Текстовая онлайн трансляция матча Уфа против Амкар

ПроигрышНичьяПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышНичьяНичьяНичьяНичья
Стадион Нефтяник (Уфа)
Телетрансляция: «Наш Футбол»
90+5’

"Уфа" и "Амкар" разошлись миром, результат можно назвать вполне закономерным. Хозяева поля действовали агрессивно, больше атаковали, что вылилось в забитый мяч. После выхода на замену Салугина в составе "Амкара" гости заиграли активнее впереди, но сами забить не сумели - "помог" им стандарт и Дмитрий Стоцкий, которому сейчас не позавидуешь. Вы можете определить лучших игроков матча на ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко, оставайтесь на "Соккер.ру"!

90+4’

Матч завершен! Сергей Лапочкин дает финальный свисток!

90+3’ Желтая карточка
Логотип Амкар Гол Януш (5, п) получил ж.к.
90+3’

Марсиньо со своей левой ноги наносил мощный удар в нижний угол - смог накрыть этот "выстрел" Селихов, пусть и не сразу зафиксировал мяч вратарь "Амкара"!

90+2’

Жарковато было сейчас в штрафной "Амкара". С углового последовала подача на дальний угол, Селихов зачем-то пошел на перехват мяча, не добрался до него, но защитники выбили "сферу".

90+1’

Три минуты добавил Сергей Лапочкин к основному времени матча. Джикия возле своих ворот "подарил" угловой "Уфе".

90’

Здорово в контратаку пытались убежать пермяки: Милькович в касание отдал передачу на Огуде, но нигериец не смог выполнить акцентированный ответный пас на ход сербу.

89’

Стоцкий пытается исправиться, активно работая на своем левом фланге: подачу делает Дмитрий в штрафную "Амкара", где Джикия на опережение играет и выбивает в аут "сферу".

88’ Замена
Логотип Уфа Фатай Кеинде (21, н) уходит с поля
Логотип Уфа Абдулавов Исламнур (99, н) выходит на поле
88’

Марсиньо по левому краю пытался обвести Йовичича, но заработал лишь аут бразилец.

87’

Милькович и Баланович в простейшей ситуации сыграли глупо - белорус явно находился в "офсайде", а серб отдал ему пас.

85’

Игбун все-таки заставил Зайцева выбить мяч в аут, плотно прессингуя защитника "Амкара". Просит Гончаренко своих подопечных идти вперед.

84’

Похоже, что согласны и на ничью гости. Занев совсем не спешит вводить аут с левого фланга, перед этим дав укатиться мячу за боковую.

83’

Кротов выполнил неудачный подкат и сам себе нанес повреждение. Медицинская бригада "Уфы" выбегает на поле.

82’

Интересный ход: Гончаренко заменяет Засеева, который больше действует на разрушение, выпуская атакующего бразильца Марсиньо. Гаджиев же, наоборот, снимает с игры форварда, вводя в игру игрока средней линии.

81’ Замена
Логотип Амкар Бодул Дарко (9, н) уходит с поля
Логотип Амкар Йовичич Бранко (33, п) выходит на поле
80’ Замена
Логотип Уфа Засеев Азамат (13, п) уходит с поля
Логотип Уфа Марсиньо (10, н) выходит на поле
79’

Огуде выиграл в центре поля мяч в борьбе с Игбуном и по правому флангу начал атаку "Амкара". Сфолил против Занева полузащитник "Уфы" Засеев.

78’

Не понял сейчас Засеев в атаке Фатаи, который выполнил хороший пас между защитников на 13-го номера, но уже забежал за мяч Азамат.

77’

"Амкар" почувствовал, что надо идти вперед и атаковать, так как соперника, мягко говоря, сейчас подавлен.

76’

Да уж, сами себе привезли и гол уфимцы, и угловой, после которого была выполнена роковая подача.

