НичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичья
Стадион Рамон Санчес Писхуан (Севилья)
Трансляция
90+4’
Каким-то не собранным вышел сегодня на поле донецкий "Шахтёр", команда не показала на поле тот уровень футбола, которым подопечные Луческу обладают. "Севилья" выходит третий раз кряду в финал Лиги Европы! Хозяева хорошо сегодня атаковали, старались держать у себя мяч и внимательно действовали в обороне. Приглашаем проставить оценки футболистам матча https://www.soccer.ru/matches/ratings/1008925.shtml. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для Вас провёл Старчеус Сергей. Впереди ещё много интересного, увидимся на https://www.soccer.ru!
90+3’
Даёт финальный свисток арбитр, матч завершён!
90+2’
У "Севильи" сегодня практически никто не выпадал из игры, все игроки постарались на победу.
90+1’
3 минуты компенсирует главный арбитр встречи к основному времени матча.
90’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Исмаили (з) получил ж.к.
89’ Замена
Логотип Севилья Банега Эвер (п) уходит с поля
Логотип Севилья Кристофоро Себастьян (з) выходит на поле
88’
Бернард прошёл по левому флангу и сделал точный пас на партнёра, но совсем не получился удар у Исмаили.
87’ Желтая карточка
Логотип Севилья Витоло (н) получил ж.к.
86’
Долго держит мяч испанская команда в центре поля, спокойно доигрывая поединок.
84’ Замена
Логотип Шахтёр Эдуардо (п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Дентиньо (з) выходит на поле
84’ Замена
Логотип Шахтёр Марлос (п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Нем Велингтон (з) выходит на поле
83’
Ощущение, что "Шахтёр" сдался ещё до финального свистка, неохотно игроки идут в борьбу за мяч.
82’ Замена
Логотип Севилья Гамейро Кевин (в) уходит с поля
Логотип Севилья Иборра Висенте (п) выходит на поле
82’
Банега забрасывает вперёд на партнёра, но защитник сумел дотянуться до мяча и выбить мяч в поле.
80’
Последние десять минут основного времени в матче начались, сумеет ли "Шахтёр" сделать невозможное и забить два мяча?
79’
41300 болельщиков посетило сегодня "Рамон Санчес Писхуан"! Отличная поддержка и посещаемость в Севилье.
78’
Виктор Коваленко придержал соперника за футболку, мелкий фол в центре поля.
77’
В затяжной атаке находятся хозяева, в итоге всё заканчивается фолом в атаке.
76’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Степаненко Тарас (п) получил ж.к.
76’ Замена
Логотип Шахтёр Тайсон (н) уходит с поля
Логотип Шахтёр Бернард (в) выходит на поле
76’
Коке наносил удар по воротам с угла штрафной, но был заблокирован защитником.
74’ Замена
Логотип Севилья Тремулинас Бенуа (з) уходит с поля
Логотип Севилья Эскудеро Серхио (з) выходит на поле
73’
Кевину Гамейро досталось по ногамв штрафной "Шахтёра", это чётко видно на повторе, но судья оставляет этот момент без внимания, пенальти не будет.
71’
Момент у "Шахтёра"! Срна забросил мяч в штрафную, Эдуардо смог пробить по воротам головой, но не попал в створ, рядом со штангой!
70’
Угловой зарабатывает донецкий "Шахтёр". Много угловых сегодня заработали гости, но ничего опасного с них извлеч не удалось.
69’
"Севилья" жёстко встречает соперника на своей половине поля и быстро выбегает в атаку.
68’
Пока не понятно за счёт чего "Шахтёр" собирается забивать, совсем не получается игра у "горняков".
67’
Опасно выполняли навес со стандарта хозяева, Крыховяк пробивал головой по воротам, чуть чуть мимо левой штанги ворот.
66’
Эмери буквально дирижирует у боковой линии, Мирча Луческу в свою очередь спокойно сидит на лавочке и наблюдает за событиями на поле.
65’
Решили коротким пасом разыграть гости штрафной, но ничего опасного это не привнесло в атакующие действия, в последствии мяч потерян.
64’
"Горняки" зарабатывают штрафной на левом фланге атаки, будет навес в штрафную.
63’
Фол в нападении совершил Виктор Витоло, судья был рядом и усмотрел нарушение правил.
62’
У "Севильи" сегодня многое получается, где то они быстрей и удачливей, команда близка к третьему подряд финалу Лиги Европы.
61’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Эдуардо (п) получил ж.к.
61’
"Шахтёру" нужно прийти в себя, возможно замены встряхнут команду, кстати у гостей довольно сильная и разнообразная лавочка запасных.
59’ Гол
Логотип Севилья Мариано (з) (Логотип Севилья Витоло (н)) - 3:1
59’
59’
Безупречный получился удар у Мариано! Не понятно чем занимались опорники "Шахтёра", но дали пробить по своим воротам и этот удар оказался голом! Мариано мощно выстрелил в дальний угол ворот, Пятов пытался спасти своих партнёров, но не смог! 3:1!
57’
Кевин Гамейро классно пробивает в падении "ножницами" по воротам гостей, но не попадает в створ.
56’
Мяч попадает в руку Исмаили в штрафной "Шахтёра", но судья всем своим видом показывает, что пенальти не будет.
55’
Идёт в высокий прессинг "Шахтёр" и заставляет ошибаться игроков "Севильи".
54’
"Шахтёр" владеет мячом в центре поля, но провести конструктивную атаку не получается, всё перекрыто игроками "Севильи".
53’
Банега пробует пробить с дальней дистанции, пробивал он без особого сопротивления, но мяч пролетает далеко от ворот.
52’
Правым флангом атакует "Шахтёр", падает Дарио Срна, но свисток арбитра молчит, штрафного не будет.
51’
Гжегож Крыховяк наносил удар с дальней дистанции, Андрей Пятов отбивает мяч, который летел по центру ворот.
49’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Срна Дарио (з) получил ж.к.
49’
49’
Гол получился очень схож на тот, что забивал "Шахтёр". Крыховяк сделал пас в разрез на Гамейро, Кевин выскочил один на один с Пятовым, легко обыграл вратаря и покатил мяч в пустые ворота! 2:1!
47’ Гол
Логотип Севилья Гамейро Кевин (в) (Логотип Севилья Крыховяк Гжегож (п)) - 2:1
47’
В перерыве матча тренеры обоих коллективов замен не произвели.
46’
Второй тайм матча начался!
45+2’
Свистит судья отправляя команды на перерыв, отдыхаем!
45+1’
45+1’
Классную атаку провёл "Шахтёр", Марлос сделал скрытый пас на Эдуардо, тот выскочил на свидание с вратарём и хладнокровно переиграл его отправив мяч в нижний угол ворот! 1:1! Гол в раздевалку забивает "Шахтёр", во втором тайме будет полегче, всего один гол выводит любую из команд в финал Лиги Европы!
44’ Гол
Логотип Шахтёр Эдуардо (п) (Логотип Шахтёр Марлос (п)) - 1:1
44’
За весь первый тайм "Шахтёр" даже близко к опасному моменту не смог ничего создать.
43’
Не плохо подавали хозяева со стандарта, Крыховяк сумел пробить по воротам соперника головой, но мяч полетел выше ворот. Андрей Пятов будет вводить мяч в игру ударом от своих ворот.
42’
Зарабатывают стандарт футболисты "Севильи", но до ворот далековато, будет навес в штрафную.
41’
Унаи Эмери последние минуты проводит матч на ногах, просит трибуны стадиона поддержать его команду.
40’
"Севилья" под конец первого тайма отошла на свою половину поля, "Шахтёр" уже больше владеет мячом, всё ближе и ближе пробирается к воротам хозяев.
39’
Регулярно зарабатывает "Шахтёр" угловые в первом тайме, но ничего опасного из этого извлечь не удаётся.
38’
Хороший пас делает Дарио Срна на Кучера, но тот оказался в положении вне игры.
37’
"Шахтёру" надо идти вперёд, отыгрываться, но по прежнему ни одного серьёзного момента у ворот "Севильи" ещё не создано.
36’
Дарио Срна активно проводит первый тайм, пытается успеть везде на поле.
35’
Витоло отправляет мяч вперёд на партнёра, но один из защитников перехватывает мяч.
34’
Тайсон пристреливается с дальней дистанции, но после его удара мяч улетает на трибуны стадиона.
33’
После подачи с углового успешно отбивается "Шахтёр" и начинает свою атаку.
32’
Кевин Гамейро прорывался в атаку левым флангом, Степаненко вёл борьбу с нападающим и сумел выбить мяч на угловой.
30’ Желтая карточка
Логотип Севилья Банега Эвер (п) получил ж.к.
30’
Пол часа в матче сыграно, "Севилья" играет комфортно, "Шахтёр" не может собраться с мыслями, мяч у команды не держится.
29’
Ужасный процент брака у украинской команды, много потерь мяча у команды Луческу.
28’
Грамотно действует "Севилья", хозяева играют по счёту имея комфортный перевес.
27’
"Шахтёр" пытается что-то придумать на фланге, но не выходит. Пока совсем незаметен в атаке "горняков" Тайсон.
26’
На не высоких скоростях проходит матч, соперники навязывают друг другу борьбу за мяч в центре поля.
25’
Разыграли угловой гости, но извлечь опасный момент из этого команде не удалось.
24’
Хорошо Исмаили поборолся на правом фланге атаки и заработал угловой.
23’
В центре поля нарушает правила Крыховяк, игровой момент, гости исполнят стандарт.
22’
Подавали со стандарта хозяева в штрафную гостей, защитники отбиваются, вбрасывать из аута будут игроки "Севильи".
21’
Гамейро сидит на поле, кажется у него разбита губа, медики клуба оказывают ему помощь, пауза в игре.
20’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Кучер Александр (з) получил ж.к.
19’
Быструю контратаку провели гости, толкали в спину Тайсона, но арбитр оставил этот момент без внимания.
18’
Банега подавал с корнера, Андрей Пятов разобрался в своей штрафной и забрал мяч в руки.
17’
"Севилья" владеет преимуществом в атаке, Витоло зарабатывает угловой.
16’
Заставляют хозяева ошибаться на своей половине поля оранжево-чёрных, в высоком прессинге действуют футболисты "Севильи".
15’
Растеряно смотрятся "горняки", не могут они забрать мяч под свой контроль.
14’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Ракицкий Ярослав (з) получил ж.к.
13’
Активно действуют в атаке игроки "Севильи", но оборона гостей играет аккуратно, все зоны перекрыты.
11’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Марлос (п) получил ж.к.
11’
11’
Грубую ошибку вблизи своей штрафной допустил Малышев, Кевин Гамейро обокрал защитника, выскочил один на один с Пятовым и легко переиграл вратаря отправив мяч в нижний угол ворот! 1:0!
9’ Гол
Логотип Севилья Гамейро Кевин (в) - 1:0
9’
Красочный перфоманс перед матчем исполнили болельщики "Севильи", они попросили своих любимчиков идти вперёд!
8’
Отодвинул "Шахтёр" немного игру от своих ворот, стартовый натиск хозяев удалось сдержать.
7’
Эвер Банега нарушает правила игры в центре поля, судья был рядом и всё видел.
6’
Вышли в атаку футболисты "Шахтёра", подключился к атаке Дарио Срна по флангу, но защитники "Севильи" пройти в штрафную не дали.
5’
Мячом больше владеет "Севилья", футболисты пребывают с мячом в центре поля.
4’
Ничего опасного после подачи с углового создать не удалось, легко отбиваются гости.
3’
В атаке была "Севилья", Коке не смог сделать точную передачу, но хозяева зарабатывают угловой.
2’
"Севилья" выступает в белой форме, донецкий "Шахтёр" будет играть в оранжево-чёрных майках и чёрных трусах.
1’
Первый тайм матча начался!
0’

0’
"Шахтер" не смог удержать добытого преимущества в родных стенах, но сбрасывать со счетов "горняков" еще рано. Они получили дополнительный импульс, переиграв практически резервным составом основу чемпиона Украины киевского "Динамо" (3:0). Никто не осудит подопечных Луческу, оказавшихся в сложных жизненных условиях, если им не удастся выйти в финал. "Шахтер" пробился в Лигу Чемпионов на следующий год. Хотя второе место в чемпионате дает лишь право сыграть в квалификации, что не гарантирует выхода в групповой турнир. В целом "горняки" неплохо забивают, в том числе и на выезде в Лиге Европы. Есть сомнения, что выйдет на поле Гладкий. "Севилья" очень мощно проводит домашние матчи, однако вряд ли она понесется на ворота соперника, зная как тот умело проводит контратаки. Нервионцы сыграют по счету, и с большой долей вероятности они решат задачу выхода в финал, однако это не значит, что красно-белые добьются легкой победы. "Горняки" в нынешнем сезоне уже не раз проявляли характер, и в плей-офф они все гостевые матчи выиграли.
0’
"Севилья" добилась приемлемого для себя результата на "Арене Львов" (2:2), однако игра команды оставила неоднозначное впечатление. Нервионцы очень мощно начали встречу, и уже в ее дебюте повели в счете, но затем они успокоились, за что могли быть жестоко наказаны. Перерыв пошел явно на пользу красно-белым, и они не позволили сопернику развить свой успех. Для "Севильи" Лига Европы – это последний шанс пробиться на следующий год в Лигу Чемпионов, так как в Примере дела у команды Эмери выглядят не очень хорошо. Два гола забытых в первом матче во Львове дает подопечным Эмери небольшой перевес, так как позволяют сыграть на контратаках, где испанцы особенно сильны. В лазарете севильцев пребывают Крон-Дели, Андреолли, Рейес и Тремулинас.
0’
Добрый вечер уважаемые любители футбола! Сегодня пройдут ответные матчи плей-офф Лиги Европы и в одном из них "Севилья" будет принимать на своём поле донецкий "Шахтёр". Неделю назад мы увидели во Львове прекрасное футбольное зрелище, однако далеко не с самым лучшим для Украины итогом. Пусть донецкий "Шахтер" и не уступил "Севильи", но и преимущество накануне ответной встречи добыть не смог. В первом матче "Шахтер" и "Севилья" порадовали болельщиков забитыми голами, которых оказалось четыре. Матч завершился боевой ничьей 2:2. Смогут ли команды показать результативный футбол и в ответной игре? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, комментировать игру для Вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Севилья
Лого Шахтёр

9' (1:0) Гамейро Кевин (9)

30' Банега Эвер (19)

47' (2:1) Гамейро Кевин (9) (Крыховяк Гжегож (4))

59' (3:1) Мариано (25) (Витоло (20))

74' Тремулинас Бенуа (2) уходит с поля, Эскудеро Серхио (18) вышел на поле

82' Гамейро Кевин (9) уходит с поля, Иборра Висенте (8) вышел на поле

87' Витоло (20)

89' Банега Эвер (19) уходит с поля, Кристофоро Себастьян (14) вышел на поле

11' Марлос (11)

14' Ракицкий Ярослав (44)

20' Кучер Александр (5)

44' (1:1) Эдуардо (22) (Марлос (11))