конца основного времени менее пяти минут.

85’

Подавал Панченко штрафной, футболисты "Сибири" с большим трудом вынесли мяч подальше от своих ворот.

84’

Что-то важное словесно передал Сапете только что вышедший на замену Антон Соснин.

83’ Замена
Логотип Динамо Зотов Александр (п) уходит с поля
Логотип Динамо Соснин Антон выходит на поле
82’

Вновь правым флангом развивалась атака "Сибири", после которой появился шанс у гостей, опасный штрафной назначен вблизи ворот Антона Шунина.

81’

Очень высокий процент брака сегодня у гостей, чем явно не доволен Евгений Перевертайло.

80’

Потеряли мяч игроки "орлов", но почти сразу себе его вернули, правда, атака правым флангом не получилось.

78’

"Сибирь" начала оказывать высокий прессинг, что сказывается на попытках "бело-голубых" быстро выходить из обороны в атаку.

77’

Антон Шунин выбил мяч далеко вперёд, но на подборе никого из "динамовцев" не оказалось.

76’

Контратаку "Сибири" прервал Владимир Рыков, который снёс своего оппонента. Игра продолжается.

75’ Замена
Логотип Сибирь Рухаиа Гуджа (п) уходит с поля
Логотип Сибирь Овсепян Араик выходит на поле
74’

Сапета получил по ногам в центре поля от Азарова, штрафной.

73’

Еще одна замена готовится в составе гостей, Евгений Перевертайло даёт последние наставления своему футболисту

72’

Дальний выстрел, снова Кирилл Панченко пробил по воротам с правой ноги, но мяч прошёл выше намеченной цели.

71’

Атака "Динамо"  развивалась перспективно, но Панченко не смог перебросить мяч через соперника, пытаясь сделать обостряющую передачу.

70’

Аут заработали футболисты "Сибири" на правом фланге, после чего их атака закончилась потерей мяча.

68’

Нужно "Сибири" срочно наладить контроль над мячом, только в этом случае могут появиться шансы на атаки и возможное взятие ворот соперника.

67’

Панченко подключился к атаке, получив передачу от партнёра, но ошибся при попытке выполнить навес.

66’

Нарушение правил на половине поля подопечных Калитвинцева, Терехов введёт мяч в игру.

65’

"Динамовцы" никуда не спешат, пытаясь атаковать обоими флангами, пока это получается не лучшим образом.

64’ Замена
Логотип Сибирь Безлихотнов Никита (н) уходит с поля
Логотип Сибирь Азаров Владимир выходит на поле
63’

Еще один дальний удар во воротам Трунина, мяч прошёл недалеко от штанги.

62’

Ликвидировали опасность у своих ворот футболисты "Сибири" после подачи углового "бело-голубых".

61’ Замена
Логотип Динамо Темников Иван (п) уходит с поля
Логотип Динамо Катрич Анатолий выходит на поле
60’ Желтая карточка
Логотип Сибирь Магаль Руслан получил ж.к.
60’

В составе "Динамо" готовится замена, интересно кого уберёт с поля Юрий Калитвинцев в такой ситуации.

59’

Не доволен Бечирай своими действиями в атаке после неиспользованного момента.

58’

Замены возможны в скором времени, разминаются резервные футболисты обеих команд.

57’

Левым флангом атаковали "динамовцы", где Сергей Терехов получил по ногам, штрафной.

55’

"Сибирь" в атаке, придётся им теперь ходить в атаки с еще большей активностью.

54’

ГОЛ! Дмитрий Белоруков после подачи углового точно пробил головой по воротам, 1:0. Это первый гол Дмитрия в составе "Динамо".

53’ Гол
Логотип Динамо Белоруков Дмитрий (з) - 1:0
52’

Зотов ошибся в передаче, но "бело-голубые" контроль над мячом всё равно сохранили.

51’

Максим Андреев нанёс удар по воротам, но его выстрел оказался крайне неточным.

50’

Попытались футболисты "Сибири" начать атаку правым флангом, но пришлось притормозить.

49’

Панченко и Рыков стояли у мяча, в итоге на удар со штрафного решился Кирилл, но попал в стенку.

48’ Желтая карточка
Логотип Сибирь Макаренко Александр (п) получил ж.к.
47’

Начало второй половины встречи началось с атаки "Динамо", удар хозяев попал в защитника соперника и отлетел к вратарю.

