Soccer.ru

Зону «Восток» ПФЛ разделят на две подгруппы

11 апреля 2018, 20:04

Профессиональную футбольную лигу со следующего сезона ждут изменения. Зона «Восток» будет разделена на две подгруппы — «Сибирь» и «Дальний Восток». Об этом сообщил президент ПФЛ Андрей Соколов:

«Мера по формированию двух подгрупп на „Востоке“ является необходимой и связана с объективной действительностью. Это находит понимание у людей, переживающих за будущее футбола в азиатской части страны. И когда мы видим, что в последних матчах национальной сборной команды в целом приняли участие девять футболистов, сделавших первые профессиональные шаги именно в региональных командах второго дивизиона, из которых большинство из сибирского региона, то понимаем, что нам всем нужно помогать сибирскому и дальневосточному футболу».

Генеральный директор «Сибири» Константин Кричевский прокомментировал идею так:

«К идее разделить зону на подгруппы „Сибирь“ и „Дальний Восток“ мы относимся положительно. Это позволит тратить средства именно на развитие молодежи и на проведение соревнований, а не на перелеты и переезды. Когда мы участвовали в первенстве ПФЛ, транспортные расходы (билеты, проживание, питание) составляли до 70% бюджета команды — это аномальная ситуация».

Клубы третьего по силе российского дивизиона также могут ждать перемены. Так, клуб «Зоркий» Сергея Юрана может сняться с ПФЛ, поскольку лига не позволяет им заявить еще одного вратаря.

Источник: tass.ru
Все комментарии
mars6791
11 апреля 2018 в 20:18
Разумное решение. Считаю этот опыт должна учесть и ПЛ, ведь здесь тоже регулярно играют команды с дальнего востока, сибири. А не сокращать лигу до команд прописанных в 2-3 городах.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить