Скрипченко: «Получилась хорошая обоюдоострая игра»

10 марта 2018, 16:32
УфаЛоготип футбольный клуб Уфа3 : 2Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)АнжиМатч завершен

Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко прокомментировал итоги встречи 22-го тура РФПЛ с «Уфой».

«Эмоциональная игра, потому что обе команды хотели одержать победу. Обе команды стремились к этому. Поэтому получилась хорошая обоюдоострая игра. К сожалению, была пятиминутка во втором тайме после нашего забитого гола. Потеряли концентрацию, подумали, что после гола игра перейдет в нужное русло. Нужно быть внимательными. Если хотим побеждать, нужно дальше было оказывать давление на соперника. Были эти провальные пять минут, а при счете 1:3 игру было спасти сложно. Стали рисковать, выпустили нападающих, забили второй гол, но времени не хватило.

Всегда, когда команда пропускает первой, это усложняет задачу. Однако нужно продолжать играть. Яркий пример – недавний матч в Лиге чемпионов „Тоттенхэм“ – „Ювентус“. Показательный момент – как одна команда умеет вытаскивать матчи. Думаю, что наши игроки также смотрят эти топ-игры и учатся», — заявил Скрипченко в эфире телеканала «Матч ТВ».