Логотип Сибирь Глушков Никита (п) уходит с поля
Логотип Сибирь Вотинов Максим выходит на поле
Логотип Сибирь Гладышев Алексей (з) уходит с поля
Логотип Сибирь Магаль Руслан выходит на поле
46’

Денис Шпилев оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!

45+1’

Свисток на перерыв, нули на табло после первого тайма. "Динамо" много времени проводит в атаке, но забить пока не может. Посмотрим, что подготовят команды ко второй половине встречи.

45’

Голкипер "орлов" далеко выбил мяч, где его партнёры сыграли бездарно и потеряли футбольный снаряд.

44’

Сразу же бросается "Сибирь" вперёд, но вновь теряет мяч в районе центра поля.

43’

Темников плотно пробил по воротам, Илья Трунин выручил свою команду, а на добивании был Зотов, который уложил мяч в сетку ворот. Но счёт не изменился, так как было зафиксировано положение вне игры.

42’

Обостряют "бело-голубые" игру, постоянно атакуя разными флангами. Это растягивает оборону "Сибири", но до ударов дело всё равно не доходит.

41’

Пять минут остаётся до конца основного времени первого тайма, аут зарабатывают гости.

40’

Не получилась атака у "Динамо", Владимир Рыков вынужден смещаться с мячом назад.

39’

В район 11-метровой шла дальняя передача на Панченко, однако борьбу за мяч выиграл Мищенко.

38’

Хорошо шла передача верхом в штрафную гостей, но мяч после слабого удара оказался в руках голкипера "Сибири".

37’

Очень много потерь сегодня со стороны обоих коллективов. Столь высокий процент брака лишает команды возможности создавать острые моменты..

36’

Массивную атаку провела "Сибирь". правда, всё закончилось неточным навесом с правого фланга.

35’

Угловой подавал футболист "Сибири", но первым на мяче в штрафной оказался один из игроков москвичей.

34’

Иван Маркелов получил передачу вблизи штрафной и вторым касанием решился на удар с лёта, вновь мимо цели.

33’

Илья Трунин вообразил себя защитником команды и выбил мяч, который находился за пределами штрафной его команды.

32’

Маркелов навесил в штрафную, где Белоруков высоко выпрыгнул и головой пробил по воротам, мимо!

31’

Нарушение на половине поля "орлов", такой стандарт может привести к опасному моменту у ворот гостей.

30’

Телехов не успел на передачу партнёра, "Динамо" снова в атаке,  которая на этот раз начинается левым флангом.

29’

Не первый раз скользят по полю футболисты обеих команд, не совсем понятно с чем это связано, так как погода в Химках отличная.

28’

Юрий Калитвинцев поднимается со своего места, чувствует наставник "бело-голубых", что пора сделать пару советов игрокам.

27’

Угловой зарабатывают "динамовцы", но не используют его так, чтобы он стал действительно опасным.

26’

Панченко красиво забросил мяч на Зотова, но Александр не смог обработать мяч после красивой передачи партнёра.

25’

Нарушение в центре поля, но главный арбитр матча жёлтую карточку из кармана решил не доставать.

24’

Снова Панченко! Классный удар нанёс по воротам соперника, мяч прошёл недалеко от левой штанги. Удар от ворот.

23’

Пытались быстро выйти из обороны в атаку "динамовцы", но там их встречает оборонительный "кулак" гостей.

22’

Решает не рисковать Сергей Терехов и выбивает мяч за пределы поля, аут в пользу сибирской команды.

21’

Не получилась передача у Сапеты, который пытался найти в атакующей линии Кирилла Панченко, мяч в руках Трунина.

20’

Свисток даёт главный арбитр встречи, фиксируя нарушение правил на половине поля "бело-голубых".

19’

Отбиваются хозяева поля от многочисленных атак своего соперника и наконец забирают мяч себе.

18’

Неплохо всё сделал Безлихотнов. 11-й номер гостей попытался поймать голкипера на выходе из ворот и пробил издалека, угловой.

17’

Удар от ворот отправляется выполнять голкипер "орлов" Илья Трунин.

16’

Пятнадцать минут встречи позади, на табло нули. Действительно опасных моментов пока не было.

15’

Футболисты "Динамо" не пытаются много прессинговать своего соперника, это даёт "Сибири" свободное пространство в центре поля

14’

"Сибирь" выдержала стартовый натиск подопечных Юрия Калитвинцева и стала больше выходить в атаки.

