Soccer.ru

Хет-трик Обамеянга выводит «Арсенал» в финал Лиги Европы

09 мая 2019, 23:49
ВаленсияЛоготип футбольный клуб Валенсия2 : 4Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

Лондонский «Арсенал» обыграл «Валенсию» на «Месталье» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы.

Валенсия, стадион «Месталья»

«Валенсия» — «Арсенал» 2:4 (1:4)
Голы: Гамейро 11, Гамейро 58Обамеянг 17, Ляказетт 50, Обамеянг 69, Обамеянг 89

Первый матч 1:3

«Валенсия»: Нето, Паулиста, Гарай, Гайя, Пиччини (Солер 56), Коклен, Парехо, Гонсалу Гедеш (Ферран Торрес 71), Васс, Гамейро, Родриго (Мина 71)
Главный тренер: Марселино.

«Арсенал»: Чех, Косьельни, Начо Монреаль, Папастатопулос, Джака, Лукас Торрейра (Гендузи 80), Озил (Мхитарян 62), Колашинац (Мустафи 71), Мэйтленд-Найлз, Ляказетт, Обамеянг
Главный тренер: Эмери Унаи.

Предупреждения: Гарай 38, Гайя 43, Озил 63

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Арсенал»
Все комментарии
Медив
Медив ответ Beka_byaka (раскрыть)
10 мая 2019 в 16:35
Если объективно, то тут не такой и прорыв в уровне АПЛ, сколько деградация остальных топов. Смена поколений и все такое... Ну иначе бы не играл в полуфинале Аякс, при всем к нему уважении.
Хотя если задуматься, то и АПЛ в этом виновата. Понесли свои доходы от телетрансляций на континентальный рынок. В результате чего часть топов стали откладывать обновление состава, типа Баварии, в ожидании непонятно чего. Часть просто не может потянуть это финансово, типа итальянских клубов за исключением Ювентуса. Барселона вроде и пыталась работать на рынке, но как то рвано и не совсем удачно. В результате то откровенно переплачивали, то брали отработанных ребят, вроде Видаля, то сильно зеленых и не готовых к большому футболу, вроде Малкома.
Вон Челси купил Кепку за 70 лямов, вроде это личные проблемы Челси, но этим трансфером Челси резко поднял сумму для всех грандов ЛаЛиги на игроков внутреннего чемпа. Да, Барселоне и Реалу это в принципе не помешает, хотя конвейером уже не получится собирать лучших, а для Атлетико это уже серъезная проблема, они такие суммы не понянут.
Вот это и есть главный фактор
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Медив (раскрыть)
10 мая 2019 в 15:15
У немецкого футбола деградацию не замечал. Они стабильны. А вот деградацию английского футбола заметил, и на уровне сборной и на уровне клубов.... И переход топ Тренеров в альбион повысил их качество и конкурентоспособность. А то что это началось после перехода Пепа в Сити это ФАКТ.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ ZaZizu (раскрыть)
10 мая 2019 в 15:09
Никто ПЕПА идолом не делает. Это констатация фактов. Одно дело купить дорогих играков, другое дело сделать из них команду, которая не сезон не два а несколько сезонов подряд будут на высоте. Когда-то моур тоже выигрывал с порту ЛЧ, но это единый случай.
Против Венгера ничего не имею. Но результата у него не было, так как хотели. В САФ решал, потом Челси с деньгами Абрамовича, затем и шейхи...
Это реалии современного футбола, бесплатно играть никто не хочет. Даже выстрел Аякса, принесет огромные денги клубу...
Шишанутый
Шишанутый ответ MACBARTON (раскрыть)
10 мая 2019 в 15:02
Тут бы и Черышев не помог. Слили оба матча по всем статьям. В остальных полуфиналах ЛЧ и ЛЕ борьба и интрига до последнего, одна только Валенсия опозорилась!! Абсолютно случайный пассажир в полуфинале.
Sergey Z
10 мая 2019 в 11:31
Арсенал с победой!!!
ZaZizu
ZaZizu ответ Beka_byaka (раскрыть)
10 мая 2019 в 10:21
Полностью согласен с Гассаном:вы из пепа создали идола и уж очень сильно преувеличиваете его достоинства! Если уж кто и поменял футбол в Англии, то сделал это Арсен за 23 года до пепа! Добиваться результата с баварией,барсой,реалом,инткром,мс,челси,как это делают ваши кумиры,тратя по 200 лямов на трансферы и имея самый высокий бюджет-дело не хитрое,а вот становиться чемпионом с депортиво,валенсией,лестером или выдавать 20 лет результат без бабла,тут нужен реальный тренерский талает!И именно поэтому никогда ваш пеп и мавр не станут у руля вулвера,севильи,айнтрахта.....
Медив
