Soccer.ru

Зозуля: «Я аполитичен, являюсь простым футболистом и патриотом Украины»

19 декабря 2019, 21:03

Форвард «Альбасете» Роман Зозуля поделился мнением о конфликте с болельщиками «Райо Вальекано»:

Обо мне говорят неправду. Я — простой футболист и патриот Украины. Поддерживаю свою страну. Я аполитичен. Получил поддержку от президента Украины. Мне хочется спросить: а будет ли какой-нибудь президент поддерживать нациста?

Хочу сказать спасибо всему украинскому народу за поддержку. Также благодарю президента Украины и тех, кто поддерживает меня в Испании, которая является для меня вторым домом. Люблю эту страну.

«Альбасете» — очень гостеприимная команда. Всегда буду обязан этому клубу, спасибо ему за все. Команда находится на моей стороне. Даже и не знаю, как ее отблагодарить за это.

Буду ли я подавать в суд на кого-нибудь? Встречусь с руководством клуба. Уверен, что мы вместе что-то сделаем. Устал слышать оскорбления в свой адрес. Моя семья знает, что я не нацист. Не знаю, что ответить, когда про это спрашивает моя дочь.

Когда я подписал контракт с «Райо Вальекано», то начался конфликт. Болельщики заявили, что это из-за того, что я поддерживал украинскую армию, а они — другую сторону. Они не хотят менять свое мнение.

Комментарии отключены, Вы можете обсудить материал в нашем паблике VK