НичьяВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Жози Бартель (Люксембург)
Телетрансляция: «Первый канал» 22:25 (прямая)
Трансляция
90+4’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. С победой, дорогие друзья! Увидимся на футболе!
90+3’
Звучит финальный свисток! Сборная России уверенно обыгрывает в гостях сборную Люксембурга!
90+2’
ОПАСНО!!! Мартино после подачи Мутша с угла поля пробил головой в угол ворот Акинфеева, однако Игорь среагировал на удар и сохранил ворота в неприкосновенности!!!
90+2’
Сам же Мутш навесил с угла поля в расчете на игру головой Йениша, но защитники сборной России вновь выбили мяч за лицевую.
90+2’
Мутш промчался с мячом по правому флангу и в борьбе с Щенниковым заработал угловой.
90+1’
Защитник довольно рискованно отбрасывал мяч своему голкиперу, но Кержакову не хватило сил, чтобы воспользоваться этой оплошностью оппонента.
90’
Три минуты добавляет Штефан Штудер к основному времени второго тайма.
89’
Очень спокойно, не расходуя лишних сил, наша сборная доводит встречу до победы. Сыграем так же успешно в Баку во вторник - поедем на Мундиаль напрямую.
87’
Бенси, самый активный игрок сборной Люксембурга в этой встрече, зарабатывает очередной штрафной в борьбе с Гранатом. Правда, в центре поля, никакой опасности воротам Акинфеева этот "стандарт" не несет.
86’
Кержаков после передачи Самедова попробовал пяткой отыграть на партнера, однако точным этот пас не получился.
85’ Замена
Логотип Россия Комбаров Дмитрий (з) уходит с поля
Логотип Россия Щенников Георгий выходит на поле
84’
Очередная подача в штрафную Люксембурга в исполнении Комбарова не получается острой - Жубер щабрал мяч в руки на выходе.
83’
Португалия открывает счет во встрече с Израилем. Видимо, рассчитывать на подарки соперников нам не суждено, нужно все решать своими силами.
82’
На добрую минуту болельщик отвлек внимание футболистов и судей. Но все же игра продолжилась.
81’
Выбегает местный болельщик на поле, становясь героем трансляции во втором тайме. Завершил свой забег молодой человек символическим голом в ворота Жубера.
80’
Россияне контролируют мяч в центре поля в поисках свободных зон в обороне хозяев.
79’
Пока только голландцы громят венгров крупнее, чем мы Люксембург - 6:1. Но есть еще время, чтобы добиться еще более весомого преимущества.
78’
Сам же Комбаров исполнил подачу с углового, но защитники сборной Люксембурга с подачей Дмитрия справились.
77’
Комбаров исполняет очередную подачу с левого фланга - кто-то из хозяев поля успевает выбить мяч на угловой.
76’ Замена
Логотип Люксембург Луиси Антонио (п) уходит с поля
Логотип Люксембург Мартино Массимо выходит на поле
73’ Гол
Логотип Россия Кержаков Александр (п) (Логотип Россия Комбаров Дмитрий (з)) - 0:4
73’
ГООООООООЛЛЛ!!! 0:4!!! Александр Кержаков!!!
71’
В Баку будет, конечно, сложнее, чем сегодня. Сборная Азербайджана сегодня одолела Северную Ирландию, одержав первую победу в этом отборочном цикле.
70’
Конечно, сомнений в исходе этой встречи уже ни у кого не возникает. Успокоили россияне игру, как будто мыслями уже в Баку.
69’
Комбаров с углового покатил мяч низом на Глушакова, который мощно пробил из-за пределов штрафной - снаряд улетел гораздо выше цели.
68’
Быстров протащил мяч по левому флангу и в борьбе с Латерцой заработал угловой.
67’
ОПАСНО!!! Бенси сумел обыграть Козлова, прошел в лицевую и остро прострелил во вратарскую, однако Паял не сумел попасть по мячу, находясь перед открытыми воротами!!!
66’
Португалия с Израилем недавно начали свой матч, там пока после десяти минут игры счет не открыт.
65’ Замена
Логотип Россия Жирков Юрий уходит с поля
