Текстовая онлайн трансляция матча Рома против Фиорентина

НичьяПроигрышВыигрышНичьяПроигрышВыигрышПроигрышНичьяВыигрышВыигрыш
Стадион Олимпико (Рим)
Телетрансляция: «МАТЧ! ТВ», «МАТЧ! Футбол 2»
90+2’

Подопечные Лучано Спаллетти по всем статьям переиграли "Фиорентину", отправив в ворота Чиприана Тэтэрушану четыре безответных мяча! "Рома" продолжает погоню за "Ювентусом", а "фиалки" не используют шанс подобраться поближе к зоне еврокубков. Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+1’
Арбитр дает финальный свисток! "Рома" разбивает "Фиорентину" со счетом 4:0!
90’
В атаке хозяева, "Фиорентина" продолжает обороняться.
89’ Замена
Логотип Рома Наингголан Раджа (4, п) уходит с поля
Логотип Рома Гренье Клеман (7, п) выходит на поле
88’
Нарушают правила в атаке "фиалки", очередной стандарт в пользу "Ромы".
87’
Неудачно разыгран корнер "волками", мяч переходит под контроль футболистов "Фиорентины".
86’
Еще один угловой зарабатывают хозяева.
85’ Замена
Логотип Рома Де Росси Даниэле (16, п) уходит с поля
Логотип Рома Паредес Леандро (5, п) выходит на поле
84’
Давиде Астори ошибся, позволив Эдину Джеко перехватить у него мяч! А босниец четко реализует предоставившийся ему шанс, отправив мяч в дальний угол ворот Чиприана Тэтэрушану!

83’ Гол
Логотип Рома Джеко Эдин (9, н) - 4:0
ГОЛ! Эдин Джеко оформляет дубль!
82’
Не получается у гостей подобраться к чужой штрафной, очень надежно сегодня действует оборона "джаллоросси".
81’ Замена
Логотип Рома Эль-Шаарави Стефан (92, п) уходит с поля
Логотип Рома Тотти Франческо (10, н) выходит на поле
80’
Первая замена готовится в составе "Ромы", на поле появится Франческо Тотти!
79’
Продолжают хозяева контролировать мяч, в свое удовольствие играют футболисты "Ромы".
78’ Замена
Логотип Фиорентина Кьеза Федерико (25, з) уходит с поля
Логотип Фиорентина Тельо Кристиан (16, н) выходит на поле
77’
Снимает окончательно "Рома" вопрос о победителе сегодняшнего матча!
76’
Кевин Стротман выполнил передачу с фланга на ход Радже Наингголану, который классно принял мяч в чужой штрафной, а затем пробил мимо голкипера "Фиорентины"!

75’ Гол
Логотип Рома Наингголан Раджа (4, п) (Логотип Рома Стротман Кевин (6, п)) - 3:0
ГОЛ! Третий мяч влетает в ворота "Фиорентины"!
74’ Замена
Логотип Фиорентина Бернардески Федерико (10, п) уходит с поля
73’
Стандарт на чужой половине поля зарабатывают футболисты "Ромы", навес с которого завершился скидкой Эдина Джеко на Федерико Фасио, аргентинец до мяча добраться не смог.
72’
Исполнили угловой хозяева с правого фланга, на этот раз до удара по воротам "Фиорентины" дело не дошло.
71’
Эдин Джеко не реализует выход один на один с Чиприаном Тэтэрушану, слишком слабо пробил босниец, защитник гостей успел подстраховать своего голкипера!
70’
Антонио Рюдигер классно развернулся в чужой штрафной и пробил, но мяч после удара немца проходит в считанных сантиметрах от штанги ворот Чиприана Тэтэрушану.
69’
Зарабатывает Эмерсон на левом фланге атаки своей команды угловой.
68’
Намечалась опасная контратака "Ромы", но все закончилось неточной передачей хозяев.
67’
Затянулась позиционная атака гостей, никак не могут "фиалки" подобраться к чужой штрафной.
66’
Федерико Кьеза зарабатывает стандарт для своей команды на чужой половине поля.
65’
Стефан Эль-Шаарави наносит удар головой, мяч полетел прямо в голкипера "Фиорентины".
64’
Провели неплохую атаку хозяева, однако до удара довести ее не удалось, потеряли мяч "джаллоросси" в чужой штрафной.
63’ Замена
Логотип Фиорентина Оливера Максимилиано (15, з) уходит с поля
Логотип Фиорентина Иличич Йосип (72, п) выходит на поле
62’
Оффсайд зафиксирован у футболиста гостей, стандарт исполнят футболисты "Ромы".
61’
Перешел мяч под контроль гостей, которые пытаются организовать позиционную атаку.
60’
Стефан Эль-Шаарави зарабатывает стандарт для своей команды на чужой половине поля.
59’
Федерико Фасио замыкает ударом головой навес со стандарта в исполнении Даниэле Де Росси, мяч от штанги влетает в сетку ворот Чиприана Тэтэрушану!

