Soccer.ru

Газзаев: «Могут ли перенести ЧМ 2022 в другую страну? Возможно все»

18 июня 2019, 15:01

Депутат Государственной думы Валерий Газзаев прокомментировал задержание Мишеля Платини в связи с обвинениями в коррупции.

Я считаю Мишеля Платини не только величайшим игроком, но и очень умелым руководителем. И о тех выдуманных сегодня обвинениях в коррупции мне сложно судить. Нужно дождаться дальнейшего расследования, но мы уже сталкивались с подобными ситуациями. Перед чемпионатом мира в России точно такую же войну подняли западные СМИ против Блаттера. Сейчас — против Платини.

Он неоднократно приезжал на форум элитных тренеров Европы и с ним было очень приятно общаться. Что касается этой информации, то я думаю — это очередная провокация. И мы ведь с вами не знаем ничего конкретного. Просто написали — «коррупция». А нормальных объяснений нет. Нужно дождаться официальных обвинений, расследования, а потом уже судить.

Могут ли перенести ЧМ 2022 из Катара в другую страну? Возможно все, особенно тогда, когда тебе диктуют правила, по которым нужно играть. Но, хочу сказать, ФИФА давно наметила проведение чемпионата мира именно в Катаре, и страна активно к нему готовится.

Все комментарии
ЮЗИК
18 июня 2019 в 21:16
Хочется ЧМ по футболу зимой посмотреть
cska1948
cska1948 ответ kotmyshka (раскрыть)
18 июня 2019 в 21:01
Конкурентом Катара были США, а англичане бодались с нами за право проведения ЧМ-2018.
cska1948
cska1948 ответ борька (раскрыть)
18 июня 2019 в 20:59
Чемпионат мира по футболу это ОГРОМНЫЕ деньги и дураков нет доверять их слепому случаю.
112910415
18 июня 2019 в 19:09
поздно уже переносить
деньги нашли новых хозяев ... в случае скандала их прежние хозяева
устроят чиновникам чрезвычайно весёлую жизнь ... нельзя допустить !
Суеверный
Суеверный ответ борька (раскрыть)
18 июня 2019 в 17:16
Рациональное зерно в Вашеи предложении есть. Только, по-видимому нужно исключать из заявок ареал последнего (предшествующего) чемпионата. Дыбы не получилось что два чемпионата подряд в Европе или два подряд в Америке и так далее...
Vik_ont25
18 июня 2019 в 15:58
"Он неоднократно приезжал на форум элитных тренеров Европы и с ним было очень приятно общаться"... Браво Валерий Георгиевич!!! Один вопрос. Вы на этом форуме что делали?
борька
18 июня 2019 в 15:56
Система определения , страны хозяина ЧМ, давно устарела. Хозяйку ЧМ должен определять лототтрон.. Бросили шары в в емкость ,пять мирут покрутили, весь мир смотрит, выпал шар, прочитали победителя!
Опасный хулиган
18 июня 2019 в 15:38
переносите в Россию!
beefs
18 июня 2019 в 15:35
А кому это нужно?
ДСА
18 июня 2019 в 15:33
Скорее всего Платини не удержался и всё же взял.
Klaksvikar Itrottarselag
18 июня 2019 в 15:26
Прецедент с заменой страны- хозяйки ЧМ уже был, но тогда Колумбия вроде как сама отказалась.
kotmyshka
18 июня 2019 в 15:04
Естественно, в Англию...
Гость