Логотип Россия Быстров Владимир выходит на поле
64’
На ровном месте хозяева поля привозят на свои ворота угловой. Владимир Быстров, между тем, у кромки поля.
62’ Замена
Логотип Люксембург Да Мота Даниэль (п) уходит с поля
Логотип Люксембург Бастос Янник выходит на поле
61’
Вторую замену готовит Люк Хольц в составе своей команды, Янник Бастос появляется у кромки поля.
60’
ОПАСНО!!! Комбаров здорово прорвался по левому флангу и от лицевой навесил точно на голову Кержакову, но Александр снова не попал в створ ворот!!!
59’
Спокойно проходит вторая половина, даже на трибунах движуха более серьезная, чем на поле.
57’
Исполнили хозяева угловой у ворот россиян - наши вынесли мяч из штрафной прямо на ногу Бенси, который с 27-и метров пробил неточно.
56’
Жирков отдал не очень удобный пас Файзулину на левом фланге атаки, защитник сборной Люксембурга опередил Виктора.
55’
Самедов после передачи Широкова навесил на дальнюю штангу, где Кержаков не сумел попасть по мячу, находясь в убойной позиции.
54’
Хозяева не тушуются, большими силами идут в атаку при первой возможности, но мастерства любителям явно не хватает.
52’
Едва ли не первый угловой в этой встрече исполнили россияне, однако хозяева выбили мяч из штрафной. Первым на подборе был Жирков, однако выстрел Юрия приняли на себя защитники сборной Люксембурга.
50’
Ничего особенно интересного на поле не происходит во второй половине. Ждем дебюта в футболке сборной кого-то из новичков.
47’
Самедов в момент отличного проникающего паса от Широкова забирается в положение "вне игры".
Логотип Россия Кокорин Александр (н) уходит с поля
Логотип Россия Жирков Юрий выходит на поле
46’
45+3’
Звучит свисток на перерыв!
45+2’ Гол
Логотип Россия Глушаков Денис (п) - 0:3
45+2’
ГОООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! Денис Глушаков!!!
45’
Штефан Штудер добавил три минуты к основному времени первого тайма.
45’
Быстрая атака хозяев завершилась острым прострелом Да Моты с правого фланга, однако Акинфеев уверенно забрал мяч в руки.
43’
Комбаров пробил с левой ноги со штрафного, однако взял метра на полтора выше цели.
42’
Самедов здорово разворачивается буквально в метре от линии штрафной и получает по ногам от Мутша. Опасный штрафной исполнят россияне.
41’
Между прочим, это первый удар по воротам Игоря Акинфеева. Продолжает голкипер ЦСКА скучать, не доставляют ему хлопот хозяева поля.
40’
Вышедший на замену Паял отважился на удар метров с тридцати, однако в створ ворот Бен не попал.
39’ Гол
Логотип Россия Файзулин Виктор (п) (Логотип Россия Широков Роман (п)) - 0:2
39’
ГООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Виктор Файзулин!!!
37’
Подходит к концу первый тайм. Сборная России заслуженно ведет в счете, однако счет этот довольно-таки неубедительный.
36’
Кокорин в подкате явно не успел сыграть в мяч, зато срубил Мутша. Ограничился швейцарский рефери устным внушением.
34’
Совсем пропала острота у ворот Жубера в последние минуты, спокойно россияне контролируют ход встречи.
32’
Гранат со своей половины исполняет безадресный заброс в линию атаки, мяч прилетает в руки Жуберу.
31’ Замена
Логотип Люксембург Турпель Давид (н) уходит с поля
Логотип Люксембург Паял Бен выходит на поле
31’
Самедов опасно навешивает с правого угла штрафной в расчете на Кержакова, однако Александру банально не хватает роста.
30’
Очень неудачно с правого фланга навешивает Широков - мяч по высокой траектории улетает за ворота Жубера.
29’
Козлов подключился в атаку по правому флангу и смело пробил метров с 25-и, однако у Алексея поехала перед ударом опорная нога, и он не удержал равновесия. Да и удар точным не получился.
28’
