Soccer.ru

Коваль: «Ла Лига – это нечто невероятное»

02 февраля 2018, 09:00

Голкипер Максим Коваль, сменивший киевское «Динамо» на «Депортиво», поделился впечатлениями от испанского чемпионата:

«Если бы кто-то сказал мне пару лет назад, что я буду наблюдать матч „Депортиво“ в Ла Лиге со скамейки запасных, я бы ответил, что он сумасшедший. Я очень доволен и немного нервничаю, потому что я все еще не до конца освоился в команде. Но я в отличной команде, в меня верят президент, главный тренер и тренер вратарей, и я должен быть благодарен также президенту „Динамо“ за предоставленную мне возможность.

Если ты хочешь стать лучше – должен работать. И я очень рад, что некоторые ребята также остаются потренироваться дополнительно. Я хочу, чтобы меня воспринимали как игрока, который много работает, а не как того, кому повезло.

Как проходил переход в „Депортиво“? Мы были на сборах в Марбелье. Мы закончили тренировку, и я уже спал, когда получил звонок от агента, спрашивающего, хочу ли я играть в „Депортиво“. Я попросил его дать мне час, чтобы позвонить моей жене и отцу. Было непросто — „Депортиво“ и „Динамо“ несколько раз меняли свое мнение — но в конце концов я стал игроком „Депора“ и очень благодарен.

Ла Лига – это нечто невероятное. Люди, камеры... Все, как во сне.

Когда приехал, не понимал, как „Депортиво“ может быть так низко (18-е место в турнирной таблице). Тут очень хорошие игроки, клуб – все. „Депортиво“ должен быть в первой десятке, может быть, в первой шестерке.

Я уже изучаю испанский язык. Например, когда интервью закончится, я смогу попрощаться с вами фразой „Hasta luego“ („увидимся“)».

Все комментарии
This is BarCa
02 февраля 2018 в 13:49
АПЛ лает ЛАЛИГА нагибает.
А тому кто ищет факты, наберите в поисковике "Рейтинг футбольных лиг UEFA"
Ну если и это не поможет, тогда уже врач поможет...
RDeanW
02 февраля 2018 в 12:41
"«Если бы кто-то сказал мне пару лет назад, что я буду наблюдать матч „Депортиво“ в Ла Лиге со скамейки запасных, я бы ответил, что он сумасшедший"

если бы нормальному футболисту такое сказали, то реакция была бы в духе "с какой скамейки депортиво? если я нормальный кипер, я должен наблюдать за матчем депора из рамы!" а этому норм
dzvinka
02 февраля 2018 в 12:17
понятное дело после УПЛ лолига - космос, но АПЛ, парень, это вообще другая вселенная.
Leha-ha50
02 февраля 2018 в 10:31
Похоже в "скакуляндии" совсем все плохо!!! Если игрок бежит, из команды регулярно борющейся за чемпионство, в 18ю команду и еще и восторгается.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить