Soccer.ru

Тренер ЦСКА объяснил неудачное начало сезона в исполнении «армейцев»

20 августа 2021, 18:42

Григорий Бабаян, помощник Алексея Березуцкого в тренерском штабе ЦСКА, поделился мнением о причинах неудачного начала сезона для «армейцев».

Прежде всего, нужно понимать, что пришел новый тренерский штаб, у которого абсолютно другие требования, и нужно время, чтобы команда к ним адаптировалась. Пока действительно не все получается. В тех же матчах с «Уфой» и «Локомотивом» не было установки опускаться очень низко и обороняться. В перерыве мы вносили какие-то коррективы, совершали перестроения внутри схемы, и во втором тайме ЦСКА уже играл более агрессивно. Как следствие, у ворот соперников возникали голевые моменты.

Идет адаптация, притирка. Не стоит забывать, что на сборах не удалось провести ни одной игры в оптимальном составе. Игроки были задействованы в сборных, кто-то пропускал матчи из-за травм. Команда обязательно прибавит, нужно время.

После четырех туров ЦСКА занимает восьмое место с шестью очками в активе.

Ранее игру ЦСКА оценил бывший футболист команды Валерий Масалитин.

Все комментарии
mensk
21 августа 2021 в 06:45
Конечно нужно время, подождем.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ SonicStar (раскрыть)
20 августа 2021 в 22:33
Да, просто нужно было Михалыча убивать зимой и ставить на его место Овчину!
gwynb1eidd
20 августа 2021 в 22:32
После поражения Ахмату, интересно что он скажет? И как долго будет клуб и тренер притираться? Пока не поменяют тренера?
SonicStar
20 августа 2021 в 22:16
А как радовались здесь уходу Михалыча. Ну что, по-прежнему тут кто-то считает, что дело в нём было?
ДСА
20 августа 2021 в 20:15
Новый свой тренер не тянет
Ironigor
Ironigor ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20 августа 2021 в 20:01
Сейчас вообще ничего не понимаю даже что творится внутри клуба, не только с тренерским штабом.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ironigor (раскрыть)
20 августа 2021 в 19:59
Разумеется, если уж поставили Олича, то нельзя было убирать перед сезоном. А если бы хорошо и не торопясь подумали, то с учетом ситуации в команде на сезон можно было после ВМГ поставить пару Васю и Лешу. Хуже бы не было. А сейчас похоже на лихорадочные действия.
zsb1961
20 августа 2021 в 19:57
Удачи армейцам в дальнейшем!
Ironigor
Ironigor ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20 августа 2021 в 19:55
Привет Толя. Я был против того что убрали Олича , при нём хоть начали бегать и какой-то рисунок начал прослеживаться , а сейчас при Березуцком не вижу и не понимаю что он хочет от команды и что творит с составом .
112910415
20 августа 2021 в 19:44
Пока всё это не убеждает, совсем.
Но будем смотреть, всякое возможно.
stanichnik
20 августа 2021 в 19:34
Предстоящие перед первой паузой в чемпионате два тура позволят дать предварительную оценку перспективам команд на первую половину чемпионата в РПЛ. У армейцев жребий выбрал три команды из так называемых твёрдых середняков: Уфа, Ростов и Ахмат и три команды претендующие по прогнозам специалистов на самые высокие места в этом розыгрыше: Локомотив, Динамо и чемпиона последних трёх лет. Пока в активе подопечных Березуцкого шесть очков с командами середняками, что нельзя назвать провалом, но и отличным не назовёшь. Потерь на старте избежать никому не удалось, а значит и нет явного лидера. Удачи командам и без травм. Болейте за своих, а не против чужих!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ironigor (раскрыть)
20 августа 2021 в 19:32, ред.
Я понимаю тревогу и озабоченность за судьбу любимого клуба. Но зачем паника? А кто из реально свободных наших тренеров мог бы возглавить ЦСКА сейчас? Конкретно, а не гипотетически? Я думаю ошибка была , когда пришел Олич. Надо было сразу ставить тандем Васи и Леши. Хуже не было бы точно.
Байкал-38
20 августа 2021 в 19:26
Я ещё понял бы Бабаяна если команда была бы укомплектована классными игроками и не было бы предсезонного сбора и новый тренер был бы к примеру из Африки или Пакистана и раннее не слышав бы о России ничего, но...
Давайте рассмотрим состав и перспективы армейцев на этот сезон. Четыре классных футболистов, из которых один не хочет играть за клуб, другой уже давно завязал с футболом из-за травм, ну и Акинфеев с Марио в строю, но поделать ничего не могут. Ещё до начала сезона было очевидно, что попадание в зону еврокубков будет сродни победы на ЧМ сборной КНДР.
По первым матчам было заметно, что начав более менее приемлемо, потом команда сажалась глубоко в "автобус". Не было такой установки? Бабаян не смеши народ!!!
Молодёжь в последнее время деградирует, игроки бегут из клуба, Чалов катится всё ниже и ниже и деградации не видно конца, приобретении нет. Да Жирков как мессия будет.
А так всё хорошо, всё по плану, а ведь скоро Зенит и Спартак! И даже Ахмат воспринимается у себя дома как грозный соперник, очко будет за радость.
Доживут ли до первого снега Бабаян с Лёхой?
протон
20 августа 2021 в 19:21
Действительно из ЦСКА сделали некую лабораторию опытов... поменяли несколько тренеров одного физика на другого.
Ironigor
20 августа 2021 в 19:16, ред.
Непонятный тандем этих двух непонятно в честь каких заслуг ставших тренерами топ клуба России, ЦСКА!
Что творят и куда приведут клуб, сами того не ведают.
Удивительно то что это идёт из руководства клуба, которое тоже по-моему не ведает, что из некогда топ клуба России делают лабораторные исследования и ставят какие-то непонятные ни для кого опыты с тренерским штабом и футболистами. И пока вообще не видно когда это всё может прекратиться, никакого результата, а тем более какого-то просветления не наблюдается. И всё это ярко прослеживается в игре команды, которая и сама по моему не знает в какой футбол её заставляет играть этот тренерский тандем. Очень хочется конечно поверить, что приглашённый из-за рубежа тренер Бабаян вместе с Алексеем Березуцким смогут в корне поменять эту ситуацию. Но ... от слова абсолютно !!! Подождём посмотрим !
Всем Добра !!!
протон
20 августа 2021 в 19:14
Давненько подобного бреда не читал
Mangur
20 августа 2021 в 19:09
Играть нпдо и делать команду
Трезвый повар
20 августа 2021 в 19:03
Вроде всё логично объясняет, но такое впечатление что оправдывается
Дед за ЦСКА
20 августа 2021 в 19:02
Время набирать очки наступило, игра с Ахматом покажет прав ли Бабаян.
Удачи ЦСКА.
Ангел неБесГрешен
20 августа 2021 в 19:00
Да нормально всё будет, в десятку точно попадут...
Leha-ha50
20 августа 2021 в 18:44
Ты сам то откуда вынырнул ??? Шел бы мимо.
Дмитрий Климович 3
20 августа 2021 в 18:43
Просто Лёха не втянулся в процесс
Гость