Soccer.ru

Пуйоль: «Месси будет носить статус лучшего футболиста всех времен»

23 декабря 2020, 16:04

Бывший футболист «Барселоны» Карлес Пуйоль считает, что Лионель Месси будет удостоен звания лучшего футболиста в истории.

Напомним, Месси побил рекорд бразильца Пеле по количеству голов за один клуб.

Если вы спросите меня, кто такой Майкл Джордан, то я отвечу, что это лучший баскетболист в истории. Думаю, что Месси будет такой же статус — лучший футболист всех времен. Нам повезло, что в наше время живет Месси.

В «Барселоне» Лео побил все рекорды, и я не знаю, найдется ли кто-нибудь, кто сможет побить его достижения в будущем, ведь он установил очень высокую планку.

Я по-прежнему верю, что «Барселона» с Месси продолжит выигрывать титулы, однако ему еще предстоит завоевать трофей в составе сборной.

Все комментарии
Project Pandora
Project Pandora ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2020 в 23:33
38
Project Pandora
Project Pandora ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2020 в 22:32
Коби уникум, при чём игравший буквально "вчера", так что не нужно его относить к старой школе. А О'Нил всего лишь габаритная туша, хоть и профессиональная, вся игра которого строилась на отталкивании соперника своей пятой точкой и забросу с разворота сверху. Сейчас тоже есть крутые игроки, те же ЛеБрон с Карри чего стоят. Но скорости в баскетболе выросли, а это усложняет задачу всем.
ssmith589
23 декабря 2020 в 21:23
Месси был бы великим если бы вовремя ушёл.
Per4ick
Per4ick ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2020 в 21:17
у Месси есть олимпиада но она не ценится в футболе, да это еще и молодежный турнир был, в основной сборной он свое величие не показал что бы официально носить такой статус про который говорит Пуйоль. а вообще пример Джордана напрашивается больше с Марадоной, т.к с ним наполи выиграл единственные чемпионства, а с Джорданом Чикаго знала шесть из шести побед в финале, ни до него ни после Чикаго никогда не был чемпионом НБА. вот показатель величия а не персональная статистика
Futurista
23 декабря 2020 в 20:48
Месси будет носить пока руки носят...
95-shishani-95
23 декабря 2020 в 20:32
Кому этот распиаренный Меська нужен?
Project Pandora
Project Pandora ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2020 в 19:48
А что не так со временем? Сейчас играть как раз сложнее, потому что уровень игры вырос очень сильно.
Per4ick
Per4ick ответ David Young (раскрыть)
23 декабря 2020 в 17:53, ред.
Леброн Джеймс это скорее Роналду его баскетбол больше зависит от физики чем от техники, Месси это Коби, а вот Джордан да это Пеле
Project Pandora
Project Pandora ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2020 в 17:33, ред.
Я всю жизнь играю и слежу за баскетболом. Смотрю старые видео и новые матчи НБА. Так что на счёт смешно, это к Петросяну, а я делаю выводы на основании увиденного. Джордан крут, без вопросов, но он не лучший на все времена. Если не знаешь кто есть кто, то всегда можно посмотреть и сравнить, современные технологии позволяют.
alexgurzan
alexgurzan ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2020 в 16:53
Рэймон Джеймс)
David Young
23 декабря 2020 в 16:42
Аналогом Майкла Джордана в футболе является скорее Пеле, чем кто либо ещё. Месси скорее можно соотнести с Леброном Джеймсом, например, или некоторыми другими всё ещё играющими баскетболистами.
sv_1969
23 декабря 2020 в 16:34
Это слишком сомнительное утверждение)
alexgurzan
alexgurzan ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
23 декабря 2020 в 16:29
.
Project Pandora
23 декабря 2020 в 16:21
Джордан ... Один из лучших, но не самый лучший. Леброн уже давно обошел его почти по всем возможным показателям и продолжает играть. Так что с баскетболистом он точно неправ, а с футболистом на мой взгляд и подавно.
Еноты за Арсенал
23 декабря 2020 в 16:15
Я тоже так думаю.

Скоро косметический инопланетянин улетит на Тау Кита, там будут разыгрывать очередной титул Лиги Чемпионов Вселенной.

Даже по времени могу сказать, это легко, они всегда разыгрывают свои Кубки параллельно с ЛЧ, в этом неудобство, в матчах с "Ювентусом", "Ромой" и резервом "Ливерпуля" он просто физически не мог там и там сыграть, пришлось брать Кубки Вселенной, они важнее.
Я на стреме
23 декабря 2020 в 16:12, ред.
если только с пластмассовой короной на голове, из каталонского супермаркета
Ангел неБесГрешен