Трансляция
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Теперь перемещаемся в Москву, где "Локомотив" принимает "Бешикташ"!
90+4’
Звучит финальный свисток! "Боруссия" благодаря хет-трику Обамеянга добивается второй победы на групповом этапе Лиги Европы!
90+3’ Гол
Логотип Габала Додо (Логотип Габала Антонов Алексей) - 1:3
Атака "Габалы", которая началась с углового, в итоге завершилась голом! В завершающей стадии атаки Антонов прострелил с правого края штрафной во вратарскую, а Додо с метра переправил снаряд в цель!
90+3’
ГООООООООООООООЛЛЛЛ!!! 1:3!!! ДОДО!!!
90+1’
Три минуты добавляет к основному времени второго тайма Иван Бебек.
90’
ОПАСНО!!! Обамеянг принимает мяч прямо по центру штрафной и без помех стреляет по воротам, но попадает точно в Безотосного!
88’
13 ударов сегодня нанесла "Боруссия", и 11 из них пришлись в створ. У "Габалы" 6 попыток, из которых половина была удачной.
86’ Желтая карточка
Логотип Габала Заргаров Самир получил ж.к.
За использование рук в верховой борьбе против Шмельцера.
85’
Ройс с углового послал мяч на линию штрафной на Шмельцера, который обработал снаряд при помощи руки.
83’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Бендер Свен получил ж.к.
83’ Замена
Логотип Габала Меца Давид уходит с поля
Логотип Габала Садыгов Рашад выходит на поле
82’
Не сбавляет оборотов "Боруссия", продолжает оттачить какие-то игровые связи, которые могут пригодиться в дальнейшем.
81’
Кагава вошел в штрафную хозяев с левого края и попытался пробить по воротам, но защитник заблокировал удар японца.
79’ Замена
Логотип Габала Зенев Сергей уходит с поля
Логотип Габала Зец Эрмин выходит на поле
79’
ОПАСНО!!! Классная атака "Боруссии" завершается подачей с правого фланга и ударом Ройса метро с десяти - мяч летит над перекладиной!
76’
Додо получил повреждение колена в одном из единоборств, но игру капитан "Габалы" продолжить сможет.
74’
"Габала" отвечает ударом с радиуса штрафной площади в исполнении Антонова - мяч неспешно прокатывается мимо дальнего угла.
72’ Гол
Логотип Боруссия Обамеянг Пьер-Эмерик - 0:3
После подачи с углового последовал могучий удар с 14 метров, с которым справился Безотосный, Обамеянг на добивании сначала попал в голкипера, но со второй попытки поразил уже пустые ворота!
72’
ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ХЕТ-ТРИК ОБАМЕЯНГА!!!
71’
ОПАСНО!!! Хофманн получил мяч в результате длинного заброса в штрафной соперника и пробил практически в упор, однако Безотосный спасает свои ворота!
70’
Продолжает "Боруссия" атаковать, периодически исполняя передачи в штрафную хозяев. "Габала" отбивается.
69’ Замена
Логотип Боруссия Пак Чу-Хо уходит с поля
Логотип Боруссия Шмельцер Марсель выходит на поле
68’ Желтая карточка
Логотип Габала Станкович Воислав получил ж.к.
За отмашку в область шеи Хофманна.
68’
Затяжная атака "Боруссии" завершается отмашкой бокового арбитра - Марко Ройс забирается в положение "вне игры".
66’
Дважды в течение минуты фолят хозяева, сначала закон нарушает Антонов, а затем Заргаров.
64’
Успокоилась игра в последние минуты, вряд ли какая-то интрига нас ожидает в оставшееся время. Разве что, доведет ли "Боруссия" счет до разгромного.
63’ Замена
Логотип Боруссия Гюндоган Илкай уходит с поля
Логотип Боруссия Бендер Свен выходит на поле
63’ Замена
Логотип Боруссия Хуммельс Матс уходит с поля
Логотип Боруссия Пищек Лукаш выходит на поле
61’
Прострел гостей с правого фланга не таил в себе угрозы, но защитники и вратарь едва не привезли сами себе момент.
60’ Замена
Логотип Габала Перейра Факундо уходит с поля