75’ Автогол
Логотип Уфа Стоцкий Дмитрий (39, з) - 1:1 (А)
Бодул выполнил подачу на ближнюю штангу, где Стоцкий срезал мяч головой в свои же ворота!
74’

Лунев на выходе ошибся ни без "помощи" Аликина, мяч отскочил Салугину, который по высокой дуге перебрасывал вратаря "Уфы", но тот успел каким-то чудом вытащить "сферу" из-под перекладины!

73’

Кротов рукой подыграл себе в моменте, когда борьба велась с Огуде. Заметил это Лапочкин и зафиксировал фол.

72’

Слабо используют стандарты уфимцы. Во втором тайме уже большое количество "корнеров" подали хозяева поля, но ничего опасного из них не извлекли.

71’

Снова Фатаи в игре: не стал мудрить форвард, находясь в чужой штрафной под опекой защитника "Амкар", заработал он угловой.

70’

Бодул выходя из своей штрафной начал играть на публику и потерял мяч, Фатаи перехватил его, сместился к лицевой, сделал прострел на Кротова, но тут не смог пробить по воротам Селихова.

69’

Фатаи угловой заработал у чужих ворот. Очень активен во втором тайме нигерийский форвард, немало проблем он доставил обороне "Амкара".

68’

Салугин загубил хорошую атаку "Амкара", вовремя не успел нанести удар Александр, а вторым темпом уже Баланович сфолил впереди против Тумасяна.

67’

Теперь уже и Игбун беспокоит все того же Джикию. На угловой защитник успел выбить мяч.

66’

Джикия не позволил успеть к мячу Фатаи у лицевой. От ворот будет вводить "сферу" Селихов.

65’ Замена
Логотип Амкар Комолов Павел (20, п) уходит с поля
Логотип Амкар Баланович Сергей (16, п) выходит на поле
64’ Замена
Логотип Уфа Сысуев Дмитрий (7, п) уходит с поля
Логотип Уфа Кротов Вячеслав (57, н) выходит на поле
63’

Игбун пробил с линии штрафной аккуратно внутренней стороной стопы, но удар оказался слабым и точно по центру - без проблем для Селихова.

62’

"Уфа" не засиживается в обороне, пытаясь удержать счет. Скорее всего, это правильное решение, лучше будет увеличить преимущество в счете.

61’

Фатаи выполнил неплохую передачу в штрафную "Амкара", но никого из партнеров не оказалось на пути мяча.

60’

Досталось сейчас Игбуну по затылку после верхового единоборства с Мильковичем. Можно было бы и желтую карточку за такую отмашку показать сербу.

59’

Высокую "свечку" запустил Васин в сторону штрафной "Амкара", там Фатаи зацепился на мяч, но слишком хитрую передачу он хотел отдать на Сысуева пяткой, "сфера" ушла за лицевую.

58’

Подводит сейчас прием мяча Бодула. Хорошую передачу из глубины отдал ему партнер, но хорват умудрился упустить "сферу" за боковую.

57’ Замена
Логотип Амкар Шиндер Антон (7, п) уходит с поля
Логотип Амкар Салугин Александр (77, н) выходит на поле
56’

Фатаи отобрал мяч у Джикии, ворвался в штрафную, где защитника, которого обокрали, очень рисковал, идя в подкат, но чисто выбил "сферу" Георгий на угловой.

55’ Желтая карточка
Логотип Уфа Игбун Сильвестр (44, п) получил ж.к.
55’

Как ни пытался Огуде замкнуть высокую передачу поляка, футболисты "Уфы" все равно отбились. Гаджиев готовит замену, получает указания Салугин.

54’

Стандарт в сторону ворот "Уфы". Гол у мяча, который будет делать подачу, скорее всего.

53’

Шиндеру врачи оказывают помощь после того, как он с Игбун жестко столкнулся на фланге.

52’ Гол
Логотип Уфа Фатай Кеинде (21, н) (Логотип Уфа Сухов Александр (33, з)) - 1:0
Сысуев блестяще разобрался с двумя защитниками на правом фланге, сделал пас пяткой на Сухова, который прострелил вдоль вратарской на Фатаи - нигериец с близкого расстояния "расстрелял" Селихова!
51’

Уфимцы очередную атаку позиционную начинают через правый фланг.

