Soccer.ru

«Барселона» договорилась о трансфере Френки де Йонга

23 января 2019, 20:48

Полузащитник «Аякса» Френки де Йонг подписал контракт с «Барселоной». Этот сезон 21-летний футболист доиграет в Нидерландах, а 1 июля официально станет игроком каталонского клуба.

Сумма трансфера составит 75 млн евро. Ещё 11 млн евро «Аякс» может получить в качестве бонусов.

Все комментарии
95-shishani-95
23 января 2019 в 23:03
В «Реале» пока не считают возможным уход Марсело, но уже задумались о его преемнике.

Мадридский «Реал» приступил к поиску замены ветерану команды бразильскому защитнику Марсело. Об этом сообщает AS.

По данным источника, в сферу интересов «Королевского клуба» входят защитники «Бетиса» Эктор Фирпо и «Челси» Маркос Алонсо. В клубе рассматривают также вариант с собственным воспитанником Франом Гарсией.

В «Реале» пока не считают возможным уход Марсело, но уже задумались о его преемнике.

30-летний Марсело перешёл в «Реал» в январе 2009 года из «Флуминенсе». Сумма трансфера составила € 6,5 млн. В нынешнем сезоне он принял участие в 11 матчах чемпионата Испании, в которых стал автором двух забитых мячей.
-------------------------
Ничего себе, за 6,5 млн евро купили Марсело? Сколько всего он сделал для Реала?! Даже в 30 лет, за него дадут много денег. Но я надеюсь, что останется в Реале до конца карьеры!
А если он всё таки уйдет, то пусть возвращают Хакими на левый фланг (где он и играет в Боруссии), а Регилона постепенно наигрывать!!!
Manny_Pacquiao
23 января 2019 в 23:23
Коутиньо на выход. Ракитич на выход. Осталось купить толкового правого защитника, Триппьер неплох. Посмотрим, кто вырастет: де йонг или себальос.
allemz
allemz ответ ozdo (раскрыть)
23 января 2019 в 21:14
Почему? Рабьо и Де Йонг - игроки под стиль Барселоны. Они не нужны Реалу.
Реал подпишет Алли и Эриксена, вот они подходят под стиль игры Реала.
vinjard
24 января 2019 в 14:10
75 млн евро, еще 11 млн евро в качестве бонусов, и в общем будет 91 млн- это просто бред. Такие деньги, за такого игрока платить ненормально. У топ-клубов кукульник сорвало реально. Мало-мальски какой-нибудь игрок молодой, начнет чуть чуть пинать мяч красиво - так сразу средний ценник 60-70 млн евро типа супер талант.
Такие денежные мешки как Псж и Ман Сити - это их вина. Они взорвали этот трансферный рынок своми покупками не реальными. Его реальная цена это игрока 25- 30 млн, больше де Йонг не стоит) Вообще если Саф трннировал МЮ то он его больше 13-15 млн не дал бы заинего.
дурман
дурман ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2019 в 00:28
Извините, не знал что на Соккере сам Рояла
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
24 января 2019 в 02:39
Это походу ошибка СМИ или спортса!
рус фан
23 января 2019 в 21:45
Каталонская команда усиливается, Боатенг, Де Йонг, Видаль, потом Рабье, но почему то на левый фланг еще не прикупили скажем Сане или еще кого из топов, надо там еще закрыть место быстрым игроком и можно ЛЧ брать, возможно даже подряд.
nba05
23 января 2019 в 21:59, ред.
Круто!
Если ещё заберём Рабьо,тогда через 3 года полузащита Де Йонг- Рабьо - Артур будет рвать всех подряд

Летом Ракитич точно на выход
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ рус фан (раскрыть)
23 января 2019 в 22:23
А как же Дембеле?
dzvinka
24 января 2019 в 10:25, ред.
чет посмотрел я пару видосов с этим деЙонгом... и увидел "них****". Игрока за 15-20 лямов, типичного юнца хавбека из Голландской лиги, который чутка больше выделяется на фоне других юнцов голландской лиги.
Для него хорошо что идет в цирк в испанскую лигу, ибо в АПЛ бы вообще был бы пшык... ибо у парня два серьйозных минуса - легковесный и долго принимает решение/готовит пас (по меркам АПЛ) - а это труба была бы в Англии - любой условный Уордпраус либо Шелви получше будет.
Канте такого хавбека сьедает даже не глядя вообще. а так в Барселона будет вместо слюнтявого бускетса... ток симулировать еще подучить парня надо, но у них там школа по этой части хорошая... этим займутся в первую очередь.
lemon_kg
23 января 2019 в 23:00
Действительно топовый трансфер! Прям радует наши трансферы! Если и Рабью подпишем это будет просто айс! Теперь на лето центр нап, левый защитник и центр защита нужна!!!
barcelonistas
barcelonistas ответ dzvinka (раскрыть)
24 января 2019 в 13:28
Жеееесть... Давать оценку центрального пз посмотрев "пару видосов". Каких уникумов только тут не встретишь :)
дурман
23 января 2019 в 23:09
Как утверждает El Mundo Deportivo, центральный защитник "Аякса" Маттейс де Лигт хочет продолжить карьеру именно в "Барселоне". Чуть ранее аналогичное желание высказал его друг и одноклубник Френки де Йонг​. Проблема в трансфере де Лигта может прийти только со стороны его агента Мино Райолы, который требует высокие комиссионные для себя, что не устраивает сине-гранатовых. Также на де Лигта претендует ряд европейских грандов, среди которых французский "ПСЖ" и мадридский "Реал". Заплатить за игрока придется не менее 65 миллионов евро.
Manny_Pacquiao
23 января 2019 в 21:02
Звездец. Ещё рабьо бесплатно перейдёт. И барса полностью обновила полузащиту. Только вот есть вопрос, а что делать с коутиньо? 160 Лямов на ветер? Но барса знатно усилилась летом уже зимой. Мда уж, Перес когда нужно, решил сэкономить. Зато любителя юбок летом подписал.
allemz
23 января 2019 в 21:04
Так-то замена стареющему Бускетсу.
Barcelona
Barcelona ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2019 в 23:24
Завидуй молча горбатый!
ozdo
ozdo ответ allemz (раскрыть)
23 января 2019 в 21:09
обидно за Реал... еще рабьо к ним перешел
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
23 января 2019 в 23:37
Хакими слева разве играет? Он же справа играл в Реале. Перспективный парнишка, нельзя его продавать, в прошлом сезоне его игра мне понравилась больше чем Регилона или Одриосолы. Тем более свой воспитанник 19-20 лет
Так Себе Аналитик
23 января 2019 в 21:17
Я вообще не понимаю, как в ближайшие годы можно будет "Барселоне" противостоять? Столько игроков, причем топ, взяли за последние годы.
lexatver
lexatver ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2019 в 21:19
Траты ещё ни о чем не говорят! Сколько Реал выкинул бабок с 2004 по 2010 и все равно постоянно вылетал в 1\8 ЛЧ)
Roman73
23 января 2019 в 21:28, ред.
Коутиньо не проявил себя в Барсе.
Ему приходится играть на траверсе Альба-Месси или в зоне треугольника Альба- Месси- Суарес . И Коутиньо выпадает. А авторитета организовать свои связи ему не хватает.
Вина и на тренере, Вальвроде не нашёл зону и тактику под Коутиньо.
А жаль игрок неплохой.
Apsny
23 января 2019 в 21:30
Коутиньо скорее всего в ПСЖ с доплатой на Мбаппе.
Apsny
24 января 2019 в 00:08
При Пересе все купили, пишут что тупой Перес))))))
lexatver
lexatver ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2019 в 21:32
Ну фавориты они на бумаге, но такие траты не дают же гарантию результата
STVA 1
23 января 2019 в 21:32
Удачи парню!
Бакланский рубеж
Бакланский рубеж ответ Manny_Pacquiao (раскрыть)
23 января 2019 в 21:34
А толку? Слева напа как не было после ухода Геймара, так и нет. Уже даже Кусареса туда пихают.
starche
23 января 2019 в 21:38
И это - хорошо.
Летучий-Голландец.
23 января 2019 в 21:38
Добро пожаловать и удачи ему в Барселоне!)
В полузащите реально уже перебор..
Ещё и Рабьо по слухам переходит летом.
Нужно будет продавать некоторых
ariec93
ariec93 ответ vinjard (раскрыть)
24 января 2019 в 16:50
Так никто не заставляет покупать, пусть со своей академии вытягивают.
Байкал-38.
23 января 2019 в 21:38
Ну наконец то определился Френк.
Гость