НичьяВыигрышВыигрышНичьяПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Максимир (Загреб)
Телетрансляция: Матч ТВ
Трансляция
90+6’
Довольно скучная игра получилась сегодня в Загребе. Несмотря на пустые трибуны и ужасное состояние газона сборная Хорватии заработала важные для себя три очка и теперь является единоличным лидером группы "I". Исландцы же теперь ждут матча Украины и Финляндии, от которого будет зависеть их место в турнирной таблице по итогам четырёх сыгранных туров. Напоминаем, что Вы можете оценить действия футболистов и выбрать лучших в каждом из коллективов. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Удачи и до новых встреч на "Соккер.Ру"!
90+5’
Финальный свисток! Сборная Хорватии обыграла исландцев при пустых трибунах и укрепила своё лидерство в группе "I".
90+4’ Красная карточка
Логотип Хорватия Перишич Иван (п) получил к.к.
90+3’
90+2’ Замена
Логотип Хорватия Манджукич Марио (н) уходит с поля
Логотип Хорватия Чоп Дуйе выходит на поле
90+2’
Вот так концовка! Марсело Брозович добежал до штрафной соперника, после чего вновь классно закрутил мяч в ворота исландской команды. 2:0 в пользу хозяев, которые уже могут праздновать победу.
90+1’ Гол
Логотип Хорватия Брозович Марцело (п) - 2:0
90+1’
К основному времени матча добавлено четыре минуты.
90’
Интересно, сколько минут решит компенсировать Джанлука Рокки.
89’
Голкипер гостей Ханнес Халльдорсон не стал рисковать и выбил мяч подальше от своих ворот.
88’
Все меньше времени остаётся до конца матча, хорваты продолжают позиционно атаковать и подбираться к воротам соперника.
87’
Ай-ай-ай! Иван Перешич слишком долго выбирал позицию для удара и теперь может довольствоваться лишь заработанным угловым.
86’
Ошибся сейчас в передаче центральный защитник сборной Исладнии, но секундой позже на подстраховке уверенно сыграл Севарссон.
85’ Замена
Логотип Хорватия Ракитич Иван (п) уходит с поля
Логотип Хорватия Крамарич Андрей выходит на поле
84’
В составе сборной Хорватии готовится замена, Андрей Крамарич в скором времени появится на поле.
83’
Видно, что исландская команда перестроилась, теперь гости используют схему 4-4-1-1.
82’
Иван Ракитич высказывает своё недовольство главному арбитру, объясняя ему, что правила он не нарушал.
81’
До конца основного времени матча остаётся менее десяти минут. Арон Гуннарссон готовится к своему любимому вводу мяча из аута.
80’
Даниэль Субашич отлично сыграл на выходе из ворот и забрал мяч себе после подачи углового с левого фланга.
79’
Уверенно сейчас сыграл в обороне Домагой Вида и выбил мяч за боковую линию, завершив контратаку соперника.
78’
Марио Манджукич во время борьбы с защитником гостей упал в штрафной, но Джанлука Рокки был рядом и показал, что игра может быть продолжена.
77’
Плохо выполнил подачу один из игроков сборной Исландии, мяч вновь под контролем "шашечных", чья атака развивается через левый фланг.
76’ Желтая карточка
Логотип Хорватия Вида Домагой (з) получил ж.к.
75’ Замена
Логотип Исландия Бьярнасон Теодор Эльмар (п) уходит с поля
Логотип Исландия Траустасон Арнор выходит на поле
75’ Замена
Логотип Исландия Бодварссон Йон (н) уходит с поля
Логотип Исландия Кьяртанссон Видар выходит на поле
74’
И еще один "выстрел" со стороны гостей. Вновь удачно действует один из хорватских защитников, блокируя этот удар.
73’
Два подряд угловых выполняли хорватские футболисты, но результативно завершить эти стандарты не удалось.
71’
Процент владения мячом после 70 минут игры: Хорватия - 59%, Исландия - 41%.
70’
Халльдорсон! Голкипер сборной Исландии правильно выбрал позицию и отразил хлёсткий удар Луки Модрича, было опасно.
69’
Еще одно нарушение правил фиксирует главный судья. До ворот далековато, а потому, хорваты будут разыгрывать этот штрафной.
68’
Шиме Врсалько покатил мячом низом в штрафную соперника, но эта передача была заблокирована центральным защитником сборной Исландии.
67’
Отлично сейчас сыграл Иван Ракитич, поставив спину своему оппоненту и начав тем самым перспективную контратаку.
66’