Логотип Габала Заргаров Самир выходит на поле
58’
Пауза медицинского характера в матче, Вернидуб повредил запястье и просит медицинскую помощь.
57’
Обамеянг проверяет бдительность Безотосного дальним ударом - Дмитрий отбивает мяч прямо перед собой, но, к счастью для хозяев, никого из дортмундцев на добивании не оказалось.
56’
Разыграли футболисты "Боруссии" угловой на правом краю атаки, после чего последовал безадресный навес Гинтера.
55’
Гинтер исполняет передачу к лицевой линии на Хофманна, прострел которого в подкате блокирует защитник.
53’
Как и в дебюте матча, пытаются хозяева чем-то удивить "Боруссию", но в первом тайме получалось гораздо больше.
51’
Неудачную подачу с левого фланга исполняет Рикардиньо, мяч улетает за пределы поля.
49’
Зенев после подачи углового пробивает в створ ворот "Боруссии" - Вайденфеллер на месте.
47’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Папастатопулос Сократис получил ж.к.
За срыв хозяйской атаки.
46’
45+2’
Звучит свисток на перерыв!
45+1’
ОПАСНО!!! После подачи "Габалы" со штрафного гости выбили мяч, но с подбора хозяева опять посылают его в район вратарской, а Станкович с нескольких метров бьет над перекладиной!
45’
Одну минуту добавляет Иван Бебек к основному времени первого тайма.
44’
Ройс прорывается в лицевую линию и пытается прострелить в центр штрафной, но мяч в итоге покидает пределы поля от ноги Марко.
41’
Додо после подачи с левого фланга бьет головой в ближний угол - Вайденфеллер спокойно забирает мяч в руки.
40’
Решает многие вопросы в этой встрече "Боруссия", в последние минуты "Габала" не выглядит командой, способной отыграть два и больше не пропустить.
38’ Гол
Логотип Боруссия Обамеянг Пьер-Эмерик (Логотип Боруссия Кагава Синдзи) - 0:2
Обамеянг на входе в штрафную сыграл в "стенку" с Кагавой, выскочил тет-а-тет с Безотосным и классно подсек мяч над голкипером!
38’
ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ПЬЕРР-ЭМЕРИК ОБАМЕЯНГ!!!
35’
65 процентов игрового времени мячом владеет "Боруссия", причем в последние минуты преимущество гостей в этом показателе неуклонно растет.
34’
"Боруссия" после забитого гола не собирается отпускать вожжи, продолжая подолгу разыгрывать мяч на чужой половине. Вроде бы ничего опасного, но угрозы стоит ждать в любой момент.
32’
Продолжает Обамеянг регулярно забивать и находиться среди лучших бомбардиров евросезона. Действительно сумасшедший игрок.
31’ Гол
Логотип Боруссия Обамеянг Пьер-Эмерик (Логотип Боруссия Ройс Марко) - 0:1
Ройс с левого фланга выдал передачу ближе к центру на Обамеянга, которому никто не мешал нанести точнейший обводящий удар с 22 метров!
31’
ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ПЬЕРР-ЭМЕРИК ОБАМЕЯНГ!!!
29’
Сократис на фланге жестко атаковал сзади Антонова, не сразу Алексей поднимается с газона, но обходится дело без медицинского вмешательства.
28’
Возрастает постепенно давление "Боруссии", болельщики на "Бакссел Арене" выражают свое недовольство свистом.
25’
Хофманн простреливает с правого фланга в штрафную хозяев - защитники "Габалы" по-прежнему в таких ситуациях действуют уверенно.
24’
Дортмундцы разыграли угловой, после чего Хофманн с левого угла штрафной попытался забросить мяч за шиворот Безотосному, но Дмитрий вытащил непростой снаряд!
23’
После подачи Перейры "Боруссия" с трудом отбилась и тут же провела ответную контратаку, которую после передачи Гюндогана замыкал Обамеянг - кто-то из защитников подставил ногу, и мяч пролетел рядом со штангой!
22’
Антонов получает мяч на правом краю штрафной от Додо и пытается прострелить в центр на Зенева, но защитники выносит снаряд на угловой.
21’
ОПАСНО!!! Обамеянг после прострела Гинтера с правого фланга пробил в касание с 14 метров - Безотосный справляется на линии ворот!
20’
Пока "Габала" смотрится на фоне фаворита очень здорово, может в этой встрече случиться сенсация, если "Боруссия" не возьмется за дело как следует.
17’
Первый угловой у ворот дортмундцев заработали хозяева, но Хуммельс с подачей Перейры справился. Сам же Факундо решил пробить с острого угла, не входя в штрафную, но Вайденфеллер надежно закрыл ближний угол.
16’
Ройс исполняет подачу с правого края штрафной - защитники "Габалы" отбивают снаряд на угловой. Игроки обороны выигрывают воздух и после корнера в исполнении Кагавы.
14’
Обамеянг замыкает подачу Пака с левого фланга ударом головой - мяч летит рядом со штангой.
11’
ОПАСНО!!! Третий момент "Габалы"!!! Додо вываливается один на один с Вайденфеллером и острого угла голкипера перекидывает, но Гинтер выносит мяч буквально с ленточки!
9’
Два очень бодрых момента не использовала "Габала", пропущенный мяч мог бы серьезно встряхнуть "Боруссию".
7’
ОПАСНО!!! Зенев на скорости ворвался в штрафную гостей и выдал передачу мимо выскочившего на перехват Вайденфелера, а Додо при противоборстве Гинтера умудрился не попасть в пустые ворота!
6’
ОПАСНО!!! Рикардиньо с левого фланга остро подает на дальнюю штангу, а Зенев опередил Пака, но пробил головой мимо створа!
4’
Хофманн, получив мяч на правом углу штрафной, резко ушел в центр и с левой пробил по воротам - прямо в руки голкиперу.
3’
Гинтер в ходе затяжной атаки "Боруссии" открылся на правой штанге и замкнул подачу Ройса - мяч пошел в створ, но проблемой для Безотосного не стал.
2’
Подачу с правого фланга прерывает Вернидуб, первый угловой зарабатывают гости.
1’
Матч начался, поехали!
0’
"Габала" в своем национальном чемпионате идет на второй строчке, после восьми туров уступая "Карабаху" один балл. В последних четырех поединках команда Романа Григорчука одержала четыре победы с общей разницей мячей 11:0.
0’
В чемпионате Германии "Боруссия" идет на втором месте после девяти туров, отставая от "Баварии" на семь очков. В последнем туре дортмундцы обыграли на выезде бывшую команду своего тренера - "Майнц" (2:0).
0’
"Боруссия" же после двух туров возглавляет группу С Лиги Европы - сначала дортмунды на своем поле дожали "Краснодар" (2:1), после чего сыграла вничью в Салониках (1:1).
0’
Азербайджанский коллектив впервые принимает участие на групповой стадии Лиги Европы, и в стартовом матче "Габала" добилась нулевой ничьей с ПАОКом, после чего уступила в гостях "Краснодару" - 1:2.
0’
Мы приветствуем Вас на матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором "Габала" принимает дортмундскую "Боруссию". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Габала
Лого Боруссия

60' Перейра Факундо (32) уходит с поля, Заргаров Самир (66) вышел на поле

68' Станкович Воислав (3)

79' Зенев Сергей (9) уходит с поля, Зец Эрмин (7) вышел на поле

83' Меца Давид (88) уходит с поля, Садыгов Рашад (6) вышел на поле

86' Заргаров Самир (66)

90+3' (1:3) Додо (10) (Антонов Алексей (69))

31' (0:1) Обамеянг Пьер-Эмерик (17) (Ройс Марко (11))

38' (0:2) Обамеянг Пьер-Эмерик (17) (Кагава Синдзи (23))

47' Папастатопулос Сократис (25)

2
Замена63' Хуммельс Матс (15) уходит с поля, Пищек Лукаш (26) вышел на поле
Замена63' Гюндоган Илкай (8) уходит с поля, Бендер Свен (6) вышел на поле

69' Пак Чу-Хо (3) уходит с поля, Шмельцер Марсель (29) вышел на поле

72' (0:3) Обамеянг Пьер-Эмерик (17)