Текстовая онлайн трансляция матча Ганновер-96 против Бавария

ПроигрышВыигрышПроигрышНичьяВыигрышНичьяПроигрышПроигрышПроигрышПроигрыш
ВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичья
Стадион Хайнц фон Хайден Арена (Ганновер)
90+3’
Всё. Ну очень лёгкая победа для "Баварии". Невозможно лёгкая. Читерская. Аж обидно. Нельзя так со зрителями. И травмы - это не оправдание, да Пеп. А для нас с вами сейчас сложная задача - выставить за всё это оценки. Не забывайте о них. "Баварии" то, конечно, пятёрка - за удачное окончание года. А вот конкретным игрокам... Ладно. Главное, что это последний тур Бундеслиги в году. И мы будем очень скучать все эти долгие недели. Но ещё обязательно здесь свидимся. До скоро и любите не только футбол!
90+3’
Но не на Цилера пошёл мяч. Без проблем Боатенг вынес. Очень спокойно.
90+2’
Гости просто грузят мяч вперёд. Пока ничего не получается. А. Нет. Вот - угловой вышел. Цилер идёт спасать отечество.
90’
Три минуты есть у "Ганновера". Или нет?
89’
Ого! Киммих! Каков наглец! Алонсо выпрашивал несколько секунд передачу, но Джошуа ему так и не отдал пас. Знаете, для такого мастера, понимающего в футболе всё, это оскорбление.
87’ Замена
Логотип Бавария Видаль Артуро (23) уходит с поля
Логотип Бавария Роде Себастьян (20) выходит на поле
84’ Замена
Логотип Ганновер-96 Караман Кенан (26, н) уходит с поля
Логотип Ганновер-96 Клаус Феликс (11) выходит на поле
82’
С начала второго тайма и до сей поры создаётся полное ощущение того, что гости просто докатают матч до минимальной победы. За голами в условиях массовых травм Гвардиола не гонится.
80’
И полетели разрезающие передачи на быстроногого Сен-Максимена. Сейчас мог убегать, но Боатенг был начеку.
79’
Немного даже прижали "Баварию" к воротам хозяева. Но она готова. Людей в атаке много, но все их действия заканчиваются ничем.
77’
Организовали атаку ганноверцы. Не успевала оборона поначалу. Но и "Ганновер" с ударом тянул. А попытка Сане прилетела уже в оборонца.
76’
Зато Киммих сразу же добавил комбинационной игры. Быть может, обороняться "Баварии" и не придётся.
73’ Замена
Логотип Бавария Бадштубер Хольгер (28) уходит с поля
Логотип Бавария Киммих Йозуа (32) выходит на поле
71’
Боатенг в верховой борьбе ударил Бенсхопа. Но случайно. За руками не следил, когда прыгал. На жёлтую карточку вряд ли тянуло. Её и нет.
69’ Замена
Логотип Ганновер-96 Андреасен Леон (2, п) уходит с поля
Логотип Ганновер-96 Сен-Максимен Аллен (14) выходит на поле
67’
Прииииииб! Вот и момент! Сам побежал с центра поля к воротам. И поспешил пробить, пока не накрыли. Но тут не суетная спешка, а разумнее. Очень красиво и быстро опускался мяч после мощного удара, но приземлился всё-так за перекладиной.
66’
В такой ситуации очень интересно, кого признают игроком матча. Мюллера ошибается многовато, а победный (пока) гол прилетел с пенальти.
64’
А перекатывают сегодня без изыска. Даже 50 % своих возможностей не включают. Наверное, жалеют. Плюс понимают, что скамейка короткая и лучше не рисковать.
62’
Даже как-то грустно смотреть за "Ганновером". Играют-то неплохо. Но настолько колоссальная разница в классе, что во втором тайме даже атак у них нет. Обычным перекатыванием мяча побеждают баварцы.
60’
Альборноз уронил Хави Мартинеса на фланге. А это ещё суметь надо. Но арбитр всё не торопится залезать в карман за карточками. Вдруг и не будет сегодня их. Практически уникальная ситуация.
58’ Замена
Логотип Ганновер-96 Эрдинч Мевлют (9, п) уходит с поля
Логотип Ганновер-96 Беншоп Чарлисон (35) выходит на поле
57’
Ух ты! Мартинес мог отличиться. Мюллер скинул ему головой после стандарта. Бил из-под себя Хави. Наверное, это и помешало.
56’
Левандовски опять бабахнул! И тут Цилер едва не оплошал. Не ждал удара. И отбил его неуверенно. Повело, что защитники помешали Алькантаре момент довершить.
55’
А теперь у Мюллера проблема с обработкой. В аут мяч отлетел в рядовой ситуации. И отреагировал крайне эмоционально. Сам не свой сегодня Томас.Хоть с пенальти проблем не было.
54’
Видаль бил в правый угол. Вроде, неожиданно. Но очень слабо. На технику бил. Она у него в порядке, само собой. Как и Цилера вратарская.
52’
По-прежнему не торопится включать скорость "Бавария". Слишком легко она решила завершить год. А соперник этому как-то и не сопротивляется.
50’
Пока многовато ошибок у гостей. Хотя и оборона ганноверцев тоже в полном порядке. В общем, скучновато началась вторая 45-минутка.
48’
Хаби Алонсо диагональ за диагональю раздаёт. Неожиданностью для "Ганновера" они не становятся. Да и обостряющими их не назовёшь.
46’
Второй тайм!
45+1’
Ну вот почти минуту и доиграли. С очень комфортным счётом на перерыв уходит "Бавария". А за "Ганновер" обидно.
45’
Не очень понятно, сколько судья добавил. По-моему, ничего вообще. Просто "Бавария" доигрывает атаку. Затяжную, конечно же.
43’
Гол! Не гол! Отскакивает мяч в ворота от Мартинеса. Произошло это после удара Андреасена. Но случился он из гигантского офсайда.
41’
И, что вы думаете, пошли в атаку ганноверцы. С "Баварией" ведь и после первого гола нечего терять. Иначе прикончат.
39’
Логотип Бавария Мюллер Томас (25) - 0:1 (П)
Мюллер! Ну тут без проблем. Одиннадцатиметровые он реализовывает чётко. Прямо в правый угол.
39’
А ВОТ И ОНА! А ВОТ И ОНА! До чего всё дошло! До пенальти! Прострел прилетел в руку Шульцу.
37’
Коман увидел, что у Мюлллера дела не ладятся справа. И начал разделывать там защитников. Но опасности пока не создаёт.
35’
Ой, Мюллер! Ну это разве Мюллера? Навесил в аут. Настолько сильно и неточно. Задумался о том, какой галстук Пепу через неделю дарить?
34’
Дальний удар от Тьяго. Мяч прыгнул у штанги и улетел. Вовсе не в ворота. Да и бил, честно сказать, больше на удачу. Она пока не с "Баварией".
32’
Разошлась "Бавария"! Опасность за опасностью. Еле успевают выносить мяч из штрафной хозяева. Они уже не успевают.
30’
Ой, всё! Цилер кураж поймал! Левандовски сильнейше пробил в дальнюю штангу! После чего мяч отскочил прямо к Мюллеру. И, что вы думаете, Рон-Роберт успел встать и ногой выбить мяч! Или мяч всё же пересёк линию? Без повтора и не скажешь.
28’
А баварцы, всё-таки да, играют в три центральных защитника. Алькантара и Рафинья носятся по флангам. И не сказать, что это работает.
27’
Алькантара под удар отдал Видалю. Тот, разумеется, пробил. Любит это дело. Удар не очень-то и дальний. Зато крайне неудачный - слабо и в ногу защитнику.
25’
Видаль здорово навесил на линию штрафной. Именно на линию. Такой интересный розыгрыш. Затем последовала передача головой в толпу. А там уже неудачный рикошет.
23’
Всей командой за центральным клубом "Ганновер". Смотрят как внутри круга катают мяч защитники соперника. Зрелище трудно назвать увлекательным.
21’
Показывают нам главную звезду хозяев - Собейха. Правда, играет он в их составе так себе. Зато жена красивая. Возможно, ради этого и навели объектив камеры на трибуну.
19’
Коман то ли удар, то ли навес делал. Мяч летел в ближний верхний угол. Без проблем справился Цилер, хотя траекторию даже сам автор предугадать не мог.
17’
А гости пока и не торопятся. Медленно катают мяч. Свободные зоны высматривают, думают о том, как Рождество отмечать будут. Голы пока откладываются. В долгий ли ящик?
15’
Оченно слаженно ганноверцы обороняются. Организация в полном порядке. Собственно, как играть против команд Гвардиолы все давно знают. Только не все выдерживают 90 минут.
13’
Мартинес прыгнул на голову сопернику при угловом. Шея цела, позвоночник тоже. Повезло. Такая махина ведь приземлилась. Как вы понимаете, корнер прервался свистком.
12’
Знаете, а подавляющего владения у гостей пока нет. Вполне недурно смотрятся хозяева. Так что не всё так однозначно сегодня будет.
11’
Караман пока очень неплох. На него явно ставка делается в этом году в "Ганновере". Не только тем ударом, но ещё и на родном фланге уже помучил баварцев.
9’
Гвардиола на бровке неистовствует уже. И десяти минут не прошло, а он уже недоволен и пытается докричаться до команды.
7’
И ответочка! Прекрасная комбинация, за которой соперник совершенно не успел, обернулась навесом с левого фланга. Караман прыгнул аки Джордан, но попал только в перекладину.
5’
ЦИЛЕР! АЛЬКАНТАРА! Шикарный сейв в самом начале матча! В упор бил в касание Тьяго после шикарного паса. Не знаю, как кипер среагировал, просто не знаю.
4’
Всего четыре запасных сегодня у гостей. Нет, это не отпуск люди раньше времени ушли. Просто у красных сейчас совершенно катастрофическая эпидемия травм.
2’
Не берусь уверенно говорить, по какой схеме играет "Бавария". Потому что это "Бавария". Многие сайты говорят, что в три центральных защитника. Возможно. Но не факт. Иногда создаётся ощущение, что ребята Гвардиолы вообще находятся вне схем и тактик.
1’
Матч начался!
0’
Всем привет! Бундеслига уходит на зимние каникулы. Поэтому сегодня есть отличный повод напоследок понаблюдать за одной из самых изобретательных и зрелищных команд мира. Едва ли не каждый матч собравшийся ныне сменить обстановку Пеп Гвардиола придумывает новое изобретение. В игре с "Ингольштадтом", например, он сделал массу перестановок, вследствие которых Лам превратился в правого вингера. Именно за счёт этого перестроения (которое, кстати, было тренером расписано на бумажке и передано Филиппу прямо во время игры) и случилась победа. "Ганновер", правда, даже ингольштадтовского уровня сопротивления в нынешнем сезоне не оказывает. Однако на "Баварию" у всех всегда особый настрой. Потому сегодня мы точно увидим что-то, ради чего стоит смотреть футбол: тактические хитрости или же парад красочных голов. Вместе с вами за этим наблюдать будет Николай Самофалов.