Марио Манджукич не согласен с решением главного арбитра встречи, но изменить уже ничего нельзя. Мяч под контролем гостей.
65’
Стоит отметить ужасное качество газона на стадионе "Максимир", что несомненно влияет на игру обеих команд.
64’
Почувствовали уверенность в своих силах футболисты из "ледяной страны", но и эта атака не привела к опасному удару по воротам.
63’
Даниэль Субашич сидит на газоне и показывает, что ему требуется помощь медицинского персонала, игра приостановлена.
62’
Ничего себе! Наконец-то исландцы создали опасный момент у ворот Субашича, но оба удара со стороны гостей цели не достигли, вот это да!
61’
Не поняли друг друга футболисты сборной Хорватии, что привело к скорой потере мяча. Голкипер гостей будет выполнять удар от ворот.
60’
Не получается ничего у сборной Исландии во втором тайме. Может быть пора делать замены?
59’
Иван Перишич нарушил правила в атаке, но не согласен с таким решением главного арбитра встречи.
58’
Левым флангом развивалась атака подопечных Хеймира Хадльгримссона, но всё закончилось неточной передачей и потерей мяча.
57’
Марио Манджукич стал действовать активнее, но в последней атаке своей команды не смог выиграть борьбу у исландского защитника.
56’
Даниэль Субашич долго думал куда лучше отправить мяч и, наконец, выбил его в направлении центрального круга.
55’
Уходит мяч за боковую линию на правом фланге. Угадайте, кто будет выполнять аут. Конечно же Арон Гуннарссон.
54’
Постоянные выкрики слышны со скамейки сборной Исландии, это неплохо заменяет отсутствующих на трибуне зрителей.
53’
Улетел мяч за пределы поля. Ханнес Халльдорсон отправляется за "снарядом", чтобы выполнить удар от ворот.
52’
После ошибки в передаче "пламенные" потеряли мяч, однако почти сразу смогли вернуть его под свой контроль.
51’
Слишком сильным получился перевод у игрока сборной Хорватии, Марио Манджукич оставить мяч в поле не сумел, удар от ворот.
50’
И еще один угловой, на этот раз он будет разыгран с левого фланга. Посмотрим, что сможет придумать Марсело Брозович.
49’
Второй угловой в этом матче заработали хорваты. Данный стандарт будет исполнять Иван Ракитич.
48’
Свисток главного арбитра. После нарушения правил вблизи центрального круга назначен штрафной в пользу хозяев.
47’
Анте Чачич первым решился на замены в сегодняшней встрече. Сможет ли Лука Модрич повлиять на дальнейшее развитие событий? Оставляйте своё мнение в комментариях к трансляции.
Логотип Хорватия Ковачич Матео (п) уходит с поля
Логотип Хорватия Модрич Лука выходит на поле
46’
Джанлука Рокки оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+2’
Свисток на перерыв! Сборная Хорватии ведёт в счете после первого тайма благодаря красивому голу Милана Баделя. Откровенно говоря, не самую яркую игру нам приходится смотреть, возможно, что во второй половине встречи всё изменится. Чтобы быстрее скоротать время, Вы можете почитать новые записи в блогах: https://www.soccer0100.com/blogs
45+1’
К основному времени первого тайма добавлена одна минута. В атаке исландские футболисты.
45’
Оператор трансляции показывает Давора Шукера, который сейчас является президентом Хорватского футбольного союза.
44’
Подходит к концу первый тайм, хорваты контролируют мяч на своей половине поля и никуда не спешат.
43’
Даниэль Субашич смог дотянуться до мяча и перевёл его на угловой. Данный стандарт будет исполнять Йоханн Гудмундссон.
42’
Как же так? Иван Перишич упустил 100-процентный шанс удвоить преимущество своей команды. Браво голкиперу гостей, который вовремя занял правильную позицию.
41’
Ведран Чорлука не стал рисковать и отпасовал назад Субашичу, после чего хорватский голкипер выбил мяч подальше от своих ворот.
40’
Марио Манджукич устремился за мячом, но выиграть борьбу сразу у двух защитников гостей ему не удалось.
39’ Желтая карточка
Логотип Хорватия Бадель Милан (п) получил ж.к.
38’
Уверенно, но мимо. Арон Гуннарсон убежал сразу от трёх защитников сборной Хорватии, но его дальнейший удар был заблокирован.
37’
Ушёл мяч за боковую на левом фланге, исландцы будут осуществлять ввод мяча из аута.
36’
До конца основного времени первого тайма остаётся менее десяти минут, количество ударов по воротам: Хорватия - 6, Исландия - 3.
35’
Крики на стадионе "Максимир", мяч два раза попал в руку исландскому защитнику, но главный арбитр встречи игру не остановил.
34’
А вот это уже было неплохо. Йосип Пиварич своевременно вернулся в оборону и не дал нападающему сборной Исландии нанести удар по воротам из выгодной для него позиции.
33’
Еще одно столкновение в центре поля. У Эльмара Бьярнасона уже есть жёлтая карточка, в следующий раз арбитр такое нарушение может не простить.
31’
Хорваты перемещают мяч с одного фланга на другой, пытаясь растянуть оборону соперника - пока не получается.
30’
Процент владения мячом к 30 минуте матча: сборная Хорватии - 54%, сборная Исландии - 46%.
29’
Один из игроков сборной Исландии упал в штрафной хозяев поля, но Джанлука Рокки показал, что нарушения правил там не было, игра продолжается.
28’
Свисток главного судьи. Поспешил сейчас Шиме Врсалько и подарил неплохой штрафной своему сопернику.
27’
Арон Гуннарссон вновь осуществлял ввод мяча из аута, но защитники сборной Хорватии в игре на втором "этаже" пока не ошибаются.
26’
Количество офсайдов к 26 минуте первого тайма: Хорватия - 0, Исландия - 3.
25’
Марсело Брозович надёжно сыграл в обороне и выбил мяч за боковую линию. Арон Гуннарссон будет выполнять аут.
24’
Иван Ракитич откровенно плохо выполнил подачу со штрафного, теперь мяч под контролем гостей.
23’
Еще одно нарушение правил зафиксировал Джанлука Рокки, это уже четвертый фол со стороны сборной Исландии.
22’
Вдесятером пока будут играть исландские парни, что может сыграть на руку их сегодняшнему сопернику.
21’
Капитан сборной Исландии Арон Гуннарссон лежит на газоне и пока не может подняться, ему требуется помощь медицинского персонала.
20’
Исландцы не желают мириться с пропущенным голом и почти сразу устремляются вперёд. Посмотрим, чем смогут ответить подопечные Хеймира Хадльгримссона.
19’ Желтая карточка
Логотип Исландия Бьярнасон Теодор Эльмар (п) получил ж.к.
18’
Милан Бадель грубо сыграл во время борьбы на втором "этаже", главный арбитр всё видел и назначил штрафной в пользу гостевой команды.
17’
16’
Счёт открыт! Марсело Брозович получил мяч от Ракитича, сделал пару касаний и классным дальним ударом отправил мяч в правый от Халльдорсона угол. Очень красиво и результативно, 1:0 в пользу хозяев.
15’ Гол
Логотип Хорватия Брозович Марцело (п) (Логотип Хорватия Ракитич Иван (п)) - 1:0
14’
Нарушение правил фиксирует арбитр, сборная Хорватии зарабатывает штрафной вблизи центрального круга.
13’
Грубо сейчас ошибся один из полузащитников "ледяной страны", что привело к быстрой контратаке хозяев. Повезло, что Шиме Врсалько сделал неточный навес.
12’
И еще один момент со стороны гостей! Йон Дади Бодварссон уверенно забежал в штрафную соперника, настиг вратаря, но дуэль у Субашича выиграть не сумел.
11’
Неплохо! Теодор Бьярнасон хорошо приложился по мячу, но пробил выше цели, Субашич будет выполнять удар от ворот.
10’
Не та атмосфера сегодня на стадионе "Максимир", но будем довольствоваться тем, что есть. Сейчас мяч под контролем хозяев поля.
9’
Показывает оператор трансляции наставника "шашечных" Анте Чачича, который пока выглядит довольно спокойным.
8’
Хорватские защитники никуда не спешат и перепасовываются на своей половине поля, пытаясь поймать соперника на позиционной ошибке.
6’
Перспективно выглядела атака гостей, но чуть позже был поднят флажок бокового арбитра, это офсайд.
5’
Даниэль Субашич не стал рисковать и выбил мяч подальше от своих ворот. Правильное решение, так как рядом находился нападающий сборной Исландии.
4’
Иван Ракитич сделал неточную передачу, после чего мяч улетел за пределы поля. Голкипер гостей будет выполнять удар от ворот.
3’
Неплохой момент создали исландцы, Гильфи Сигурдссон даже пробил по воротам, но мяч встретился с защитником хозяев.
2’
Сегодняшняя игра в Загребе проходит при пустых трибунах. Посмотрим, на что способны хорватские футболисты без фанатской поддержки.
1’
Джанлука Рокки даёт стартовый свисток. Матч начался!
0’

