ПроигрышПроигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышНичья
Стадион Старт (Саранск)
Трансляция
90+4’
Всё! Скучный и вялый матч завершён. Саранск прощается с футболом до весны, а мы с вами - нет. Поэтому сегодня я говорю просто "до скорой встречи!".
90+4’
И моментище! Опасный отскок случился после подачи. Но нет - без голов мы сегодня останемся. Потому что Городов вовремя вылетел и спас.
90+3’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Кузяев Далер получил ж.к.
И Кузяев успел отметится грубым фолом. На Луценко. А у того есть ещё время ответить голом. Сподобится?
90+3’
Так-так. Угловой у нас на последних секундах.
90+1’
"Терек" активно мешает соперникам атаковать. Но и сам особенно не атакует. Ни себе, ни людям. Но это понятно - гостевая ничья ведь не самый плохой результат.
90’
Ещё три минуты. Будет в них гол?
90’
Подобие штурма устраивает "Терек". Неожиданно. Хотя я тут сильно за уши притянул. Никакой это не штурм. Просто приблизились к чужой штрафной. Ну, уже что-то.
88’
Растерянными выглядят игроки саранской команды. А чего теряться-то? Атаковать надо.
86’
Ребят, ну последние минуты уже. Можно рисковать. Нужно даже. Хотя "Мордовия" может угробить своё турнирное состояние и, наверное, поэтому действует по принципу "как бы чего не вышло".
84’
Со штрафного остроту создали грозненцы. Мбенг, кстати. Выше всех прыгал и бил головой, но слишком неточно. Как и большинство ударов сегодня. Которых и без того мало.
83’ Замена
Логотип Ахмат Грозав Георге уходит с поля
Логотип Ахмат Мбенг Аблайе выходит на поле
81’
Родолфу опять привёз штрафной. Достаточно дальний. Но для Рыкова не существует расстояний. Правда, под мощный удар сам же бразилец потом и подставился. А так летел бы в ворота мяч.
80’
Ух! А вот и хороший момент! Луценко навесил точно на ногу Стевановичу, который был рядом с углом вратарской. Тот бил в касание в верхний угол. Мощно, ловко, разумно, но неточно.
79’
Второй тайм совсем без ворот. Вроде, визуально чуть поострее стали играть команды, но всё равно в основном всё происходит в центре поля.
77’ Замена
Логотип Мордовия Власов Олег уходит с поля
Логотип Мордовия Самодин Сергей выходит на поле
76’
Опять дальний удар. И опять вполне ожидаемый и неопасный. Дудиев с разворота пробил, но прямо во вратаря. Всё делал не глядя, потому так и получилось.
74’
Много ошибок и стыков. И мало изобретательности. Футболисты поддались эмоциям. Причём не самым светлым.
73’
Главное, чтобы игра не скатилась в откровенную грубость. А всё к тому и идёт. Совсем не хотелось бы видеть такого в финальном туре первой части чемпионаты. А вот голы не помешали бы.
71’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Грозав Георге получил ж.к.
Да что ты будешь делать... Жёлтая серия. Грозав просто отомстил Шитову за прошлый фол. Рахимов всё моментально понял и показал руками "1:1". Лучше бы так было на табло.
69’ Желтая карточка
Логотип Мордовия Шитов Игорь получил ж.к.
Так. Теперь пошла грубая игра. Шитов сбил соперника. Известен он своей любовью к жёстким фолам. Лишь бы не заразил команду.
Логотип Ахмат Родолфо получил ж.к.
А разгорячённого бразильца судья усмирили тоже карточкой. Ну хоть до драки не дошло.
68’ Желтая карточка
Логотип Мордовия Луценко Евгений получил ж.к.
Луценко превысил полномочия. Что сильно не понравилось соперникам. Небольшая потасовка у нас. А фол действительно грубый. Мог и ногу переломать Родолфу.
66’
Ууууу... Дудиев... Такой пас получил в штрафную. Был под углом к воротам. Мог и бить, и простреливать, и навешивать. Но он, похоже, смешал всё. Потому что ни на что не похоже было это действие. Мяч далеко от ворот пролетел.
65’
Пока на голы у нас и намёка нет. Неужто не порадуют зрителей в последнем в 2015-ом матче? Обидно как-то будет.
64’ Замена
Логотип Мордовия Ле Таллек Дамьен уходит с поля
Логотип Мордовия Шипицин Евгений выходит на поле
62’
"Терек" взял мяч подержать. А то совсем они застеснялись что-то. Может, что и сконструируют сейчас.
60’
Решился на удар с 30 метров Стевнович. Стелился мяч по газону, но летел прямо в руки голкиперу. Статистику подправил только.
59’
А удар никудышный. Над перекладиной и прямо на трибуну. Так, чисто Витька развлечь. Хотя ему, судя по непрекращающимся криками, и так весело.
58’
О! Так уже интереснее! Опаснеший штрафной будет сейчас. Родолфу срубил Стевановича прямо ни линии штрафной площадки.
57’
Совсем сели грозненцы в оборону. То ли не против ничьей, то ли хотят поймать на контратаке. Пока же о созидании даже не мыслят.
55’
Ещё более получаса до конца, а подопечные Гордеева излишне суетятся. Поторопились на угловом, и передача прилетела точно в руки Городову.
53’
Интересно, что с самого свистка на второй тайм хозяев забрали мяч. В первом тайме соперник неприлично много им владел для гостей.
51’
"Мордовия" помчала в атаку. Без ударов пока, но уже ближе к истине. Раскроются во втором тайме команды?
49’
Даже интереснее всё. Не Грозав играет форварда, а Рыбус. Его там видеть уж совсем непривычно. Посмотрим. Может, задумка Рахимова окажется выигрышной.
47’
И момент сразу! После подачи со штрафного отскок прилетел точно в ноги Фибелу. Он настолько обрадовался, что пробил в касание и очень сильно. А зря. Выше.
Логотип Ахмат Митришев Магомед уходит с поля
Логотип Ахмат Кузяев Далер выходит на поле
46’
А вот и он! Продолжаем!
45’
Судья ничего не добавил. А и не с чего было наскребать дополнительное время. Ждём больше активности во втором тайме.
44’
Под аккомпанемент знаменитого витьковского "ВПЕРЁЁЁЁД!" заканчивается тайм. По-моему, достаточно ёмкая характеристика стартовой 45-минутки.
42’
Центр поля обе команды в последние минут быстро проходят. Но резко тормозят перед штрафной. Так что футбол зрелищнее не становится.
40’
Кстати, о болельщиках стоит сказать отдельно. Несмотря на мороз их пришло достаточно приличное количество и поддерживают свою команду без остановки. Даже духовой оркестр здесь небольшой существует. Главное, чтоб губы у них к инструментам не примёрзли.
39’
"Терек" полез вперёд к концовке. Под громкие кричалки саранской публики это выглядит очень забавно.
37’
Митришев мог выходить один в один - заброс из глубины был отменный. Но всё прервал Шитов, в шикарнейшей подкате вынесший мяч.
36’
Едва зажглась игра, как сразу потухла. Содержательным матч двух организованных, прежде всего, в обороне команд редко получается.
34’
Рыков руками повалил Рыбуса на газон. Тактический фол. Там свободные зоны оставались сзади, а штрафной вряд ли будет опасным.
33’
Хозяева вспомнили, что проводят последний матч года перед родной публикой. В штрафной сейчас была интересная перепасовка, но Мухаметшин передержал мяч и смог закончить эпизод лишь неточным ударом.
31’
Фибел поторопился. Дальний удар вышел совсем не опасным - над перекладиной прошёл. А было много вариантов. Причём не только отдать, но подождать и прицелиться лучше.
30’
И ответ сразу! Луценко пробил. Да так, что Айсатти пришлось с линии ворот выносить мяч. Пошёл футбол!
29’
Уоу! Уциев! Первый действительно опасный момент! Забыли о нём на углу штрафной. А именно туда и последовал пас. Без проблем Ризван убрал Мухаметшина и сразу пробил. А мог и приблизиться ещё. Наверное, поэтому не попал - рядом с дальней штангой прошёл мяч.
27’
Мухаметшин придумал интересную идею на стандарте. Выбрался к линии штрафной на подачу и затылком сбрасывал в сторону ворот. На удар не походило, а на пас, если действие таковым считать, никто не откликнулся. Жаль, было бы красиво.
25’
Пошли фолы. Теперь Кудряшов уронил Дудиева. Фёдор вообще тот ещё любитель фолить, но здесь была честная борьба. Поменьше бы её и побольше футбола.
23’
Шитов зарядил Айсатти по ногам. Без внимания судьи остался эпизод. А вполне тянул на карточку. Может, пожалел просто и потом даст по совокупности?
22’
Кудряшов внезапно обострил. Настолько внезапно, что никто прострела этого и не ждал. Ни защитники, ни нападающие. А достаточно было просто подставить ногу для гола. Но некому.
20’
Пока достаточно спокойно матч проходит. Скорости не включают. Зимой это непросто. Хотя поле, надо отдать должное, в приличном состоянии.
19’
Луценко прессинговал Родолфо, поджидая его ошибку. Недооценила. Опыт-то какой у бразильца. Он - последний, от кого стоит ждать оплошности.
17’
А хозяева пытаются вскрыть оборону за счёт быстрых контратак. Но пока они заканчиваются либо офсайдом, либо, и вовсе, ничем.
15’
Дисквалифицированного Иванова, конечно, не хватает. Он-то с командой приехал, но выйти не может - просто поддерживает. В поле его поддержка пригодилась бы больше, конструктива в атаке пока мало у подопечных Рахимова.
13’
Опа! А "Тереку" и не нужно приближаться к штрафной! Родолфо саданул метров с сорока. Причём не только мощно, но и технично: мяч опускался в верхний угол. Ревешвили пришлось потрудиться.
12’
А штрафной разыграли бесхитростно. За счёт короткого паса пытались войти в штрафную грозненцы, но не удалось. С обороной пока полный порядок у хозяев.
11’ Желтая карточка
Логотип Мордовия Фибел Тома получил ж.к.
Томас жесточайше сбивает Митришева. Там, где вообще не нужно было фолить. Конечно, тут жёлтая. Чистейшая.
9’
У "Терека" пока комбинационная игра не ладится. Во многом потому что соперник не даёт. Эшелонированную оборону выставил Гордеев. Так просто её не пройти.
7’
А вот сейчас мог быть. Шансик. Дудиев открылся на дальней, куда и последовала подача. Но удар головой совершенно не получился.
6’
"Мордовия" забросами играет. Накидывает и накидывает мяч в штрафную. Но там игрок сборной России - Семёнов. Потому без шансов.
4’
Ле Таллек вспомнил молодость и обострил Нда... В молодости получалось лучше. Прямо в руки вратарю отдал.
3’
Пока остроту пытаются создавать гости. По рангу так и надо, но от "Мордовии" ожидал другого начала, честно говоря.
1’
Начали!
0’
Всем здравствуйте! Российская Премьер-Лига уходит в долгосрочный отпуск. Поэтому не советую пропускать ни один матч 18-го тура. Да, даже "Мордовия" - "Терек". В конце концов, сами же за зимние месяцы соскучитесь по Витьку. А если серьёзно, то встреча действительно интригующая. Хозяевам пора выбираться из зоны вылета, где они прочно осели. "Терек" же вполне может зацепиться за еврокубки. Задачи серьёзные у обоих клубов, поэтому проигрывать нельзя никому. На первый взгляд, фаворит очевиден. Но нужно помнить, что грозненцы - команда домашняя. С трибуна "Старта" они могут услышать лишь свист и крики "Великая!", а никак не заряды президента родной республики. В общем, легко не будет никому. Тем интереснее матч. Который вместе с вами смотреть будет Николай Самофалов.
Протокол
Лого Мордовия
Лого Ахмат

11' Фибел Тома (97)

64' Ле Таллек Дамьен (7) уходит с поля, Шипицин Евгений (25) вышел на поле

68' Луценко Евгений (48)

69' Шитов Игорь (4)

77' Власов Олег (84) уходит с поля, Самодин Сергей (22) вышел на поле

46' Митришев Магомед (95) уходит с поля, Кузяев Далер (21) вышел на поле

69' Родолфо (2)

71' Грозав Георге (30)

83' Грозав Георге (30) уходит с поля, Мбенг Аблайе (17) вышел на поле

90+3' Кузяев Далер (21)