Текстовая онлайн трансляция матча Герта против Боруссия

ВыигрышНичьяВыигрышНичьяВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрыш
Стадион Олимпиаштадион (Берлин)
Телетрансляция: «МАТЧ! Футбол 2»
90+6’

Подопечные Томаса Тухеля практически весь второй тайм провели в атаке, но смогли забить только один мяч, которого, как оказалось, не хватило даже на ничью! Хлесткий удар со штрафного в исполнении Марвина Платтенхарта приносит важную победу "Герте", которая продолжает вести борьбу за места в еврокубках. Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+5’
Отбились от атаки хозяев "шмели", но дойти до чужих ворот им уже не хватает времени! Раздается финальный свисток! "Герта" одерживает победу!

90+4’ Замена
Логотип Герта Харагути Гэнки (24, п) уходит с поля
Логотип Герта Аллагуи Сами (11, н) выходит на поле
90+3’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Пулишич Кристиан (22, п) получил ж.к.
Получает желтую карточку полузащитник гостей за фол в центре поля.
90+2’
Потеряли мяч гости на чужой половине поля, начинается контратака "бело-голубых".
90+1’
Четыре минуты компенсирует арбитр к основному времени матча!
90’ Желтая карточка
Логотип Герта Вайзер Митчелл (23, п) получил ж.к.
Оба игрока получили по "горчичнику" от арбитра.
Логотип Боруссия Дембеле Усман (7, н) получил ж.к.
89’
Усман Дембеле не поделилk мяч с Митчеллом Вайзером, который схватил мяч в руки раньше времени, пауза в матче. Француз в падении задел по ноге игроку "Герты", который завалившись начал изображать нереальные боли.
88’
Продолжается давление давление на оборону "Герты", которая всеми силами пытается отстоять победу в матче.
86’
Два подряд угловых исполнили гости, однако опасности у ворот Руне Ярстейна не возникло.
85’
Продолжают "шмели" предпринимать попытки забить, "бело-голубые" обороняются всем составом.
83’ Замена
Логотип Боруссия Шюррле Андре (21, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Мерино Микель (24, п) выходит на поле
82’
Андре Шюррле хлестко пробил из-за пределов штрафной, мяч пролетает рядом со штангой.
81’ Замена
Логотип Герта Калу Саломон (8, п) уходит с поля
Логотип Герта Миттельштедт Максимилиан (34, з) выходит на поле
81’
Роман Бюрки забирает мяч на выходе после навеса соперника в его штрафную с правого фланга атаки.
80’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Бартра Марк (5, з) получил ж.к.
Испанский защитник нарушает правила на правом фланге обороны своей команды.
80’
Себастьян Лангкамп получил мяч на правом фланге атаки, но его прострел в чужую штрафную выбит защитниками "Боруссии".
79’
Кристиан Пулишич при попытке войти в чужую штрафную теряет мяч, намечается контратака "бело-голубых".
78’
Отошли к своей штрафной хозяева, "шмели" комбинируют на чужой половине поля.
77’
Саломон Калу решился на дальний выстрел по воротам Романа Бюрки, мяч полетел намного выше цели.
76’ Замена
Логотип Боруссия Дурм Эрик (37, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Пулишич Кристиан (22, п) выходит на поле
76’ Замена
Логотип Боруссия Кастро Гонсало (27, з) уходит с поля
Логотип Боруссия Дембеле Усман (7, н) выходит на поле
75’
Готовится двойная замена в составе дортмундской "Боруссии".
74’
Провели неплохую атаку футболисты "Боруссии", однако до удара по воротам Руне Ярстейна дело не дошло.
73’
Вернулась игра в привычное русло, гости атакуют, хозяева обороняются! Только счет на табло вновь в пользу "Герты"!
72’
Сильным ударом со штрафного Марвин Платтенхардт отправляет мяч в левую "девятку" от Романа Бюрки! Великолепный удар получился у защитника "Герты"!