50’

На газоне Дмитрий Сысуев, правила против него нарушил Огуде. Далее 7-ой номер "Уфы" успел и в штрафной "Амкара" упасть, но Лапочкин посчитал, что пенальти не было.

49’

Ух ты! Классную атаку провели пермяки! Бодул придержал мяч на левом краю штрафной, выдал скидку под удар Мильковичу, а тот пропустил "сферу" между ног специально, чтоб та дошла до Комолова - Павел пробил хлестко в дальний угол и едва не попал!

48’

Много верховой борьбы, особенно в центре поля, ведут команды. Спокойный темп в игре, не бегут сломя голову ни "Уфа", ни "Амкар" в атаку.

47’

Замен не произошло. С нарушения правил начинают уфимцы: Сухов в ногу ударил Комолова, который был быстрее на мяче.

46’

Второй тайм начался! "Амкар" с центра поля ввел мяч в игру!

45+1’

Последняя атака осталась за "Уфой", но хозяева не смогли извлечь пользы из нее. Свисток на перерыв дает главный арбитр, пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45’

Минуту добавил Сергей Лапочкин к первому тайму. Занев, который в последние минуты завелся не на шутку, нарушил правила против Засеева.

44’

Лунев от своих ворот вводит мяч длинным ударом в центре поля. Подбор остается за "Амкаром".

43’

Занев серьезно не доволен фолом Сухова. Лапочкин устно предупреждает болгарина за чрезмерную нервозность.

42’

"Уфа" контролирует мяч на чужой половине поля. Против Занева правила в атаке нарушает Сухов.

41’

Момент шикарный у "Амкара"! Идову поставил спину Сухову, укрыл мяч корпусом после передачи от Бодула и пробил с близкого расстояния по воротам Лунева! Вратарь отбил, но "сфера" отскочила снова на ногу Брайану, тот пробил с острого угла еще раз - теперь уже в штангу!

40’

"Амкар" начинает свою новую позиционную атаку по правому флангу: Милькович здорово работает с мячом и отдает передачу на Комолова.

39’

Да уж, просто никудышный заброс на дальний угол штрафной выполнил Шиндер, за которым Джикия не успел.

38’

По воротам Лунева пока футболисты "Амкара" ударов с створ не наносили. Возможно, очередной стандарт на чужой половине поля поможет это сделать гостям.

37’

Оборона "Амкара" провалилась в результате контратаки "Уфы"! Последовала подача из глубины на Фатаи, который на скорости ушел от Идову и из неудобного положения пробил с левого угла штрафной по воротам Селихова в дальний угол - рядом со стойкой!

36’

Тумасян сфолил против Бодула в очередной раз. Примерно на том же месте, как и в прошлый раз, разыграют стандарт пермяки.

35’

Фатаи здорово поборолся за мяч в центре поля и скинул головой "сферу" на ход Сысуеву. Повезло, что Огуде подстраховал защитников, вернулся и отобрал футбольный снаряд у Дмитрия.

34’

Идову на левом фланге выбросил аут на Огуде, тот прострелил в центр на Комолова. Удар полузащитника "Амкар" был заблокирован.

33’

Фатаи пытался у самой лицевой обойти Зайцева, но Николай не дал так просто обыграть себя, закрыв мяч корпусом. Тот ушел за линию от нигерийца.

32’

Шиндер получил по ногам от Аликина, но Лапочкин считает, что чисто сыграл Павел, назначив аут в пользу "Уфы".

31’

Атакуют хозяева поля неспешно, устроив для начала перепасовку на своей половине поля. По владению мячом 58-42 % в пользу "Уфы".

30’

Гол выполнил подачу в штрафную прямо на голову Засееву. Спокойно справились с этим стандартом уфимцы.

29’

Огуде бросил в прорыв Бодула, который завернул финт, обыграл Тумасяна и получил от него же по ногам. Стандарт в пользу "Амкара".

