Soccer.ru

Филимонов: «Клубам РПЛ легче купить легионера, чем воспитать своего игрока»

19 августа 2021, 20:19

Бывший голкипер «Спартака» Александр Филимонов прокомментировал информацию о возможной отмене лимита на легионеров в РПЛ.

Если молодые российские футболисты после полного отмена лимита забьют на футбол — это значит, что таков наш футбол.

Лимит «8+17» был введен для того, чтобы молодые футболисты прогрессировали и попадали в сборную. Они пытались играть в национальной команде, но только результата не было. Поэтому нынешний лимит не оправдал ожиданий: уровень сборной и клубов упал.

При полной отмене лимита в состав будут попадать только лучшие отечественные футболисты, а остальные будут сидеть на лавке. Клубам РПЛ легче купить легионера, чем воспитать своего. Почему у нас такая стратегия?

Все комментарии
bacek15
bacek15 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
21 августа 2021 в 12:44
Не только кормятся, но и прибарохляются, квартиро-домами обживаются, яхто-тачками обзаводятся ))
kasyak7
kasyak7 ответ PiterGrad (раскрыть)
20 августа 2021 в 13:10
Все верно,одно забыл указать,чтоб играть в ФНЛ не говоря уже о РПЛ надо платить проценты с ЗП.. и кстати это не слухи
Байкал-38
Байкал-38 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
20 августа 2021 в 04:37
Ага, напугали Газпром налогом...
Хорошая шутка!
Антон Белянкин
20 августа 2021 в 02:05
К сожалению, это так. Поэтому к отмене лимита нужно подходить с умом.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ bacek15 (раскрыть)
19 августа 2021 в 22:04
Все гораздо проще. Запрет на госфинансирование профессионального футбола (по твоей терминологии господдержка) приведет к тому, что как минимум 10-12 клубов станут частными. Их быстренько купят из-за раскрученности бренда (Зенит, Локо, Динамо, ЦСКА, Рубин, Ростов, а Спартак , Краснодар и Сочи и так уже частные). И ради бога, пусть частники покупают хоть 20 легионеров и нет проблем. А бюджетные клубы , естественно либо ликвидируются, либо ищут акционеров и спонсоров. Рынок все поставит на место, как в Европе. Но этого не будет, т.к. на бюджете слишком много чиновников кормится.
ABir
19 августа 2021 в 22:01
Придётся подождать, когда футболом в России начнут заниматься ради игры, а не только зарабатывания баснословных не чем неоправданных денег
sir_Alex
19 августа 2021 в 21:58
Чем, как Филимонов? Лучше лега взять)))
pomor45
pomor45 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
19 августа 2021 в 21:49
И взимать его с легионера.
pomor45
19 августа 2021 в 21:47
Если тебе так щедро отваливают деньжат на покупку иностранцев, то зачем возиться с воспитанниками?
Против ЦСКА
19 августа 2021 в 21:46
Полку экспертов прибыло
Федор Паршунин
19 августа 2021 в 21:23
А во время действия лимита, что для молодого футболиста было важно - жирный контракт, дорогие тачки, подруги-модели или все-таки футбол? Большинство молодых на непосредственно футбол уже забили во время лимита. В сборной в защите играл двухсотлетний человек и натурализованный легионер. Куда делись все выпускники академии "Краснодара"? Да не надо тратить бюджетные деньги на профессиональные футбольные клубы, а наладьте на них нормальную современную систему подготовки и вложите в детский и юношеский футбол. А молодежи дайте постоянную мотивацию к развитию пусть даже путем беспощадной конкуренции с легионерами.
ermak6848
19 августа 2021 в 21:07
Что правда - то правда...
протон
19 августа 2021 в 20:36
Если игрок хорош его не надо выращивать, люди с Африки в топы пробиваются, а эти до 25 в дубле сидят...Клубы должны выращивать? Или все таки профессиональные школы? есть школы? нет!
PiterGrad
19 августа 2021 в 20:35
У меня ,у меня есть ответ на этот вопрос. И кстати его знают все.. даже Путин - коррупция. Чтоб отдать ребенка в хорошую футбольную школу , нужны бешеные бабки. Чтоб его взяли на просмотр куда то - еще плати. Именно поэтому у нас нет ни молодежи и ни тренеров и не судей. Где турнир "кожаный мяч"? Туда пробивались из самых удаленных уголков России без бабла парни и старались, и играли и на них смотрели и выбирали .... Сейчас этого нет и не будет, чтоб кормушку не опозорили простые деревенские парни с характером и усердием.
Ангел неБесГрешен
19 августа 2021 в 20:27
Надо просто ввести налог на легионеров...
bacek15
19 августа 2021 в 20:23, ред.
Есть простая схема: если клуб хочет получать господдержку-значит должны играть с лимитом, если нет вливаний из бюджета-то и лимит на клуб не распространяется. Всё по-честному.
11 АБДУЛ
19 августа 2021 в 20:21
Ни все филя,у многих есть свои воспитанники и играют,а типа у команды с невы нету и не было ни когда,вот и покупают "ШЛАК"
Гость