71’ Гол
Логотип Герта Платтенхардт Марвин (21, з) - 2:1
ГОЛ!!! "Герта" выходит вперед!
70’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Гинтер Маттиас (28, з) получил ж.к.
Сбил на подступах к своей штрафной защитник "Боруссии" Митчелла Вайзера.
69’
Пьер-Эмерик Обамеянг после отскока от соперника в чужой штрафной из убойной позиции не попал по воротам Руне Ярстейна!
68’
Роман Бюрки спокойно забирает мяч после прямого удара со штрафного, довольно далеко было до ворот "Боруссии".
67’
Заработали стандарт на чужой половине поля "бело-голубые".
66’ Замена
Логотип Герта Ибишевич Ведад (19, н) уходит с поля
Логотип Герта Вайзер Митчелл (23, п) выходит на поле
65’
Готовится первая замена в составе "Герты", на поле появится Митчелл Вайзер.
64’
Владеют инициативой футболисты "Боруссии", хозяева во втором тайме в основном обороняются.
63’
Был шанс у "бело-голубых" убежать в контратаку, но у Ведада Ибишевича не получилось оторваться от соперника.
61’ Желтая карточка
Логотип Герта Лангкамп Себастьян (15, з) получил ж.к.
Защитник "Герты" срубил Гонсало Кастро в центре поля.
60’
Гости в позиционной атаке, продолжают обороняться большими силами хозяева поля.
59’
Не получается у хозяев перейти в атаку при отборе "бело-голубые" сразу же теряют круглого.
58’
Продолжают владеть мячом футболисты "Боруссии", хозяева обороняются всем составом.
57’
Гонсало Кастро выскочил на рандеву с голкипером "Герты", но его ударв дальний угол оказался неточным!
56’
Классную комбинацию провели гости, которая завершилась голом! Пьер-Эмерик Обамеянг скинул мяч пяткой Рафаэлю Геррейру, португалец отдал пас Синдзи Кагаве, который выкатил круглого под удар габонскому нападающему! Пьер-Эмерик Обамеянг сильным ударом из пределов штрафной отправляет мяч в сетку ворот Руне Ярстейна!

55’ Гол
Логотип Боруссия Обамеянг Пьер-Эмерик (17, н) (Логотип Боруссия Кагава Синдзи (23, п)) - 1:1
ГОЛ!!! Счет становится равным!
54’
Неудачно исполнили корнер "бело-голубые", мяч переходит под контроль "шмелей".
53’
Саломон Калу в чужой штрафной дважды обыграл Эрика Дурма, но прострел ивуарийца выбит на угловой.
52’
Потеряли мяч футболисты "Боруссии" на чужой половине поля, начинается позиционная атака хозяев.
51’
Позиционно грамотно обороняются "бело-голубые", не получается у "шмелей" добраться до чужих ворот.
50’
Подолгу держится круглый у дортмундцев, но продвижения к чужим воротам не наблюдается.
49’
Саломон Калу классно пяткой отдал пас на Пера-Сильяна Скьелбреда после прострела с правого фланга атаки, норвежец с убойной позиции не попадает в створ ворот Романа Бюрки!
48’
Марк Бартра решился на дальний выстрел по воротам Руне Ярстейна, который спокойно забирает мяч!
47’
Не получается у хозяев провести атаки, "шмели" отобрали мяч у соперника в центре поля.
46’
Эрик Дурм успел к мячу, который практически улетел за лицевую линию, получился прострел вдоль ворот на Пьера-Эмерика Обамеянга, который совсем немного не смог дотянуться до мяча!
46’
Роберт Хартманн дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Боруссии".
45+3’

Интересным получился первый тайм, по итогам которого подопечные Томаса Тухеля уступают "Герте" с минимальным счетом! Есть еще время у "шмелей" исправить ситуацию, но не стоит забывать о том, что "бело-голубые" очень опасны на контратаках! Смогут ли футболисты "Герты" одержать победу в матче против "Боруссии"?! Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+2’

Арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’
Комбинируют в центре поля футболисты "Боруссии", нужно идти вперед есть еще одна минута в запасе гостей.
45’
Две минуты добавлено арбитром к первой половине матча.
44’
Потеряли мяч в простой ситуации защитники "шмелей", в итоге прошел навес на Саломона Калу, который в борьбе с Марселем Шмельцером немного не дотянулся до мяча головой!
43’
Держится мяч у футболистов "Боруссии", особого продвижения к чужой штрафной не наблюдается.
42’
Руне Ярстейн играет на выходе после подачи соперника, выбив мяч кулаком! Последовала последовала повторная подача гостей, после которой голкипер "Герты" забирает мяч в руки.
41’
Неудачно разыграли штрафной "бело-голубые", едва "шмели" не убежали в контратаку, но гости замедлили с передачей вперед.
40’
Марк Бартра нарушает правила на Саломоне Калу, стандарт в пользу "Герты".
39’
Пьер-Эмерик Обамеянг зарабатывает угловой для своей команды! Розыгрыш которого закончился ударом головой Марка Бартры после навеса Маттиаса Гинтера, мяч полетел выше цели!
38’
Голкипер "Герты" спокойно забирает мяч после неточного паса гостей в его штрафную.
37’
Синдзи Кагава выполнил подачу с правого фланга, но до партнеров по команде мяч не дошел.
36’
Андре Шюррле нарушает правила на Петере Пекарике, который опередил игрока гостей и был первым на мяче.
35’
Заработали стандарт гости в центре поля, готовится заброс на ворота Руне Ярстейна.
34’
Саломон Калу пытался убежать к чужим воротам, но обыграть защитника "шмелей" один в один ему не удалось.
33’
Держится мяч у футболистов "Боруссии", однако до ударов по воротам хозяев дело не доходит.
32’
Оффсайд зафиксирован у Рафаэля Геррейру, который подключался к атаке своей команды по левому флангу.
31’
Ведад Ибишевич хорошо сыграл в отборе, однако убежать в атаку у футболистов "Герты" не получилось, довольно быстро гости вернули круглого под свой контроль.
30’
В позиционной атаке футболисты "Боруссии", хозяева встречают соперника на своей половине поля.
29’
Не задерживается круглый в центре поля, на встречных курсах проходит игра.
28’
Убежали в контратаку гости, Синдзи Кагава протащил мяч в чужую штрафную, но прострел японца был выбит защитником "бело-голубых".
27’
Марк Бартра нарушает правила на Саломоне Калу в борьбе за верховой мяч, стандарт в пользу "Герты".
26’
Не доходит дело до удара по воротам Руне Ярстейна, мяч переходит под контроль хозяев поля. Тем временем на поле вернулся Себастьян Лангкамп.
25’
Защитник "Герты" выбивает мяч на угловой, прерывая пас соперника внутри своей штрафной площади.
24’
Отбились общими усилиями "шмели" от навеса соперника с угла поля, начинается позиционная атака "Боруссии".
23’
Угловой на правом фланге атаки зарабатывают "бело-голубые", готовится подача в штрафную гостей.
22’
Покинул пределы поля Себастьян Лангкамп для получения медицинской помощи, тем временем игра возобновилась.
21’
Небольшая пауза в матче лежит на газоне Себастьян Лангкамп, похоже защитнику хозяев потребуется медицинская помощь.
19’
Разобрался на правом фланге атаки своей команда Пьер-Эмерик Обамеянг с защитником "Герты", но удар у нападающего "шмелей" получился неточным.
18’
Провели еще одну атаку хозяева, на газоне оказался Марсель Шмельцер, но футболисты "Герты" все равно продолжили свою атаку, которая опасности воротам Романа Бюрки не таила.
17’
Вот такое вот, начало! "Герта" очень неплохо играет на контратаках!
16’
Неуверенно сыграл на выходе голкипер "шмелей" при подаче с угла поля! В итоге Рафаэль Геррейру выносит мяч с ленточки ворот после удара Саломона Калу!
15’
Саломон Калу решился на дальний выстрел по воротам "Боруссии", Роман Бюрки в прыжке переводит круглого на угловой.
14’
Провели атаку "шмели", которая закончилась угловым у ворот соперника, но до опасного момента дело не дошло!
13’
Удается хозяевам забить быстрый мяч, посмотрим, что будет дальше.
12’
Ведад Ибишевич великолепно ушел от Маттиаса Гинтера, который подарил мяч боснийцу, вошел в чужую штрафную и выкатил великолепный пас вдоль ворот на Саломона Калу, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам!

