Кейруш: «Сборная Ирана никакого чуда не совершила, мы просто выиграли»

15 июня 2018, 21:41
МароккоЛоготип футбольный клуб Марокко0 : 1Логотип футбольный клуб ИранИранМатч завершен

Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш прокомментировал победу над командой Марокко в матче 1-го тура группового этапа ЧМ-2018.

«Этот матч был очень сложным для нас, но это был прекрасный матч. Мы тщательно изучили марокканскую сборную. Как и соперники тщательно изучили нас. Мы знали, что марокканцы с первых минут будут играть в атаку. У нас были самые явные голевые моменты в первом тайме, и нам удалось посеять панику в рядах Марокко. У соперника прекрасные игроки, но я уверен, что они не ожидали такого исхода. Впервые за последние месяцы кто-то сыграл на уровне с Марокко, и сборная соперника была удивлена этому.

Мы не совершили чудо, а выиграли. Мы всегда старались показывать качественную игру. Если матч против Марокко был финалом чемпионата мира, то игра с Испанией будет финалом Вселенной. Суперменов не бывает. Но если группа людей работает слаженно, то может писать сценарии матчей, творить историю. Когда мы узнали нашу группу, то у нас появился выбор: переехать на другой чемпионат мира, ждать следующего или сохранять надежду и бороться за выход из группы. Мы выбрали третий вариант», — сказал Кейруш.