Старший тренер «Луча»: «Матч можно было и перенести»

28 февраля 2018, 22:26
ТосноЛоготип футбольный клуб Тосно2 : 1Логотип футбольный клуб Луч (Владивосток)ЛучМатч завершен

Старший тренер «Луч-Энергии» Александр Алферов подвел итоги матча 1/4 финала Кубка России с «Тосно» (1:2).

«Про матч было много разговоров — состоится он или нет, — и в какой-то момент эта неопределенность сыграла с нами плохую шутку. Мы плохо начали встречу, особенно, первый тайм. Не получался выход из обороны, много потерь, причем, в простых ситуациях, после которых соперник проводил опасные ответные атаки — так нам забили второй гол. В перерыве внесли определенные коррективы и заиграли в другой футбол. Удалось забить и держать „Тосно“ в напряжении остаток матча.

Был ли я за перенос? Было много мнений. Если бы температура была ниже 15 градусов, мы бы не стали играть. А так все по регламенту. Когда игра началась, было минус 14, к концу — все 18, а то и 20. Считаю, что встречу можно было и перенести».