11’ Гол
Логотип Герта Калу Саломон (8, п) (Логотип Герта Ибишевич Ведад (19, н)) - 1:0
ГОЛ!!! "Герта" открывает счет!
10’
Не получилось у гостей довести розыгрыш углового до удара по воротам Руне Ярстейна, мяч потерян.
9’
Выбивают игроки "бело-голубых" очередную навесную подачу на Андре Шюррле на угловой.
8’
Роман Бюрки забирает мяч на выходе после подачи в свою штрафную с правого фланга атаки "Герты".
7’
Высокий прессинг "бело-голубых" приносит свои плоды, хозяева перехватывают мяч у "черно-желтых".
6’
На приличных скоростях началась игра, не понадобилось командам времени на раскачку.
5’
Генки Харагучи разобрался на подступах к чужой штрафной с Марком Бартрой, однако удар у японца из-за пределов штрафной получился неточным!
4’
Маттиас Гинтер пробил головой после подачи с углового, мяч в створ ворот Руне Ярстейна не попал.
3’
Быстро вернули гости мяч под свой контроль, атака "Боруссии" развивается правым флангом.
2’
Синдзи Кагава классным пасом вывел Андре Шюррле на убойную позицию, но нападающий "Боруссии" отправил мяч выше ворот Руне Ярстейна!
1’
Атака хозяев левым флангом заканчивается прострелом в чужую штрафную, с которым без особого труда справляются защитники "шмелей".
1’
Раздается стартовый свисток! Матч начался! Хозяева сегодня будут играть в полосатых бело-синих футболках и синих трусах, а гости в желтых футболках и черных трусах.
0’

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0’

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Герта»: Ярстейн, Пекарик, Скьельбред, Штарк, Дарида, Калу, Лангкамп, Ибишевич, Платтенхардт, Харагучи, Брукс.

«Боруссия» Дортмунд: Бюрки, Бартра, Гинтер, Шмельцер, Геррейру, Вайгль, Дурм, Кастро, Кагава, Шюррле, Обамеянг.

0’
В прошлом туре подопечные Паля Дардои в гостях уступили "Гамбургу" со счетом 0:1! Победный гол "динозавры" забили за тринадцать минут до окончания основного времени, оставшихся минут "бело-голубым" для того, чтобы отыграться не хватило.
0’
В рамках двадцать третьего тура дортмундская "Боруссия" встречалась с "Байером", команды на двоих забили восемь мячей, шесть из которых влетели в ворота леверкузенцев.
0’
Команда Паля Дардои по-прежнему остается одним из претендентов на право представлять в следующем сезоне свою страну в Лиге Чемпионов. На данный момент "Герта" отстает от идущего на четвертом месте "Хоффенхайма" на четыре очка. Из-за травм "Герте" сегодня не смогут помочь Юлиан Шибер, Фабиан Лустенбергер, Арне Майер и Флориан Баак.
0’
Подопечные Томаса Тухеля в последних четырех играх выигрывают с разгромным счетом. В рамках чемпионата были обыграны "Вольфсбург"(3:0), "Фрайбург"(3:0) и леверкузенский "Байер"(6:2), а в Лиге Чемпионов дортмундская "Боруссия" в ответном матче 1/8 финала выиграла у португальской "Бенфики" со счетом 4:0 (в первом матче "шмели" уступили "орлам" с минимальным счетом). Из-за травм помочь "черно-желтым" в матче против "Герты" не смогут Марко Ройс, Марио Гетце, Себастьян Роде и Свен Бендер.
0’

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках двадцать четвертого тура немецкой Бундеслиги встретятся берлинская "Герта" и дортмундская "Боруссия". Для команд сегодняшний матч станет третьим в этом сезоне, кроме игры первого круга, которая завершилась со счетом 1:1, "Герта" и "Боруссия" встречались в Кубке Германии. Дальше в Кубке прошли "шмели", переиграв "Герту" в серии послематчевых пенальти. Кстати, основное время кубкового поединка завершилось так же со счетом 1:1. Отставание "бело-голубых" в турнирной таблице от идущих на третьем месте дортмундцев составляет шесть очков. Подопечные Паля Дардои постараются сегодня отобрать очки у дортмундской "Боруссии", которая набрала неплохой ход. Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.