58’ Гол
Логотип Рома Фасио Федерико (20, з) (Логотип Рома Де Росси Даниэле (16, п)) - 2:0
ГОЛ! Удваивает свое преимущество "Рома"!
57’ Желтая карточка
Логотип Фиорентина Гонсало (2, з) получил ж.к.
На левом фланге обороны своей команды нарушает правила капитан "Фиорентины". За две минуты арбитр наградил желтыми карточками капитанов обеих команд!
56’ Желтая карточка
Логотип Рома Де Росси Даниэле (16, п) получил ж.к.
Срубил капитан "Ромы" в подкате в центре поля Борху Валеро.
55’
Потеряли круглого "волки" на чужой половине поля, начинается позиционная атака "фиолетовых".
54’
Федерико Кьеза подыграл себе рукой, арбитр назначает еще один стандарт в пользу хозяев.
53’
Нарушают правила "фиалки" в центре поля, стандарт в пользу "Ромы".
52’
Заканчивается атака "Фиорентины" безадресным прострелом с левого фланга в чужую штрафную.
51’
Перешли гости в позиционную атаку, "джаллоросси" обороняются.
50’
Антонио Рюдигер классно сыграл на перехвате в центре поля, однако до удара по воротам гостей дело не дошло.
49’
Матиас Весино сыграл в своей штрафной, опередив Раджу Наингголана, который уже был готов нанести удар по воротам Чиприана Тэтэрушану.
48’
Контролируют мяч гости, однако высокий прессинг соперника не позволяет "фиолетовым" начать атаку.
47’
Стефан Эль-Шаарави протащил мяч в чужую штрафную, однако его прострел вдоль ворот пришелся в голкипера "Фиорентины", который спокойно забрал круглого.
46’
Максимилиано Оливера пытался обыграть соперника на левом фланге атаки своей команды, но сделать это у уругвайца не получилось.
46’
Массимилиано Иррати дает свисток к началу второй половины матча! С центра поля начинают футболисты "Ромы".
45+2’

Добились все-таки своего подопечные Лучано Спаллетти, "Рома" уходит на перерыв в роли победителя. Команде Паулу Соузы нужно что-то менять, не получается пока что у "фиалок" наладить игру в атаке. Сможет ли "Фиорентины" исправить ситуацию во втором тайме? Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+1’

Не стал арбитр добавлять времени к первой половине матча, перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45’
Максимилиано Оливера оказывается в положение "вне игры", стандарт в пользу "Ромы".
44’
Высокий прессинг "джаллоросси" не позволяет гостям быстро перейти в атаку.
43’
Неудачно разыграли угловой хозяева, мяч переходит под контроль "фиолетовых".
42’
Эдин Джеко оказался с глазу на глаз с Чиприаном Тэтэрушану, но голкипер гостей своевременно вышел из ворот и заблокировал удар боснийца.
41’ Желтая карточка
Логотип Фиорентина Валеро Борха (20, п) получил ж.к.
Борха Валеро выставил ногу на пути Раджи Наингголана на границе своей штрафной, опасный стандарт исполнят хозяева.
40’
Эдин Джеко грамотно избежал оффсайда после передачи Даниэле Де Росси из глубины поля, принял мяч и хладнокровно пробил мимо голкипера "Фиорентины"!

39’ Гол
Логотип Рома Джеко Эдин (9, н) (Логотип Рома Де Росси Даниэле (16, п)) - 1:0
ГОЛ! "Рома" открывает счет!
38’
Потеряли мяч на чужой половине поля футболисты "Фиорентины", намечается контратака "волков".
37’
Манолас завалил в центре поля Борху Валеро, стандарт исполнят гости.
36’
Хума Бабакар отработал в обороне, выбив мяч головой из своей штрафной после подачи соперника со стандарта.
35’ Желтая карточка
Логотип Фиорентина Санчес Карлос (6, з) получил ж.к.
Колумбийский защитник останавливает убегавшего от него Эмерсона с нарушением правил.
33’
Продолжают атаковать хозяева, перешла полностью инициатива к футболистам "Ромы".
32’
Стефан Эль-Шаарави оказался на острие атаки "Ромы", однако выиграть верховую борьбу у защитника "фиолетовых" он не смог.
31’
Эдин Джеко классно развернулся в чужой штрафной, но голкипер "Фиорентины" справляется с ударам боснийца в ближний угол.
30’
Открытый футбол пошел на "Олимпико"!
29’
Раджа Наингголан вырезал классную передачу воздухом на Бруно Переса, который мог расстреливать голкипера "Фиорентины", но бразилец отправил мяч выше цели!
28’
Эдин Джеко наносит удар головой из пределов штрафной соперника, босниец в створ ворот Чиприана Тэтэрушану не попал.
28’
Матиас Весино с дальней дистанции отправляет круглого намного выше ворот соперника.
27’
Кевин Стротман решился на дальний выстрел по воротам соперника, мяч после удара голландца полетел выше ворот Чиприана Тэтэрушану.
26’
Эмерсон успевает опередить в своей штрафной Федерико Кьезу, мяч выбит бразильцем на угловой.
25’
Федерико Кьеза после розыгрыша корнера наносит удар с границы штрафной соперника, мяч полетел выше цели.
24’
Максимилиано Оливера зарабатывает угловой для своей команды на левом фланге атаки.
23’
Оживилась игра, мяч практически не задерживается в центре поля.
22’
Раджа Наингголан оказался на острие атаки в чужой штрафной, однако до мяча, который был заброшен на бельгийца партнером по команде, он добраться не смог.
21’
Прибирает понемногу инициативу в свои руки "Рома".
20’
Бруно Перес сместился с правого фланга атаки в чужую штрафную, откуда пытался положить мяч в дальнюю "девятку", но точности удару бразильца не хватило.
19’
Хума Бабакар с дальней дистанции пробил намного выше ворот Войцеха Щесны.
18’ Желтая карточка
Логотип Рома Стротман Кевин (6, п) получил ж.к.
Срубил в центре поля Федерико Кьезу голландец, за что удостоился от арбитра желтой карточки.
17’
Стефан Эль-Шаарави выбегал на рандеву с Чиприаном Тэтэрушану, но голкипер "Фиорентины" успевает вовремя выйти из ворот!
16’
На встречных курсах проходит игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
15’
Уходит мяч от хозяев за лицевую линию у штрафной Чиприана Тэтэрушану, удар от ворот исполнит голкипер "фиалок".
13’
Федерико Кьеза выбежал на рандеву с голкипером "Ромы", перекидывал Войцеха Щесны полузащитник "фиолетовых", однако защитник "волков" успевает спасти свою команду, выбив мяч головой!
12’
Неплохую комбинацию разыграли хозяева на подступах к чужой штрафной, которая завершилась ударом Стефана Эль-Шаарави, мяч попадает в защитника "Фиорентины".
11’
Раджа Наингголан решился на дальний выстрел после розыгрыша углового, однако бельгиец попал в Даниэле Де Росси, который находился в положении "вне игры".
10’
Зарабатывают футболисты "Ромы" угловой на левом фланге атаки.
9’
Неудачно разыграли корнер "фиолетовые", мяч переходит под контроль "желто-красных".
8’
Борха Валеро сместился с левого фланга в чужую штрафную, откуда пробил низом, мяч от защитника "Ромы" улетает на угловой.
7’
Держится мяч у хозяев поля, но футболисты "Фиорентины" не подпускают соперника к своей штрафной.
6’
Антонио Рюдигер покрутился с мячом в центре поля, не найдя продолжения впереди, защитник "Ромы" отыгрывает круглого своему голкиперу.
5’
Пытаются футболисты "Ромы" начать позиционную атаку со своей половины поля, "фиалки" идут в высокий прессинг в поисках мяча.
4’
Федерико Кьеза пытался продавить Антонио Рюдигера, но немец, грамотно прикрыв мяч корпусом, сопроводил его за лицевую линию.
3’
Нарушили правила "волки" в центре поля, "фиолетовые" исполнят стандарт.
2’
Не получилось у гостей забросить мяч на Хуму Бабакара, круглый переходит под контроль "джаллоросси".
1’
Эмерсон подключился к атаке своей команды на левом фланге, однако мяч после подачи бразильца рикошетом от защитника "фиалок" полетел в руки Чиприана Тэтэрушану.
1’
Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Олимпико" начался! Хозяева сегодня будут играть в бордовой форме, а гости в форме белого цвета.
0’