Давид Тюрпель при помощи врачей отправляется на скамейку, требуется замена сборной Люксембурга.
27’
Медицинская пауза возникает в нашем матче - Файзулину досталось в область паха, а Тюрпель получил повреждение колена.
25’
Мутш на скорости протащил мяч по левому флангу, однако здорово против капитана хозяев в подкате сыграл Козлов.
23’
Тюрпель навязал борьбу нашим защитникам и заработал угловой у ворот Акинфеева, однако россияне справились со "стандартом".
22’
В центре поля застрял мяч в последние минуты, скорости сегодня совсем не впечатляют.
20’
Главное, конечно, это три очка, но хотелось бы увидеть сегодня и более убедительную победу нашей сборной.
19’
Несколько сбавили в активности россияне, забив быстрый гол в ворота сборной Люксембурга.
17’ Желтая карточка
Логотип Люксембург Да Мота Даниэль (п) получил ж.к.
17’
ОПАСНО!!! Кержаков после отличного навеса Самедова здорово пробил головой метров с десяти, однако не попал в дальний угол ворот Жубера!!!
16’
Мутш с углового исполнил подачу на дальнюю штангу, однако Акинфеев здорово сыграл на выходе. Игорь тут же начал быструю атаку нашей сборной, которую сорвал фолом против Кержакова Да Мота.
15’
Бенси получил мяч на скорости на правом фланге и тут же прострелил в штрафную россиян, однако мяч от ноги Комбарова ушел на угловой.
14’
Плохую подачу с углового исполнил Комбаров, однако мяч через партнера все же был доставлен Широкову на левый край штрафной. Роман в касание отправил круглого в руки Жуберу.
13’
Широков навешивает с правого фланга в расчете на Кокорина, однако Латерца в падении головой отправил мяч на угловой.
12’
Продолжают наши парни большими силами атаковать, но количество не всегда переходит в качество.
10’
Антонио Луиси требуется медицинская помощь, позиционная атака хозяев принесла ему небольшое повреждение.
9’ Гол
Логотип Россия Самедов Александр (п) (Логотип Россия Комбаров Дмитрий (з)) - 0:1
9’
ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Александр Самедов!!!
7’
ОПАСНО!!! Кокорин получает мяч около чужой штрафной и выкатывает снаряд под удар Кержакову, который с 15-и метров в касание пробил мимо створа!!!
6’
Файзулин навешивает с правого фланга в штрафную сборной Люксембурга, однако Кержаков и Кокорин вновь оказываются в отдалении от мяча.
4’
Файзулин исполнил диагональ к угловому флагу в расчете на рывок Самедова, однако хавбек "Локо" до мяча не добрался.
3’
Кержаков после подачи с правого фланга сумел пробить головой с угла вратарской, но взял гораздо выше цели.
3’
Комаров подключается в атаку и получает по ногам от Да Моты. Сам пострадавший и навешивает со штрафного - хозяева справляются.
2’
Самедов с правого фланга исполнил подачу в штрафную хозяев, но Кокорин не добрался до высоко посланного мяча.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на отборочном матче Чемпионата Мира-2014, в котором сборная России пожалует в гости к Люксембургу. Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Люксембург
Лого Россия

17' Да Мота Даниэль (9)

31' Турпель Давид (20) уходит с поля, Паял Бен (10) вышел на поле

62' Да Мота Даниэль (9) уходит с поля, Бастос Янник (7) вышел на поле

76' Луиси Антонио (5) уходит с поля, Мартино Массимо (7) вышел на поле

9' (0:1) Самедов Александр (19) (Комбаров Дмитрий (23))

39' (0:2) Файзулин Виктор (20) (Широков Роман (15))

45+2' (0:3) Глушаков Денис (8)

46' Кокорин Александр (9) уходит с поля, Жирков Юрий (5) вышел на поле

65' Жирков Юрий (5) уходит с поля, Быстров Владимир (18) вышел на поле

73' (0:4) Кержаков Александр (11) (Комбаров Дмитрий (23))

85' Комбаров Дмитрий (23) уходит с поля, Щенников Георгий (3) вышел на поле