13’

Четыре в четыре атаковали футболисты "Сибири", но оборона хозяев сыграла надёжно. Рыков выбил мяч подальше от своих ворот.

12’

Еще одна неудачная передача от Панченко. Голкипер "орлов" забрал мяч себе и готовится выбить его.

11’

Левым флангом развивалась атака "бело-голубых", но была прервана одним из защитников гостей.

10’

Панченко! Получил он мяч от Бачирая и хлёстко пробил по воротам, но Илья Трунин сыграл надёжно, правильно выбрав позицию. На добивании у "Динамо" никого не оказалось.

9’

"Сибирь" чаще всех играла вничью в этом сезоне, но почти всегда забивала хотя бы один гол за игру.

8’

Зотов и Панченко неплохо сыграли в стеночку, после чего Кирилл ошибся в передаче, которая была адресована Темникову.

7’

Положение вне игры фиксирует боковой арбитр, Илья Трунин отправляется к мячу.

6’

Аут зарабатывают гости и сразу после ввода мяча теряют контроль над ситуацией, однако атака "Динамо" закончилась еще в самом её начале.

5’

Вот и первая атака "Сибири", но ни к чему опасному действия "орлов" не привели.

4’

Неприятное столкновение в центре поля, гости введут мяч в игру.

3’

Сразу же бросаются вперёд футболисты "Динамо", активнее всех начал эту игру Кирилл Панченко.

2’

Довольно мало человек сегодня пришло на "Арену-Химки", скорее всего это связно с параллельным матчем хоккейной команды "Динамо".

1’

Денис Шпилев даёт стартовый свисток. Матч начался!

0’

Появляются команды на поле, до начала матча осталось совсем немного.

0’

В прошлом туре "Динамо" удалось одержать непростую победу, уступая по ходу матча крепкому "СКА" из Хабаровска. Если говорить о "Сибири", то "орлам" также пришлось нелегко, ведь сравнять счёт и удержать ничью в игре против "Енисея" получилось лишь в середине второго тайма.

0’

«Сибирь» в прошлом сезоне обосновалась в середине таблицы, да и сейчас большего от команды Евгения Перевертайло ожидать трудно. После первых 13 туров сибирская команда набрала 14 очков и находится совсем недалеко от зоны вылета. Последний раз «орлы» побеждали  месяц назад, а в данный момент серия клуба насчитывает три ничьи и одно поражение. Кто знает, возможно, именно сегодня сибиряки смогут победить и порадовать фанатов.

0’

Московское «Динамо» уверенными шагами пробивает себе путь к срочному возвращению в «Премьер-лигу». Подопечные Юрия Калитвинцева занимают первую строчку в турнирной таблице, проиграв в этом сезоне лишь раз (0:1 «Тосно»). Лучшим бомбардиром «ФНЛ» является как раз таки нападающий москвичей Кирилл Панченко, который в первых 12 матчах сезона забил 11 голов. Скоро узнаем, продолжится ли эта серия сегодня или нет.

0’

Добрый вечер, уважаемые пользователи Soccer.ru! Не так много времени остаётся до начала матча, в котором лицом к лицу сойдутся московское «Динамо» и «Сибирь» из Новосибирска. Да, это ФНЛ, да это второй по силе российский дивизион, но участие «бело-голубых» однозначно добавляет интереса этому противостоянию. Команды находятся в разных частях таблицы, однако интрига будет присутствовать вплоть до начала матча, а там посмотрим. Следите за ходом игры вместе с «Соккер.Ру», а помогать вам и вести текстовую онлайн-трансляцию буду я, Глеб Васильев.

Протокол
Лого Динамо
Лого Сибирь

53' (1:0) Белоруков Дмитрий (12)

61' Темников Иван (11) уходит с поля, Катрич Анатолий (77) вышел на поле

83' Зотов Александр (10) уходит с поля, Соснин Антон (23) вышел на поле

2
Замена46' Гладышев Алексей (55) уходит с поля, Магаль Руслан (28) вышел на поле
Замена46' Глушков Никита (23) уходит с поля, Вотинов Максим (9) вышел на поле

48' Макаренко Александр (8)

60' Магаль Руслан (28)

64' Безлихотнов Никита (11) уходит с поля, Азаров Владимир (19) вышел на поле

75' Рухаиа Гуджа (13) уходит с поля, Овсепян Араик (90) вышел на поле