Soccer.ru

«Амкар» может сняться с РФПЛ

24 мая 2018, 15:26

По информации источника, «Амкар» рискует не сыграть в следующем сезоне РФПЛ. Клуб испытывает серьезные финансовые трудности и уже в ближайшее время может объявить о снятии с чемпионата.

Если так и произойдет, место пермяков займет «Анжи», вылетевший из элитного дивизиона по итогам стыковых матчей с «Енисеем». Махачкалинский клуб уже направил в РФС письмо, где сообщается о готовности выступить в РФПЛ.

Напомним, что РФС отказал «Амкару» в выдаче лицензии. Переаттестация назначена на 30 мая.

Источник: sport24.ru
Все комментарии
Шуnя771
Шуnя771 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
24 мая 2018 в 17:10
Даров Назар!
Ок) Спасибо.
tamerlan71
tamerlan71 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
24 мая 2018 в 17:09
вот-вот. что-то не сходится)))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ tamerlan71 (раскрыть)
24 мая 2018 в 17:08
Он два дня отсыпался, насколько помню )
Проснулся ...и сразу письмо настрочил в РФС )
tamerlan71
tamerlan71 ответ За адекватность (раскрыть)
24 мая 2018 в 17:08
В принципе сложно с тобой не согласиться. Я слишком мало знаю о регламенте лицензирования, думаю, что что-то с этим делать нужно, а уж что именно пусть люди в галстуках решают. Я так понимаю, на данном этапе они фильтруются на принципах фейрплей, может быть этого и достаточно, но Амкар реально жаль, а чемп становится похож на вокзал.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
24 мая 2018 в 17:07
Володя, салам ! Какие вопросы ? Спартак воспользовался опцией
не играть в -15 * С мороз за час до начала матчей по регламенту,
руководство Анжи точно так же воспользовалось опцией, прописанной
в регламенте, юридически нет никаких вопросов ? Потянут пермяки,
да кто против, они выше нас в итоге, но если нет, все согласно регламенту.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Шуnя771 (раскрыть)
24 мая 2018 в 17:05
Здорово, Олег ! 4.5.3. Решением Исполкома РФС по согласованию с ПЛ и ФНЛ
"отказники" или не получившие лицуху могут быть заменены только на Клубы,
участники переходных Матчей Сезона 2017/18 гг. при условии получения ими соответствующей Лицензии РФС. При этом преимущество имеет участник
переходных Матчей Сезона 2017-2018 гг., чья команда заняла наиболее
высокое место в итоговой турнирной таблице Чемпионата /Первенства ФНЛ).
( Клуб, выступавший в прошедшем сезоне в Чемпионате, имеет преимущество
перед Клубом, выступавшим в прошедшем сезоне в Первенстве ФНЛ )
Владимир_Спартак
24 мая 2018 в 17:02
А зачем тогда бился так Амкар? Свято место пусто не бывает, но надо уже чёткие критерии определить по командам РФПЛ. Соответствовать должны быть, в первую очередь финансы и стадион. Если, что то не соответствует команда не должна допускаться к турниру.
d_fincher
24 мая 2018 в 16:59
Пока Зенит покупает по два состава и занимает 5-е место, другие клубы не могут даже выступать в РПЛ из-за нехватки денег. На деньги Зенита можно купить 50 Амкаров. ВОН, МУТКО!
За адекватность
За адекватность ответ tamerlan71 (раскрыть)
24 мая 2018 в 16:58
Да тут тоже палка о двух концах. В начале сезона соответствуют и дают гарантии, а к весне ( то ли губернатор сменился, то ли спонсор отказался или еще какая-нибудь беда) начинается, нет денг, долги, письма президенту, а страдают болельщики, но к сожалению таковы реалии.
Аксинья
Аксинья ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2018 в 16:57
Не забывай откуда вышел Государь усея Руси и его опричник с немецкими корнями...
tamerlan71
tamerlan71 ответ tamerlan71 (раскрыть)
24 мая 2018 в 16:55
Кроме того, по словам Кадиева, он ни сном, ни духом о делах в Амкаре, так как получается, что он уже письмо успел отправить? По-моему, про наше письмо - гон журналистов.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ tamerlan71 (раскрыть)
24 мая 2018 в 16:55
Я бы сказал, что Бакаев, Полуяхтов и Данченко.
Шуnя771
24 мая 2018 в 16:54
Не буду утверждать, но как то читал, что регламент не предусматривает переход участников "вылета и переходных" игр... Поменялось? Кто знает - подскажите)
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2018 в 16:54
Правильно читать регламент, а ваши фантазии - это воздух !
Аксинья
Аксинья ответ tamerlan71 (раскрыть)
24 мая 2018 в 16:54
Ну и сколько в России таких клубов с "гарантией"... десяток хоть наберется - навряд ли...
tamerlan71
tamerlan71 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
24 мая 2018 в 16:54
В том-то и дело, что ничего его не мотивировало, особенно учитывая настроение в команде остальных футболистов. Самыми переживающими были Бакаев с Тетрой.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ tamerlan71 (раскрыть)
24 мая 2018 в 16:53
Ты мне другое объясни : зачем надо было сливаться,
чтобы сейчас писать письмо о готовности заменить ? )
До сих пор не понимаю этого ) И еще второй момент
мне до сих пор не ясен : впечатление, что Самарджич
просто тупо слил чуть ли не в одиночку матч, пересмотри
еще раз голы, такие детские ошибки футболист с таким опытом
просто так делать не станет, что им мотивировало, когда он так играл.....
Алексей Буренин
24 мая 2018 в 16:52
Как всегда проблема в деньгах
armeec_
armeec_ ответ tamerlan71 (раскрыть)
24 мая 2018 в 16:46
Проблема в том, что у нас в Чемпе, 2/3 команд, не могут дать гарантии по финансам, даже на один сезон, не зависимо, кто как играет.
Тут придется сокращать лигу до 6 команд)))
tamerlan71
tamerlan71 ответ Аксинья (раскрыть)
24 мая 2018 в 16:46
Не так. Лезешь в вышку с определенным составом - будь добр, предоставь данные, что у тебя есть средства, чтобы содержать эту банду в течении года, только и всего. Клуб обязан предоставить гарантии лиге в виде неприкасаемого депозита.
Это все просто мои фантазии, конечно, но решение данной проблемы назрело уже несколько лет назад.
tamerlan71
tamerlan71 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
24 мая 2018 в 16:42
Это да. Ташуев обожает самопиаром заниматься, но игру он строит классно. А такого прессинга, как в подаче его команд я в РФПЛ даже в лучших командах не наблюдал.
Кста, его Шахтер просто встрепенулся с его приходом и пробился в зону ЛЕ. Очень приятно было читать отзывы о нем белорусских футболюг - говорят такого подхода к тактике и тренировке они не ожидали, говорят, очень прогрессивный тренер.
Аксинья
Аксинья ответ tamerlan71 (раскрыть)
24 мая 2018 в 16:40
И через несколько лет будет уже проводиться чемпионат Зенита по футболу...
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ tamerlan71 (раскрыть)
24 мая 2018 в 16:38
Для ФНЛ он хорош, Тамерлан ! Но для РФПЛ- большие сомнения.
Вообще не впечалтляют тренеры, которые много жалуются на судейство.
В этом плане мне Скрипач ближе по человечески : или брал вину на себя,
или на какие-то объективные причины, а эталон в этом плане -Каррера,
вот молодчина, он может игру провалить, но как мужик настоящий,
никогда не жалуется ни на команду, ни на игроков, ни тем более-на судей.
Не выносит сор из избы. Вот такой тренер должен быть у руля Анжи !
tamerlan71
tamerlan71 ответ Аксинья (раскрыть)
24 мая 2018 в 16:37
Вообще-то эту "утятину" подтвердил дир Амкара.
tamerlan71
tamerlan71 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
24 мая 2018 в 16:37
Согласен с тобой. Но в реальности давно пора сделать так, чтобы в вышку попадали команды, которые соответствуют турниру с финансовой точки зрения и не начнут раздавать очки посреди сезона.
Miaf
24 мая 2018 в 16:36
Будет обидно, удачи Амкару.
owl_fake
owl_fake ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2018 в 16:36
Наличие регламента вовсе не отменяет идиотии и абсурдности российского футбола.
armeec_
armeec_ ответ EvgenyS (раскрыть)
24 мая 2018 в 16:35
Ды какой там СИДЕТЬ?) в том месте до сих пор полыхает синим пламенем)))
Аксинья
24 мая 2018 в 16:34
Очередная Соккеровская утятина - вначале Ростов, потом Амкар...Тот кто содержит Соккер тот и заказывает статейки...
EvgenyS
EvgenyS ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2018 в 16:33
Сидите на третьем месте и не бубните.
Гость