Медив ответ Beka_byaka (раскрыть)
10 мая 2019 в 10:15
А переход Пепа в Баварию поразительно совпал с деградацией немецкого футбола... Оно что, через раз работает?
galem72
10 мая 2019 в 10:02
С уверенной победой Пушкарей!
Beka_byaka
Beka_byaka ответ da da da (раскрыть)
10 мая 2019 в 09:52
Дело в том что после перехода Пепа в АПЛ, другие клубы тоже начали приглашать топ тренеров, так как понимали если что-то не менять то не светит им чемпионство.
Даже Арсенал поменял незаменимого. В итоге результат на лицо. Команды АПЛ забегали... Научились тактике, стратегии... И как уже везде говорят об этом, все места в финалах это их места. Переход ПЕП а в АПЛ это напрямую и косвенно повлияло на развития футбола в Альбионе...
ЮЗИК
10 мая 2019 в 09:07
Осталось в финале столько же забить, тогда можно записать в герои
Брулин
10 мая 2019 в 08:44
Так держать, 14-й номер! Обамеянг был хорош сегодня.
Ангел неБесГрешен
10 мая 2019 в 08:40
Испанцы пролетели во всех турнирах...
Ангел неБесГрешен
10 мая 2019 в 08:40
Испанцы пролетели во всех турнирах...
Шуnя771
10 мая 2019 в 08:25
Бывает и такое... АПЛ.
Drossel
10 мая 2019 в 08:09
Вперёд Арсенал! верим в победу над синими в финале, нам нужней
MACBARTON
MACBARTON ответ Шишанутый (раскрыть)
10 мая 2019 в 08:05
Не хватало Черышева.
Опасный хулиган
10 мая 2019 в 07:50
Вафленсия как всегда опозорилась
Jeck Denielse
10 мая 2019 в 07:30
На сегодня Валенсия - не сильная команда....
Получили 7 голов...бесславно уступив и дома и в гостях..
Вообще на её месте в ЛЕ по праву должен был быть Краснодар....)))
beefs
10 мая 2019 в 07:27
Арсенал с с финалом...
Санчо Панса
10 мая 2019 в 06:14
Связка Обамеянг - Ляказетт реально убойная! Вся игра в атаке у Арсенала строится через этих ребят) С очередной заслуженной победой, канониры! Эмери вполне возможно выиграет Лигу Европы в четвертый раз) Посмотрим!
Galaxy real way
10 мая 2019 в 05:17, ред.
Обамеянг и Ляказетт действительно повлияли на игру Арсенала, удачные трансферы пушкарей, плюс и Эмери у руля. Арсенал в полной боевой готовности к финалу Лиги Европы.
Заур-ЗВЕРЬ
10 мая 2019 в 04:46
"Хет-трик Обамеянга выводит МЮ в ЛЧ" вот такое название темы должно быть!!!!
Abris
10 мая 2019 в 01:41
Арсенал с победой!
azkan
10 мая 2019 в 01:33
Арсенал с победой и выходом в финал ЛЕ!
Эмери нужнее победа в финале , чем Сарри. Но наш старик хочет во что бы ни стало взять этот кубок. Ведь у него ничего нет.
Так, что игра будет очень интересной.
Leha-ha50
10 мая 2019 в 01:32
Англичане удивили весь футбольный мир!!! Просто неожиданно заняли все места в финалах.
Что тут скажешь : " МОЛОДЦЫ!!!"
nnb199O
10 мая 2019 в 01:06
С победой канониров, удачи нам в финале.
da da da
10 мая 2019 в 01:05
да ничего он(Пеп)не сделал,просто взял и всю АПЛ и все на этом,поставим и переписав десятки рекорда АПЛ,и Англии в целом которые держались больше 100 лет.
сделал из топ клуба АПЛ,сильнейшим клубов истории этой же АПЛ.
а насчет Клопа,Боруссия не середняк бундеслиги в историческом масштабе,то что он выиграл молодец,но он лузер,слил большинство финалов в котором участвовал,у Пепа 1 поражение вроде в финалах вроде в Кубке Испании.
потратил больше полуярда за эти же годы,но даже кубок лиги не взял.
короче,я бы с тобой бы поспорил,но не на этом сайте,тут соккер ограничивает в словах))
igkorol123
igkorol123 ответ RamonCSKA (раскрыть)
10 мая 2019 в 01:04
Не сильно оторвется, а слегка подтянется.)) Ей до Испании перед 1/2 ЛЕ было 130 евро очков.)
RMUKMU
10 мая 2019 в 00:55
Молодцы, Арсенал. Если бы такая игра и реализация была в АПЛ, то были бы выше Тоттенхэма.
А Валенсия разочаровала, особенно в защите. Лиму надо активнее финансировать Марселино иначе так и будут с трудом бороться за четвёрку в лиге и сливать английским клубам в ЛЕ.
Шишанутый
10 мая 2019 в 00:53
Валенсия это позорники! Не смогли постоять за честь Ла лиги! Зато на выходных как над бедной Уеской изголялись а с сильным сопернеком сами стали Уеской. Не хочу видеть их в ЛЧ! Надеюсь Хетафе удержит 4-е место а эти только позорят Испанию!!! Хетафе сыграет достойней!!!

Кананиров поздравляю с убедительной победой и удачи вам в финале!
Гость