До начала матча остаётся менее двадцати минут.

0’

Анте Чачич: "Мы сделаем всё для того, чтобы остаться на вершине."

0’

Сборная Исландии стала одной из тех команд, которые смогли удивить весь футбольный мир на чемпионате Европы по Франции. Впрочем, многие говорили, что выход в 1/4 финала Euro 2016 лишь случайное стечение обстоятельств, но исландцы на достигнутом не останавливаются и продолжают свою сказку в отборочной кампании к чемпионату мира 2018 года. По итогам трёх сыгранных туров «наши парни» имеют в своём активе семь очков и уступают хорватам только в показателе забитых и пропущенных голов. Возможно, что сегодня произойдёт еще одно чудо, которое принесёт «ледяной стране» лидерство в группе «I».

0’

Сборная Хорватии, являясь главным фаворитом своей группы, выдала уверенный старт, добившись двух побед (были обыграны Косово и Финляндия) и ничьи в игре против турецкой команды. Такие результаты подопечных Анте Чачича позволили «шашечным» по итогам трёх туров расположиться на первом месте в турнирной таблице, добавив к этому красивые 8:1 в графе забитых и пропущенных голов. В мотивации «пламенных» сомневаться не стоит, особенно после вылета в 1/8 финала прошедшего чемпионата Европы. Сегодняшняя игра в Загребе может стать важной частью дальнейшего сражения за первое место в группе.

0’

Добрый день, уважаемые любители европейского футбола! Отборочный турнир к чемпионату мира 2018 года продолжается, сегодня в 20:00 по московскому времени состоится битва лидеров группы «I». На стадионе «Максимир» в Загребе лицом к лицу сойдутся сборные Хорватии и Исландии. В очных встречах данных коллективов статистика на стороне сегодняшних хозяев, которые пока не проигрывали парням из «страны льдов». Присоединяйтесь к «Соккер.Ру» и следите за текстовой онлайн-трансляцией матча, основные события которого будет освещать Глеб Васильев.

Протокол
Лого Хорватия
Лого Исландия

15' (1:0) Брозович Марцело (11) (Ракитич Иван (7))

39' Бадель Милан (19)

46' Ковачич Матео (8) уходит с поля, Модрич Лука (10) вышел на поле

76' Вида Домагой (21)

85' Ракитич Иван (7) уходит с поля, Крамарич Андрей (9) вышел на поле

3
Гол90+1' (2:0) Брозович Марцело (11)
Замена90+2' Манджукич Марио (17) уходит с поля, Чоп Дуйе (14) вышел на поле
90+4' Перишич Иван (4)

19' Бьярнасон Теодор Эльмар (18)