28’

Как же эффектно и эффективно играет Бодул: не смог он отдать передачу на Идову, который врывался в штрафную соперника, мяч тут же отскочил к нему, и хорват сделал пяткой пас на фланг, где Занев уже открылся.

27’

Засеев в духе "фэйр-плэй" отдает мяч Селихову. "Амкар" свою атаку позиционную начинает.

26’

В центре внимания снова Милькович и Игбун. Африканец пытался головой пробить по мячу, но в итоге "боднул" серба в висок. Требуется медицинская помощь 2-ому номеру "Амкара".

25’

Игбун продолжает напрягать оборону "Амкара". С левого фланга выполнял прострел нигериец, но Милькович оказался первым на мяче.

24’

Ого! Едва сейчас Стоцкий сам себе не забил! Милькович и Шиндер сыграли в "стенку", серб ворвался в штрафную соперника, находясь под прессингом Стоцкого, который вместо того, чтобы вынести мяч по-дальше от ворот, головой пробил в свои! Благо, что Сухов стоял на дальнем углу и выбил "сферу"!

23’

Васин сделал заброс из глубины поля в штрафную "Амкара", где Игбуну не удалось зацепиться за мяч.

22’

"Уфа" понемногу начинает прибирать инициативу. В положении "вне игры" оказываются сразу двое нападающих "Амкара" - Бодул и Шиндер.

21’

Стоцкий скинул мяч на Безденежных, который выполнил навес в штрафную "Амкара". Надо сказать, что все опаснее и опаснее подачи уфимцы выполняют.

20’

Сухов попытался укрыть мяч от сразу двух игроков "Амкара" и заработал аут для "Уфы", а чуть позже и угловой у ворот Селихова.

19’

Едва сейчас не забил Сильвестр Игбун! Засеев выполнил подачу на границу вратарской, где нигериец перевисел в "воздухе" Мильковича и пробил головой в дальний угол - рядом со штангой пролетел мяч!

18’

Милькович на правом фланге атаки пытается найти брешь в обороне "Уфы". Плотно защищаются хозяева и не позволяют пройти сербу вперед.

17’

Игбун сейчас нанес первый удар в створ ворот Селихова: головой чуть ли не с линии штрафной прямо по центру - такое вратарь просто обязан ловить.

16’

Фатаи ждал подачу Сысуева в чужой штрафной, но Занев успел подстраховать Идову и выбить мяч в аут.

15’

Тактический фол совершил Занев, подтолкнув у самой бровки в спину Сысуева.

14’

Селихов вводит мяч от ворот длинным ударом. Его партнеры выиграли подбор, готовится новая атака "Амкара".

13’

Против Стоцкого правила нарушил в центре поля в борьбе Шиндер. Лапочкин дает свисток в пользу "Уфы".

12’

Засеев проигнорировал в центре поля забегающего по правому флангу Сухова и сделал заброс вперед на Сысуева, который оказался не точным.

11’

На ближнюю штангу пошла подача от Дмитрия Стоцкого, отбились от нее пермяки, но мяч полетел на ногу Игбуну, который пытался пробить с линии штрафной с разворота, но Огуде заблокировал удар Сильвестра.

10’

Стандартное положение у ворот "Амкара": угловой будет подавать Стоцкий.

9’

Занев с левого фланга сделал длинный заброс в штрафную "Уфы", но там Лунев спокойно забрал "сферу" в руки.

8’

Огуде начинает атаку "Амкара" переводом на правый фланг. Гости в позиционном наступлении.

7’

Засеев сфолил на своей половине поля, стандарт разыграли коротким пасом гости, Бодул выполнил навес в центр штрафной "Уфы", где Васин успел опередить Шиндера и выбил мяч на угловой.

6’

Пермяки высоко встречают соперника: Сысуеву не дали спокойно принять мяч на бровке, который вскоре и потерял его. Левым флангом развивается атака "Амкара".