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0’

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Рома»: Щесны, Фасио, Рюдигер, Эмерсон, Манолас, Наингголан, Стротман, Де Росси, Бруно Перес, Джеко, Эль-Шаарави.

«Фиорентина»: Тэтэрушану, Оливера, Родригес, Астори, Бадель, Санчес, Валеро, Весино, Бернардески, Кьеза, Бабакар.

0’
Подопечные Лучано Спаллетти в прошлом туре чемпионата Италии уступили в гостях "Сампдории" со счетом 2:3, голами в составе "волков" отметились Эдин Джеко и Бруно Перес. Так же "Рома" продолжает участие в Кубке Италии, в прошедшую среду "джаллоросси" переиграли "Чезену" в четвертьфинальном матче со счетом 2:1. Победу "Роме" принес гол Франческо Тотти, который он забил с пенальти в компенсированное к матчу время.
0’
В прошлую среду подопечные Паулу Соузы играли перенесенную игру девятнадцатого тура против "Пескары". "Фиорентина" вырвала победу у "дельфинов" в компенсированное время к матчу, итоговый счет игры 2:1 в пользу "фиалок". Дублем в составе "фиолетовых" отметился Кристиан Тельо.
0’
"Рома" входит в тройку лидеров чемпионата, которые постепенно начинают отрываться от остальных преследователей. Подопечным Лучано Спаллетти очень нужна сегодня победа, в случае которой "волки" обойдут "Наполи" на одно очко и приблизятся к "Ювентусу".
0’
Подопечных Паулу Соузы ждет непростая борьба за попадание в зону еврокубков, так что "фиолетовым" просто необходимо регулярно набирать очки, которые в итоге и сыграют главную роль в распределении команд по истечению 38 туров. Из кадровых потерь "фиалок" можно отметить отсутствие травмированного Николы Калинича, который не успел восстановится к сегодняшней игре.
0’

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в заключительном матче 23-го тура итальянской Серии A встретятся "Рома" и "Фиорентина". Подопечные Лучано Спаллетти продолжают погоню за туринским "Ювентусом", в случае победы в сегодняшнем матче "джаллоросси" сократят отставание от "бьянконери" до четырех очков, но не стоит забывать что у "старой синьоры" есть игра в запасе. "Фиалки" продолжают борьбу за попадание в еврокубки на следующий сезон, на данный момент дружина Паулу Соузы располагается на седьмой строчке в турнирной таблице, и отставание от зоны еврокубков составляет четыре очка. В матче первого круга "Фиорентина" выиграла у "Ромы" с минимальным счетом, победу "фиолетовым" принес гол Милана Баделя. Фаворитом сегодняшнего противостояния считаются подопечные Лучано Спаллетти, однако для того, чтобы взять три очка у "Фиорентины" римлянам придется постараться. Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.