5’

Сухов не очень удачно принял мяч на грудь в чужой штрафной, отпустил его достаточно далеко от себя и не смог пробить по воротам Селихова. Далее упал у лицевой 33-ий номер "Уфы" после контакта с игроком "Амкара", но Лапочкин показал, что пенальти там не было.

4’

Шиндер убегал в контратаку один против двух защитников "Уфы": Васин не дал себя обвести, подставив вовремя ногу.

3’

Стоцкий прессинговал на левом фланге атаки Джикию, заставив того выбить мяч в аут теперь уже на другом краю.

2’

Хозяева поля сегодня играют в серой форме, гости - в белых футболках. На левом фланге от Васина "сфера" ушла за пределы поля. Идову к мячу подбегает, чтобы ввести его из-за боковой.

1’

Матч начался! С центра поля разводят футболисты "Уфы"!

0’

Свои герои есть и у "Уфы": на последнем рубеже стоит молодой вратарь Андрей Лунев, который демонстрирует впечатляющую игру. Голкипер отбил пенальти в игре с "Локо", а также совершил несколько потрясающих сейвов в матчах с "Краснодаром" и "Спартаком". К слову, три "сухаря" подряд у Лунева.

0’

"Амкар" является одной из самых малопропускающих команд в чемпионате. Пермяки пропустили всего-то 4 мяча в 8-и играх. Во многом, это заслуга насыщенной обороны, которую выстроил Гаджи Гаджиев.

0’

"Амкар" потерпел лишь одно поражение со старта сезона. Напомним, что оно было в гостях и от "Зенита" (3-0). В остальных 7-и встречах пермяки набрали 15 очков, и это очень даже неплохой результат для "Амкара", который обычно привык располагаться во второй восьмерке в таблице. Пожалуй, это последняя встреча Гаджиева и компании, в которой можно и нужно набирать очки перед рядом серьезных матчей. Календарь для "Амкара" сложился так, что после выезда в Уфу у "красно-черных" будут игры подряд с "Локомотивом", "Краснодаром", "Ростовом", "ЦСКА" и "Спартаком".

0’

Похоже, что белорусский специалист, главный тренер "Уфы" Виктор Гончаренко полностью нашел взаимопонимание с новой для себя командой, поставил игру, и его футболисты начали давать результаты. Как говорится, за 4 тура уфимцы поднялись из грязи, только вот не в князи, а пока в середину таблицы. Однако, если "Уфа" в таком же темпе продолжит набирать очки, то и до лидеров скоро будет рукой подать. Судите сами: после 4-го тура команда на последнем месте, с одним набранным баллом. Скептики уже отправляют Гончаренко в отставку, только вот руководство клуба верит в тренера, дает ему возможность работать. Следом идет гостевая победа над "Крыльями" (0-1), ничья дома с "Краснодаром" (0-0), и две виктории в Москве над "Локомотивом" (0-1) и "Спартаком" (0-1)! Впечатляет, не правда ли? "Амкар" ведь тоже на данный момент идет, считай, в лидерах, поэтому стоит и подопечным Гаджиева опасаться.

0’

Здравствуйте, уважаемые любители отечественного футбола! Воскресная программа Чемпионата России начинается с матча в Уфе, где местный клуб примет гостей из Перми. "Амкар", к удивлению многих, идет на 4-ой позиции в турнирной таблице и сегодня имеет шанс закрепиться там, догнать или вовсе опередить кого-нибудь из тройки, так как у "Зенита" сложный матч со "Спартаком", "ЦСКА" едет в гости в Ростов-на-Дону. Однако, все это будет в случае победы над уфимцами, которые показывают не менее впечатляющие результаты: в последних 4-ех играх подопечные Гончаренко набрали 10 очков, таким образом переместившись со дна таблицы в середину - на 9-ое место. "Соккер.ру" будет следить за матчем в Уфе и освещать все основные события в текстовой онлайн-трансляции, вести которую буду я, Роман Земко. Стартовый Свисток даст главный арбитр из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин в 14.00 по московскому времени.